Фоторепортаж

15 открыток для тех, кто уже готов к Новому году 1 09.12.2015

До самого веселого и семейного праздника остался всего месяц. Не так уж и много, но сил ждать уже нет. Для тех, кому, как и нам в AdMe.ru, уже не терпится начать отмечать, мы собрали веселые открытки.

Молодые ватиканские священники взорвали интернет снимками для Calendario Romano 9 08.12.2015

В сердце Рима, государстве Ватикан, каждый год издается черно-белый календарь под ничем не примечательным названием Calendario Romano. Лишь недавно выяснилось, что на его страницах скрывается настоящее сокровище: снимки молодых сексуальных итальянцев, ставших священниками. Считаете, что в этом нет ничего особенного? Смотрите нашу фотогалерею.

Могло быть и хуже: 17 людей, у которых день был хуже вашего 05.12.2015

Вы думаете, что у вас плохой день? Не отчаивайтесь, ведь у кого-то сегодняшний день сложился еще хуже. Взгляните на бедолаг, которым действительно не повезло.

20 улетных объявлений с рынка 2 03.12.2015

Они не учились на маркетологов и пиарщиков, но это не мешает им творить, писать шедевральные объявления и радовать нас творческим подходом к рекламе. Подборка лучшего, что было придумано продавцами. Поистине неиссякаемы народные талант и смекалка.

Сатирические иллюстрации Как мировые лидеры видят правосудие 1 02.12.2015

Карикатурист Гюндуз Агаев создал несколько иллюстраций на тему всеобщих прав человека и справедливости, в разных странах. Своими картинами он показывает реальную ситуацию во внешней и внутренней политике государств и их лидеров.

Очарование природы Южной Кореи: 11 фантастических "зеркальных" пейзажей 1 30.11.2015

Природа совершенна в своей красоте, и настоящее мастерство фотографа-пейзажиста зачастую проявляется в умении подчеркнуть очарование ландшафта, не нарушить естественной гармонии, уловить и запечатлеть нечто таинственное, открывшееся ему на мгновение. Фотохудожник Jaewoon U знакомит нас с необычайно красивой природой Южной Кореи...

Безупречная женственность: Кейт Миддлтон на лондонской премьере «007: Спектр» 1 27.11.2015

В Лондоне состоялась одна из самых ожидаемых кинопремьер сезона – новая часть «бондианы», «007: Спектр» вышла в прокат. Понаблюдать за приключениями Агента 007 пришла лучезарная Кейт Миддлтон, и не одна, а в компании прекрасных принцев – мужа Уильяма и его младшего брата Гарри.

Что стало с Мразишем или удивительное перевоплощение певца Азиса 3 26.11.2015

Мы обнаружили, что, по какой-то удивительной причине, не все наши читатели пристально следят за переменами в жизни и творчестве самого популярного и высокооплачиваемогоартиста Болгарии — певца Азиса, более известного в русскоязычном интернете как «Мразиш».

15 открыток о том, что зима близко 25.11.2015

Зима — это волшебное время. Пора готовиться к Новому году, кидать друг в друга снежками и пить горячий чай по вечерам. Конечно, без суровых морозов и гололеда не обойтись, но мы по-своему любим даже это.

Настоящая история Покахонтас: почему индейская принцесса приняла христианство и уехала в Англию 1 24.11.2015

Все знают принцессу Покахонтас как героиню диснеевского мультфильма, которая спасла жизнь своему возлюбленному, европейскому поселенцу Джону Смиту. На самом деле девочке было около 10 лет, когда индейцы хотели убить англичанина, и никакой романтической истории между ними не было. Но замуж она вышла действительно за европейца. Ее жизнь оборвалась в 22 года, а могила находилась за тысячи километров от родины. Какой же была несказочная история Покахонтас?

Сосисочное творчество 2 17.11.2015

Сосисочное творчество — особенно понравится деткам, ведь еда должна быть не только вкусной, но и красивой. Подаем интересно!

18 оптических иллюзий, сбивающих с толку 12.11.2015

Наше восприятие окружающих явлений и образов иногда подводит нас. Мы можем смотреть на одно и то же, но видеть абсолютно разные вещи. Представляю подборку иллюзий из жизни. Эти снимки сделаны в нужном ракурсе без использования фоторедактора.

Открытие памятной доски полковнику Фридриху Бриедису 40 09.11.2015

Пятничным вечером, 6 ноября, многие даугавпилчане, могли не только лицезреть факельное шествие на центральных улицах города, но и поучаствовать в нем.

Не опуская глаз: 10 головокружительных фотографий красивейших базилик Рима 07.11.2015

Как часто, зайдя в церковь или собор, мы с замиранием поднимаем голову вверх, не в силах отвести взгляд от фресок на потолке и возносящихся к небу куполов? Фотограф Флориан Пагано (Florian Pagano) предоставил нам удивительную возможность насладиться архитектурными шедеврами, свою коллекцию он собирал в известнейших базиликах Рима.

Культура и традиции должны быть сохранены 2 06.11.2015

В первый день ноября в Даугавпилсской синагоге «Кадиш» состоялся форум еврейских общин и обществ Латгалии.

Объемные рисунки на асфальте. Трехмерные картины 05.11.2015

Мир иллюзий многогранен и человечество ищёт всё новые и новые способы расширить наши представления об этом необычном явлении.

Как изменились стандарты мужской красоты за последние сто лет 1 05.11.2015

Создатели канала Cut уже не раз демонстрировали ролики о том, как менялись стандарты женской красоты в разных странах за последние 100 лет. Наконец-то очередь дошла и до мужчин: на примере американских модников создатели повторили по одному образу из каждого десятилетия прошлого века.

Собиратели артефактов 02.11.2015

В Даугавпилсе в последнее воскресенье октября состоялся очередной осенний слет коллекционеров.

10 российских знаменитостей до и после того, как им удалось расстаться с лишними килограммами 1 31.10.2015

Многие дамы, рассматривая снимки звёзд в журналах, порой завидуют им – стройным и красивым, и сетуют на фотошоп. Но справедливости ради стоит отметить, что не всегда звёзды стройнеют благодаря умению мастеров компьютерной графики. Нередко героини много работают, чтобы избавиться от лишних килограммов, продемонстрировав поклонникам результаты своих усилий.

Шик, блеск, красота: как выглядит самая гламурная квартирка Москвы 6 28.10.2015

Эта великолепная "квартира наркомана" в центре Москвы может стать твоей всего лишь за 3 миллиона евро!

Девушка купила обычные контейнеры и превратила их в крутой особняк 4 28.10.2015

Клоди Дюбель из города Мирабель (Квебек, Канада) решила построить дом из весьма необычного материала. Девушка нашла инжиниринговую фирму и заказала 4 металлических морских контейнера.

Как по-разному живут люди в одинаковых квартирах 3 24.10.2015

Румынский фотограф Богдан Гырбован (Bogdan Gîrbovan) выбрал типичную десятиэтажку в Бухаресте и снял людей, которые живут в однокомнатных квартирах — друг над другом.

15 открыток о том, что мир потихоньку сходит с ума 21.10.2015

В современном мире так много странностей: социальные сети, которые поработили людей, беспощадная мода, порой делающая из нас посмешище, сумасшедший и совершенно непонятный молодежный сленг.

Редчайшие фото московского и питерского метро: роскошные пустынные залы 2 17.10.2015

Метро в России - больше чем способ передвижения. Это настоящий подземный музей со сводчатыми потолками, роскошными люстрами, мрамором на стенах… Справедливости ради отметим, что подземки Москвы и Санкт-Петербурга признаны красивейшими в мире. Сегодня у нас есть уникальная возможность взглянуть на знакомые станции в тот удивительный миг, когда они совсем пусты.

19 примеров уличной рекламы, на которые хочется взглянуть дважды 15.10.2015

Реклама всегда связана с творчеством. Чтобы привлечь внимание пресыщенного современного горожанина мало просто разместить билборд. Придётся постараться и придумать что-то покреативнее!

20 фотографий невероятной художественной резьбы по овощам и фруктам 13.10.2015

Карвинг в кулинарии — это фигурная резка по овощам и фруктам. Мастера, овладевшие этим мастерством, делают удивительные шедевры. В нашем обзоре собраны фотографии невероятных художественных работ, выполненных в этой технике, которые, возможно, вдохновят кого-то попробовать свои силы и удивить друзей.

Творчество в катушке от туалетной бумаги 12.10.2015

Продолжаем творческую тему «из ничего» необычными работами парижанки Анастасии Элиас. Девушке хватила фантазии, таланта и сообразительности, чтобы превратить обычную картонную катушку от туалетной бумаги в произведение искусства. Предлагаю ознакомиться с замечательными миниатюрными скульптурами автора.

Вьетнамская сказочная архитектура 07.10.2015

Сложно представить, что у человека, придумавшего и построившего этот Crazy House, за плечами советская архитектурная школа. Мало того, школа 50-60-х годов! К тому же, этот человек еще и женщина.

Футуристический дизайн от Захи Хадид 06.10.2015

Комплекс апартаментов, офисов и развлекательных учреждений в городе Белград, Сербия

«Невесомость» от дизайнера Майкла Граба 05.10.2015

Хобби бывают разными, каждый ищет то, что ему по душе. Любимые занятия помогают находить и объединять единомышленников. Но что, если твое хобби уникально?

Калорийность продуктов, эквивалентная километрам пробежки 03.10.2015

Активисты из сообщества Run Russia подсчитали – какими пробежками надо «расплачиваться» за удовольствие от лакомства.

Креативные картинки художника Виктора Нуньеса 30.09.2015

Виктор Нуньес – художник из Сан-Паулу (Бразилия), который собрал более 17 тис. подписчиков на Facebook своими необыкновенными картинками-инсталяциями. Его страничка была создана в 2013 году, а необыкновенное видение Виктора и его неоспоримый талант нашли почитателей во всем мире.

Все самое нелепое, что можно найти на прилавках магазинов. 1 30.09.2015

Это пост о ценниках и своего рода музей находчивости, маразма и филигранного маркетинга, экспонаты которого кропотливо собирала редакция AdMe.ru. В результате получилась нехилая продовольственная корзина, где есть все: от шоколадных конфет до мягких игрушек. Главная черта ассортимента — он безусловно поднимает настроение.

Фантастические скульптуры из старых шин 30.09.2015

Резина, а тем более старые покрышки – довольно необычный материал для создания скульптур. Но творческий и талантливый человек, наверное, способен создавать неимоверное из всего, что под руку попадает.

Удивительные картины ослепшего художника 30.09.2015

Всматриваясь в эти полотна, сложно поверить в то, что их автор – слепой человек. Эти картины написал Джон Брамблитт, который потерял зрение вследствие болезни. Но роковой день в 2001 году, забравший у художника способность видеть, не только не похоронил его талант, но и подчеркнул его удивительно видение.

Кто бы мог подумать, что эти знаменитости одного возраста! 29.09.2015

Эминем и Дуэйн Джонсон — 43 года Трудно поверить, но эти люди по возрасту запросто могли учиться в одном классе! В редакции Фактрума все сошлись на мнении, что многих из собранных пар можно отнести к разным поколениям.

В ДУ прошла традиционная «Ночь ученых» 3 28.09.2015

Как мотыльки слетаются на свет, так и даугавпилчане от мала до велика стекались толпами в новый корпус Даугавпилсского университета в минувшую пятницу, где в очередной раз прошла «Ночь ученых».

14 самых необычных орхидей, которые поражают своей красотой 28.09.2015

Среди огромного многообразия цветов особое место занимают орхидеи. Орхидеи – это великолепие, роскошь, нежность и утончённый намёк на интим. Орхидею принято дарить только любимым людям. И если вы хотите удивить своего любимого человека, композиции из цветов орхидей - это как раз, то, что вам нужно!

Сумасшедшие ляпы строителей, которые просто не укладываются в голове 22.09.2015

Строитель - одна из самых уважаемых и почетных профессий, по крайней мере так было раньше. Теперь с приходом в эту профессию дилетантов, общество изменило мнение о строителях. Перед вами наглядное свидетельство вымирания это профессии и профессионалов, которые раньше гордо назывались Строителями.

Туфельки для бывших 18.09.2015

Американский художник и дизайнер чилийского происхождения Себастьян Эрразуриц (Sebastian Errazuriz) очень творчески подошел к вопросу отношений со своими бывшими возлюбленными и, используя 3D принтер, подготовил цикл работ, озаглавленный "12 shoes for 12 lovers" (12 туфелек для 12 любовниц).

20 открыток о собеседованиях, на которых что-то пошло не так 17.09.2015

Через собеседования проходили многие из нас, и это всегда волнительно для обеих сторон. Кандидаты и работодатели бывают разными, поэтому собеседования не всегда можно назвать удачными.