Фоторепортаж

Ночь музеев в Даугавпилсе: как это было в Крепости (фоторепортаж) 25 21.05.2017

Вчера в Даугавпилсе прошла традиционная Ночь Музеев - акция, во время которой музеи и другие общественные заведения можно было посетить бесплатно. В этом году тема мероприятия была обозначена как "Время".

Последний звонок - 2017 в Даугавпилсе: фотографии наших читателей 16.05.2017

В конце прошлой недели во всех школах Даугавпилса прозвучал последний звонок для выпускников этих школ. Мы публикуем фотографии наших читателей, на которых молодежь празднует свое расставание со школой.

А за окошком месяц май: как Латвию и Даугавпилс завалило снегом (фото и топовые видео) 4 11.05.2017

Неласковая майская погода продолжает удивлять жителей Латвии: первая декада заканчивается обильным снегопадом. Не совсем понятно, раскрывать зонтик или надевать зимнюю шапку.

В Даугавпилсе почтили память жертв Второй мировой войны 15 08.05.2017

8 мая, в 10:00, состоялось возложение цветов к Вечному огню в Дубровинском парке Даугавпилса. В нем приняли участие руководители самоуправления, депутаты и иностранные дипломаты.

Президент Латвии отведал в Даугавпилсе национальную кухню 1 08.05.2017

6 мая в Даугавпилсе 8 национально-культурных обществ на площади Виенибас организовали Праздник белой скатерти. Этот вкусный праздник состоялся в рамках Народного форума, приуроченного к 80-летию Дома единства и столетию Латгальского конгресса. По этому поводу в наш город приехал президент Латвии Раймонд Вейонис. Именно он стал главным дегустатором разнообразных национальных блюд.

Фоторепортаж: Второй день Пасхи на площади Виенибас 19.04.2017

17 апреля, во второй день Пасхи, даугавпилчане собрались на главной площади города, чтобы вместе отметить важнейший христианский праздник. В этом году Пасха совпала у всех христианских конфессий, поэтому в большом праздничном концерте приняли участие 7 творческих коллективов нашего многонационального города – центров латышской, польской, русской, белорусской и украинской культур, а также самодеятельные артисты литовского и немецкого национально-культурных обществ.

Фоторепортаж: 12 апреля – Международный день космонавтики 1 12.04.2017

В честь достижений человечества в освоении космоса «Наш город.» предлагает эксклюзивный фоторепортаж из Мемориального музея космонавтики в Москве — одного из крупнейших научно-технических музеев мира.

Живая Латвия. Фотопроект Юлии Мацкевич 1 31.03.2017

Если вы, устали от негатива в СМИ, знайте – депрессивные настроения лучше всего лечить красотой. Юлия Мацкевич пятый год ездит в балтику на фотофестиваль «янтарный бриз», чтобы представить свой проект «европейские города». В этот раз Юлия пошла по другому пути – взяла в руки компактную беззеркалку canon eos m-10 и провела уик-энд в Риге и Юрмале.

Легендарная рок-опера "Юнона и Авось" на сцене ДКХ в Даугавпилсе (фоторепортаж) 10 25.03.2017

24 марта на сцене Дворца культуры была показана постановка легендарной рок-оперы "Юнона и Авось".

Чтобы вспомнить, какими мы были, загляните в семейный альбом! (ретрофоторепортаж) 5 25.03.2017

Ретрорепортажи из прошлого нашего города всегда очень популярны у наших читателей. Горожане любят рассматривать фото Даугавпилса прошлого века, вспоминать места, угадывать здания и улицы, запечатленные порой на уже пожелтевших от времени снимках.

В четверг в Даугавпилсе прошел концерты певицы Славы (фоторепортаж) 8 03.03.2017

2 марта на сцене Дворца культуры с большим сольным концертом выступила одна из самых ярких и харизматичных певиц российской эстрады - Слава.

Команда электроаппаратного производства ЛРЗ завоевала кубок по зимней рыбалке 11 28.02.2017

В последнюю субботу зимы, 25 февраля 2017 года, на озере Шиловка в Краславском крае состоялись соревнования по подледной рыбалке среди рыбаков Даугавпилсского локомотиворемонтного завода (ДЛРЗ). За победу, призы и переходящий кубок боролись восемь команд заводчан и ветеранов производства. Юбилейный турнир закрыл зимний сезон активным отдыхом в кругу трудового коллектива с семьями.

Фотопроект портала gorod.lv: Тени крупным планом 16.02.2017

Как мы уже писали, в рамках традиционного Дня теней, который проходил по всей Латвии, в редакцию газеты «Наш город.» и портала Gorod.lv в гости пришли тени! Представляем вам каждую из теней крупным планом.

Фотограф Александр Шадрин: "Снимаю не только красиво, но и сексуально!" 132 12.02.2017

Фотограф Александр Шадрин – даугавпилчанин, ныне обитающий в Риге – известен многим. «Наш город.», пользуясь знакомством, побывал у него в гостях.

Адовый дизайн интерьеров 2 07.02.2017

Нет, понятно, что вкусы у всех разные и кто-то с восторгом воскликнет - Какая прелесть! Но на наш взгляд это ад в интерьере, хотя и некоторые довольно тщательно проработаны и даже модны.

20 потрясающих работ тонкой и высокохудожественной резьбы по ягодам и овощам 3 27.01.2017

Карвинг в кулинарии – это фигурное вырезание по фруктам и овощам. Сейчас карвинг широко используют повара ресторанов во время миру. Считается, что это примитивная форма скульптуры. Но до чего же красивы это недолговременные поварские чудеса.

Мелания Трамп в 1980-х 5 23.01.2017

История 1980-х, начало модельной карьеры Мелании Трамп, которую мы уже привыкли видеть в определённом формате. А это - типичный вариант 1980-х. Она ещё не секс-бомба, а всего лишь девочка-с-дискотеки.

Дети из социального дома получили новогодние подарки 3 19.01.2017

«Никакие богатства мира не стоят слезы ребенка», – писал классик еще в позапрошлом веке. Но он вряд ли догадывался, сколько стоит искренняя детская улыбка.

Она бесценна. В этом убедилась редакция газеты «Наш город.» и портала Gorod.lv, проведя благотворительную акцию для деток из социального дома на Шаура, 28.

Как горожане встречали на площади 2017-й год (фото) 3 08.01.2017

Зимние праздники заверштились и Новый, 2017-й год вступилв свои права. Давайте вспомним, как его встречали на центральной площади города.

Фото П. Евсеева: показательные выступления по фигурному катанию в Даугавпилсе 7 26.12.2016

Петр Евсеев как всегда радует нас красивыми фото.

Мыши-компаньоны: 23 фотографии маленьких грызунов 12.12.2016

Трудно поспорить с утверждение, что крысы далеко не для всех являются привлекательными и милыми. Но на всех фотографиях, которые собраны в этом обзоре, запечатлены невероятно симпатичные крысы – настоящие пушистые модели. Глядя на них даже не верится, что кто-то может их бояться.

Фотографии зимнего Даугавпилса 7 06.12.2016

Даугавпилсский фотограф Оскар Грибуст прислал фотографии зимнего города - для создания предновогоднего настроения у жителей и гостей Даугавпилса.

Фоторепортаж: Даугавпилс готов к праздникам 9 04.12.2016

Благодаря фото Оскара Грибуста мы имеем возможность увидеть наш нарядный Даугавпилс! Любуйтесь друзья!

Мария Погребняк похвасталась «челночной» сумкой за 120 тысяч рублей 2 31.10.2016

Супруга футболиста Павла Погребняка Мария появилась в московском ресторане с сумкой Balenciaga, цена на которую начинается от 120 тысяч рублей. Несколько месяцев назад данный аксессуар вызывал много споров и получил прозвище «бомж-сумка».

15 иллюстраторов взяли этот эскиз и нарисовали первое, что пришло в голову 26.10.2016

Мы выяснили, что будет, если дать 15 талантливым и таким удивительно разным иллюстраторам AdMe.ru один простой эскиз на дорисовку. А вот что получится!

15 фото о том, что зря мы дразнили ботаников в школе 24.10.2016

Это сейчас они суперкрасавцы, улыбаются фотографам и купаются в океане обожания поклонников. А в детстве и юности они были обычными подростками, со своими проблемами и, кто знает, быть может, комплексами и страхами.

Криштиану Роналду на фоне своего Lambo стал героем мемов 1 21.10.2016

Пару дней назад полузащитник «Реала» Криштиану Роналду поделился фотографией в своем инстаграме, на которой он стоит около новенького Lamborghini за 260 тысяч фунтов стерлингов. Никто не сомневается в том, что Криштиану заслужил покупать то, что хочет, но... чрезмерно пафосная поза португальца вдохновила народных умельцев на создание забавных коллажей.

Современная Рига глазами россиянина. Фоторепортаж. 11 04.10.2016

Четверть века назад Латвия получила долгожданную независимость. С тех пор советский период жизни здесь называют оккупацией, а российские журналисты кричат о дискриминации русскоязычного населения. В это же время, в Риге почти половина жителей говорит на русском языке. Как сегодня живёт свободная Прибалтика?

Фотоподборка из Инстаграма: лето в Даугавпилсе 27.09.2016

Пролетело быстротечное лето. Его яркие образы пользователи социальной сети Инстаграм запечатлели на своих фотографиях.

15 голливудских красавцев, которым чертовски идут длинные волосы 1 27.09.2016

Очень жаль, что длинные волосы перестали быть для мужчин обычным делом. Позволяют их себе теперь разве только люди творческих профессий и какие-нибудь ламберсексуалы (им, говорят, положено). А ведь длинные волосы способны преобразить мужчину, сделать его и привлекательнее, и мужественнее. И вот вам 15 доказательств.

Потомки знаменитостей, о которых вы не знали 27.09.2016

Судя по этим фотографиям, существенная доля обаяния знаменитых предков передалась их внукам.

Концерт Наргиз Закировой в Даугавпилсе прошел с аншлагом 20 23.09.2016

В Даугавпилсе, во Дворце культуры, 22 сентября состоялся концерт российской певицы Наргиз Закировой.

"Красочный забег HOLI": лица горожан стали ярче 14 19.09.2016

В воскресенье, 18 сентября, на площади Единства прошел "Красочный забег HOLI". На дистанциях в 4 км и 800 м были размещены специальные "цветные ворота", где бегунов в белых футболках обсыпали красками. Чистеньким мало кто ушел.

8 необычных любовных пар с огромной разницей в росте 4 14.09.2016

Говорят, что противоположности притягиваются и образовывают самые крепкие связи. Часто бывает так, что отличница влюбляется в главного хулигана школы, и наоборот, ботаник — в самую знатную ст#рву. Противоположными могут быть не только характер и другие психологические черты, но и физические различия людей, которые никоим образом не мешают им быть вместе, образовывая самые крепкие любовные и дружеские союзы!

12 пар наших и голливудских звезд, нереально похожих друг на друга 1 13.09.2016

Двойников в мире очень много, даже не пары, а целые группы. Удивительно то, что они разбросаны по всей планете, и люди, принадлежащие к одной расе, с большой вероятностью могут найти своего двойника на другом конце света. Среди них — примеры всем известных звезд с наших и зарубежных экранов, которые удивительно похожи как в чертах лица, так и в стиле одежды, в каких-то неуловимых нюансах, которые ненамеренно появились в их внешности — потому лишь, что так распорядилась природа.

Как одна библиотекарша разрисовала тротуары 3 06.09.2016

Однажды молодая женщина взяла в руки мел и стала рисовать на асфальте. То, что у нее получилось - привлекло внимание прохожих, люди стали останавливаться и с изумлением смотреть на открывшийся портал у них под ногами. Портал вел в другое пространство. Так обычная библиотекарша стала известным уличным художником.

Как выглядят королевы красоты на подиуме и в реальной жизни 4 26.07.2016

Ежегодно в мире проводится огромное количество различных конкурсов красоты, которые собирают сотни самых обворожительных девушек со всего мира. За объявлением новой победительницы очень часто следуют бурные дискуссии о том, так ли она хороша на самом деле или же победу можно целиком и полностью отнести на счет грамотного стилиста.

Поместье семьи королевы Елизаветы II выставлено на продажу 7 25.06.2016

Особняк бабушки и дедушки королевы Великобритании стоит 30 млн фунтов

Скульптуры с искажениями 1 10.06.2016

Мой старый телевизор стал выдавать помехи». Скульптор Пол Каптейн (Paul Kaptein) создает необычные скульптуры, изображающие искаженные человеческие фигуры, создавая впечатление цифровых сбоев или плохого приема сигнала.

13 известных мужчин, которые с возрастом стали только лучше 07.06.2016

Эти знаменитые актёры с брутальной внешностью и соблазнительными, профессионально поставленными позами и взглядами, сегодня в любимчиках у многих девушек. Интересно, влюбились бы они в них, если бы увидели в подростковом возрасте?

На Ругельском котловане прошли детские соревнования по рыбалке 30.05.2016

28 мая на Ругельском котловане в шестой раз прошли детские соревнования по рыбалке на поплавочную удочку .Gorod.lv побывал на этом мероприятии и побеседовал с его инициатором - заядлым даугавпилсским рыбаком Александром Сушко.

Сказочный марафон для детей и взрослых в Латгальском зоосаде (фоторепортаж с праздника) 5 29.05.2016

Сегодня в Латгальском зоосаде состоялся ежегодный праздник ZOOMAIFEST, на который были приглашены все маленькие горожане, а также их родители. Семейный праздник был организован Даугавпилским немецким обществом “ERFOLG” совместно с Латгальским зоосадом, при поддержке Даугавпилсского городского самоуправления.

Как в Даугавпилсе прошла Ночь музеев (фоторепортаж) 2 22.05.2016

Вчера в нашем городе традиционно прошла Ночь музеев, одинадцатая по счету. Свои двери для горожан и гостей Даугавпилса открыли 8 культурных заведений. Портал Gorod.lv побывал в Крепости и в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее.

Вырезание на перьях - проще поверить, что это хорошо сделанный фотомонтаж 11.05.2016

Проще поверить, что это хорошо сделанный фотомонтаж, чем в то, что эти удивительные вещи Крис Мэйнард делает на перьях птиц с помощью обычного скальпеля.

День Победы в Даугавпилсе: фоторепортаж (обновлено 16.48) 240 10.05.2016

Многие жители Даугавпилса отметили День Победы – 9 мая традиционным праздничным шествием. В колонне, которая выступила от Сквера Славы к Вечному огню в парке Дубровина, можно было увидеть представителей разных возрастов.