Фонд кохезии

Н. Игнатьев скрывал оборудование, предусмотренное для замены в проекте новой котельной Теплосетей за 14 млн евро 19 23.07.2020

После предоставленного членом правления SIA Sadzīves pakalpojumu kombināts (SPK) Николаем Игнатьевым (Латгальская партия) договора на аренду муниципальной собственности, который был оформлен «задним числом» с целью легализации размещенного литовской фирмой SAS Axis Tech оборудования и его последующим вывозом, вскрылись скандальные факты незаконной аренды, начиная уже с января 2020 года.

CFLA оценивает возможное лишение европейских средств в проекте новой котельной на ТЭЦ-3 16 14.07.2020

Центральное агентство по финансовым договорам (CFLA) оценивает наличие конфликта интересов в ходе реализации проекта по строительству новой котельной мощностью 36 МВт на территории ТЭЦ-3, общей стоимостью 14,1 млн евро, из которых 5,3 млн евро софинансирует Европейский Фонд Кохезии.

Начинается реконструкция трамвайных путей на участке Виенибас-Стацияс 6 25.07.2018

В Даугавпилсе планируется начать реконструкцию трамвайной линии на участке от улицы Виенибас до Стацияс.

Резекне к концу 2018 года закупит новые электрические автобусы 10 04.02.2018

Резекненская городская дума и предприятие «Rēzeknes Satiksme» к концу 2018 года дополнительно купят четыре новых электробуса для нужд жителей самоуправления.

Продлен срок конкурса на покупку трамваев для Даугавпилса 8 14.11.2017

Как свидетельствует информация Бюро по надзору за закупками, уже в третий раз внесены изменение в положение объявленного 20 сентября конкурса о покупке новых трамвайных вагонов для Даугавпилса.

Даугавпилс сможет улучшить систему водоснабжения на 1,7 млн евро 7 10.11.2017

Фонд Кохезии выделяет 11,7 млн евро на повышение доступности и качества водоснабжения в Даугавпилсе и Риге. Сведения об этом доступны на информационном ресурсе Центрального агентства финансов и договоров.

Даугавпилс может претендовать на 13 млн евро для развития трамвайной инфраструктуры 30.08.2016

На развитие трамвайной инфраструктуры Латвии из Фонда Кохезии будет доступно 96 млн евро.

Сроки освоения 7,65 млн евро на дороги думе не известны 3 19.07.2016

После того, как сообщили, что самоуправление Даугавпилса из фонда Кохезии получит 7,65 млн евро на строительство дорог, журналисты портала обратились в думу за комментариями, чтобы узнать, какие именно дороги и когда будут построены на упомянутые средства.

Даугавпилс может получить от ЕС 7,65 млн евро 3 30.06.2016

Даугавпилс до 2020 года, наравне с рядом других латвийских городов (исключая Ригу), получит деньги от Европейского фонда Кохезии. Средства нужны для улучшения городской инфраструктуры – транзитный и грузовой транспорт должен быть отделен от общественного.

На развитие трамвайной инфраструктуры Даугавпилс получит 13 миллионов евро 2 05.05.2016

В целях развития трамвайной инфраструктуры в Риге, Даугавпилсе и Лиепае в период с 2014 по 2020 гг. из Европейского фонда Кохезии будет выделено 96 миллионов евро. Срок реализации данного проекта — 1 августа 2023 года. Об этом сообщает Министерство транспорта Латвии.

В сортировку отходов в Даугавпилсском крае вложено 4,3 млн евро 1 18.02.2016

В рамках первого этапа масштабного проекта европейского фонда Кохезии в 2008 году в Деменской волости был создан Южно-латгальский полигон бытовых отходов «Циниши».

Обещанных модернизированных поездов не будет; риск потерять 13 млн из фонда ЕС 4 14.12.2015

До конца текущего года компании Pasažieru vilciens не удастся завершить проект модернизации поездов стоимостью 22 млн евро, сообщает LTV в передаче De facto. А провал проекта, в свою очередь, означает потерю 13 млн евро средств из Фонда кохезии ЕС.

В Даугавпилсе реконструировано два участка теплотрассы 12.11.2015

В рамках реализации проекта Фонда Кохезии в Даугавпилсе реконструировано ещё два участка городской теплотрассы.

В Даугавпилсском крае завершено строительство двух смотровых башен 22.10.2015

В природном парке «Даугавас локи» устраивается новая туристическая инфраструктура. Как сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление, Фонд Кохезии Европейского союза финансирует проект «Снижение антропогенной нагрузки и создание информационной инфраструктуры на территориях NATURA 2000. II этап».

Заключен последний договор в рамках проекта развития водоснабжения в Даугавпилсе 17.08.2015

13 августа 2015 года между предприятием „Daugavpils ūdens” (заказчик) и SIA „LEVEN” (подрядчик) подписан договор на проведение строительных работ по расширению сетей водопровода и канализации в микрорайонах Новое Строение, Ругели и Грива, который будет выполнен в рамках проекта «Развитие водоснабжения в Даугавпилсе, III этап», софинансируемого фондом Кохезии Европейского Союза.

В Даугавпилсе завершился проект Фонда Кохезии по реконструкции теплосетей 1 22.12.2014

В Даугавпилсе завершены работы по проекту Фонда Кохезии „Реконструкция теплосетей в Даугавпилсе на улицах Валкас, Мотору и Киегелю”, сообщает администрация АО „Daugavpils siltumtīkli”.

Мэр Даугавпилса высказал недовольство распределением структурных фондов 2 23.07.2014

На состоявшейся на прошлой неделе встрече мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса с членами общественной организации "4.maija Deklarācijas klubs", учреждённой депутатами бывшего Верховного Совета Латвии, говорили о том, что в Латвии необходимо более продумано вести региональную политику, чтобы в регионах уровень жизни был не ниже, чем в столице. 

В Даугавпилсе продолжается реконструкция магистральной теплосети 3 22.07.2013

В рамках проекта финансирования фонда Кохезии в Даугавпилсе продолжается реконструкция магистральной теплосети на улицах 18 Новембра и Каунас. В данный момент к завершению идёт реконструкция магистральной теплосети на улице 18 Новембра и начата реконструкция на улице Каунас.

На Новом строении и в Старых стропах завершена реконструкция магистральной теплосети 23.11.2012

В Даугавпилсе, в микрорайонах Новое строение и Старые стропы завершился проект по реконструкции магистральной теплосети, который был финансирован Фондом Кохезии. Об этом сообщает муниципальный портал Даугавпилса. 

Представители подкомитетов Европейских фондов высоко оценили Резекне 2 05.06.2012

На минувшей неделе в Резекне состоялись заседания комитета и подкомитетов Европейских структурных фондов и Фондов кохезии. Ведущие специалисты не только обсудили очень широкий спектр вопросов, но и воочию познакомились со строящимися в Резекне объектами, для реализации которых были привлечены средства из Европейских фондов.

Реконструкция улиц Вентас и Видземес может обойтись около 4 млн латов 23.12.2011

Вчера депутатам Даугавпилсской думы показали презентацию о строительном замысле реконструкции в Даугавпилсе улиц Вентас и Видземес, на участке от Вентас до Скосту, после чего народные избранники утвердили результаты публичного обсуждения проекта.

Объявлен конкурс в рамках проекта "Развитие водоканала в Даугавпилсе, III тур" 07.10.2011

5 октября Министерство защиты окружающей среды и регионального развития объявило строительный конкурс в рамках проекта фонда Кохезии «Развитие водоканала в Даугавпилсе, III тур».

Минфин: Латвия сама остановила получение средств ЕС 27.05.2011

Министерство финансов признает, что Латвия в данный момент не получает финансирование из Фонда кохезии (выравнивания) ЕС, однако эта ситуация возникла по инициативе латвийской стороны. Между тем, представители Еврокомиссии обещают провести аудит системы управления и контроля, и по его итогам принять решение о возобновлении выплат, сообщает LETA.

Р. Вейонис: "В городе не будет вонять" 9 19.09.2009

Вчера, 18 сентября, состоялось открытие городских очистных сооружений после их расширения и модернизации в рамках проекта "Развитие водного хозяйства в Даугавпилсе, II этап" при финансовой поддержке фонда Кохезии Европейского Союза.

В Краславе заключен договор об освоении средств Фонда Кохезии Европейского Союза 04.11.2008

28 октября в Риге в Министерстве среды между Министерством среды, ООО "Краславас уденс" и Краславской краевой думой подписан Гражданский договор об осуществлении проекта "Развитие водохозяйства в самоуправлениях Восточной Латвии, II этап (город Краслава)" с финансированием Фонда Кохезии Европейского Союза.