Фашизм (Даугавпилс)

Дорогие ветераны, участники Великой Отечественной войны, уважаемые даугавпилчане! 16 25.07.2017

От имени Генерального консульства Республики Беларусь в Даугавпилсе примите искренние и сердечные поздравления с великим праздником – Днем освобождения вашего прекрасного города от немецко-фашистских захватчиков!

Антифашистская солидарность в Парке Дубровина 17 27.04.2012

Вчера, в 21.00 состоялось возложение красных гвоздик к Вечному огню на мемориале в Парке Дубровина, были зажжены свечи. Акция проходила в рамках учрежденного движением «Мир без нацизма» Международного Дня борьбы с фашизмом и коллаборационизмом.

Победа, которую никому не отнять! 11 10.05.2011

Как никогда широко и празднично отметил Даугавпилс 66-ю годовщину Великой Победы советского  народа над фашистской Германией. В колонне, которая сформировалась в Сквере Славы и проделала путь к парку Дубровина, к вечному огню и памятнику освободителям Даугавпилса в 1944 году , было, по словам организаторов Дня Победы,  более трех тысяч человек. Заметно меньше стало ветеранов, но  зато заметно больше прибавилось молодежи. 

Набат Бухенвальда стучит в сердцах человечества 2 11.04.2011

Сегодня во всем мире отмечается Международный день освобождения узников фашизма. 11 апреля 1945 года заключенные в Бухенвальде, узнав о подходе союзных войск, восстали, обезоружили и захватили в плен несколько сотен эсэсовцев и солдат охраны. По свидетельствам выживших, они решились на этот отчаянный шаг, узнав, что накануне руководство лагеря получило приказ об «эвакуации», то есть о полном истреблении остававшихся в лагере 20 тысяч узников.

Привет из Преисподней 56 14.11.2010

Дорогая моя фрау Иева Даболиня. Пишу вам я, невинная жертва сталинских репрессий, Адольф Аллоизович Гитлер. Прошло уже более полувека после краха нашей нацистской идеологии.

Празднуем 65-летие Великой Победы 90 04.05.2010

В цветах утопает в эти дни городское отделение борцов антигитлеровской коалиции, куда приходят с поздравлениями школьники, представители производственных и коммерческих фирм, общественных организаций.