Утепление домов

Сотрудников самоуправления Даугавпилса планируют научить, как рассказывать об утеплении домов 2 26.09.2014

Даугавпилсская дума планирует получить европейское финансирование на проект, в рамках которого можно будет повысить эффективность работы специалистов самоуправления при работе в сфере изменения климата.

Р. Йокстс не разделил мнение коллег по комитету и предпочёл не комментировать их поступки 04.06.2014

Как уже сообщалось, очередное заседания Жилищного комитета Даугавпилсской думы 3 июня было достаточно продолжительным и эмоциональным, так как жильцы домов, которые решились на реновацию с 80%-ным софинансированием думы, как на момент оформления документов это и подразумевали правила думы, узнали, что из-за ограниченности городского бюджета им теперь полагается лишь 60%. 

Скандал в Даугавпилсской думе: жильцы многоэтажек возмущены самоуправством депутатов и намерены идти в суд 27 03.06.2014

Очередное заседание Жилищного комитета Даугавпилсской думы 3 июня длилось два часа, мнения народных избранников разделились, присутствующие высказывали своё возмущение происходящим, часто им вовсе не давали говорить и ясно намекали на то, что жильцам нужно и так благодарить думу за помощь, а не пытаться доказать, что, по закону, они имеют право получить несколько иную помощь.

В этом году за деньги самоуправления в Даугавпилсе утеплят еще 9 жилых домов 3 07.03.2014

В Даугавпилсе продолжается реализация городской программы повышения энергоэффективности жилых домов, начатая еще предыдущим составом думы.

Дома в Крепости будут иметь преимущества в получении самоуправленческих денег на утепление 5 20.02.2014

В правилах предоставления софинансирования Даугавпилсской думы на мероприятия повышения энергоэффективности жилых домов произойдут изменения. Поправки 20 февраля поддержали члены Финансового комитета.

В Даугавпилсе планируется поменять порядок предоставления финансирования на утепление домов 14.10.2013

Вице-мэр Петерис Дзалбе порталу Gorod.lv сообщил, что готовятся изменения в обязывающих правилах самоуправления по предоставлению софинансирования думы на мероприятия повышения энергоэффективности жилых домов.

Даугавпилсская краевая дума утвердила суммы софинансирования мероприятий по утеплению трех домов 30.08.2013

Ранее на Gorod.lv уже сообщали о том, что жильцы еще трех многоквартирных домов Даугавпилсского края решили провести мероприятия по повышению энергоэффективности, используя для этого софинансирование краевой думы.

Суммы софинансирования на утепление жилых домов в Даугавпилсском крае переданы на рассмотрение депутатам 23.08.2013

На состоявшемся вчера, 22 августа, Финансовом комитете Даугавпилсской краевой думы было принято решение поддержать проведение мероприятий по энергоэффективности в двух домах Даугавпилсского края, а также выделить на это средства из бюджета думы.

Еще два многоквартирных дома Даугавпилса стали в очередь на утепление 1 21.08.2013

Как уже сообщалось, в этом году жители Даугавпилса очень активно используют возможности городской програмы повышения энергоэффективности жилых домов, в рамках которой дума оплачивает до 80% работ.

Жители Даугавпилсского края еще могут успеть воспользоваться средствами, предусмотренными на мероприятия по повышению энергоэффективности жилья 15.08.2013

На заседании в Даугавпилсской краевой думе, которое состоялось еще в феврале 2013 года, в бюджете было предусмотрено 100 000 латов на поддержку повышения энергоэффективности многоэтажных жилых домов.

Решения о выделении софинансирования на утепление домов теперь будут принимать депутаты Даугавпилсской думы 12.07.2013

Как дополнительный в повестку дня заседания Даугавпилсской думы 11 июля был включён вопрос об утверждении поправок к правилам о предоставлении софинансирования самоуправления на мероприятия повышения энергоэффективнсоти в многоквартирных жилых домах.

На звание самой энергоэффективной ни одна постройка Даугавпилса не претендует 1 26.06.2013

Среди претендентов на приз конкурса «Самое энергоэффективное здание Латвии 2013», уже третий год организованного Министерством экономики, Министерством среды и регионального развития и журналом "Būvinženieris", в этом году нет ни одного здания, расположенного в Даугавпилсе, однако есть, к примеру, одно из зданий Резекне (аллея Атбривошанас 52) и Прейли (Резекнес 32).

Письмо в редакцию: Часть жильцов не хотят проводить реновацию - помогите решить конфликт 14 17.06.2013

В редакцию портала Gorod.lv пришло письмо, в котором жители дома по ул. Вальню 39 сообщают, что жильцы данного многоквартирного дома долгое время не могут прийти к общему мнению – реновировать дом полностью, получив софинансирование на работы, либо провести лишь отдельные работы и полностью оплатить их самим.

Утверждено софинансирование на частичное утепление ряда домов Даугавпилса: общая сумма заявок — 700 тысяч латов 08.05.2013

7 мая в Даугавпилсской думе состоялось уже шестое в этом году заседание комиссии по предоставлению софинансирования на мероприятия энергоэффективности, где было рассмотрено 3 вопроса, связанных с выделением из городского бюджета средств на покрытие 80% стоимости работ по утеплению домов. 

Регулятор тоже призывает утеплять дома 6 07.03.2013

Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) не может влиять на тарифы и погодные условия, поэтому уменьшение платы за тепло возможно в случае утепления домов.

В Латгалии пройдут семинары по утеплению домов 28.09.2012

В начале октября Министерство экономики и Латвийское агентство Инвестиций и развития начинают цикл информационных семинаров о реновации жилищ. Первые семинары пройдут в трех городах – Краславе, Ливанах и Даугавпилсе. Об этом сообщает портал www.latgale.lv.

По городской программе повышения энергоэффективности в Даугавпилсе утеплен второй дом 27.07.2012

В июле этого года в Даугавпилсе завершились реновационные работы во втором многоквартирном доме, жильцы которого воспользовались программой Даугавпилсской думы по софинансирвоанию мероприятий повышения энергоэффективности жилого фонда.

Самоуправления: проекты по утеплению домов нельзя было доверять LIAA 11.04.2012

Председатель Латвийского союза самоуправлений (ЛСС) Андрис Яунслейнис в интервью программе Латвийского телевидения Labrīt, Latvija! признал, что передача руководства проектами по утеплению домов на финансирование из фондов Европейского союза (ЕС) Латвийскому агентству инвестиций и развития (LIAA) былf большой ошибкой, так как выполнять эту работу агентство готово не было.

Этой зимой Даугавпилсу удалось избежать больших проблем с залитием квартир 3 20.03.2012

По сравнению с прошлым годом, когда в Даугавпилсе было залито множество квартир, а на крышах зданий повисло огромное количество сосулек, в этом году зима принесла нашему городу меньше проблем.

В течение 10 месяцев банк SEB профинансировал реновацию 53 домов 24.11.2011

В этом году в банке SEB стремительно увеличилось количество проектов по финансированию реновации многоквартирных домов, за 10 месяцев превысив показатель всего 2010 года. Таким образом, в течение 10 месяцев 2011 года банк SEB выделил финансирование в размере 4 миллионов латов для повышения энергоэффективности 53 домов, 18 из которых находятся в Курземском регионе.

В Латгалии жителей проинформируют о средствах на утепление многоквартирных домов 22.09.2011

С 27 по 30 сентября в пяти Латгальских городах – Балви, Карсаве, Прейли, Резекне и Даугавпилсе – организуются бесплатные информационные семинары «Поддержка утепления многоквартирных домов», - сообщает специалист Информационного центра структурных фондов ЕС Латгальского региона планирования Андрис Куцинс.

Финком утвердил новые правила о 80%-ном софинансировании думой утепления домов 6 05.11.2010

Как сообщалось ранее, Даугавпилсская дума со следующего года, будет оплачивать до 80 % от разработки проектной документации и проведения строительных работ по утеплению многоквартирных домов.

Пришла весна — пора думать об утеплении 03.05.2006

Нет, никакого парадокса тут нет. Действительно, некоторые работы по утеплению дома, по повышению его энергоэффективности можно выполнять только в теплое время года. О том, как избежать потерь тепла в доме, что для этого необходимо сделать, шел разговор на прошедшем на прошлой неделе семинаре для старших по дому, управляющих домов и просто жителей.