Уровень жизни

Более 4 миллионов британцев голодают из-за посткризисного состояния экономики 09.12.2014

Из-за программы экономии бюджетных средств, реализуемой нынешним правительством Великобритании, более 4 миллионов британцев, в том числе 500 000 детей, вынуждены голодать.

Индекс благосостояния: жизнь в Латвии продолжает налаживаться 5 03.11.2014

В 2014 году Латвия в глобальном рейтинге благосостояния, подготовленном исследовательским центром Legatum Institute, поднялась на четыре места и стала 44-й в мире. Тем не менее, это по-прежнему самый низкий результат в странах Балтии.

Лембергс: так мы никогда не достигнем шведского уровня жизни 6 30.07.2014

При таком правительстве и темпе развития Латвия никогда не достигнет шведского уровня жизни.

Власти "Луганской народной республики" пообещали гражданам европейский уровень жизни 13.06.2014

Премьер-министр самопровозглашенной "Луганской Народной Республики" Василий Никитин подтвердил слова лидера движения "Юго-Восток" Олега Царева о создании союзного государства, однако отметил, что союзное государства будет создавать с Россией. По словам Никитина, в "союзном государстве" будет европейский уровень жизни.

Экс-министр: латвийцы сейчас живут лучше, чем до вступления в ЕС 8 30.04.2014

Сейчас латвийцы живут лучше, чем до вступления в Европейский союз (ЕС). 

Читатели Gorod.lv считают, что улучшения ситуации в Даугавпилсе нужен целый ряд действий 1 27.11.2013

Согласно результатам опроса, который провёл портал Gorod.lv, наши читатели считают, что для улучшения уровня жизни в Даугавпилсе необходим целый ряд различных мер.

Через 20 лет уровень жизни в Латвии будет заметно ниже западноевропейского 5 21.11.2013

Восточная Европа может навсегда отстать от Западной. С таким прогнозом выступил Европейский банк реконструкции и развития. 

Политик: уровню жизни в Латвии можно только позавидовать 4 04.11.2013

Жители Прибалтики перестали замечать те блага, которыми они располагают после вступления в Европейский союз, заявил в программе "Утро на Балткоме" на радио Baltkom украинский политик, лидер "Европейской партии Украины" Николай Катеринчук. 

Латвийцы недовольны уровнем жизни 25.07.2013

Только 3% жителей Латвии считают экономическую ситуацию в стране хорошей – большинство латвийцев недовольны жизнью, рассказал в инервью газете Diena директор исследовательского центра SKDS Арнис Кактиньш. 

Берзиньш: либо мы добьемся европейского уровня жизни, либо Латвия исчезнет 7 18.07.2013

Если в течение 10 лет мы не достигнем среднеевропейского уровня жизни, политически Латвия перестанет существовать, заявил телеканалу LNT президент Андрис Берзиньш.

Отчет о человеческом развитии: Эстония похожа не на страны Скандинавии, а на Словакию 15.05.2013

Согласно индексу уровня жизни, Эстония расположена в рейтинге рядом с теми странами, которых редко сравнивают с обществами благополучия Скандинавии. 

Где лучше всего родиться на свет: Латвия – на 48 месте 23.11.2012

Журнал The Economist на этой неделе опубликовал очередной рейтинг стран обладающих наибольшим потенциалом в среднесрочной перспективе. Этот показатель позволяет предсказать, насколько высоким будет уровень жизни детей, появившихся на свет в текущем году. Латвия в этом списке занимает 48-е место.

Берзиньш: Латвия достигнет европейского уровня жизни через 47 лет 11.10.2012

Если темп развития Латвии не ускорится, страна достигнет среднеевропейского уровня жизни только через 47 лет. Об этом порталу Diena.lv заявил президент Андрис Берзиньш.

Жители Латвии думают, что в других странах ЕС уровень жизни выше 1 08.08.2012

83% жителей Латвии полагают, что качество жизни в стране ниже, чем в среднем в Евросоюзе, свидетельствуют данные весеннего опроса "Eurobarometer".

Эксперт: средний уровень жизни в ЕС будет падать 4 06.08.2012

Страны Евросоюза в какой-то момент будут вынуждены принимать очень болезненные решения, и в результате уровень жизни в Европе постепенно будет снижаться, заявил в интервью LETA руководитель Центра межведомственной координации Мартиньш Криевиньш.

Причины контрабанды в Балтии — высокие налоги и низкий уровень жизни 12.04.2012

Жители Литвы, Латвии и Эстонии считают, что основной причиной контрабанды являются высокие налоги, которые не соответствуют уровню жизни, свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией Spinter tyrimai по заказу Литовского института свободного рынка (ЛИСР).

Аналитик: Европу ждет сильное падение уровня жизни 1 12.04.2012

Долговой кризис еще не завершен, и в ближайшие годы Европу, очевидно, ждет сильное падение стандартов жизни, что является следствием многолетней безответственной экономической политики, сказал стратег эстонского подразделения шведского банка SEB Пеэтер Коппель.

Латвийцы – самые недовольные дороговизной жизни в ЕС 20.10.2011

Латвийцы по сравнению с жителями других стран Европейского союза (ЕС) испытывают самую высокую степень дискомфорта из-за высоких цен на товары, необходимые для существования.
 

Эксперт: уровень жизни не мог не снизиться 19.06.2009

С резким падением экономики, уровень жизни не мог не снизиться, заявил ведущий эксперт по социальной экономике Swedbank Петерис Страутиньш.