Управление образования (Латвия)

У 12 латвийских самоуправлений не хватает денег на зарплаты воспитательницам 7 06.03.2024

В 12 латвийских самоуправлениях, или практически в каждом четвертом, уже принято или ожидается решение о том, что воспитательницы в детсадах не будут получать зарплаты, положенные им по решению Конституционного суда. Оклад в 1526 евро «на бумаге» является очень высоким для многих самоуправлений, так что педагогам здесь будут уменьшать часы работы.

LIZDA: зарплата учителей рассчитана неверно; вероятно, из-за смены сотрудников министерства 10 19.10.2023

Вопрос о зарплатах педагогов до сих пор остается неясным, вызывая все большее возмущение среди учителей - вместо обещанного повышения у некоторых даже произошло снижение. В интервью Латвийскому радио председатель Латвийского союза работников образования и науки (LIZDA) Инга Ванага заявила, что зарплаты были рассчитаны неправильно, и предположила, что это также связано со сменой сотрудников в Министерстве образования и науки, так как расчет заработной платы учителей специфичен, пишет lsm.lv.

Завершился второй тур Резекненского эрудита 16.12.2011

Как ранее мы уже сообщали, уже более 10 лет Управление образования Резекненской городской думы организует конкурс на эрудицию для учеников средних школ «Эрудит города Резекне». 13-го декабря прошел второй тур этого конкурса на тему «Латгале – CV Латгальца – от древности до современности», подтема – «Образование, наука, личности».

Резекненки участвуют в обучении лидерству в Германии! 15.12.2011

Пять резекненок – участницы Молодежной думы – Диана Рейника, Иева Пастаре, Иева Леглере, участницы центра инициатив молодежи «Draugu centrs» и центра «JACis» - Екатерина Силова и Екатерина Моисеева под руководством специалиста по делам молодежи городского Управления образования Иветы Балчуне провели целую неделю в обучении лидеров молодежных групп в Германии.