Увольнение

Шадурскис внес уточнения в порядок увольнения нелояльных педагогов 5 10.11.2016

Кабинет министров передал сегодня на дальнейшее рассмотрение в Сейме одобренные во втором чтении поправки к закону об образовании, предложенные министром образования и науки Карлисом Шадурскисом, уточнив случаи, когда можно будет увольнять с работы нелояльных государству педагогов.

Элксниньш: В результате реформ Шадурскиса работу потеряли 440 учителей 12 27.10.2016

В четверг, 27 октября, Сейм Латвии рассматривает вопрос о выражении недоверия министру образования Карлису Шадурскису.

ЛТВ: членов правления Рижского аэропорта могут уволить уже сегодня 1 17.06.2016

Члены правления аэропорта "Рига" уже сегодня, 17 июня могут лишиться своих постов. Об этом сообщает Латвийское телевидение со ссылкой на собственные неофициальные источники.

НЕколлективное увольнение: с начала года работы на ДЛРЗ лишилось 160 человек 59 14.06.2016

В состав акционерного общества ''Daugavpils Lokomotīvju Remonta Rūpnīca'' (ДЛРЗ) входит 4 фирмы, в которых трудоустроены сотрудники концерна. На 1 января этого года в них работало 714 человек.

На ЛРЗ массово увольняют работников предпенсионного возраста 22 22.05.2016

«За последний год на ЛРЗ была сокращена треть работников. Только за последний месяц работу потеряли более 150 человек. Большинство сотрудников — люди за 50, которые всю жизнь отработали на заводе», — цитирует один из даугавпилсских ресурсов портал vesti.lv

10 признаков того, что вам пора встать и уволиться прямо сейчас 1 18.11.2015

Принять это решение бывает непросто. Не многие способны с легким сердцем взять и расстаться по доброй воле с работой, которой было отдано несколько лет жизни. Даже в том случае, если работа эта перестала приносить финансовое и моральное удовлетворение, многие продолжают искать в ней плюсы, игнорируя очевидное: пора откланяться. Вместе с проектом Bustle редакция Anews предлагает взглянуть на несколько простых признаков того, что настало самое время попрощаться с коллегами и начальством.

Кадровые изменения на железной дороге – Геннадий Рязанцев ушел по собственному желанию 109 28.07.2015

Сегодня, буквально за несколько дней до профессионального праздника железнодорожников стала известна неприятная новость – свой пост покинул глава Центра обслуживания локомотивов - Геннадий Павлович Рязанцев. Как сообщил пресс-секретарь предприятия Latvijas Dzelzceļš - Марис Озолс, Геннадий Павлович написал заявление об увольнении по собственному желанию, и совет акционеров принял решение удовлетворить его просьбу.

Hanzas maiznīca закрывает производство в Резекне 09.07.2015

В этом году компания Hanzas maiznīca, проводя реорганизацию предприятия, консолидирует производство в Риге и закроет резекненский филиал.

Главу NEPLP отправили в отставку. Президент против 1 08.07.2015

Сейм Латвии на состоявшемся в среду, 8 июля, принял решение отстранить от должности председателя Национального совета по электронным СМИ (NEPLP) Айнара Димантса. Принявший только сегодня полномочия новый президент Латвии Раймонд Вейонис до голосования заявил Латвийскому радио, что выступает против отставки главы Совета.

На внеочередном заседании сейм Латвии решит вопрос об увольнении членов НСЭСМИ 07.07.2015

Сейм Латвии в среду рассмотрит вопрос об освобождении от занимаемых должностей каждого из четырёх членов Национального совета по электронным средствам массовой информации (НСЭСМИ) в отдельности, свидетельствует повестка дня внеочередного заседания парламента, утверждённая во вторник президиумом.

Белевича накажут за увольнение главы Госагентства лекарств 1 05.06.2015

Решив возбудить дисциплинарное дело против руководителя Государственного агентства лекарств Ингуны Адовичи, министр здравоохранения Гунтис Белевич попал в конфликт интересов. К такому выводу пришло Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB).

Премьер официально уволила Дреймане 03.06.2015

Премьер-министр Лаймдота Страуюма во вторник подписала приказ об освобождении Элиты Дреймане с поста директора Государственной канцелярии, свидетельствует публикация в официальном издании Latvijas Vēstnesis.

В Лимбажи учителя чуть не уволили из-за советского образования 1 27.05.2015

Преподаватель истории в гимназии Лимбажского края Улдис Умулис уже начал собирать вещи на рабочем месте, так как руководство школы заявило ему, что эта рабочая неделя для него будет последней. Как выяснилось, полученное им во времена СССР образование нынешняя система образования не считает годным.

Проверка в школах Латвии: 18 педагогов уволят за судимости 3 14.04.2015

Госслужба качества образования разослала по школам Латвии требования уволить 18 педагогов, в прошлом которых были обнаружены "темные пятна" — судимости за преступления, которые считаются тяжкими и навсегда лишают человека права работать в школе. Всего были рассмотрены дела 41 педагога, пишет газета Neatkarīgā rīta avīze.

Глава KNAB: Страуюма "уберет" меня не смотря на заключение комисии 2 14.03.2015

Глава Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Ярослав Стрельченок не понимает, почему премьер-министр Лаймдота Страуюма настойчиво стремится уволить его с должности.

Страуюма готова инициировать увольнение главы БПБК Стрельчонка 2 09.03.2015

Если оценка работы начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Ярослава Стрельчонка будет отрицательной, премьер-министр Лаймдота Страуюма предложит правительству просить Сейм о его увольнении.

Опрос: предприниматели пессимистично оценивают возможности роста в этом году 19.02.2015

Латвийские предприниматели пессимистично смотрят на возможности роста в этом году, сообщила в передаче "900 секунд" на телеканале LNT руководитель аудиторской компании "PricewaterhouseCoopers" и Совета иностранных инвесторов в Латвии Злата Элксниня-Защиринска. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Массовое увольнение дворников в Резекне: дума нашла выход 1 16.02.2015

Несмотря на то, что с понедельника, 16 февраля, предприятие Rēzeknes namsaimnieks уволило всех своих дворников, на чистоте города Резекне это никак не отразилось. Основная часть дворников продолжила работу — уже как сотрудники самоуправления.

В Даугавпилсе за январь зарегистрированных безработных стало больше на 343 человека 5 13.02.2015

Зарегистрированный уровень безработицы в стране на конец января этого года составил 9%, свидетельствуют данные Государственного агентства занятости.

16 февраля в Резекне собираются уволить сразу всех дворников 12.02.2015

Со следующей недели, 16 февраля, предприятие Rēzeknes namsaimnieks уволит всех дворников. Причиной тому стала задержка с выявлением фирмы-победителя в конкурсе на обхозяйствование города.

В результате проверки по делу об убийстве девушки в Резекне уволены трое полицейских 1 11.02.2015

По результатам служебной проверки по делу об убийстве девушки в Резекне от должностей освобождены трое полицейских, сообщил начальник Госполиции Интс Кюзис.

Из Европарламента уволен распространитель компромата на Грибаускайте 5 03.02.2015

Из Европаламента уволили сотрудника, распространявшего книгу «Красная Даля», посвященную советскому прошлому президента Литвы Дали Грибаускайте и ее возможной связи со спецслужбами. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на местную СМИ.

Студия DreamWorks уволит 500 сотрудников 23.01.2015

Студия DreamWorks Animation (DWA), известная по фильмам «Шрек», «Кунг-фу панда» и «Мадагаскар», сократит в 2015 году около 500 сотрудников во всех своих подразделениях, сообщает Variety. 

Страх потери работы приводит к астме 21.01.2015

Во времена финансового и экономического кризиса многие люди всерьез опасаются потерять работу. Все бы ничего, но эти страхи плохо сказываются на здоровье.

Стрельченок: премьер решила меня уволить еще в прошлом году 12.01.2015

Премьер-министр Лаймдота Страюума приняла решение уволить начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Ярослава Стрельченока уже в прошлом году, заявил сам Стрельченок в передаче LNT "900 секунд".

В «Барселоне» подтвердили требование Месси уволить тренера 12.01.2015

В испанской «Барселоне» подтвердили информацию о конфликте нападающего Лионеля Месси с главным тренером Луисом Энрике. 

Индийского рабочего уволили после 24 лет отсутствия на работе 12.01.2015

Из центрального департамента общественных работ Индии был уволен сотрудник, который не появлялся на своем рабочем месте более 24 лет, пишет The Guardian.

Из Кремля уволились отвечавшие за Украину чиновники 02.12.2014

Из Кремля ушли ряд высокопоставленных чиновников, занимающихся украинским вопросом, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в администрации президента.

Телеканал об увольнении Марата Башарова 24.11.2014

Пресс-служба телеканала ТНТ прокомментировала новость о расторжении контракта с популярным актером Маратом Башаровым. Причиной якобы стал скандал, порожденный избиением его жены Екатерины Архаровой, однако выяснилось, что Башарова не увольняли.

Во Внуково уволены гендиректор и его заместитель 23.10.2014

Гендиректор Внуково Андрей Дьяков и его заместитель Сергей Солнцев покинули свои посты после крушения самолета президента Total Кристофа де Маржери, сообщается на сайте аэропорта.

В срочном порядке и без мэра депутаты Даугавпилсской думы уволили А. Курситиса 12 09.10.2014

Как уже заведено в Даугавпилсской думе, за несколько часов до очередного заседания для ознакомления депутатов предоставили достаточно важный вопрос.

Нагадившего в лесу финансового менеджера уволили с работы 1 13.09.2014

Мужчина, обвиняемый полицией в дефекации в лесистой местности, подал в федеральный суд против задержавшего его полицейского и мэрии города Маунт Дора, штат Флорида. Американец утверждает, что из-за необоснованных обвинений его репутации был нанесен сокрушительный удар и он лишился работы.

Рига: автобус сбил на пешеходном переходе 17-летнюю девушку 4 03.09.2014

Утром 3 сентября в Риге, на ул. Ояра Вациеша на пешеходном переходе автобус 25-го маршрута сбил девушку 1997 г. рожд.

Телеведущего Андрея Малахова могут уволить из программы «Пусть говорят» 02.09.2014

42-летний популярный телеведущий Андрей Малахов может остаться без работы на Первом канале. Артист в своем микроблоге в Twitter сообщил поклонникам, что ему грозит увольнение из программы «Пусть говорят». Поводом для беспокойства стал скандальный сюжет, недавно обсуждаемый в телепередаче.

Китайских чиновников решили увольнять за внебрачные связи 17.07.2014

В Китае чиновников, которых уличат в супружеской измене, будут увольнять с работы и исключать из Коммунистической партии (КПК). Следить за поведением госслужащих поручили Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины.

Аваков уволил почти 600 не доказавших верность Украине милиционеров 4 15.07.2014

После проверки на верность присяге Украине уволены 585 донецких милиционеров, в отношении еще 242 будут проводиться дополнительные проверки, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Правление Pasažieru vilciens уволилось 08.07.2014

Правление АО Pasažieru vilciens (PV) подало заместителю госсекретаря Минсообщения Дину Мерирандсу заявления об уходе, сообщает портал Nozare.lv со ссылкой на предприятие. Чтобы сместить правление PV, было созвано собрание акционеров. Конфликт между ПВ и руководством Минсообщения связан с конкурсом на аренду новых поездов.

Вице-президент General Motors уволен из-за скандала с отзывом автомобилей 09.06.2014

Американская компания General Motors приняла решение уволить вице-президента, признав его ответственным за несвоевременный отзыв автомобилей с дефектами в системе зажигания. 

Джен Псаки уволили из Белого дома 7 05.06.2014

В администрации Белого дома всегда есть люди, которые призваны развлекать общественность и тем самым отводить удар от реальных проблем. Джен Псаки – рыжая бестия Госдепа и вечная спутница Джона Керри давно веселит весь мир своими неуклюжими заявлениями. 

А. Понятовский: Не понимаю, за что мне мстят в думе, но я ни о чём не жалею 21 13.05.2014

Как уже сообщалось, даугавпилчанин Артур Понятовский, который в середине апреля посредством СМИ высказался о проходящих в городе ремонтных работах, после звонка из думы его начальнику, лишился работы.

Донецких милиционеров уволят за отказ выполнять приказы из Киева 1 26.04.2014

Кадровые перестановки проводятся в милиции Донецкой области из-за того, что её сотрудники не поддержали спецоперацию против местных жителей. 

Даугавпилчанин, высказавшийся о действиях думы, на следующий же день лишился работы 107 23.04.2014

Сразу после того, как на портале Gorod.lv, а также в новостях на Первом балтийском канале 17 апреля вышел сюжет, в котором даугавпилчанин Артур Понятовский высказывает предположение, что ремонтирующийся мост Виенибас может просто не выдержать нагрузки  от стоящего на нём транспорта, стало известно, что по отношению одного из немногих смелых горожан начались гонения.   

Стрельченок: меня очернили и оболгали 15.04.2014

Начальник антикоррупционного бюро Ярослав Стрельченок уверен, что против него уже долгое время ведется целенаправленная кампания.

Шицс представил альтернативную версию причин его увольнения 25.03.2014

Заместитель главы Службы неотложной помощи Мартиньш Шицс обратился в Управление криминальной полиции с просьбой расследовать процесс перенятия собственности Центра медицины катастроф.

За предложение о “сексе втроем” глава офиса в центре Лондона получил иск на 100 тысяч фунтов 1 18.03.2014

Две сотрудницы отдела продаж, страдавшие от сексуальных домогательств своего шефа, были уволены из офиса и подали иск на сумму в 100 тысяч фунтов.

Служба неотложной медицинской помощи пытается уволить Шицса через суд 17.03.2014

Латвийский профсоюз работников системы здравоохранения и социальной опеки возражает против решения Службы неотложной медицинской помощи об увольнении зам. директора Мартиньша Шицса, поэтому служба вынуждена обратиться в суд.

Цилинскис взбудоражил зарубежные СМИ 3 14.03.2014

Многие зарубежные СМИ сегодня начали писать про ситуацию сложившуюся в Латвии вокруг мероприятий 16 марта, в частности о том, что министр охраны реды и регионального развития Эйнар Цилинскис решил учавствовать в шествии легионеров.

Премьер: я уволю Цилинскиса, если он 16 марта пойдет к памятнику Свободы 6 13.03.2014

Премьер-министр Лаймдота Страуюма ("Единство") официально предупредила партнеров по правящей коалиции о том, что отправит в отставку министра охраны среды и регионального развития Эйнара Цилинскиса (ВЛ-ТБ/ДННЛ), если он заявит об участии в мероприятиях дня легионеров 16 марта у памятника Свободы. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Шицса уволят за публикацию данных о жертвах трагедии в Золитуде 07.03.2014

Заместитель начальника Службы неотложной помощи Мартиньш Шицс будет уволен за распространение информации о лицах, пострадавших в трагедии в Золитуде.