Тариф на тепло (Латвия)

КРОУ объясняет, почему тарифы на отопление в разных районах Латвии отличаются в разы 6 11.10.2022

В этом отопительном сезоне тарифы на тепловую энергию в различных регионах Латвии будут существенно различаться в зависимости от способа производства тепловой энергии, при этом установленный порог государственной поддержки в размере 68 евро за мегаватт-час (МВт/ч) в этом отопительном сезоне не превысят 47% утвержденных тарифов, сообщили в Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ).

Тарифы на тепло по всей Латвии бьют рекорды. Государственная поддержка не спасёт 57 05.09.2022

При разработке мер поддержки правительство рассчитало, что в среднем жителям, подключенным к центральному отоплению, придется платить в отопительный сезон примерно 150 евро за один мегаватт-час. Однако цена природного газа на рынке выросла настолько стремительно, что тарифы во многих самоуправлениях превышают этот порог. Поэтому принцип покрытия половины прироста цены все равно будет означать многократное увеличение счетов, сообщает портал lsm.lv.

В Риге с октября планируют удвоить тарифы на теплоснабжение 16 02.09.2022

АО Rīgas siltums (RS) планирует со 2 октября удвоить тариф на тепллоснабжение. Об этом свидетельствует информация компании об изменении тарифов.

Производители тепла предупреждают о повышении счетов предстоящей зимой в 7 раз 72 08.08.2022

По мере приближения крупных счетов, самоуправления уже выражают обеспокоенность ожидаемой перегрузкой в социальных службах и тем, что в Латвии будет увеличиваться количество должников. Также они не знают, как действовать: какую помощь окажет государство, сколько средств придется найти в собственных кошельках. Все это в настоящее время усиливает напряжение в местных органах власти, которые уже понимают, что отопительный сезон принесет много проблем, сообщает nra.lv со ссылкой на ReTV.

Разработан механизм компенсации роста цен в отопительный сезон 5 03.08.2022

Министерство экономики разработало подробные условия поддержки домохозяйств для компенсации роста цен на энергоресурсы, сообщили агентству ЛЕТА в министерстве.

Кариньш пообещал 350 миллионов на отопление Латвии 5 01.08.2022

Премьер Латвии Кришьянис Кариньш сегодня написал в Твиттере: "Рост цен на энергоносители, в том числе на газ, в Латвии и в мире – следствие жестокой войны России на Украине. Правительство концептуально определилось с пакетом поддержки жителей в размере 350 млн евро на следующий отопительный сезон, правила его реализации готовятся к заседанию кабмина 9 августа".

В некоторых самоуправлениях Латвии за отопление придется платить в четыре раза больше 23 20.07.2022

С августа тариф на отопление в Кекаве и Царникаве будет в четыре раза выше. Высокая стоимость беспокоит не только жителей, но и муниципалитеты. При значительном повышении тарифов на энергоресурсы у самоуправления также может не хватить денег на жилищные пособия, а кроме того, потребуются дополнительные сотрудники в Социальную службу, сообщает nra.lv со ссылкой на ReTV.

Глава Минблага: всем помочь не сможем, латвийцам надо готовиться к большим счетам. Копите 44 28.04.2022

Скорее всего, к следующему отопительному сезону потребуются дополнительные инструменты поддержки, чтобы помочь латвийцам справиться с высокими ценами на тепло — в следующем сезоне ситуация будет серьезной, заявил в эфире LTV глава Минблага Гатис Эглитис, сообщает портал Press.lv.

За отопление однокомнатной квартиры, возможно, придется платить 250 евро в месяц, предупреждает "Rīgas siltums" 71 27.04.2022

С 1 мая во многих самоуправлениях Латвии возрастет тариф на теплоэнергию, а это означает, что жителям придется еще больше платить за тепло, пишет NRA.lv.

Энергетический кризис в Даугавпилсе: зависимость от частников и природного газа (аудио) 35 05.01.2022

В понедельник, 3 января, состоялось заседание Государственного центра по энергетическому кризису. По мнению Министерства экономики, заявленного Даугавпилсом энергетического кризиса, нет, в свою очередь самоуправления Латвии поддерживают наш город и ждут решений от правительства.

Тариф на тепло в Даугавпилсе с 1 июля - самый низкий в Латвии 27 25.06.2019

Тариф на теплоэнергию в Даугавпилсе составляет 44,59 евро/MWh и до сегодняшнего дня стоимость данной услуги была дешевле лишь для жителей Риги, которые платили на 20 центов меньше - 44,39 евро/MWh.