Тариф на тепло

В июне в Даугавпилсе будет самый низкий тариф на теплоэнергию среди 7-ми крупных городов 12 16.05.2023

Отопительный сезон закончился, но изменения на латвийском и мировом энергетических рынках продолжаются, поэтому меняются и тарифы муниципальных предприятий, занимающихся производством тепла, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

С 1 апреля стоимость тепла в Даугавпилсе снизится еще на 8% 22 24.03.2023

Комиссия по регулированию общественных услуг оценила и на заседании совета 16 марта рассмотрела окончательные тарифы на тепловую энергию для пяти предприятий, среди которых Daugavpils siltumtīkli. В Даугавпилсе с 1 апреля тариф на тепловую энергию снизится на 8% и составит 132,64 евро/МВтч, сообщает предприятие.

За мартовское тепло даугавпилчане будут платить 106,07 евро/МВтч 9 02.03.2023

С 1 марта в Даугавпилсе вступил в силу новый – более низкий тариф на отопление. За потребленное в этом месяце тепло даугавпилчане будут платить 144,14 евро/МВтч, сообщает Daugavpils siltumtīkli.

Daugavpils siltumtīkli планирует снова снизить стоимость тепла 19 01.03.2023

Сегодня, 1 марта, предприятие Daugavpils siltumtīkli подало на рассмотрение в Комиссию по регулированию общественных услуг новый тариф на тепло. Предполагается, что он вступит в силу с 1 апреля и будет на 8% ниже нынешнего, сообщает портал самоуправления.

Снижение тарифа на отопление в Даугавпилсе – одно из самых стремительных в Латвии 28 24.02.2023

Комиссия по регулированию общественных услуг рассмотрела и одобрила ряд тарифов на отопление в Латвии, которые будут снижены с 1 марта 2023 года. PAS “Daugavpils siltumtīkli” – один из лидеров в снижении тарифа.

Сколько государство компенсирует жителям за отопление в феврале? Поясняет Daugavpils siltumtīkli 18 22.02.2023

Тариф PAS Daugavpils siltumtīkli, который вступил в силу 1 февраля 2023 года, составляет 175,44 евро/МВтч.

Летом тариф на тепло в Даугавпилсе вновь может снизиться 26 21.02.2023

На данный момент стоимость природного газа опустилась до уровня, который был полтора года назад, однако Daugavpils siltumtīkli не могут его закупать по рыночной цене по причине заключенного с Latvenergo договора.

Модернизация оборудования позволила Daugavpils siltumtīkli снизить тариф на тепло 20 31.01.2023

Этот отопительный сезон жители Латвии ждали с оправданной тревогой: события в Европе и мире негативно отразились на ценах на энергоресурсы, в результате чего стоимость услуг теплоснабжения значительно выросла. Больше всего это ощутили населенные пункты, где для централизованного отопления используется природный газ. Даугавпилс также является одним из тех городов, где остро ощущаются последствия глобального энергетического кризиса, сообщается на портале самоуправления.

С 1 марта тариф на отопление в Даугавпилсе понизится на 18% 26 27.01.2023

В пятницу, 27 января, предприятие Daugavpils siltumtīkli представило в Комиссию по регулированию общественных услуг на рассмотрение и утверждение новый тариф на услуги теплоснабжения, сообщает портал самоуправления.

В феврале в четырех самоуправлениях, включая Даугавпилс, снизится стоимость тепла 53 18.01.2023

Комиссия по регулированию общественных услуг на заседании совета 12 января рассмотрела новые тарифы на тепловую энергию шести поставщиков, в том числе и Daugavpils siltumtīkli. В Пиньки, Айзкраукле, Алуксне и Даугавпилсе стоимость тепла 1 февраля станет ниже, а в Бауске и Валмиере - повысится.

Высокие счета за отопление: объясняет исполнительный директор Daugavpils siltumtīkli Олеся Душкевич 169 13.01.2023

На днях даугавпилчане получили декабрьские счета за тепло. Указанные в них суммы вызвали у большинства горожан волну возмущения. Почему так произошло и что нужно сделать, чтобы это не повторилось в следующем отопительном сезоне рассказала исполнительный директор Daugavpils siltumtīkli Олеся Душкевич.

И. Алексеев: «Для снижения счетов за тепло необходима реновация дома» 129 11.01.2023

Полученные горожанами счета за потребленное в декабре тепло многих ввергли в шок. Многие начали обращаться за советом и к депутатам Даугавпилсской думы. Один из них – председатель комитета по городскому хозяйству и развитию Игорь Алексеев. По его мнению, самоуправление делает все возможное, чтобы минимизировать тариф, но это кропотливая и небыстрая работа. При этом немаловажным фактором является и то, сколько дом потребляет тепла.

Счета за тепло выросли из-за холодного декабря 195 10.01.2023

Даугавпилчане получили новые счета за тепло, потребленное в декабре. Они оказались выше ноябрьских, что вызвало у многих непонимание, ведь тариф остался прежним. Однако, как отметила представительница предприятия Daugavpils siltumtīkli, на стоимость отопления влияют и другие факторы.

С февраля тариф на тепло в Даугавпилсе немного понизится 31.12.2022

30 декабря Daugavpils siltumtīkli представило в Комиссию по регулированию общественных услуг на рассмотрение и утверждение проект нового тарифа на отопление, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

В Аугшдаугавском крае неизбежен рост тарифов на услуги теплоснабжения 14 25.10.2022

В Аугшдаугавском крае неизбежен рост тарифов на услуги теплоснабжения, – об этом сообщает краевое самоуправление.

В Лудзе тариф на теплоэнергию увеличился на 56% 11 17.10.2022

Сегодня в Лудзе вступает в силу новый тариф на тепловую энергию, предусматривающий повышение на 56%, сообщили в самоуправлении.

КРОУ объясняет, почему тарифы на отопление в разных районах Латвии отличаются в разы 6 11.10.2022

В этом отопительном сезоне тарифы на тепловую энергию в различных регионах Латвии будут существенно различаться в зависимости от способа производства тепловой энергии, при этом установленный порог государственной поддержки в размере 68 евро за мегаватт-час (МВт/ч) в этом отопительном сезоне не превысят 47% утвержденных тарифов, сообщили в Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ).

В Резекне тариф на тепло с января снизится почти на четверть 6 07.10.2022

Планируется, что в Резекне с января почти на четверть будет снижен тариф на тепло, свидетельствует проект тарифа, представленный ООО Rēzeknes siltumtīkli в Комиссию по регулированию общественных услуг (КРОУ).

Клиенты Daugavpils siltumtīkli поддержку по оплате за тепло получат автоматически 7 15.09.2022

В новом отопительном сезоне жителям будет доступна поддержка по компенсации расходов на тепловую энергию. Порядок предоставления поддержки тем, кто получает услуги теплоснабжения централизованно, и тем, кто пользуется автономными системами отопления, будет отличаться, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

Приближающийся отопительный сезон также пройдет в рамках энергетического кризиса 13 13.09.2022

В конце прошлого года, решением депутатов Даугавпилсского самоуправления, в городе был объявлен энергетический кризис, который не закончится и в этом отопительном сезоне. На данный момент Управление коммунального хозяйства составляет план и по экономии в городе электроэнергии.

А. Элксниньш: «Государственная компания Latvenergo будет зарабатывать на жителях» 43 06.09.2022

С 1 октября в Даугавпилсе вступит в силу новый тариф на отопление, а природный газ до конца года Daugavpils siltumtīkli будет закупать у Latvenergo. По словам председателя Даугавпилсского самоуправления, это фактически единственное предложение, которое было получено, а в январе за счет перехода на новое топливо, тариф может быть снижен.

Тарифы на тепло по всей Латвии бьют рекорды. Государственная поддержка не спасёт 57 05.09.2022

При разработке мер поддержки правительство рассчитало, что в среднем жителям, подключенным к центральному отоплению, придется платить в отопительный сезон примерно 150 евро за один мегаватт-час. Однако цена природного газа на рынке выросла настолько стремительно, что тарифы во многих самоуправлениях превышают этот порог. Поэтому принцип покрытия половины прироста цены все равно будет означать многократное увеличение счетов, сообщает портал lsm.lv.

В Риге с октября планируют удвоить тарифы на теплоснабжение 16 02.09.2022

АО Rīgas siltums (RS) планирует со 2 октября удвоить тариф на тепллоснабжение. Об этом свидетельствует информация компании об изменении тарифов.

В октябре тепло в Даугавпилсе может подорожать еще на 43% 55 31.08.2022

Сегодня, 31 августа, предприятие Daugavpils siltumtīkli подало в Комиссию по регулированию общественных услуг заявку на пересмотр тарифа на отопление. По сравнению с тем, который вступит в силу с 1 сентября, он будет выше на 43,3%.

В сентябре тепло в Даугавпилсе станет на треть дороже 29 23.08.2022

С 1 сентября в Даугавпилсе вступит в силу новый тариф на отопление, сообщает Комиссия по регулированию общественных услуг. Новый тариф по сравнению с нынешним в 93,06 евро за мегаватт-час, будет на 31,7% выше и составит 122,55 евро за мегаватт-час.

Производители тепла предупреждают о повышении счетов предстоящей зимой в 7 раз 72 08.08.2022

По мере приближения крупных счетов, самоуправления уже выражают обеспокоенность ожидаемой перегрузкой в социальных службах и тем, что в Латвии будет увеличиваться количество должников. Также они не знают, как действовать: какую помощь окажет государство, сколько средств придется найти в собственных кошельках. Все это в настоящее время усиливает напряжение в местных органах власти, которые уже понимают, что отопительный сезон принесет много проблем, сообщает nra.lv со ссылкой на ReTV.

Разработан механизм компенсации роста цен в отопительный сезон 5 03.08.2022

Министерство экономики разработало подробные условия поддержки домохозяйств для компенсации роста цен на энергоресурсы, сообщили агентству ЛЕТА в министерстве.

В сентябре отопление может подорожать почти на 32% 37 01.08.2022

10 августа в Даугавпилсе вступит в силу новый тариф на тепло, который на 2,7% выше нынешнего. Однако сегодня, 1 августа, предприятие Daugavpils siltumtīkli передало на рассмотрение Комиссии по регулированию общественных услуг новый тариф, который должен вступить в силу с 1 сентября.

В крупных городах много неопределенности в связи с приближающимся отопительным сезоном 19 01.08.2022

В связи со стремительными изменениями на энергетическом рынке в крупных городах Латвии все еще мало ясности относительно того, какой будет ситуация в следующем отопительном сезоне что необходимо сделать, чтобы подготовиться к нему, заявили представители Латвийской ассоциации больших городов (LLPA) в беседе с агентством LETA.

Кариньш пообещал 350 миллионов на отопление Латвии 5 01.08.2022

Премьер Латвии Кришьянис Кариньш сегодня написал в Твиттере: "Рост цен на энергоносители, в том числе на газ, в Латвии и в мире – следствие жестокой войны России на Украине. Правительство концептуально определилось с пакетом поддержки жителей в размере 350 млн евро на следующий отопительный сезон, правила его реализации готовятся к заседанию кабмина 9 августа".

В августе в Даугавпилсе в пятый раз изменится тариф на тепло 44 29.07.2022

С 10 августа в Даугавпилсе вступает в силу новый тариф на тепловую энергию, который был оценен и утвержден Комиссией по регулированию общественных услуг. По сравнению с текущим (90,64 евро/МВтч) новый тариф будет выше на 2,70% и составит 93,06 евро/МВтч.

В некоторых самоуправлениях Латвии за отопление придется платить в четыре раза больше 23 20.07.2022

С августа тариф на отопление в Кекаве и Царникаве будет в четыре раза выше. Высокая стоимость беспокоит не только жителей, но и муниципалитеты. При значительном повышении тарифов на энергоресурсы у самоуправления также может не хватить денег на жилищные пособия, а кроме того, потребуются дополнительные сотрудники в Социальную службу, сообщает nra.lv со ссылкой на ReTV.

В августе тариф на тепло в Даугавпилсе может вырасти на 2,7% 14 18.07.2022

Daugavpils siltumtīkli отозвало поданную 1 июля в Комиссию по регулированию общественных услуг заявку по повышению тарифа на тепло до 106,58 евро за мегаватт-час, сообщается на сайте предприятия, и подало новую на более низкий тариф.

С 1 июля в Даугавпилсе тепло станет дешевле почти на 4% 8 20.06.2022

С 1 июля в Даугавпилсе вступит в силу новый тариф на тепловую энергию, который был оценен и утвержден Комиссией по регулированию общественных услуг. В итоге, стоимость тепла для даугавпилчан будет на 4,32 евро или 3,9% ниже - 90,64 евро/МВтч - по сравнению с действующим тарифом.

Daugavpils siltumtīkli призывает клиентов летом увеличить сумму предоплаты за тепло 61 09.05.2022

В условиях роста стоимости энергоресурсов многим жителям становится все труднее вовремя оплачивать счета за тепло, поэтому руководство предприятия Daugavpils siltumtīkli призывает жителей увеличить сумму предоплаты за тепло в летнее время.

Глава Минблага: всем помочь не сможем, латвийцам надо готовиться к большим счетам. Копите 44 28.04.2022

Скорее всего, к следующему отопительному сезону потребуются дополнительные инструменты поддержки, чтобы помочь латвийцам справиться с высокими ценами на тепло — в следующем сезоне ситуация будет серьезной, заявил в эфире LTV глава Минблага Гатис Эглитис, сообщает портал Press.lv.

За отопление однокомнатной квартиры, возможно, придется платить 250 евро в месяц, предупреждает "Rīgas siltums" 71 27.04.2022

С 1 мая во многих самоуправлениях Латвии возрастет тариф на теплоэнергию, а это означает, что жителям придется еще больше платить за тепло, пишет NRA.lv.

С 1 мая стоимость отопления в Даугавпилсе вырастет на 17% 10 26.04.2022

С этой даты вступит в силу новый тариф на теплоэнергию, утвержденный Комиссией по регулированию общественных услуг, сообщает Daugavpils siltumtīkli. По сравнению с ныне действующим тарифом он вырастет на 17%.

Рост тарифов на тепло: в Даугавпилсе на 17%, в Резекне – на 363% 64 06.04.2022

С 1 мая в Даугавпилсе и Резекне возрастет тариф на отопление: в нашем городе – на 17%, до 94,32 евро за мегаватт-час, а у соседей - на 362,93% - до 198,14 евро за мегаватт-час.

В Даугавпилсе тариф на тепло может вырасти на 17% 85 31.03.2022

Daugavpils siltumtīkli на утверждение в Комиссию по регулированию общественных услуг отправило заявку на новый тариф на тепло, который будет действовать в городе в мае. Планируется, что он составит 94,32 евро за мегаватт-час.

В апреле в Даугавпилсе снизится тариф на отопление 8 17.03.2022

1 апреля в Даугавпилсе вступает в силу новый тариф на тепло, который утвердила Комиссия по регулированию общественных услуг. По сравнению в нынешним, новый тариф на 13,9% меньше и составляет 80,60 евро за мегаватт-час.

Удорожание природного газа привело к повышению стоимости горячей воды для даугавпилчан 72 09.03.2022

На днях даугавпилчане получили счета за тепло, потребленное в феврале месяце и цифры, указанные в них, у многих вызвали шок, особенно, это касается стоимости горячей воды.

Тариф на тепло в Даугавпилсе может снизиться почти на 14% 9 23.02.2022

Сегодня, 23 февраля, в Комиссию по регулированию общественных услуг было направлено письмо с просьбой рассмотреть и утвердить новый тариф на тепло в размере 80,60 евро за мегаватт-час (без НДС), что на 13,9% ниже действующего сейчас. Новый тариф должен вступить в силу с 1 апреля.

На строительство второй котельной на щепе планируется получить европейские средства 22 22.02.2022

Даугавпилсское самоуправление активно работает в направлении реализации проекта по строительству второй котельной на щепе. Городские власти надеются, что на воплощение в жизнь этой идеи удастся получить европейское финансирование.

За тепло в феврале даугавпилчане заплатят меньше, чем ожидалось 36 31.01.2022

Daugavpils siltumtīkli сообщает, что с вступлением в силу Закона о мерах по снижению роста цен на энергоносители жители будут получать более низкие счета за отопление, чем сообщалось ранее.

Даугавпилчанам, оказавшимся в трудной ситуации, самоуправление поможет оплатить счета за тепло 41 14.01.2022

Средняя температура воздуха в Даугавпилсе в декабре 2021 года была ниже, чем в ноябре, что сказалось на потреблении тепловой энергии и, соответственно, на размере счетов за отопление. Самоуправление разъясняет, какие возможности поддержки доступны жителям для снижения финансового бремени по оплате коммунальных услуг.

Аугшдаугавский край топится щепой. В этом отопительном сезоне тариф не вырастет 18 13.01.2022

В Аугшдаугавском крае рост тарифов на отопление в этом сезоне не ожидается, так как на территории самоуправления в качестве отопительных материалов используются щепа или гранулы. Об этом сообщает краевая дума.

В. Кононов: “Нам удалось договориться с регулятором общественных услуг и рост тарифа на тепло будет меньше” 53 07.01.2022

Как недавно выяснилось, рост тарифа на тепло для даугавпилчан будет несколько ниже заявленных ранее 169,5% и составит 64,4%. В итоге вместо ожидаемых 150 евро за мегаватт-час тариф составит 93,66 евро за мегаватт-час.

Бюджет Даугавпилса 2022: весь прирост средств “съеден” удорожанием энергоресурсов 21 07.01.2022

Бюджет Даугавпилса на 2022 год планируется принять в конце января и сейчас над ним продолжает свою работу бюджетная комиссия. По словам вице-мэра Валерия Кононова, новый бюджет будет больше предыдущего примерно на 1,6 млн евро.

Итоги переговоров Думы/МинЭкономики и Регулятора: Вместо 152 евро утвердят 93 39 06.01.2022

Рост тарифа на тепло в Даугавпилсе ожидается значительно меньше, чем запланированные ранее 169,5%, в среду в интервью передачи TV3 "900 sekundes" сообщила председатель Комиссии по регулированию общественных услуг Алда Озола.