Соглашение (Даугавпилс)

Подписано соглашение о создании консорциума между ДУ, ЛСУ и Лиепайским университетом 15 09.07.2020

Чтобы укрепить конкурентоспособность как в национальном, так и в международном масштабе и обеспечить предложение качественного образования, в среду, 8 июля, в Даугавпилсе был торжественно подписано соглашение о создании консорциума между тремя университетами Латвии – Латвийским сельскохозяйственным университетом, Лиепайским университетом и Даугавпилсским университетом, а также с Министерством образования и науки, Министерством земледелия и самоуправлениями Даугавпилса, Елгавы и Лиепаи.

С 1 июля увеличен срок пребывания по визе в Беларуси и уменьшен консульский сбор 15 02.07.2020

1 июля 2020 года вступило в силу подписанное Соглашение между Республикой Беларусь и Европейским Союзом об упрощении выдачи виз. Об этом информирует Генеральное консульство республики Беларусь в Даугавпилсе.

Даугавпилсский театр усадил за стол переговоров Латвию и Россию 13 01.03.2020

На этой неделе в Даугавпилсе произошло историческое событие - мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш совместно с Даугавпилсским театром подписали соглашение о сотрудничестве с московским театром Евгения Вахтангова. При подписании данного документа присутствовал также и Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Латвии Евгений Владимирович Лукьянов

Театр Вахтангова покажет первые спектакли в Даугавпилсе в октябре 2 14.02.2020

13 февраля, в день рождения Евгения Вахтангова (ему исполнилось бы 137 лет), в театре, им основанном, произошло важное событие — подписан договор о сотрудничестве между Театром Вахтангова и латышским театром, расположенным в городе Даугавпилс.

Даугавпилсский театр будет сотрудничать с театром Вахтангова 8 14.02.2020

Вчера, 13 февраля, было подписано соглашение о сотрудничестве между московским театром Евгения Вахтангова и Даугавпилсским театром. Этот важный для культурной жизни нашего города документ был подписан в Москве.

Даугавпилс и университет Страдиня договорились о создании программ обучения на базе ДУ 13 26.04.2019

Вчера, 25 апреля, Рижский университет имени П. Страдиня подписал с мэрами Даугавпилса, Илуксте, руководством Даугавпилсского края и Даугавпилсской региональной больницей (ДРБ) соглашение о создании программ обучения на базе Даугавпилсского Университета (ДУ).

Ушаков: Элксниньш может остаться мэром Даугавпилса 54 31.08.2017

Я бы сейчас не сказал, что Андрей Элксниньш ("Согласие") на следующей неделе перестанет быть мэром Даугавпилса, заявил лидер "Согласия" и мэр Риги Нил Ушаков в передаче "Утренняя панорама" Латвийского телевидения.

Исторический момент: Министр пообещал Даугавпилсу аэропорт, новый путепровод и трамвайную инфраструктуру 8 09.01.2015

9 января в ходе визита в Даугавпилса министра сообщения Анрийс Матисс подписано три важных для Даугавпилса соглашения.

Разрешения на облегченное пересечение границы Генконсульство Белоруссии начнет выдавать в феврале 16 03.12.2011

Как известно, с 1 декабря 2011 года начато применение соглашения Латвии и Белоруссии об упрощенных поездках в приграничной территории. В первый день декабря в Витебске состоялось подписание всех необходимых документов и обмен нотами о вступлении соглашения в силу, а 2 декабря в Генеральном консульстве республики Беларусь в Даугавпилсе состоялась пресс-конференция, посвященная данному вопросу.