Соглашение

С августа приостанавливается действие соглашения между Латвией и Россией об упрощении взаимных поездок 28 15.07.2022

В четверг Кабинет министров принял решение c 1 августа приостановить действие соглашения между Латвией и Россией об упрощении взаимных поездок между жителями приграничных районов.

Подписано соглашение о создании консорциума между ДУ, ЛСУ и Лиепайским университетом 15 09.07.2020

Чтобы укрепить конкурентоспособность как в национальном, так и в международном масштабе и обеспечить предложение качественного образования, в среду, 8 июля, в Даугавпилсе был торжественно подписано соглашение о создании консорциума между тремя университетами Латвии – Латвийским сельскохозяйственным университетом, Лиепайским университетом и Даугавпилсским университетом, а также с Министерством образования и науки, Министерством земледелия и самоуправлениями Даугавпилса, Елгавы и Лиепаи.

С 1 июля увеличен срок пребывания по визе в Беларуси и уменьшен консульский сбор 15 02.07.2020

1 июля 2020 года вступило в силу подписанное Соглашение между Республикой Беларусь и Европейским Союзом об упрощении выдачи виз. Об этом информирует Генеральное консульство республики Беларусь в Даугавпилсе.

Россия и Белоруссия подписали соглашение о взаимном признании виз 17 20.06.2020

Россия и Белоруссия подписали соглашение о взаимном признании виз между двумя странами. Церемония прошла в Минске.

Даугавпилсский театр усадил за стол переговоров Латвию и Россию 13 01.03.2020

На этой неделе в Даугавпилсе произошло историческое событие - мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш совместно с Даугавпилсским театром подписали соглашение о сотрудничестве с московским театром Евгения Вахтангова. При подписании данного документа присутствовал также и Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Латвии Евгений Владимирович Лукьянов

Театр Вахтангова покажет первые спектакли в Даугавпилсе в октябре 2 14.02.2020

13 февраля, в день рождения Евгения Вахтангова (ему исполнилось бы 137 лет), в театре, им основанном, произошло важное событие — подписан договор о сотрудничестве между Театром Вахтангова и латышским театром, расположенным в городе Даугавпилс.

Даугавпилсский театр будет сотрудничать с театром Вахтангова 8 14.02.2020

Вчера, 13 февраля, было подписано соглашение о сотрудничестве между московским театром Евгения Вахтангова и Даугавпилсским театром. Этот важный для культурной жизни нашего города документ был подписан в Москве.

Даугавпилс и университет Страдиня договорились о создании программ обучения на базе ДУ 13 26.04.2019

Вчера, 25 апреля, Рижский университет имени П. Страдиня подписал с мэрами Даугавпилса, Илуксте, руководством Даугавпилсского края и Даугавпилсской региональной больницей (ДРБ) соглашение о создании программ обучения на базе Даугавпилсского Университета (ДУ).

Лидеры 27 стран Евросоюза одобрили соглашение по Brexit 2 25.11.2018

Лидеры 27 стран, остающихся в Евросоюзе после выхода Великобритании, одобрили проект соглашения об условиях Brexit, сообщил в Twitter председатель Совета ЕС Дональд Туск.

Страховщик: 15% согласованных сообщений заполняется неправильно 1 25.10.2017

Осенью, когда быстрее темнеет, увеличивается риск попасть в дорожно-транспортное происшествие. Gjensidige Latvija предупреждает, что на практике регулярно встречаются ситуации, когда стороны-участницы испытывают трудности, приходя к соглашению об обстоятельствах несчастного случая.

Ушаков: Элксниньш может остаться мэром Даугавпилса 54 31.08.2017

Я бы сейчас не сказал, что Андрей Элксниньш ("Согласие") на следующей неделе перестанет быть мэром Даугавпилса, заявил лидер "Согласия" и мэр Риги Нил Ушаков в передаче "Утренняя панорама" Латвийского телевидения.

Подписано соглашение о безвизовом режиме между ЕС и Украиной 10 17.05.2017

17 мая во французском Страсбурге руководство Украины и ЕС подписали документ о введении безвизового режима для въезда украинцев в Европу. После нескольких лет переговоров все юридические формальности были разрешены, и безвизовый режим для Украины — теперь лишь вопрос времени.

Латвия и Россия заключат соглашение о прямом международном железнодорожном сообщении 2 22.10.2015

Латвия и Россия заключат соглашение о прямом международном железнодорожном сообщении - это предусмотрено соответствующим законопроектом, провозглашённым в четверг на собрании госсекретарей министерств, сообщил агентству BNS представитель Министерства сообщения Латвии Роланд Румба.

Дипломаты: соглашение по ядерной программе Ирана достигнуто 14.07.2015

Иран и страны "шестерки" (США, Франция, Великобритания, Германия, Китай и Россия) достигли соглашения по ядерной программе Тегерана, сообщают дипломаты.

Чего ожидать от соглашения о свободной торговле между США и ЕС? 13 01.06.2015

В конце апреля по странам Европы прокатилась волна митингов против соглашения о свободной торговле между США и ЕС. На манифестации вышли десятки тысяч европейцев; самыми активными оказались испанцы и немцы.

Керри призвал Грецию разделять позицию США и ЕС по России 21.04.2015

Греция должна разделять позицию США и ЕС по России, заявил американский госсекретарь Джон Керри на встрече с главой греческого МИД Никосом Котзиасом.

США и ЕС договорились о снятии санкций в отношении Ирана 2 03.04.2015

Глава МИДа Ирана Джавад Зариф и глава европейской дипломатии Федерика Могерини рассказали, чем закончились многодневные переговоры в швейцарской Лозанне, которые начались 26 марта.

Обама назвал соглашение с Тегераном «хорошей сделкой» 2 03.04.2015

Президент США Барак Обама назвал 'хорошей сделкой' рамочное соглашение между Ираном и 'шестеркой' международных посредников (США, Россия, Великобритания, Франция, Китай и Германия) по ядерной программе Тегерана. Об этом сообщает Reuters.

Ринкевич: не питаю больших иллюзий о выполнении соглашения о перемирии на Украине 2 13.02.2015

Достигнутое в Минске соглашение о заключении с 15 февраля перемирия на Украине министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич оценивает положительно, не питая при этом больших иллюзий относительно его выполнения.

Олланд назвал новую дату встречи "нормандской четверки" 13.02.2015

Президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что лидеры «нормандской четверки», принимавшие участие во встрече в Минске, на следующей неделе планируют обсудить по телефону выполнение достигнутых соглашений, а еще через несколько недель могут встретиться лично, сообщает РИА Новости.

Президент Берзиньш: за соглашением должны следовать конкретные действия 12.02.2015

Президент Латвии Андрис Берзиньш считает достигнутые в Минске договоренности только одним из шагов к настоящему урегулированию конфликта в Украине, так как после переговоров должны последовать реальные действия. Об этом радио Baltkom сообщила пресс-секретарь президента Лига Крапане.

Олланд выразил надежду на достижение соглашения по Украине в ходе визита в Москву 06.02.2015

Президент Франции Франсуа Олланд, который в пятницу в Москве вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель проведет переговоры с главой российского государства Владимиром Путиным, заявил, что рассчитывает достичь соглашения.

Премьер о павильоне Expo: выясним, не было ли соглашения между строителями 21.01.2015

Ответственные органы анализируют, не было ли соглашения между строителями, из-за которого могли повыситься расходы на строительство латвийского павильона на выставке World Expo 2015 в Милане. Об этом сообщила в передаче "900 секунд" на телеканале LNT премьер-министр Лаймдота Страуюма.

Исторический момент: Министр пообещал Даугавпилсу аэропорт, новый путепровод и трамвайную инфраструктуру 8 09.01.2015

9 января в ходе визита в Даугавпилса министра сообщения Анрийс Матисс подписано три важных для Даугавпилса соглашения.

Россия и Украина договорились о транзите электроэнергии в Крым 23.12.2014

Россия и Украина подписали соглашение о транзите электроэнергии в Крым через украинскую территорию, передает ТАСС. Об этом сообщил на пресс-конференции, посвященной подведению итогов года, глава республики Сергей Аксенов.

США грозит РФ "военным ответом" и санкциями за разработку новой ракеты 13 11.12.2014

Власти США обвинили Россию в нарушении договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД) в связи с разработкой новой ракеты и готовят разнообразные меры воздействия, в том числе ответ в "военной сфере", а также экономические санкции.

Яценюк отказался от коалиции с «Блоком Петра Порошенко» 1 29.10.2014

Премьер-министр Украины, лидер партии «Народный фронт» Арсений Яценюк выступил против коалиционного соглашения, которое ранее предложил «Блок Петра Порошенко».

ЕС одобрил соглашение об ассоциации с Украиной в области атомной энергетики 20.09.2014

Совет Евросоюза одобрил к подписанию соглашение об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны. Об этом сообщается в документе, опубликованном в Официальном журнале ЕС.

Санкции помешали американским бобслеисткам рекламировать "Путинку" 15.09.2014

Федерация бобслея и скелетона США лишилась рекламного контракта с дистрибьютором водки "Путинка" из-за антироссийских санкций. Об этом пишет РБК.

Самый неожиданный трансфер лета: Фалькао поменял "Монако" на "МЮ" 02.09.2014

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" объявил об аренде нападающего французского "Монако" Радамеля Фалькао, сообщает официальный твиттер клуба. Срок соглашения рассчитан на 1 год. По окончании сезона "МЮ" может полностью выкупить контракт 28-летнего колумбийца.

Вице-президент «Ниссана» возглавит Aston Martin 02.09.2014

Исполнительный вице-президент «Ниссана» Энди Палмер оставит свою должность, чтобы возглавить компанию Aston Martin. Соответствующее соглашение между британским специалистом и производителем спорткаров уже достигнуто, со ссылкой на собственный источник сообщает агентство Reuters.

Посол Франции не исключил возобновление переговоров по соглашению России с ЕС 3 05.07.2014

Париж надеется, что в ближайшее время удастся возобновить диалог Россия - Евросоюз на высшем уровне, включая визовый вопрос, сообщил посол Франции в России Жан-Морис Рипер.

Как "обманули" Януковича: февральское соглашение было навязано Киеву Москвой 3 05.03.2014

Процесс международного урегулирования украинского кризиса, в последние дни затмившего собой в новостном потоке едва ли не все события мирового масштаба, оказался даже более запутанным и богатым на интриги, чем может показаться на первый взгляд.

Россия и Финляндия заключили договор о сотрудничестве в сфере ядерной энергетики 28.02.2014

Россия и Финляндия подписали новое соглашение по сотрудничеству в сфере мирного атома.

Партия реформ и "Единство" официально объединились 2 06.01.2014

Спикер Сейма, лидер партии "Единство" Солвита Аболтиня и глава Партии реформ (ПР) Эдмунд Демитерс сегодня официально подписали соглашение о сближении двух партий.

В Европе не видят в договоренности Януковича и Путина угрозу Соглашению об ассоциации Украины с ЕС 1 19.12.2013

В Европе не видят помехи для подписания Соглашения об ассоциации с Украиной в недавних договоренностях Киева и Москвы. 

Евросоюз ответил на требования Януковича 29.11.2013

Евросоюз отказался менять свои условия на переговорах с Украиной по соглашению об ассоциации. Об этом, как сообщает портал Delfi, заявила Даля Грибаускайте, президент председательствующей в ЕС Литвы.

Тимошенко может невольно спасти Путина от "геополитического поражения" 21.10.2013

В понедельник, 21 октября, Совет Евросоюза на уровне глав МИДов обсудит выполнение Украиной критериев, соответствие которым необходимо для подписания соглашения об ассоциации с ЕС. 

Россия отказалась от сотрудничества с США в борьбе с преступностью и наркотиками 31.01.2013

Премьер-министр Дмитрий Медведев пописал распоряжение о прекращении действия соглашения между Россией и США о сотрудничестве в правоохранительной деятельности и контроле за наркотиками.

Переговоры между НХЛ и профсоюзом игроков заморожены 25.10.2012

Подписание нового коллективного соглашения между Национальной хоккейной лигой (НХЛ) и профсоюзом игроков, которое Лига планировала осуществить до 25 октября, не состоится, информирует "Интерфакс" со ссылкой на TSN.

Грузия анонсировала соглашение с Россией о неприменении силы 13.10.2012

В рамках переговоров о ситуации на Южном Кавказе, в которых участвуют представители Грузии, России, Абхазии и Южной Осетии, будет подготовлено соглашение о неприменении силы. Об этом, как передает "Тренд", заявил замглавы грузинского МИДа Сергей Капанадзе, добвив, что "мы надеемся, что Россия возьмет на себя обязательство о неприменении силы".

Киргизия и НАТО заключили соглашение о наземном транзите 24.05.2012

Киргизия заключила соглашение с НАТО о наземном транзите грузов, предназначенных для коалиционных сил в Афганистане. 

Разрешения на облегченное пересечение границы Генконсульство Белоруссии начнет выдавать в феврале 16 03.12.2011

Как известно, с 1 декабря 2011 года начато применение соглашения Латвии и Белоруссии об упрощенных поездках в приграничной территории. В первый день декабря в Витебске состоялось подписание всех необходимых документов и обмен нотами о вступлении соглашения в силу, а 2 декабря в Генеральном консульстве республики Беларусь в Даугавпилсе состоялась пресс-конференция, посвященная данному вопросу.

Mazda и Toyota будут собирать на Дальнем Востоке 28.11.2011

Японская Mazda уже со следующего года будет производить свои автомобили в России на заводе "Соллерса" во Владивостоке. Сотрудничество с российской компанией даст Mazda возможность сразу выйти на производственную мощность, превышающую 30 тыс. автомобилей в год - примерно столько было продано в России с начала года. Следующая на очереди - Toyota сообщает "Коммерсант".

Саакашвили подписал документы, открывающие России путь в ВТО 2 18.11.2011

Пакет документов по итогам грузино-российских переговоров по вступлению РФ в ВТО, подписанных 9 ноября в Женеве, утвержден президентом Грузии Михаилом Саакашвили, сообщает 

Суд отклонил многомиллионное соглашение Google с книгоиздателями 23.03.2011

Американский суд отклонил многомиллионное соглашение Google с книгоиздателями и правообладателями, пишет The Wall Street Journal.

Я. Урбанович о соглашении депутатов Даугавпилса: Объединение во благо — всегда хорошо 18 24.12.2010

Подписание соглашения об объединении шести депутатов (Виталий Азаревич, Вячеслав Ширяков, Анжела Алехно, Владимир Надеждин, Ливия Янковская и Мечислав Трусковский) для объединения своих усилий в работе на благо города и горожан, мы попросили прокомментировать лидера «Центра согласия» Яниса Урбановича, ведь среди 6 депутатов три - от ЦС.

Домбровскис не подпишет соглашение с "народниками" 17.03.2010

Премьер-министр Валдис Домбровскис (Новое время) заявил в интервью телеканалу LNT, что не собирается подписывать двустороннее соглашение с Народной партией. Об этом сообщает Apollo.