Совмещение должностей (Латвия)

KNAB оштрафовал на 200 евро депутата Сейма за незаконное совмещение должностей 6 08.01.2024

За незаконное совмещение должностей депутата Сейма Дидзиса Шмитса Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) оштрафовало на 200 евро.

Должностным лицам Латвии разрешили совмещать ещё больше должностей 4 02.02.2018

Сейм Латвии в окончательном чтении одобрил поправки к закону о предотвращении конфликта интересов в деятельности государственных должностных лиц, отменяющие установленный для них запрет на совмещение должностей с работой в консультативных советах, рабочих группах и комиссиях.

Директор одной из школ Видземе оштрафована за подработку 12.08.2017

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) оштрафовало директора одной из школ Видземе на 70 евро за то, что она подрабатывала предпринимателем.

KNAB проверит нарушение Бергманисом закона о совмещении должностей 11.06.2015

Кандидат в министры обороны, депутат Сейма Раймонд Бергманис (СЗК) несколько лет назад нарушил закон об ограничениях на совмещение должностей. В настоящее время Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) проводит новую проверку о возможных нарушениях, передает радио MIX FM 102,7.

Министр здравоохранения работает депутатом Сейма бесплатно 11.12.2014

Важнейшими задачами, которые ставит перед собой новый министр здравоохранения Гунтис Белевич являются свободный доступ жителей Латвии к медпомощи, а также увеличение зарплат медиков. Об этом Белевич заявил в эфире радио Baltkom.

Комиссия Сейма поддержала дополнительные ограничения совмещения должностей для депутатов самоуправлений 5 06.12.2012

Впредь депутаты самоуправлений больше не смогут занимать должность исполнительного директора и его заместителя, а также должность руководителя волости или города и его заместителя, сообщает Канцелярия Сейма.

Сейм договорился об ограничении совмещения должностей для депутатов самоуправлений 28.11.2012

Сейм готовит поправки к Закону о самоуправлениях, согласно которым будут ограничены возможности совмещения должностей для депутатов самоуправлений. Рабочая группа по подготовке законопроекта во вторник, 27 ноября, пришла к выводу, что окончательное решение по этому вопросу можно будет принять только в январе 2013 года.

Розентале умудрялась совмещать 11 должностей 3 10.04.2012

Руководитель Латвийского центра инфектологии (LIC) Байба Розентале в прошлом году занимала 11 различных должностей. Всего за год она заработала 40,5 тысяч латов, свидетельствует декларация Розентале, поданная в Службу госдоходов. Об этом пишет Kasjauns.lv.

Исполнительному директору Резекненской городской думы разрешили совмещать должности 4 27.12.2011

Депутаты резекненской думы, рассматривая заявление исполнительного директора самоуправления Раймонда Олехно, приняли решение разрешить ему совмещать три должности.