Совмещение должностей

KNAB оштрафовал на 200 евро депутата Сейма за незаконное совмещение должностей 6 08.01.2024

За незаконное совмещение должностей депутата Сейма Дидзиса Шмитса Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) оштрафовало на 200 евро.

Руководителю Соцслужбы Л. Дрозде большинством голосов разрешили работать на трех должностях 81 08.10.2020

На очередном заседании Даугавпилсской городской думы 8 октября депутатами был рассмотрен вопрос Ливии Дрозде - о разрешении на совмещение еще двух должностей с должностью руководителя Социальной службы Даугавпилса, на которую она недавно была утверждена.

Л. Янковской разрешили совмещать должности вице-мэра и руководителя Медколледжа 33 16.07.2020

Сегодня, 16 июля, на очередном заседании Даугавпилсской городской думы, которое депутаты провели дистанционно в режиме видеоконференции, рассматривался вопрос о совмещении должностей Ливии Янковской - должности третьего вице-мэра в руководстве города и поста руководителя Медицинского колледжа.

Должностным лицам Латвии разрешили совмещать ещё больше должностей 4 02.02.2018

Сейм Латвии в окончательном чтении одобрил поправки к закону о предотвращении конфликта интересов в деятельности государственных должностных лиц, отменяющие установленный для них запрет на совмещение должностей с работой в консультативных советах, рабочих группах и комиссиях.

В. Боярун просит разрешить ему совмещать 4 должности 205 09.11.2017

На заседании городской думы 9 ноября депутаты рассмотрят проект решения, предполагающий разрешить бывшему депутату Даугавпилсского самоуправления Владиславу Бояруну (Латгальская партия) совмещать должности.

Директор одной из школ Видземе оштрафована за подработку 12.08.2017

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) оштрафовало директора одной из школ Видземе на 70 евро за то, что она подрабатывала предпринимателем.

Министерство образования не видит причин запрещать Л.Янковской совмещать должности 27 02.08.2017

Как вчера на пресс-конференции сообщил мэр города Андрей Элксниньш, от Министерства образования получен предварительный ответ об отсутствии возражений о том, чтобы Ливия Янковска совмещала должность заместителя председателя Даугавпилсской думы с должностью директора Даугавпилсского медицинского колледжа и члена совета Латгальского региона планирования.

Анатолию Гржибовскому разрешено совмещать должности 9 14.06.2017

На заседании в городской думе 8 июня депутатами прежнего созыва всего было утверждено 32 вопроса, которые ранее были рассмотрены на заседании Финансового комитета.

KNAB проверит нарушение Бергманисом закона о совмещении должностей 11.06.2015

Кандидат в министры обороны, депутат Сейма Раймонд Бергманис (СЗК) несколько лет назад нарушил закон об ограничениях на совмещение должностей. В настоящее время Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) проводит новую проверку о возможных нарушениях, передает радио MIX FM 102,7.

Министр здравоохранения работает депутатом Сейма бесплатно 11.12.2014

Важнейшими задачами, которые ставит перед собой новый министр здравоохранения Гунтис Белевич являются свободный доступ жителей Латвии к медпомощи, а также увеличение зарплат медиков. Об этом Белевич заявил в эфире радио Baltkom.

Депутаты Даугавпилсской думы тщательно изучили вопросы о совмещении должностей трёх сотрудников 1 19.11.2014

Депутаты разрешили совмещать основную должность с другими должностями нескольким сотрудникам самоуправления.

За неразрешенное совмещение должностей KNAB оштрафовал бывшего заместителя руководителя Управления спорта Даугавпилса 3 15.07.2014

Как сообщает Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), 7 февраля этого года, рассмотрев материалы дела административного правонарушения о бывшем заместителе Управления спорта Даугавпилса в сфере здравоохранения Елены Цивако, Бюро пришло к выводу, что Е. Цивако не соблюдала требования Закона о предотвращении конфликта интересов в деятельности должностных лиц.   

Руководитель Даугавпилсского аэропорта успевает совмещать эту должность с работой ещё в двух учреждениях 35 10.02.2014

Несмотря на то, что перед каждыми выборами многие кандидаты в депутаты возмущаются тем, что чиновники порой умудряются совмещать целый ряд должностей, по-прежнему существуют такие народные избранники, которые, выполняя свои депутатские обязанностей, успевают работать на нескольких должностях. 

Необходимо ли новому руководителю "Daugavpils lidosta" разрешение о совмещении должностей Даугавпилсской краевой думы? 2 04.12.2013

Как на портале Gorod.lv сообщали ранее, на должности члена правления ООО «Daugavpils lidosta» 7 ноября был утвержден Янис Кудиньш, который также является депутатом думы Даугавпилсского края и выполняет обязанности директора по маркетингу Даугавпилсского университета.

Лачплесису разрешили совмещать работу мэра с еще одной должностью 15 27.09.2013

Сегодня на заседании Даугавпилсской городской думы все присутствовавшие депутаты единогласно проголосовали за то, чтобы разрешить мэру нашего города Янису Лачплесису совмещать свой высокий пост с еще одной ответственной должностью.

Жанна Кулакова: Принятие законопроекта о совмещении должностей депутатами может лечь тяжким бременем на самоуправления 81 26.01.2013

Мэр Жанна Кулакова не поддерживает идею, высказанную Министром среды и регионального развития Спруджем, о запрете совмещать обязанности депутата местного самоуправления и работу на предприятии.

Комиссия Сейма поддержала дополнительные ограничения совмещения должностей для депутатов самоуправлений 5 06.12.2012

Впредь депутаты самоуправлений больше не смогут занимать должность исполнительного директора и его заместителя, а также должность руководителя волости или города и его заместителя, сообщает Канцелярия Сейма.

Сейм договорился об ограничении совмещения должностей для депутатов самоуправлений 28.11.2012

Сейм готовит поправки к Закону о самоуправлениях, согласно которым будут ограничены возможности совмещения должностей для депутатов самоуправлений. Рабочая группа по подготовке законопроекта во вторник, 27 ноября, пришла к выводу, что окончательное решение по этому вопросу можно будет принять только в январе 2013 года.

Розентале умудрялась совмещать 11 должностей 3 10.04.2012

Руководитель Латвийского центра инфектологии (LIC) Байба Розентале в прошлом году занимала 11 различных должностей. Всего за год она заработала 40,5 тысяч латов, свидетельствует декларация Розентале, поданная в Службу госдоходов. Об этом пишет Kasjauns.lv.

Исполнительному директору Резекненской городской думы разрешили совмещать должности 4 27.12.2011

Депутаты резекненской думы, рассматривая заявление исполнительного директора самоуправления Раймонда Олехно, приняли решение разрешить ему совмещать три должности.

С. Михайлову разрешили совмещать ряд должностей 60 23.12.2011

Вчера депутаты Даугавпилсской думы разрешили депутату Сергею Михайлову совмещать ряд должностей.

Дума разрешила объединять должности ряду людей 11 24.11.2011

В связи с изменениями составов некоторых комиссий Даугавпилсской городской Думы, сегодня на очередном заседании Думы были рассмотрены вопросы о совмещении должностей шести сотрудников.