Семья

Семейный спаринг: няни и бабушки 17.01.2013

Как хорошо воспитывать детей в общине где-нибудь в лесах Амазонии, где люди живут большими семьями и у каждой молодой мамы есть незаменимые помощники в виде бабушек, сестер, многочисленных теть и родственниц мужа.

Семейный бюджет – кто управляет деньгами в доме? 18.12.2012

Сколько времени часто тратят многие семейные пары на то, чтобы определиться по поводу того, кто же должен управлять финансами в семье, и вообще, полностью контролировать процесс растрат всех обитателей семейного гнёздышка.

Как прекратить ссоры из-за денег 27.11.2012

Вы бы рады жить в браке мирно и счастливо, но порой не выдерживаете и закатываете друг другу грандиозные скандалы из-за самой неромантичной в мире темы – из-за денег. Наряду с вопросами воспитания детей, отсутствием гармонии в сексе и невнимательностью одного партнера к другому, семейные финансы являются одной из самых частых причин для ссор и разногласий.

Опасности затяжного гражданского брака 21.11.2012

О семейном счастье мечтают многие, но мало кто задумывается о том, каким это счастье будет. Бывает так, что полночные соловьи сегодня и любовные мечты о светлом семейном будущем отбивают всякую охоту заниматься такими скучными вещами, как прогнозирование отношений. Однако планирование и строительство отношений (пусть исподволь) начинается практически с первой встречи. Успешным завершением первого этапа отношений является брак – официальный или гражданский.

Китайская пара сфотографировалась для свадебного альбома после 88 лет брака 08.11.2012

Китайская семейная пара У Цунхань и У Сунши, прожившая в законном браке 88 лет, наконец смогла сформировать свой свадебный альбом. Как пишет The Sun, пенсионерам подарили праздничную фотосессию, и семья с радостью приняла этот презент.

Какую ошибку нельзя допускать в семейных отношениях 07.11.2012

В отношениях куда важнее иметь больше личного пространства, чем проводить все время в объятиях своей второй половинки, уверены американские ученые.

Все комнаты в одной 31.10.2012

Своя квартира - то самое место, в которое мы каждый день возвращаемся после работы, и здесь должна царить атмосфера комфорта и уюта.

Суд лишил родительских прав маму-эмо и папу-гота, которые жили в пермском лесу 25.10.2012

Семья с двумя детьми, которая при попустительстве чиновников и полиции жила в лесу, в судебном порядке ограничена в родительских правах. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на прокуратуру Пермского края.

Дети и развод. Разный возраст - разные проблемы 2 22.10.2012

Развод родителей всегда приносит раскол в маленький мир ребенка. Это травмирующий процесс, в результате которого дети испытывают целый спектр негативных эмоций: злость, тревогу, страх, грусть. Дети разных возрастов по-разному понимают, что происходит в отношениях между родителями, и по-своему объясняют себе развод. Как помочь самым маленьким, а также дошкольникам и детям постарше в случае расставания родителей?

Неполные семьи поддержат в Даугавпилсе при помощи европейского проекта 04.10.2012

В октябре в Даугавпилсе начинает свою работу европроект «Стабильная семья в Латгалии», призванный поддержать родителей неполных семей нашего региона. Его участники смогут выбрать одну из двух предложенных программ социальной реабилитации «Роль родителей» или «Саморазвитие личности», а также получить консультации разных специалистов: от социального работника до психотерапевта.

В семье муж и жена работают. Как приспособиться к такому напряжённому графику 26.09.2012

Примерно десять лет назад была опубликована книга, посвящённая проблемам семей, в которых работают одновременно и муж, и жена. Оба автора этой книги являются психологами, и это явление они считают значимым социальным явлением двадцатого века, которое сравнимо с промышленной революцией и одомашниванием животных.

Второе замужество? 13.09.2012

Дети, отличные отношения с мужем, карьера – самые распространённые пунктики женщин, которые, выйдя замуж, стремятся к тому, чтобы их семейная жизнь соответствовала пределам всех мечтаний. 

Особенности воспитания девочки 12.09.2012

 

Ну, вот и свершилось самое счастливое событие в вашей семье – появился на свет ребёнок, которому теперь всё свое время вы будете уделять ему. Каждое первое достижение малыша радует новоиспечённых родителей. Однако со временем на смену волнениям о первых прикормах и режиму дня приходят другие заботы, связанные с воспитанием детей.

Каждая третья семья не может расплатиться по кредиту 1 15.08.2012

Доля просроченных кредитов, выданных латвийскими банками домашним хозяйствам, на конец июня этого года составила 27% - на 2,3 процентных пункта меньше, чем в конце 2011 года, сообщили BNS в Комиссии по рынку финансов и капитала.

Премьер: надо помочь семьям решиться на второго и третьего ребенка 15 08.06.2012

Государство должно мотивировать родителей, чтобы они решились на рождение второго и третьего ребенка в семье, считает премьер Валдис Домбровскис ("Единство").

Семью звезды сборной Англии не пустили на Украину из-за расистов 18.05.2012

Семья Тео Уолкотта, полузащитника сборной Англии, не поедет на Украину на чемпионат Европы. Отец футболиста запретил своим родным ехать на Украину из-за опасений расистских выходов со стороны местных жителей.

Концерт «Блесни талантами на сцене, дружная моя семья!» 03.05.2012

С марта по октябрь 2012 года в Резекне проходит конкурс «Семья года 2012», который организует «Мамин клуб в Резекне» при поддержке Резекненской городской думы в сотрудничестве с газетой «Панорама Резекне». Цель конкурса – повышение престижа семьи и ценностей семейной жизни, укрепление внутрисемейных отношений и популяризация лучших семейных традиций.

Программа обмена детьми для латышских и русских семей: есть первые желающие 69 11.04.2012

Хотя идея о программы обмена детьми между латышскими и русскими семьями изначально не воспринималась всерьез, многие латышские семьи выразили готовность на время принять в свои дома русскоязычных детей, пишет газета Neatkarīgā со ссылкой на автора идеи, депутата Сейма Андрея Юдина ("Единство").

Самая толстая женщина в мире вышла замуж за повара 04.04.2012

Ежедневно Эман потребляет в пять с лишним раз больше, чем требуется мужчине, занятому тяжелым физическим трудом. Она весит несколько сотен килограммов, но это не помешало ей выйти замуж.

Почему разрушаются семьи и как сохранить отношения 07.02.2012

«Любовь – это соревнование между мужчиной и женщиной за то, чтобы доставить другому как можно больше счастья» (Стендаль).

Подробности гибели девяти членов одной семьи при пожаре в Подмосковье: выжившую девочку спас отец 1 06.02.2012

Стали известны подробности трагедии в садоводческом товариществе "Щербинка-2" в Подольском районе Московской области, где в результате пожара и последовавшего затем взрыва газа в минувшую субботу погибли девять человек - супружеская пара и их семеро детей.

Разводимся мирно 03.02.2012

Развод…. К сожалению, с данным фактом сталкиваются многие семьи, и каждый член ячейки общества по-своему реагирует и справляется с переживаниями, которые появляются в ходе развода. 

Демограф: Латвия тратит на семьи с детьми 1% ВВП, это антирекорд 7 02.02.2012

В данный момент Латвия — единственная страна в Европе, которая на поддержку семей с детьми выделяет всего 1% от ВВП. В других странах это 2-3%, заявил в интервью LNT демограф Илмар Межс.

В Подмосковье семью из трех человек насмерть забили битой 1 21.01.2012

Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело по факту убийства 37-летнего мужчины, его 38-летней супруги и их 16-летнего сына в поселке Новопетровское Истринского района Подмосковья. 

Демограф: если не поддерживать молодые семьи, Латвия вымрет 2 19.01.2012

Радоваться сегодня тому, что в ходе переписи населения, проведенной в 2011 году, в стране насчитали 2 миллиона жителей, нет оснований, поскольку, если не решать демографические проблемы, то уже следующее поколение будет радоваться 1,5 млн. человек, а следующее — вообще 1 миллиону. В этом уверен демограф Илмарс Межс, комментирующий перепись населения Латвии.

Мужа Арнтгольц раздражает совершенство жены 12.01.2012

Актерская пара Татьяна Арнтгольц и Иван Жидков вместе всего лишь четыре года, однако, по их признанию, успели многое пережить. 

Чудо в Индонезии: смытая во время цунами девочка добралась домой спустя 7 лет 23.12.2011

Не иначе как чудом называют историю воссоединения 15-летней жительницы Индонезии по имени Вати со своей семьей. Семь лет назад, во время разрушительного цунами в Юго-Восточной Азии, ее смыло волной. Родственники все эти годы были уверены, что она погибла, передает индонезийское информационное агентство Antara News.

Разлад в семье. Поиск компромиссов 23.12.2011

Для того, чтобы разобраться в причине конфликтов на почве бытовых мелочей, давайте определим для начала, что же такое быт. Быт — это то, что постоянно нас окружает, те потребности которые человек удовлетворяет, например в чистоте, пище, одежде и т.д. То есть быт — это наша с вами повседневная жизнь, то, чем человек постоянно занимается изо дня в день. Конфликты на почве "бытовухи" возникают в семье не сразу, и, наверное, в каждой семье найдется немало мелочей, отравляющих супругам жизнь.

Как сохранить семью на расстоянии 03.11.2011

Любовь – прекрасное чувство и расставаться с самым близким человеком всегда тяжело. В разлуке отношения семейной пары подвергаются серьезному испытанию на прочность. Но не зря существует поговорка, что расстояние для любви - как ветер для огня: слабую гасит, а большую раздувает.

Семейный выходной: день, который ждут и любят 24.09.2011

Наш образ жизни настолько напряжен, что по будням мы мечтаем о «ленивом» выходном – о диване, беспробудном сне до полудня и «ничегоделании». Однако наше желание не так уж и разумно, ведь выходной должен быть активным и насыщенным!

Как соблазнить собственного мужа 1 22.09.2011

Взрослые, умные, красивые и женаты целых пятнадцать лет - это мы с мужем. Вот только секс... стал пресным и скучным. Все наперед я знаю. А идти «налево» совсем не хочется, ведь по духу-то мы близки. Что же теперь, пропадать во цвете лет или все-таки попробовать расшевелить любимого?

Малышку из лиепайского "окошка жизни" уже взяла семья 21.09.2011

Оставленная неделю назад в лиепайском "окошке жизни" новорожденная девочка уже нашла семью, которая хочет ее удочерить. Об этом сообщила председатель Лиепайского сиротского суда Тайга Зиемеле.

Что в мужчине главное, или за что я не люблю циников 1 14.09.2011

Что в Мужчине главное? Мы, женщины, можем долго рассуждать на эту тему, но ответить на вопрос кратко так и не сможем. Диапазон описаний начнётся, пожалуй, с известного «Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил» и закончится притязаниями современных интеллектуальных барышень на креативность, экзальтированность и рефлексивность избранника.

Ликбез: как узнать, готов ли он создать семью 16.08.2011

Любые отношения рано или поздно доходят до определенного перекрестка, когда паре необходимо решить, в каком русле все будет развиваться дальше. 

Ждём Вас и Вашу семью на акции-фестивале "Счастливая семья" 4 04.08.2011

Управление социальных дел проводит этот фестиваль с 2007 года и в этом, юбилейном, году особое внимание уделяется многодетным семьям

Приглашаем на Фестиваль семейного спорта 12.05.2011

В субботу 14 мая в Резекне пройдет Фестиваль семейного спорта, где каждая семья может поучаствовать, провести день, наполненный активным отдыхом и участием в разных спортивных мероприятиях, играх и эстафетах. Фестиваль пройдет в Государственном колледже пограничников и участие в нем бесплатное. 

Семья бен Ладена: богач с 22 женами, успешные бизнесмены, гламурная модель. Усама же был "паршивой овцой" 06.05.2011

В мировом сознании фамилия бен Ладен неразрывно связана с глобальным терроризмом и в этом смысле даже стала именем нарицательным. Самых одиозных исламистских лидеров, орудующих в разных регионах планеты, нередко называют местными "бен ладенами" - так сразу четко обозначается степень исходящей от них угрозы. И теперь уже немногие вспомнят, что бен Ладен - это фамилия одного из богатейших в арабском мире семейных кланов, никак не связанного с терроризмом. Уничтоженный американцами Усама бен Ладен был в нем "паршивой овцой".

Без победных эмоций никто не остался 1 11.04.2011

Спортивный праздник, в котором участвовали семьи - два взрослых и ребенок 5-9 лет - прошел 9 апреля в спортзале на Кандавас, 17-а под девизом «Мы - за здоровый образ жизни».

Банкир: семьи с детьми беднее пенсионеров 3 17.03.2011

В семьях с двумя детьми, где родители получают среднюю зарплату, доходы ниже, чем у пенсионеров, получающих среднюю пенсию. Об этом в интервью газете Latvijas Avīze рассказал инвестиционный банкир компании IBS Prudentia Гиртс Рунгайнис.

Резекненский Мамин клуб приглашает принять участие в спортивно-развлекательном празднике! 16.02.2011

27 февраля в спортзале стадиона Управления спорта пройдет спортивный праздник для всей семьи «Мама, папа, я – спортивная семья!», сообщает rezekne.lv. Организатор – общество «Мамин клуб в Резекне» в сотрудничестве с Управлением спорта Резекненской городской Думы и детским дошкольным учреждением "Rotaļa". 

Бригманис: пособия семьям с детьми нельзя снижать ни на лат 25.01.2011

Пособия семьям с детьми снижать нельзя, заявил руководитель парламентской фракции Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) Аугуст Бригманис.

Ученые: Семейная жизнь приводит психику в порядок 24.08.2010

Ну вот, а говорили, мол, хорошее дело браком не назовут! Однако же против науки не попрешь: исследования показали, что у людей семейных (и в гражданском браке тоже) более спокойный гормональный фон, чем у одиноких или предпочитающих короткие связи. У женатых и замужних лучше вырабатывается гормон окситоцин - наш гормон "нежности", защитник от стресса.

Жители предлагают более длительный отпуск для семей с маленькими детьми 02.08.2010

В целом направление правильное, но государство и самоуправления должны больше внимания уделять семьям с детьми, помогая как в финансовом плане, так и в нематериальном.

Многодетные семьи - это будущее Латвии 91 19.07.2010

В 2007-м году были внесены поправки к закону, в которых предусматривалась консолидация основного бюджета, со специальным бюджетом социального страхования.

Состоятся "Весёлые семейные эстафеты" 10.05.2010

Даугавпилсское управление спорта и Даугавпилсская Дума приглашает всех поклонников активного отдыха принять участие в семейном мероприятии "Весёлые семейные эстафеты", которое состоится в Даугавпилсском Олимпийском центре.

В Ледовом дворце пройдут "Весёлые эстафеты" 09.03.2010

В субботу, 13 марта в Даугавпилсском ледовом дворце пройдут семейные спортивные игры. Всего в уставе соревнований запланировано 6 веселых эстафет.

Британские ученые вычислили срок прихода семейного счастья 03.03.2010

Семейные пары обретают гармонию через 2 года, 11 месяцев и 8 дней после свадьбы, сообщает 2 марта Newslite. Такие результаты дал опрос, в котором приняли участие 4 тысячи человек.

13 марта состоятся "Весёлые семейные эстафеты" 2 24.02.2010

Даугавпилсская Дума и Даугавпилсское управление спорта приглашает всех ценителей активного и здорового отдыха 13 марта в 15:00 в Даугавпилсский Ледовый дворец, сообщает муниципальный сайт.

На Эстраде в Стропах прошел праздник зимы „Ziemas tusiņš 2010” 9 23.02.2010

20 февраля 2010 года на Эстраде в Стропах прошло мероприятие для всей семьи „Ziemas tusiņš 2010”.

Почему мужчины изменяют 22.02.2010

Может, это и не оптимистично, но адюльтер вечен. А любовница женатого мужчины - явление распространенное, как грипп. По-хорошему мужей-изменников следует, конечно, бить розгами и клеймить раскаленным железом. Но эти воспитательные меры не в моде, да и по логике вещей нужно разобраться и понять, зачем вдруг примерному семьянину становится необходима еще одна вторая половина. Чем автор статьи и занялся.