Семинар

В Риге прошел семинар мастера каратэ - сенсея Садасшиге Като 9 дан 2 04.11.2016

29,30 октября в Риге прошел престижный международный семинар известного в Европе и мире мастера каратэ - сенсея Садасшиге Като 9 дан.

В Даугавпилсской думе собрались семейные врачи 33 28.10.2016

Актуальные для семейных врачей вопросы обсуждались на семинаре, прошедшем в конференц-зале Даугавпилсской городской думы. Главная тема для обсуждения - система э-здоровья, которая вводится в стране. В семинаре приняла участие руководитель ассоциации семейных врачей Сармите Вейде.

Министерство научит самоуправление проводить «зеленые закупки» 5 20.10.2016

Министерство окружающей среды и регионального развития 3 ноября проведёт в Даугавпилсе семинар о применении так называемой зелёной закупки в публичных закупках самоуправления.

Шадурскис расскажет педагогам Даугавпилса о нововведениях учебного года 3 22.08.2016

В августе Министерство образования и науки Латвии проводит в регионах семинары, чтобы проинформировать сотрудников сферы о нововведениях следующего учебного года.

В Центре культуры Даугавпилсского края обсудят охрану среды 11.05.2016

11 мая в Центре культуры Даугавпилсского края проводится семинар «Организация мероприятий, дружественных для окружающей среды».

В Латгалии пройдут семинары на тему повышения энергоэффективности 3 11.05.2016

18 и 19 мая в 3 городах Латгалии — Даугавпилсе, Прейли и Резекне — в рамках кампании «Живи теплее» пройдут семинары, посвященные реализации мероприятий, повышающих энергоэффективность в многоквартирных зданиях. Также во время семинаров будет предоставлена информация о предлагаемой государственной поддержке. Организаторами данных семинаров являются Министерство экономики и финансовое учреждение Altum.

Даугавпилчанам рассказали, как освоить выделенные на реновацию домов миллионы евро 27.04.2016

26 апреля в Даугавпилсской думе прошёл семинар по вопросам повышения энергоэффективности многоквартирных домов.

В Даугавпилсе бесплатно расскажут о восстановлении многоквартирных домов 9 20.04.2016

26 апреля в Даугавпилсской городской думе состоится семинар, посвященный восстановлению многоквартирных домов. В ходе семинара можно будет узнать как о поддержке со стороны думы, так и о финансировании, которое предоставляют на данные цели фонды Европейского союза. Об этом сообщает городское самоуправление.

Педагоги социальных знаний Даугавпилсского края провели дискуссионный семинар 1 24.11.2015

19 ноября в Шпогской средней школе состоялся семинар, адресованный учителям социальных знаний, а также представителям различных общин – «Я. Другие. Мы».

В Латгалии взрослыми людьми востребованы языковые курсы и обучение IT-технологиям 19.05.2015

На днях в Даугавпилсе состоялся семинар о возможностях образования для взрослых в Латгалии, участниками которого стали представители различных организаций волостей, краёв и городов Лагалии, связанных с образованием взрослых.

Что нужно знать настоящему строителю: «MC+» приглашает на семинар «Изменения в законе о строительстве» 8 16.03.2015

С наступлением устойчиво теплой погоды откроется новый сезон ремонтно-строительных работ. И к нему надо быть готовым всем фирмам, занятым в этой сфере, тем более что в современной строительной отрасли постоянно идут перемены: появляются новые технологии и материалы, разрабатываются и совершенствуются законы и нормативные акты.

Бразильцы поделились с россиянами опытом организации ЧМ по футболу 28.02.2015

Глава бразильского оргкомитета ЧМ-2014 по футболу Рикардо Траде (Ricardo Trade) поделился опытом организации мундиаля с российскими коллегами, сообщается на официальном сайте Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Он провел тематический семинар в Москве.

В центре информации США состоялся семинар Civil Journalism 1 16.02.2015

Культурный шок, эксперимент, провокация - все это о нем. Рейнис Фёдоров - молодой и талантливый фотограф , совместно с руководителем центра информации США при Латгальской центральной библиотеке Натальей Ошеверовой, организовали и успешно провели трехдневный пилотный семинар для учеников средних классов Даугавпилсских школ на тему "Civil journalism".

"Biznesa investīcijas" предлагает Вам посетить семинар на тему "Новые важнейшие изменения в налоговом законодательстве" (с пояснениями и примерами из практики) 18.11.2014

21 ноября 2014 года, с 10.00 - 14.00; в Даугавпилсе, о месте проведения семинара сообщим перед семинаром.

В Резекне состоялся семинар для самоуправлений "Управление в условиях угрозы государству” 5 03.11.2014

31 октября в Резекненском пограничном колледже состоялся семинар для самоуправлений "Управление в условиях угрозы государству”, в котором приняли участие представители министерства обороны и министр внутренних дел Рихард Козловскис.

В Краславе состоится семинар «Сельский дом – сельский туризм» 20.10.2014

28-29 октября в Краславе (улица Сколас 9) состоится образовательный семинар «Сельский дом – сельский туризм», сообщает муниципальный сайт kraslava.lv.

В Резекне состоится семинар для специалистов по закупкам 17.10.2014

В понедельник, 20 октября, в 14.00 в малом зале Резекненской городской думы (каб. № 134) состоится бесплатный образовательный семинар для специалистов по закупкам, сообщает муниципальный сайт rezekne.lv.

8 ноября в Прейлях состоится семинар о Покупках напрямую 17.10.2014

8 ноября с 11:00 до 15:00 все, кому небезразлично, что они едят, приглашаются на семинар о Покупках напрямую, который состоится в Прейлях, в зале для заседаний Прейльской краевой думы, сообщает муниципальный сайт preili.lv.

Визит по обмену опытом РСЭЗ в рамках Дней развития Северного региона Молдавии 15.10.2014

С 23 по 27 сентября представители Управления «Резекненской специальной экономической зоны», Резекненского городского и районного самоуправлений приняли участие в Днях развития Северного региона Молдавии, сообщает муниципальный сайт rezekne.lv.

Дни бизнеса в Резекне 14.10.2014

Ежегодная выставка предпринимательских обществ «Резекненский предприниматель» в этом году состоится 31 октября и 1 ноября, но уже с 20 октября предпринимателям предлагается возможность принять участие в нескольких семинарах и форумах в рамках Резекненских Дней бизнеса, сообщает муниципальный сайт rezekne.lv.

Госполиция приглашает посетить семинар о наркотических и психоактивных веществах 1 09.10.2014

Практикуя новый вид информирования и сотрудничества с обществом, Отдел превенции Главного управления полиции порядка Госполиции в сентябре и октябре этого года по всей Латвии организует бесплатные информативные семинары о наркотических и психоактивных веществах.

Семинар "Как правильно организовать учетную (бухгалтерскую) политику предприятия" 08.10.2014

Предприятие "Biznesa investīcijas" предлагает посетить семинар на тему "Как правильно организовать учетную (бухгалтерскую) политику предприятия".

Как сохранить жизненную энергию до преклонного возраста 29.09.2014

Центр поддержки бухгалтеров приглашает  работников бухгалтерии и финансовых отделов, а также всех желающих на встречу с широко известным в Латвии врачом интегративной медицины (закончил Рижский медицинский институт, имеет 30-летний опыт врача), преподавателем  и тренером цигун, психологом Игорем Борисовичем Кудрявцевым.

Ремесленник: Необходимо создать «золотой круг» старых мастеров, у которых появились бы определенные привилегии 2 28.08.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, 27 августа, в стенах Художественного центра им. Марка Ротко состоялся организованный Латгальским центром предпринимательства семинар – дискуссия об улучшении сотрудничества государственных контролирующих учреждений и латгальских предпринимателей, участие в котором приняли специалисты госучреждений, предприниматели, крестьяне и ремесленники.

Предприниматели и специалисты госучреждений в Даугавпилсе обсудили варианты более эффективного сотрудничества 27.08.2014

Сегодня, 27 августа, в стенах Художественного центра им. Марка Ротко состоялся организованный Латгальским центром предпринимательства семинар - дискуссия об улучшении сотрудничества государственных контролирующих учреждений и латгальских предпринимателей.

Состоится семинар – дискуссия об улучшении сотрудничества государственных контролирующих учреждений и латгальских предпринимателей 2 26.08.2014

Латгальский центр предпринимательства организует семинар – дискуссию об улучшении сотрудничества государственных контролирующих учреждений и латгальских предпринимателей.

В завершение фестиваля "Augšdaugava" призывают обсудить тему эффективного использования культурного наследия 1 14.05.2014

Как известно читателям портала Gorod.lv, в этом году фестиваль народного творчества «Augšduagava» отметит свое двадцатилетие.

13 мая в Даугавпилсе начинается прием заявок на обучение в школах программирования Java Accenture 12.05.2014

С 13 мая латвийский филиал предприятия, специализирующегося на информационных технологиях,  Accenture приглашает студентов области и всех заинтересованных подавать свои заявки на бесплатные занятия в школе программирования Java Accenture, которые в Даугавпилсе пройдут уже этим летом. 

13 мая в Даугавпилсе начинается прием заявок на обучение в школах программирования Java Accenture 08.05.2014

С 13 мая латвийский филиал предприятия, специализирующегося на информационных технологиях,  Accenture приглашает студентов области и всех заинтересованных подавать свои заявки на бесплатные занятия в школе программирования Java Accenture, которые в Даугавпилсе пройдут уже этим летом. 

Молодежь Даугавпилсского края научат искусству публичных выступлений и работе в команде 07.05.2014

Как читателям портала Gorod.lv уже известно,в Даугавпилсском крае проходит конкурс «Будь предпринимателем 2014».

Как не "сгореть" на работе? Поможет "INTENCE"! 30.04.2014

7 - 9 апреля группа социальных работников Управления социальных дел Даугавпилсской городской думы приняла участие в семинаре «Профилактика синдрома эмоционального выгорания», завершающем проект «Предоставление психологической поддержки и помощи учителям, социальным работникам и семьям с детьми Даугавпилса и Даугавпилсского края» (№ 2012.EEZ/PP/1/MIC/098/016). 

Управление образования активно помогает даугавпилчанам стать хорошими родителями 3 21.03.2014

Для того, чтобы помочь родителям избежать ошибок в воспитании своих детей, уже второй год подряд Управление образования Даугавпилса проводит бесплатные семинары по их обучению.

Представителям молодежных организаций Даугавпилсского края расскажут об актуальных мероприятиях 27.02.2014

13 марта с 10:00 до 14:00 в стенах Даугавпилсской краевой думы (ул. Ригас 2, Даугавпилс) пройдет информационный семинар для представителей молодежных организаций края. Об этом сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края.

Бесплатный семинар для родителей "Проявление агрессии в дошкольном возрасте" 1 18.02.2014

Агрессия - это не хорошо и не плохо, это просто есть и все. Человек на что-то злиться, и это вызывает агрессию.

Ассоциация деловых женщин Латгалии поможет молодежи Даугавпилса и региона найти свое место в жизни 13 21.01.2014

Один известный человек как-то сказал, что помогать стоит молодым и талантливым, поскольку бездарность всегда пробьется сама.

Педагоги Александровской основной школы-интерната приняли участие в семинаре-практикуме в Верхнедвинске 20.01.2014

Как информирует портал Дагдского края, учителя Александровской основной школы-интерната начали сотрудничество с Верхнедвинским «Центром коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» (Беларусь).

Руководители образовательных учреждений Екабпилса посетили предприятие "Sedumi" 12.12.2013

6 декабря руководители образовательных учреждений Екабпилса встретились на выездном семинаре в ООО "Sedumi" для того, чтобы ознакомиться со спецификой работы и планами по развитию предприятия, сообщает муниципальный портал Екабпилса.

Агентство туризма и культуры "ТАКА" подвело итоги работы за год 11.12.2013

Сегодня, 11 декабря, в стенах Даугавпилсской краевой думы состоялся годовой семинар, организованный Агентством туризма и культуры «ТАКА», участие в котором приняли как предприниматели, работающие в сфере туризма, ремесленники, представители музеев, надомные производители, участники конкурса «Самый удачный туристический продукт 2013», так и специалисты из разных сфер.

Лично у руководителя KNAB даугавпилчане требовали вернуть деньги за теплоузлы и разобраться с ПЖКХ 5 26.11.2013

Во вторник, 26 ноября, в Даугавпилсской городской думе прошел информационный семинар, организованный Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB).

Специалист Госагентства занятости: Требования работодателей и потенциальных работников весьма отличаются 1 29.10.2013

В дни школьных каникул в Даугавпилсе прошел информационный семинар, посвященный вопросам выбора карьеры в рамках учебных программ образовательных учреждений.

Школьникам Даугавпилса при выборе карьеры помогут теперь специалисты и интернет-ресурсы госагентств 29.10.2013

Выбор профессии – дело очень серьезное, ведь насколько правильным он будет, зависит будущее человека. Именно поэтому он должен быть осознанным и грамотным, а думать о своем будущем необходимо начинать еще со школьной скамьи.

В рамках проекта BELLA CUISINE состоялся обучающий семинар "Культура сервировки стола и приема гостей" 28.10.2013

22 октября в волости Гришкани Резекненского края в гстинном доме "Zaļā sala", состоялся семинар "Культура сервировки стола и приема гостей" в рамках программы трансграничного сотрудничества Латвия-Литва-Беларусь "Улучшение кулинарного сервиса в Латгальском и Витебском регионах, основываясь на концепции кулинарного наследия" (BELLA CUISINE), сообщает портал Дагдского края.

В Даугавпилсской краевой думе пройдет семинар об электронной коммерции: участие бесплатно 23.10.2013

Латвийская торгово-промышленная камера в сотрудничестве с Даугавпилсской краевой думой 30 октября в 14:00 организует учебный семинар на тему «Электронная коммерция с точки зрения бизнеса и маркетинга, или, как новейшие технологии влияют на то, как мы покупаем и продаем».

Национальный центр интеграции теперь организует свои мероприятия и в Даугавпилсе 22.10.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Южнолатгальского центра поддержки Негосударственных организаций (НГО), в августе этого года Национальный центр интеграции назначил ответственные лица в разных регионах Латвии, которые бы занимались проведением различных мероприятий по включению в социальную жизнь национальных меньшинств.

В Даугавпилсе продолжаются бесплатные семинары для родителей 10.10.2013

Управление общего и профессионального образования (УОПО), Отдел профессионального образования по интересам и для взрослых организует бесплатный семинар для родителей "Здоровый образ жизни ребенка и как ему содействовать".

Работники отдела культуры Еврорегиона "Псков-Ливония" договорились о сотрудничестве 09.10.2013

3-4 октября состоялась встреча работников отдела культуры Еврорегиона "Псков-Ливония", секции Эстония. Деятельность Еврорегиона направлена на создание культурной связи между приграничными территориями на 2014-2016 год, сообщает портал Балвского края.

Семинар-тренинг "Твоя жизнь в твоих руках" 24.09.2013

Для кого:
Семинар-тренинг для родителей:

В Краславе состоялся семинар о введении евро 20.09.2013

На дискуссию с Салвисом Складовсом о введении евро в Краславу прибыли работники и предприниматели самоуправлений, сообщает портал Краславского края.

В Латвийской Национальной библиотеке откроется выставка Марка Ротко 05.09.2013

6 сентября 2013 года в 16.00 в помещении Латвийской Национальной библиотеки (ул. К.Барона, 14) будет открыта выставка «Марк Ротко и американский абстрактный экспрессионизм», сообщает портал km.gov.lv.

Крестьяне Даугавпилсского края обсудили необходимость создания кооперативов 28.08.2013

27 августа в Даугавпилсском бюро Латвийского центра консультаций и образования на селе состоялся семинар для крестьян, в ходе которого присутствующие обсудили недостатки и преимущества создания кооперативов.