Семинар (Даугавпилс)

В ЛЦБ состоится семинар «Финансовая безопасность в цифровой среде» 14.04.2024

В среду, 24 апреля, с 10:00 до 11:30 в Семейном центре цифровой деятельности Латгальской центральной библиотеки (ул. Ригас 22а, 1 этаж) пройдет семинар «Финансовая безопасность в цифровой среде».

Сортировка отходов: желающих мало, но они настроены решительно 32 07.03.2024

В среду, 6 марта, в городской думе прошел семинар по сортировке отходов, организованный предприятием AADSO. Его посетило немного жителей, но те, кто пришел, очень активны. Они готовы делиться собственным позитивным опытом, разговаривать с соседями и призывают сделать сортировку обязательной.

AADSO приглашает на семинар по обслуживанию бытовых отходов 21 04.03.2024

Управляющий бытовыми отходами Даугавпилсского самоуправления Atkritumu apsaimniekošanas Dienvidlatgales starppašvaldību organizācija (AADSO) приглашает жителей, представителей юридических лиц и других заинтересованных на информационно-обучающий семинар о возможностях сортировки бытовых отходов в Даугавпилсе. Семинар состоится 6 марта в 16:00 в зале заседаний Даугавпилсской городской думы (2-й этаж), улица Кр. Валдемара, 1.

Мэр Даугавпилса встретился с министром обороны (фото) 23.02.2024

С 22 по 23 февраля министр обороны Андрис Спрудс с рабочим визитом находился в Латгальском регионе и Айзкраукльском крае. Цель - встретиться с жителями и должностными лицами местных самоуправлений, а также представителями региональных подразделений Национальных вооруженных сил.

В Даугавпилсе пройдет семинар о всеобъемлющей обороне государства 22.02.2024

Как сообщает Министерство обороны Латвии, в пятницу, 23 февраля, в Даугавпилсе, в Музее Ротко, министр Андрис Спрудс откроет Латгальский региональный семинар о всеобъемлющей обороне государства. Мероприятие проводится, чтобы способствовать участию общества в обороне страны.

Клуб предпринимателей ANCHOR провел семинар на тему “Защита окружающей среды Даугавпилса” 12 21.12.2023

В понедельник, 18 декабря, клуб предпринимателей ANCHOR в рамках проекта “Выбор жизненного вектора для учащихся средней школы” провел, уже ставший традицией, семинар на тему “Защита окружающей среды Даугавпилса”.

(Не)формальное образование молодежи: в Даугавпилсе пройдет семинар Capacity Lab 11 20.08.2022

Можно ли с помощью неформального образования уменьшить факторы риска для молодежи или предотвратить социальное неравенство? В чем проявляется социальное неравенство и как формат игры может этому способствовать? Чем полезны общественные организации для школ сегодня?

Семинар о привлечении финансирования от государства вызвал интерес у даугавпилчан 12 09.07.2022

Вчера, 7 июля, в конференц-зале Даугавпилсской думы прошел семинар «Программа поддержки использования возобновляемых источников энергии в домашних хозяйствах». Министерство охраны среды и регионального развития (VARAM) разработало эту программу поддержки для частных лиц, чтобы снизить и компенсировать возросшие цены на электроэнергию.

Завтра горожанам расскажут, как получить финансирование от министерства 4 06.07.2022

В марте 2022 года Министерство охраны среды и регионального развития (VARAM) разработало программу поддержки использования возобновляемых источников энергии в домашних хозяйствах.

В ДРБ прошел семинар для молодых инвазивных кардиологов и радиологов Daugavpils Interventional Fellows Course 2022 07.06.2022

3 июня в Даугавпилсской региональной больнице прошел семинар инвазивных кардиологов и радиологов Daugavpils Interventional Fellows Course 2022, во время которого специалисты в сфере инвазивной кардиологии выступили со своими презентациями. Уникальность семинара заключалась в том, что во время него были проведены четыре операции в прямом эфире. О ходе и значении семинара рассказывает его организатор, директор по науке и образованию ДРБ, инвазивный кардиолог Денис Васильев.

В Даугавпилсе проведут семинар с выставкой на тему медиаграмотности и фейковых новостей 16 18.10.2021

Уже через неделю, 25 октября, в 10:00 пройдет открытие выставки «Fake ≠ Fact Info Lab», посвященной медиаграмотности - на ней будут представлены узнаваемые ситуации из повседневной онлайн-жизни.

Ученики Польской гимназии стали участниками семинара по экологии города (видео) 10 04.10.2021

В минувшую пятницу, 1 октября клуб предпринимателей ANCHOR в рамках проекта “Выбор жизненного вектора для учащихся средней школы” провел очередной семинар на тему “Защита окружающей среды Даугавпилса”.

У латвийских школьников есть возможность учиться в школе США 5 30.09.2021

5 октября в 16:00 Информационный центр США Латгальской центральной библиотеки приглашает учеников 9-10 классов на информационный семинар о возможностях программы по обмену FLEX. Мероприятие организовано в сотрудничестве с Американским советом по международному образованию.

Anchor приглашает предпринимателей на семинар 16 29.09.2021

15 октября состоится семинар “Бизнес без розовых очков. Узнай, как самому проанализировать собственный бизнес”. Он будет проходить с 13:00 до 15:00 в конференц-зале, который находится в здании на улице Михаила, 13.

В Даугавпилсе пройдет семинар-практикум известного израильского ученого-психолога 21.10.2020

Даугавпилсское общество предпринимателей Anchor приглашает всех желающих посетить семинар-практикум: «Изобильное мышление для бизнеса и жизни», или «Как научиться видеть ресурс там, где его нет» (ментальные подходы Исраэль).

Конкурс грантов Impulss: за 2 недели до окончания приема заявок пройдет заключительный семинар 13.08.2020

14 августа пройдет последний семинар для будущих участников программы грантов самоуправления Impulss.

Программа грантов “Импульс”: предпринимателей приглашают на семинар в городскую думу 15.07.2020

В эту пятницу, 17 июля, пройдет семинар для будущих участников программы грантов самоуправления Impulss.

ДОЦ организует бесплатные семинары для учителей 1 17.02.2020

Даугавпилсский Олимпийский центр (ДОЦ) в сотрудничестве с Латвийской олимпийской академией и Латвийским центром образования тренеров проведет бесплатный семинар - Олимпийское образование в начальной школе и дошкольных учреждениях.

В ДРБ проходит семинар для семейных врачей 7 12.12.2019

Сегодня, 12 декабря, в Даугавпилсской региональной больнице проходит важный семинар для семейных врачей на актуальные и волнующие семейных специалистов темы. На мероприятии присутствовали также представители ЦПКЗ.

На Daugavpils ūdens и в городских школах рассказали о преимуществах водопроводной воды (ФОТО) 5 04.11.2019

1 ноября Латвийская ассоциация предприятий воды и канализации (LŪKA) провела информативное мероприятие на муниципальном предприятии Daugavpils ūdens.

Cегодня на предприятии Daugavpils ūdens проведут семинар о воде из-под крана 9 01.11.2019

Латвийская ассоциация предприятий воды и канализации приглашает жителей на бесплатный семинар, организованный в рамках проекта Ū-vitamīns, который состоится на этой неделе - в пятницу, 1 ноября.

Клуб Anchor провел семинар для лицеистов о карьерных возможностях в Даугавпилсе (ФОТО) 14 19.09.2019

В рамках проекта Dzīves vektora izvēle vidusskolas audzēkņiem клубом Anchor было проведено мероприятие с семинаром для учащихся 9-го класса Русской средней школы-лицея под названием Кarjēras iespējas Daugavpilī (“Карьерные возможности в Даугавпилсе”).

В Даугавпилсе пройдет информационный семинар об онкологических заболеваниях 2 20.08.2019

Цель семинара – предоставить необходимую информацию на тему онкологии, о том, как важно вовремя обнаружить заболевание, а также о профилактике, помогающей снизить риск онкозаболеваний.

Даугавпилчан приглашают больше узнать об обхозяйствовании бытовых отходов 1 20.08.2019

В четверг, 29 августа, в конференц-зале Даугавпилсской городской думы (Кр. Валдемара, 1) состоится семинар о сортировке бытовых отходов.

В Даугавпилсе прошел семинар о реновации и утеплении многоквартирных домов 22 21.02.2019

Вечером 20 февраля в Центре латышской культуры состоялся семинар о реновации и утеплении многоквартирных жилых домов с привлечением финансирования фондов ЕС. В рамках этой встречи были представлены презентации Министерства экономики, финансовой институции развития Altum и Государственной пожарно-спасательной службы.

Думский семинар по утеплению жилых домов “Altum” провалился 5 18.10.2018

Вчера в помещениях Даугавпилсской городской думы прошёл семинар AS "Attīstības finanšu institūcija Altum" – о программе энергоэффективности жилых домов и ее возможностях. На семинар были приглашены старшие домов, которым планировалось предоставить информацию о получении софинансирования на утепление жилых домов и возможностях повышения энергоэффективности.

Дукшинский: Утепление домов это не наши, а ваши проблемы 42 18.10.2018

Вчера в помещениях Даугавпилсской городской думы прошёл семинар AS "Attīstības finanšu institūcija Altum" – о программе энергоэффективности жилых домов и ее возможностях.

Состоится семинар об утеплении жилых домов в Даугавпилсе 14 17.10.2018

17 октября в 18 часов в конференц-зале Даугавпилсской городской думы (ул. К.Валдемара, 1) пройдет семинар о возможностях утепления жилых домов.

В Даугавпилсе состоится семинар по утеплению домов 6 11.10.2018

Предприятие жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса приглашает старших домов и других заинтересованных лиц 17 октября принять участие в семинаре о возможностях утепления и реновации многоквартирных домов. Об этом информирует Даугавпилсская городская дума.

В Даугавпилсе состоится семинар об онкозаболеваниях 08.08.2018

17 августа в 14 часов в гостинице Latgola для жителей Даугавпилса пройдёт информативный семинар об онкологических заболеваниях и их профилактике.

20 июля молодым предпринимателям расскажут об «Импульсе» 2 17.07.2018

Пятый год подряд самоуправление Даугавпилса предлагает молодым предпринимателям воспользоваться программой грантов «Импульс».

В Даугавпилсе состоится семинар о новой регуле ЕС, затрагивающей всю Латвию 7 14.02.2018

25 мая 2018 года на всей территории Европейского союза (ЕС) вступит в силу регула об Общей защите данных (General Data Protection Regulation - GDPR), целью которой является борьба с необоснованным использованием и утечкой личных данных, об этом информирует латвийское предприятие информационных технологий «Squalio».

В Даугавпилсе состоится бесплатный семинар о защите личных данных 14 31.01.2018

25 мая будущего года в Европейском союзе вступит в силу регула об Общей защите данных, главной задачей которой является исключение необоснованного использования и утечки личных данных. Регула дает новые возможности физическим лицам и накладывает ограничения на юридические. Это коснется и даугавпилчан.

В Риге состоялся семинар великого мастера каратэ Садасшиге Като 8 17.11.2017

11 и 12 ноября 2017 , в Риге состоялся ежегодный международный семинар великого мастера каратэ Садасшиге Като (9 дан).

Утепление домов: даугавпилчан приглашают на семинар о доступном софинансировании 7 01.11.2017

В четверг, 2 ноября, в 11.00 в Центре культуры Даугавпилсского края “Vārpa” (ул. Добелес,30) состоится семинар, темой которого станет финансовая поддержка на реновацию многоквартирных домов.

16 июня в Даугавпилсской думе пройдет семинар о программе «Импульс» 16.06.2017

16 июня, в 14.00, в конференц-зале Даугавпилсской думы (ул. Кр. Валдемара, 1; на 1-м этаже) состоится семинар, посвященный грантовой программе «Импульс».

28 мая в Клайпеде прошел 2-х дневный семинар под руководством мастера Садасшиге Като 4 02.06.2017

28 мая 2017 в Клайпеде, Литва, прошел 2-х дневный семинар под руководством мастера Садасшиге Като (9 дан).

В Даугавпилсе пройдет семинар о возможностях торговли на немецком веб-портале 05.05.2017

В пятницу, 12 мая, в 14.00 в Арт-центре им. Ротко состоится семинар о том, как можно продать изделия латвийских мастеров прикладного искусства покупателям из Германии.

Даугавпилчанам расскажут об эффективном использовании энергии 3 14.02.2017

В пятницу, 24 февраля, в Даугавпилсе по ул. Кандавас 17 (актовый зал на 3 этаже) в 13.00 состоится семинар «Эффективное использование энергии в зданиях». Мероприятие пройдет в рамках европроекта, его организует Департамент развития в сотрудничестве с SIA “Ekodoma”.

Даугавпилчанам снова расскажут об утеплении домов 9 13.12.2016

SIA «DDzKSU» в сотрудничестве с институцией финансового развития «Altum» и Даугавпилсской городской думой организует 15 декабря в 17:30 по адресу в Даугавпилсе ул.Кр.Валдемара,1 семинар о поддержке в реализации мероприятий по энергоэффективности многоквартирных домов.

В Даугавпилсской думе собрались семейные врачи 33 28.10.2016

Актуальные для семейных врачей вопросы обсуждались на семинаре, прошедшем в конференц-зале Даугавпилсской городской думы. Главная тема для обсуждения - система э-здоровья, которая вводится в стране. В семинаре приняла участие руководитель ассоциации семейных врачей Сармите Вейде.

Шадурскис расскажет педагогам Даугавпилса о нововведениях учебного года 3 22.08.2016

В августе Министерство образования и науки Латвии проводит в регионах семинары, чтобы проинформировать сотрудников сферы о нововведениях следующего учебного года.

В Даугавпилсе бесплатно расскажут о восстановлении многоквартирных домов 9 20.04.2016

26 апреля в Даугавпилсской городской думе состоится семинар, посвященный восстановлению многоквартирных домов. В ходе семинара можно будет узнать как о поддержке со стороны думы, так и о финансировании, которое предоставляют на данные цели фонды Европейского союза. Об этом сообщает городское самоуправление.

В центре информации США состоялся семинар Civil Journalism 1 16.02.2015

Культурный шок, эксперимент, провокация - все это о нем. Рейнис Фёдоров - молодой и талантливый фотограф , совместно с руководителем центра информации США при Латгальской центральной библиотеке Натальей Ошеверовой, организовали и успешно провели трехдневный пилотный семинар для учеников средних классов Даугавпилсских школ на тему "Civil journalism".

Госполиция приглашает посетить семинар о наркотических и психоактивных веществах 1 09.10.2014

Практикуя новый вид информирования и сотрудничества с обществом, Отдел превенции Главного управления полиции порядка Госполиции в сентябре и октябре этого года по всей Латвии организует бесплатные информативные семинары о наркотических и психоактивных веществах.

Ремесленник: Необходимо создать «золотой круг» старых мастеров, у которых появились бы определенные привилегии 2 28.08.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, 27 августа, в стенах Художественного центра им. Марка Ротко состоялся организованный Латгальским центром предпринимательства семинар – дискуссия об улучшении сотрудничества государственных контролирующих учреждений и латгальских предпринимателей, участие в котором приняли специалисты госучреждений, предприниматели, крестьяне и ремесленники.

Предприниматели и специалисты госучреждений в Даугавпилсе обсудили варианты более эффективного сотрудничества 27.08.2014

Сегодня, 27 августа, в стенах Художественного центра им. Марка Ротко состоялся организованный Латгальским центром предпринимательства семинар - дискуссия об улучшении сотрудничества государственных контролирующих учреждений и латгальских предпринимателей.

Состоится семинар – дискуссия об улучшении сотрудничества государственных контролирующих учреждений и латгальских предпринимателей 2 26.08.2014

Латгальский центр предпринимательства организует семинар – дискуссию об улучшении сотрудничества государственных контролирующих учреждений и латгальских предпринимателей.

В завершение фестиваля "Augšdaugava" призывают обсудить тему эффективного использования культурного наследия 1 14.05.2014

Как известно читателям портала Gorod.lv, в этом году фестиваль народного творчества «Augšduagava» отметит свое двадцатилетие.