Светофор (Латвия)

Будут ловить на красном: Латвия ставит новые радары 6 16.10.2019

Фоторадары, установленные на трех перекрестках в Риге и ее окрестностях, вскоре смогут фиксировать тех, кто едет на красный сигнал светофора, пишет mixnews.lv.

В Латвии появятся видеокамеры, фиксирующие проезжающих на красный свет 4 01.03.2019

В Латвии в будущем планируется приобрести специальные видеокамеры, контролирующие, не пересекает ли автоводитель перекресток на запрещающий сигнал светофора, в четверг, 28 февраля, на заседании Совета по безопасности дорожного движения признали представители Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD), пишет LETA.

В Риге женщина на BMW сбила пешехода и врезалась в светофор 17 12.01.2019

11 января в рижском микрорайоне Плявниеки, на улице Андрея Сахарова женщина не справилась с управлением автомобилем BMW, сбила пешехода и врезалась в конструкцию светофора. Об этом сообщает Skaties.lv со ссылкой на программу Degpunktā телеканала LNT.

А вы проезжаете на жёлтый? Полиция готовит спецпроверки 10 04.09.2018

Как сообщает портал Press.lv, пока во многих странах Запада, увидев желтый сигнал светофора, водители останавливают свои машины, в Латвии большая часть водителей поступает наоборот – жмет газ в пол. Но этот маневр может закончиться весьма плачевно, сообщает rus.lsm.lv.

Начат сбор подписей за то, чтобы ночью в Риге светофоры горели желтым цветом 4 03.12.2017

На портале общественных инициатив Manabalss.lv начат сбор подписей за то, чтобы в ночное время на светофорах в Риге горел желтый свет. Об этом сообщает nra.lv .

Новые светофоры появились в Резекне на перекрёстке улиц Дарзу и 18 Новембра 25.07.2012

В конце прошлой недели, 21 и 22 июля в Резекне были установлены новые, современные светофоры на перекрёстке улиц Дарзу и 18 Новембра, об этом сообщает главный энергетик управления городского хозяйства Резекненской городской думы Роберт Адамович.

Латвийским автомобилистам предложили ехать на красный 04.04.2012

В середине 2010 года на латвийских дорогах появились новые сигналы светофора в виде креста красного цвета. Правда, водители до сих пор не знают, как на него реагировать . Что означает красный крест, выяснял Первый балтийский канал.

Резекне: у памятника «Едины для Латвии» демонтировали светофоры 26.03.2012

На этой неделе у памятника «Едины для Латвии» на аллее Атбривошанас демонтировали ранее установленные светофоры. Чтобы обеспечить дублирующую работу светофоров, как это предусмотрено в нормативных актах, на светофорных стойках расположены дополнительные консоли, дублирующие сигналы.

На светофоры тоже установят фоторадары 2 25.01.2012

После того, как в Латвии будет полностью реализован проект по установке фоторадаров, полиция начнет активно работать над новым проектом – установкой фотоустройств на светофорах.

Резекне. На перекрестке улиц Дарзу и Пулквежа Бриежа – просто нажать кнопку 14.07.2010

Наверняка резекненцы уже заметили, что красивее и удобнее стала еще одна часть нашего города – закончилась реконструкция перекрестка улиц Дарзу и Пулквежа Бриежа, расширена проезжая часть, установлены светофоры.

Инструкция по использованию нового светофора в Резекне 15.09.2009

Чтобы улучшить безопасность движения в Резекне, на участке ул.Латгалес – между улицами Букмуйжас и К.Барона был оборудован современный регулируемый пешеходный переход. Раньше жители города недалеко от нового перехода пересекали дорогу по "зебре", и, согласно ПДД, имели неоспоримое преимущество на дороге.