Рокас масюлис

Латвийские железнодорожники требует от Литвы 82 миллиона евро 3 05.09.2018

Как сообщает портал Press.lv, Латвийские железнодорожные предприятия ГАО "Латвияс дзелзцельш" (ЛДз) и ООО "LDz Cargo" призывают литовскую железнодорожную компанию "Lietuvos gelezinkeliai" возместить убытки в размере 82,32 млн евро, возникшие из-за разобранных в 2009 году рельсовых путей на участке Мажейкяй-граница Латвии, сообщили агентству ЛЕТА в ЛДз.

Вильнюс пытается снизить 28-миллионный штраф за ж/д блокаду Латвии 4 10.11.2017

Министр коммуникаций и транспорта Литвы Рокас Масюлис надеется добиться компромисса с Еврокомиссией по поводу штрафа в 28 млн евро, назначенного за разобранные пути в латвийскую Реньге, сообщает BaltNews.lv.

Литва может отказаться от российского газа в 2016 году 5 13.03.2015

Литва может отказаться от услуг российского 'Газпрома' в 2016 году, поскольку в конце нынешнего года истекает подписанный на 10 лет договор с этой компанией. Об этом в интервью Русской службе Би-би-си заявил министр энергетики Литвы Рокас Масюлис.

Литва закупит газ в США ради снижения зависимости от России 2 03.03.2015

Литва будет получать сжиженный природный газ (СПГ) из США. Соответствующее соглашение литовский оператор по торговле газом Litgas подписал с американской компанией Cheniere marketing, подразделением Cheniere energy, в субботу, 28 февраля, сообщается на сайте Litgas.

Литва: Латвия и Эстония слишком медлят в вопросе строительства АЭС 27.01.2015

Министр энергетики Литвы Рокас Масюлис признает, что переговоры по проекту Висагинской АЭС (ВАЭС) миллиардной стоимости с Латвией и Эстонией идут слишком медленно, однако говорит, что нужно быть терпеливыми. Министр не мог ответить на вопрос, в течение какого времени будет принято решение по проекту, однако сказал, что это дело не одного года.

Литва надеется заинтересовать Латвию терминалом сжиженного газа 08.03.2014

Директор реализующей проект терминала СПГ компании Klaipedos nafta Рокас Масюлис сказал, что интерес к терминалу растет с приближением начала его деятельности.

Литовцы договариваются с Latvijas gāze в попытке отвязаться от "Газпрома" 24.07.2013

Глава литовской компании по реализации проекта терминала сжиженного природного газа (ТСПГ) Klaipedos nafta выражает надежду, что в ближайшее время удастся договориться с латвийской стороной о хранении газа в подземном газохранилище в Инчукалнсе, которое является единственным действующим газохранилищем в странах Балтии.