Ремонт

В Науенской волости планируют отремонтировать квартиры самоуправления и помещения Науенского Центра социальных услуг и помощи 22.05.2013

По данным сайта бюро по надзору за закупками, 21 мая Науенская волостная управа объявила об открытом конкурсе на выполнение ремонтных работ в нескольких квартирах, принадлежащих самоуправлению, а также в Науенском центре социальных услуг и социальной помощи.

На улице Ригас заменяется поврежденная в ходе очистки снега брусчатка 16 14.05.2013

В ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 13 мая исполнительный директор Андрейс Курситис ответил на вопрос о том, с чем связан ремонт улицы Ригас, и за чей счет проводятся работы.

Крестьянскими деньгами будут латать дороги 30.04.2013

Согласно информационному сообщению о необходимом для упорядочения сельских дорог дополнительном финансировании в период 2014-2020 гг., которое сегодня должно рассматривать правительство, львиная доля, 89,2 млн. из 129 млн. латов, изначально выделенных на повышение конкурентоспособности сельчан, пойдет на ремонт автодорог.

О дорожных ремонтных работах Даугавпилса 2013 года (СХЕМЫ) 4 29.04.2013

«Управление коммунального хозяйства» сообщает, что с 24 апреля начаты ремонтные работы (А 13) в рамках реконструкции улицы 18 Новембра на участке от улицы Васарницу до улицы Чиекуру. Об этом сообщает муниципальный портал.

В Даугавпилсе начинается сезон активных дорожно-строительных работ 1 25.04.2013

Погодные условия стали подходящими, и в Даугавпилсе начинается время больших дорожных ремонтов, которые проводятся в рамках различных проектов.

В этом году отремонтируют скамейки в Центральном парке: точный объем работ еще неизвестен 23.04.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила коммунальный инженер Управления коммунального хозяйства Инара Панкевич, в этом году запланирован ремонт и покраска скамеек в Центральном парке Даугавпилса.

В Деменском крае отремонтировали социальный дом для одиноких пенсионеров 1 12.04.2013

5 апреля в поселке Кумбули в Деменской волости прошло новоселье и освящение новой отремонтированной социальной квартиры шестерых одиноких пожилых людей Деменской волости, корреспонденту Gorod.lv сообщила Регина Тамане, социальный работник Деменской волости.

В Даугавпилсской краевой думе рассказали о планах мероприятий по содержанию дорог 09.04.2013

На состоявшейся в понедельник, 8 апреля, пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе, исполнительный директор Ванда Кезика рассказала о планах мероприятий по содержанию волостных дорог на ближайшее время.

За три недели акции «Уберем город вместе» получено более 30 заявок 1 08.04.2013

Более 30 сообщений о неудовлетворительном состоянии городских территорий получено Даугавпилсским самоуправлением в ходе начавшейся 18 марта акции «Уберём город вместе!», целью которой является получение информации о неубранных местах, ситуации в зонах отдыха, на кладбищах, о стихийных свалках, ситуации во дворах, с уличным освещением и состоянии улиц.

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса готовится к сезону ремонтов дорог 8 06.03.2013

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса объявило ряд конкурсов, которые и в этом году позволят отремонтировать и содержать проезжие части, дворовые территории и пешеходные дорожки города.

В рамках европроекта в Доме Единства оборудуют вентиляционную систему 4 04.03.2013

В рамках европроекта Центра латышской культуры «Даугавпилс и Витебск: способствование культурному сотрудничеству», начавшегося в 2011 году, в Центре латышской культуры (Доме Единства) оборудуют новую вентиляционную систему на 3-м и 4-м этажах.

В Даугавпилсском ЗАГСе отремонтируют малый зал и комнаты молодоженов 20.02.2013

Даугавпилсская городская дума объявила конкурс на проведение в Даугавпилсском ЗАГСе ремонта помещений для торжественной регистрации.

Решается проблема с постоянно разрушающимся покрытием перекрестков улицы Ригас 27 16.02.2013

Как уже сообщалось, в Даугавпилсе идут работы по ремонту аварийных участков дорог.

Три аварийные бригады на данный момент ремонтируют опасные ямы в Даугавпилсе 6 15.02.2013

В январе и феврале в Даугавпилсе произвели срочный ямочный ремонт общей площадью около 200 квадратных метров.

ТОП-5 секретов ремонта зимой: экономим 20% бюджета 12.01.2013

Капитальный ремонт в квартире зимой, может обойтись на 20% дешевле. А качество будет ничуть не хуже, если соблюдать определенные правила, утверждают эксперты. Как правильно же правильно проводить ремонтные работы в холодное время года?

Завершаются работы по ремонту крыши «Белого лебедя» 1 10.12.2012

Завершаются работы по ремонту крыши и филиала Даугавгривской тюрьмы, называемой в народе «Белым лебедем».

Впервые за несколько лет Даугавпилсский театр обновил звуковое и обновит световое оборудование 3 15.11.2012

Даугавпилсский театр объявил закупку новой световой аппаратуры. Как порталу Gorod.lv сообщил член правления театра Олег Шапошников, в этом году это будет уже вторым большим приобретением для развития театра.

Исследование : чаще всего латвийцы хотят отремонтировать кухню 03.11.2012

Большинство жителей Латвии (87%) желало бы отремонтировать одно из помещений своего жилища. Популярнейшей целью ремонта (29% опрошенных) является кухня. Только 13% респондентов считают, что их жилью не требуется ремонт, так как оно новое или только отремонтировано.

Valsts ceļi: на ремонт всех латвийских дорог не хватит и миллиарда латов 31.10.2012

Чтобы дороги в Латвии привести в идеальное состояние, нужно более, чем миллиард латов, заявил в интервью Latvijas Radio глава центра информации сообщения управляющего латвийскими дорогами предприятия Latvijas Valsts ceļi Борис Елисеев.

Большинство читателей Gorod.lv поддерживают подход самоуправления к ремонту дорог 19.10.2012

Больше половины читателей портала Gorod.lv считают, что ремонт улиц города нужно делать таким образом, чтобы было быстрее, а именно — по несколько улиц сразу. За такой подход высказались 55% опрошенных.

Начата реставрация скамеек на улице Ригас 05.10.2012

Полная реконструкция главной пешеходной улицы Даугавпилса, улицы Ригас, завершилась весной 2009 года. Ровно через год здесь стали приводить в порядок заржавевшие за зиму люки и перекладывать покрытие на некоторых перекрестках. Сейчас очередь дошла до ремонта скамеек.

Вместо обещанного ремонта, «мастер» обокрал квартиру 4 06.09.2012

 

4 сентября в полицию с заявлением о краже из квартиры обратилась жительница Даугавпилса. По факту кражи начат криминальный процесс. 

В рамках реконструкции улицы Зилупес в Резекне перекроют участок улицы Резнас 24.08.2012

Продолжаются работы по воплощению проекта «Реконструкция улицы Зилупес в Резекне», и в данный момент активные строительные работы ведутся на перекрёстке улиц Лудзас, Лиепу и Резнас, об этом информирует руководитель Управления развития резекненской городской думы Имантс Мекша.

Пятая часть латвийцев за последние 5 лет брала кредит на ремонт 20.08.2012

За последние пять лет большинство жителей Латвии брали кредит или лизинг на ремонт, приобретение или строительство жилища, покупку бытовой техники и покупку автомобиля. Это показал опрос, проведенный исследовательским центром SKDS.

Неясно, будет ли в квартире Затлерса сделан ремонт и куплена мебель 04.08.2012

Стороны, участвующие в покупке квартиры для экс-президента Валдиса Затлерса, не дают ясного ответа на вопрос, будет ли квартире сделан ремонт и куплена мебель.

Улица 18 Новембра превратилась в строительную площадку 9 23.07.2012

Согласно требованиям нормативных актов Латвии, улица 18 Новембра в Даугавпилсе передана в ведение строительной фирмы “Binders”, которая проводит здесь работы по реконструкции, и теперь считается строительным объектом.

Кабинет министров принял решение о выделении более четырёх миллионов латов на содержание и ремонт дорог Латгалии 30.05.2012

Министерство сообщения поясняет, что выделенной суммы хватит на внеочередные работы по восстановлению повреждённого покрытия на 100,72 километрах автодорог, что позволит использовать их на протяжении как минимум 3-х лет, и значительно улучшит безопасность дорожного движения.

Даугавпилсская дума выделит средства на сохранение Церкви А. Невского 5 18.05.2012

Латвийская православная церковь обратилась в Даугавпилсскую думу с просьбой оказать финансовую помощь, которая позволит полноценно действовать Церкви Александра Невского, расположенной на гарнизонных кладбищах в Межциемсе.

К свадебному сезону преобразится Даугавпилсский ЗАГС 1 18.05.2012

Уже совсем скоро закончится месяц, когда люди предпочитают официально не регистрировать свои отношения, чтобы потом «не маяться», и начнется горячая свадебная пора.

В Даугавпилсе полным ходом идут ремонты дорог 4 09.05.2012

В Даугавпилсе проходят работы по ремонту дорог, на которые в этом году выделено около 700 тысяч латов — 500 тысяч государством и 200 тысяч — самоуправлением. Отметим, что также в городе проходит строительство дорог в рамках европроектов.

На некоторых улицах Резекне возобновят покрытие асфальта 03.05.2012

В связи с плохим состоянием асфальта на многих улицах города было констатировано, что делать ремонт повреждённых мест не экономично, поэтому Резекненская дума приняла решение нанести новый асфальт на следующие участки дорог:

Начнется укладка последнего слоя покрытия на улицах Имантас и Ятниеку 2 25.04.2012

Многие горожане заметили, что на улице Ятниеку на Химии, где прошлым летом уложили новый асфальт, дорожные строители начали латать швы в покрытии. Также жители города указывают на то, что реконструкция улицы Имантас в центре все еще не завершена.

Двери Сейма отремонтируют за 1500 латов 2 20.04.2012

Реновация дверей здания Сейма обойдется 1500 латов. Двери не ремонтировались 20 лет, за это время у них просели петли, некоторые элементы заржавели, двери нуждаются в покраске.

Во время ремонтных работ введены изменения в расписании поездов 12.04.2012

Акционерное общество «Pasažieru vilciens» информирует, что в связи с постройкой второй линии рельсовых путей на участке Скривери-Крустпилс будут проводиться работы по установке шпал на станциях в Скривери, Кокнесе и Плявиняс.

Ремонт здания ЛТВ на Закюсале стоит 15 миллионов 09.04.2012

Ремонт здания Латвийского телевидения (LTV) на Закюсале стоил бы около 15 миллионов латов. Для этого было бы необходимо переместить работу телевидения в другие помещения. Об этом рассказал руководитель LTV Эдгар Котс.

На ремонт дорог в Даугавпилсе в этом году потратят около 700 тысяч латов 1 03.04.2012

В этом году на текущий ремонт улиц Даугавпилса из дорожного фонда выделено около 500 тысяч латов, сообщил руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Айвар Пуданс.

А. Пуданс: Вскоре на дорогах Даугавпилса возобновятся работы в рамках европроектов 03.04.2012

Как в ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе журналистам рассказал руководитель Управления коммунального хозяйства Айвар Пуданс, с установлением подходящей погоды продолжатся работы по ремонту и строительству улиц в рамках европроектов.

Повода для паники нет: часть помещения филиала Swedbanka в Даугавпилсе просто закрыта на ремонт 21.03.2012

После недавнего краха старейшего банка Латвии наши жители очень внимательно следят за деятельностью других финансово-кредитных учреждений страны.

Вскоре в Даугавпилсе начнутся ремонты улиц, на которые выделено 700 тысяч латов 6 19.03.2012

Как известно, аварийный ямочный ремонт дорог в Даугавпилсе начался сразу после того, как стал сходить снег.

На ямочный ремонт дворов и улиц в Даугавпилсе выделено 215 тысяч латов 07.03.2012

В этом году Даугавпилсское самоуправление потратит на ремонт дорожного покрытия дворов 119 740,61 латов, а на ямочный ремонт улиц - 95 322,25 латов. Работы проведет фирма "Būvzevs", выигравшая конкурсы.

Улицу Ригас снова нужно ремонтировать 7 07.02.2012

Не секрет, что за зиму дорожное покрытие зачастую приходит в негодность.

Тротуар около старообрядческого храма смогут отремонтировать после Пасхи 1 31.01.2012

В редакцию портала Gorod.lv продолжают поступать письма от наших читателей. Вот очередное из них: «Здравствуйте. Пишу по просьбе моей мамы. Когда приведут в порядок тротуары по улице Андрея Пумпура по дороге в старообрядческий храм?» Данный вопрос мы задали заместителю руководителя Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Василию Кузмину.

Уменьшение количества госдотаций на состоянии дорог Даугавпилса не скажется 2 27.01.2012

На 2012 год Даугавпилсское самоуправление получит от государства на содержание дорог лишь 560 тысяч латов, притом, что сумма прошлого года была 830 тысяч, а в «жирные» годы достигала даже 2 миллионов латов.

Бывшие политики делают ремонт и ходят на курсы для безработных 4 26.01.2012

Многие депутаты 10 Сейма, которые не были переизбраны, не могут найти работу. Об этом сообщает Diena. Повезло лишь двум – экс-министрам культуры Сармите Элерте и Инту Далдерису (оба – "Единство"). Их к себе в команду взял премьер Валдис Домбровскис.

Продолжается реализация проекта "Улучшение инфрасирукиуры и модернизация оборудования Даугавпилсской художественной школы "Саулес" 3 06.01.2012

Как сообщает портал daugavpils.lv, Даугавпилсская городская Дума продолжает реализовывать проект «Улучшение инфраструкиуры и модернизация оборудования Даугавпилсской художественной школы «Саулес». На данный момент все договора о приобретении оборудования, заключенные в рамках проекта, выполнены.

И. Островска: Для строительной школы год был хорошим 16 23.12.2011

В конце каждого года Даугавпилсская профессиональная строительная школа предоставляет отчет о своей работе и о самых важных событиях в жизни школы в течение года.

На реализацию проекта школы Саулес дума "докинет" 310 тысяч латов 16.12.2011

Вчера Финансовый комитет Даугавпилсской думы утвердил проект решения в взятии думой очередного кредита. На этот раз самоуправление в государственной кассе на 20 лет возьмет 217 539 латов.

О. Дукшинская: Бассейны в гимназии и 16-й школе начнут работать в январе 19 07.12.2011

В этом году в Даугавпилсе была начата программа по обучению плаванию учеников младших классов.