Ремонт дорог (Латвия)

Ремонтные работы продолжаются на 26 участках государственных дорогах 1 13.10.2023

В настоящее время строительные работы ведутся на 26 участках государственных дорог и автомобилистам следует ожидать снижения скорости движения на этих участках, сообщили агентству LETA в Latvijas valsts ceļi (LVC).

Ждать будете около часа: на каких дорогах Латвии самые сложные ремонты 1 17.07.2023

В сети государственных автодорог в настоящее время ведутся строительные работы на 78 участках, и на шести из них, чтобы пересечь участок строительства, необходимо провести в пути от 50 минут до часа, сообщило ГАО Latvijas Valsts ceļi.

На латвийских дорогах продолжается активный ремонт: где самые большие ограничения 3 15.05.2023

На национальных автомагистралях возобновились активные ремонтные работы - они проходят на 43 участках, поэтому во многих местах введены ограничения движения, например, чтобы проехать от Мадоны до Дзелзавы, необходимо пересечь три участка светофора, сообщает Latvijas Valsts ceļi (LVC).

Начался сезон ремонта дорог — LVC планирует отремонтировать 640 км покрытия 3 14.04.2023

Начался сезон строительных работ на национальной сети дорог – на основных магистралях строительные работы ведутся в три этапа, а на одной региональной и четырех местных автомагистралях ведутся работы по строительству мостов, сообщает Latvijas valsts ceļi (LVC).

78% латвийских дорог находятся в хорошем состоянии. По данным LVC — это лучшие результаты за 30 лет 15 16.02.2023

По состоянию на конец прошлого года 78,3% главных государственных и 57,5% региональных государственных дорог с асфальтобетонным покрытием находились в хорошем или очень хорошем техническом состоянии, что является лучшим показателем за последние 30 лет, сообщили агентству LETA в Latvijas valsts ceļi (LVC).

На дороги в Латвии в этом году потратят более 200 млн евро 11 01.02.2023

В этом году на строительство дорог в Латвии планируется израсходовать 225,3 млн евро, сообщил на конференции "Капитальные вложения в государственную дорожную сеть - закупки и конкуренция" директор управления развития ГООО Latvijas valsts ceļi Клавс Гриезе.

Не наезжай на меня! Водителей призывают снижать скорость в местах ремонта дорог 1 17.08.2022

Предприятие Latvijas autoceļu uzturētājs (LAU) начало информативную кампанию Nebrauc man virsū! (Не наезжай на меня!), в ходе которой призывает участников дорожного движения менять свои привычки и уделять больше внимания правилам дорожного движения.

Latvijas valsts ceļi из-за роста цен планирует расторгнуть пять договоров о строительных работах 1 25.05.2022

Latvijas valsts ceļi из-за роста цен планирует расторгнуть пять договоров о строительных работах, сообщил в передаче «900 секунд» на телеканале TV3 председатель правления предприятия Мартиньш Лаздовскис.

Растет число ремонтируемых дорог: на пути светофоры и реверсивное движение 4 23.05.2022

Объемы строительных работ в сети государственных дорог продолжают расти, и на этой неделе ремонтные работы проходят в 77 этапов, причем наибольшее количество этапов строительства приходится на дороги регионального значения, сообщили LETA в Latvijas Valsts ceļi.

На дорогах Латвии ведутся ремонтные работы: водителей призывают планировать дополнительное время 06.05.2022

Продолжаются строительные работы в сети государственных дорог, и автомобилистам придется считаться с ограничениями движения и более длительным временем в пути.

Ремонт государственных дорог может остановиться из-за роста цен 18 03.05.2022

Крупнейшие дорожно-ремонтные и строительные компании объявили, что по ценам, зафиксированным в заключенных до 24 февраля этого года договорах, будет невозможно ничего построить или отремонтировать. Заявки, поступившие на конкурсы закупок в апреле, уже на 10-15 процентов выше, чем раньше. Но цены на строительные материалы, вероятно, продолжат расти. Об этом пишет Latvijas bizness, приложение к изданию Latvijas avīze, пишет портал rus.delfi.lv.

«Верните нам асфальт! На что уходят наши налоги?»: рижане устроили флешмоб против ям на дорогах 3 31.03.2022

Активисты Риги проводят флешмоб, чтобы привлечь внимание к состоянию дорог в городе. На рижских улицах установлены таблички с надписями «Где асфальт?», «Где наши налоги?», «Бермудское кольцо», «Стой, дальше дороги нет».

В этом году будет отремонтировано 350 км региональных дорог Латвии 5 03.02.2022

В рамках государственной программы строительства региональных дорог, которую реализует Министерство сообщения, в этом году планируется отремонтировать более 350 километров региональных дорог по всей Латвии, сообщили агентству ЛЕТА в министерстве.

Совет по конкуренции расследует создание возможного картеля дорожных строителей 2 27.09.2021

У Совета по конкуренции есть подозрения, что картель был создан и среди крупнейших дорожных строителей. Этим летом на пяти предприятиях прошли обыски, сообщает передача Nekā personīga на телеканале TV3.

Вниманию водителей: полный список ремонтируемых дорог в Латвии 17.05.2021

Начался сезон дорожных работ, и водителям нужно учитывать, что во многих местах движение может быть ограничено или закрыто, сообщает портал rus.delfi.lv.

Нашлись дополнительные 100 миллионов на ремонт дорог в Латвии в 2021 году 15 03.01.2021

В 2021 году правительство Латвии уделит особое внимание улучшению качества и ремонту региональных дорог. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал министр сообщения Латвии Талис Линкайтс.

Важно для региональной реформы: МОСРР просит выделить 300 млн евро на ремонт дорог 3 29.07.2020

Министерство охраны среды и регионального развития (МОСРР) в сотрудничестве с Министерством сообщения подготовило предложения о программе стоимостью 300 млн евро, в результате реализации которой будет улучшена доступность краевых центров путем приведения в порядок 105 участков дорог общей протяженностью почти 900 км.

Линкайтс: в следующем году на ремонт дорог нужно дополнительно 75 млн евро 3 27.07.2020

В этом году для разогрева экономики на ремонт дорог из госбюджета дополнительно было выделено 75 млн евро, и такой же должна быть поддержка отрасли в следующем году, заявил в интервью министр сообщения Талис Линкайтс.

На 60 участках государственных дорог Латвии проводятся ремонтные работы 25.06.2020

Наступил активный строительный сезон ремонта государственных автодорог, работы ведутся уже более чем на 60 участках, поэтому водителям нужно учитывать, что время, проведенное в дороге, может значительно увеличиться, сообщили агентству LETA Latvijas Valsts ceļi.

Правительство Латвии выделяет дополнительные средства на ремонт дорог 2 06.05.2020

За счет выделенных правительством Латвии дополнительных денег в объеме 75 млн евро из средств на непредвиденные случаи планируется восстановить покрытие на главных, региональных и местных автомобильных дорогах – на протяжении примерно 500 километров, а также отремонтировать несколько мостов.

Сможем отремонтировать больше дорог: цены в отрасли упали 6 01.05.2020

Как сообщает портал Press.lv, в закупках на строительство автодорог цены упали в среднем на 20%, заявил председатель правления "Латвияс валстс цели" (ЛВЦ) Янис Ланге в интервью Латвийскому радио.

Правительство договорилось о помощи городам, науке и дорожным ремонтникам 3 28.04.2020

Партии правительственной коалиции вчера договорились выделить ученым на исследование COVID-19 5 млн евро. Об этом после заседания коалиционных партий премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Latvijas Valsts ceļi зимой существенно сэкономили, излишек потратят на ремонты 5 29.01.2020

Как сообщает портал Press.lv, в январе на обслуживание дорог госкомпания Latvijas Valsts ceļi (LVC) потратила около 4 млн евро, заявил в утреннем эфире Латвийского телевидения руководитель LVC Янис Ланге. Он отметил, что в январе прошлого года на эти цели ушло более девяти миллионов лет, пишет rus.lsm.lv со ссылкой на LTV.

В Латвии за год отремонтировано 300 км дорог 27.12.2019

Сезон дорожно-строительных работ в этом году оказался довольно успешным, рассказала в эфире Latvijas radio представитель предприятия Latvijas valsts ceļi Анна Кононова.

LVC: В следующем году в хорошем и очень хорошем состоянии будут 70% главных государственных автодорог 5 05.12.2019

Цель VAS Latvijas valsts ceļi (LVC) - добиться в следующем году, чтобы 70% главных государственных автомобильных дорог были в хорошем и очень хорошем состоянии, заявил на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики руководитель предприятия Янис Ланге.

800 км дорог: определены самые проблемные участки Латвии 3 07.11.2019

Как сообщает портал Press.lv, Министерство охраны среды и регионального развития (МОСРР) вместе с партнерами идентифицировало примерно 800 км государственных и местных региональных дорог, которые необходимо отремонтировать и перестроить для реализации административно-территориальной реформы, говорится в подготовленном МОСРР докладе.

Рейтинг дорог ЕС: в Латвии все печально 32 05.10.2019

Латвия оказалась в самом низу рейтинга качества дорог среди стран Евросоюза; как обстоят дела у других государств.

Латвийские дороги вызывают стыд у местных водителей (видео) 16 01.10.2019

Очередное видео о латвийской дороге, снятое на границе Эстонии и Латвии, стало хитом соцсетей.

Министр: где взять 80 млн евро? У нас не только ямы на дорогах, но и большая финансовая яма 68 04.08.2019

Как сообщает портал Press.lv, последнее время дороги Латвии ремонтировались за счет средств Европейских фондов, что в будущем будет уже недоступно, поэтому необходимо искать новые источники финансирования. Сказал в эфире радио Балтком министр сообщения Талис Линкайтс.

Дорожные работы по всей Латвии: водителей просят планировать дополнительное время на дорогу 12.07.2019

В пятницу во второй половине дня на многих ремонтируемых участках дорог ожидается особенно замедленное движение,сообщили агентству ЛЕТА в Latvijas Valsts ceļi.

Грандиозная перестройка Юрмальского шоссе: впервые в Латвии будет разрешенная скорость 110 км/ч 8 15.06.2019

Объединение поставщиков A.C.B. и Binders, которое получило заказ на реконструкцию Юрмальское шоссе, обещает уже в этом году завершить 60-70% запланированных работ, сообщил журналистам руководитель операционной деятельности группы предприятий АО A.C.B. Арманд Свикис.

Опубликована карта всех ремонтов на дорогах страны в этом году 20.05.2019

На сайте www.lvceli.lv доступна карта строительных работ, на которой можно ознакомиться со всеми планируемыми в этом году ремонтными работами на территории Латвии. На сайте также есть информация об ограничениях дорожного движения.

На латвийских дорогах начались ремонтые работы 7 06.04.2019

На государственных автодорогах начались ремонты — и водителям стоит учитывать, что местами уже введены ограничения скорости, сообщает Latvijas Valsts ceļi.

Латвийские дороги назвали худшими в мире 18 04.03.2019

Исследователи Всемирного экономического форума назвали латвийские автодороги одними из худших во всем мире, пишет Skaties.lv.

Эксперт: из-за плохих дорог Латвия ежегодно теряет 880 млн евро 6 17.01.2019

Каждый год Латвия теряет 880 млн евро из-за того, что многие дороги в стране находятся в плохом состоянии. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал председатель правления общества Latvijas ceļu būvētājs, экс-премьер-министр Латвии, бывший мэр Риги, а также командир Ордена Трех звезд Андрис Берзиньш.

Заплата на заплате: глава Latvijas Ceļu būvētājs рассказал о ремонте дорог 4 18.12.2018

Половина региональных дорог в Латвии не асфальтирована, европейские деньги на ремонт дорог уже потрачены, отрасль ждут большие проблемы.

Минфин заверил, что ищет средства на ремонт дорог 28 26.08.2018

Кабинет министров ищет решения по обеспечению финансирования дорожно-строительных работ, сказала министр финансов Дана Рейзниеце-Озола.

Эксперт: благодаря плохим дорогам в Латвии самые внимательные водители 4 05.06.2018

В том, что Латвия занимает лишь 107-е место в мировом рейтинге качества дорог можно усмотреть и положительные стороны — в частности, то, что латвийские водители намного внимательнее, чем другие. Такое мнение, комментируя свежий рейтинг качества дорог Индекса глобальной конкурентоспособности, высказал директор автошколы безопасной езды, автоспортсмен Янис Ванкс.

В региональные дороги дополнительно вложат почти 17 млн евро 08.05.2018

Правительство сегодня одобрило выделение дополнительно 16,897 млн евро на улучшение качества государственных региональных автодорог.

К 2020 году Латвии придется ремонтировать дороги за свои средства 5 18.04.2018

Нынешний год последний, когда ремонт дорог в значительной мере финансируется из средств Евросоюза. Уже в 2019 году финансирование ЕС сократится со 124 млн евро до 78,2 млн, а в 2020 году его будет ноль. Это означает, что через два года строительство и ремонт дорог будут полностью зависеть от государственного бюджета.

Латышские дети не попадают в школы: в глубинке нет дорог! 9 16.04.2018

Как сообщает портал Press.lv, не секрет, что отдельные дороги в стране, в принципе, довольно трудно назвать дорогами.

Не надо салютов, отремонтируйте к 100-летию Латвии 100 км дорог - просит латышка 17 08.01.2018

С каждым днем в латвийском сегменте социальных сетей все больше людей делятся своей болью о плачевном состоянии латвийских дорог.

До 2020 года отремонтируют почти 1000 км гравийных дорог 24.11.2017

В Сейме утвержден бюджет страны на 2018 год, который предусматривает финансирование в размере 428,8 млн евро для отрасли транспорта и связи.

Правительство признало: дороги в Латвии находятся в катастрофическом состоянии 3 04.10.2017

Министры прочитали и прослезились: плохими и очень плохими признано 44% автодорог с асфальтовым и 43% автодорог с грунтовым покрытием. Отсюда вывод Министерства сообщения: техническое состояние государственных автомобильных дорог является критическим.

СЗК: на ремонт дорог ежегодно нужно 440 млн. евро. Пенсионеры могли бы помочь 22 25.04.2017

Ежегодно на содержание дорог Латвии требуется 440 млн. евро! И недавно министр сообщения Улдис Аугулис предложил ремонтировать дороги Латвии за счет денег жителей, накопленных на втором пенсионном уровне. Сказать, что народ удивился, значит не сказать ничего. В интервью «МК-Латвии» министр объяснил, укатают ли наши пенсии в асфальт или все-таки обойдется, пишет press.lv.

В Латвии начали приведение в порядок грунтовых дорог 2 15.03.2017

С наступлением благоприятной погоды по всей Латвии началось грейдирование грунтовых дорог, сообщили в Latvijas valsts ceļi (LVC).

В Латвии наступил сезон ремонта автодорог 13.03.2017

В Латвии во многих местах начался ремонт автодорог, сообщило предприятие Latvijas Valsts ceļi.

Министр сообщения предлагает пенсионерам оплатить ремонт дорог 15 08.03.2017

Для приведения в порядок автодорог можно использовать средства пенсионного фонда, сказал в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении министр сообщения Улдис Аугулис.

Премьер: дороги нельзя отремонтировать по мановению волшебной палочки 9 07.03.2017

Все дороги Латвии за короткое время по мановению волшебной палочки отремонтировать невозможно, заявил в передаче ЛТВ "Утренняя панорама" премьер-министр Марис Кучинскис.

Как будем чинить дороги, когда закончатся деньги ЕС? 2 01.02.2017

Как видно по этому графику от Latvijas valsts ceļi, Латвия выделяет самое маленькое финансирование на ремонт дорог из бюджета, но больше Литвы и Эстонии направляет денег на эти цели из фондов ЕС. Однако с 2019 года европейское финансирование на дороги в Латвии резко сократится — до 68,7 млн евро, а в 2020 году его вообще больше не будет.