Ремонт дорог (Даугавпилс)

На ремонт даугавпилсских дорог в этом году выделено более 1,3 миллиона евро 23.08.2023

Поскольку строительный сезон продолжается, в Даугавпилсе интенсивно ведутся работы по приведению в порядок дорожной инфраструктуры. На эти цели в городском бюджете в этом году запланировано более 1 300 000 евро, сообщается на портале самоуправления.

В этом году на ремонт даугавпилсских дорог планируется потратить более 2,4 млн евро 9 24.03.2023

С окончанием зимнего сезона и наступлением благоприятных погодных условий в Даугавпилсе возобновились работы по строительству дорог. Также активно ведется латание выбоин. В целом в 2023 году предварительные затраты на содержание, строительство и ремонт улиц (включая мосты, транспортные развязки) могут составить 2 409 481,00 евро: эта сумма состоит из государственной дотации и средств бюджета самоуправления, сообщается на портале городской думы.

В Даугавпилсе уже начался сезон дорожных работ 7 22.03.2023

Прошедшей зимой наблюдалась переменчивые погодные условия, которые сказались на покрытии городских дорог: колебания температур привели к тому, что асфальт разрушался. Это заметили и водители, которым приходилось объезжать многочисленные выбоины.

Утверждена среднесрочная программа использования уличного фонда 6 27.01.2023

В четверг, 26 января, депутаты Даугавпилсской городской думы утвердили среднесрочную программу использования уличного фонда на 2023-2025 годы, сообщает портал самоуправления.

В этом году в Даугавпилсе отремонтировано более 20 участков улиц 13 25.10.2022

Подходит к концу сезон дорожного строительства 2022 года. В этом году дорожное покрытие в Даугавпилсе было обновлено более чем на 20 участках в разных районах города. По некоторым объектам работы будут завершены в ближайшее время, по трем - продолжатся после технологического перерыва, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

В Даугавпилсе продолжается ремонт дорожного покрытия 8 11.08.2022

Несколько улиц уже приведены в порядок, а на других работы начнутся в ближайшее время, сообщает портал самоуправления.

В Даугавпилсе дорожные работы идут полным ходом 8 26.07.2022

В летний период Управление коммунального хозяйства проводит интенсивную работу по содержанию и ремонту уличного покрытия, чтобы в кратчайшие сроки выявить и устранить дефекты дорожного покрытия, ликвидировать выбоины, которые могут создать опасные ситуации, сообщает отдел коммуникаций самоуправления.

До середины июля будут ремонтировать участок улицы Лиела 02.07.2022

В связи с проведением работ по содержанию асфальтобетонного покрытия, с 4 по 15 июля будет введено ограничение движения на участке улицы Лиела, сообщает Управление коммунального хозяйства.

На Новом строении по ночам будут ремонтировать дороги 24 28.06.2022

На период времени с 27 июня по 1 июля на улице Баускас и Гродняс запланированы дорожные работы. Асфальтирование будет производиться в ночное время, сообщает Управление коммунального хозяйства.

В Даугавпилсе начался сезон дорожных работ 10 24.05.2022

В городе после зимнего перерыва возобновился сезон ремонта дорог. Активные строительные работы ведутся на участке улицы Тукума от 18 Новембра до Баускас, на улице Таутас от Вентспилс до Добелес, в направлении улицы Киегелю (дачный кооператив „Мичуринец”), на участке улицы Шуню от Видземес до Зелткална, на участке улицы Слиежу от Комунала до Слиежу 8. Все эти работы финансируются из Дорожного фонда.

Есть вопрос: когда будет асфальтироваться участок ул. Авоту, от Валкас до Кауняс? 2 10.05.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» с редакцией «Наш город.» связался горожанин Марис.

Есть вопрос: состояние дороги A6, от Даугавпилса до Ницгале – катастрофическое 12 29.03.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» было получено письмо от читательницы Ольги.

Есть вопрос: кто заделает ямы в асфальте возле дома? 5 10.03.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратился горожанин Геларий.

Ремонт даугавпилсских дорог: нужно ждать возобновления работы асфальтобетонного завода 17 04.03.2022

В последнее время водители начали активно жаловаться на качество дорог в Даугавпилсе. Плохое состояние асфальтового покрытия на улицах признают и коммунальные службы.

Есть вопрос: кто отвечает за асфальт на участке ул. Комунала – от ж/д путей до ул. Биркинелю? 11 01.03.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» письмо на тему содержания дорог прислал горожанин Александр.

УКХ просит горожан сообщать о ямах на дорогах 29 16.02.2022

В связи с нестабильными погодными условиями на асфальтированных поверхностях городских дорог очень быстро появляются новые ямы. Сотрудники Управления коммунального хозяйства для того, чтобы как можно быстрее, констатировать эти повреждения и устранить работают в усиленном режиме.

Есть вопрос: когда уложат асфальт на ул. Кастаню? 38 04.02.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию «Наш город.» читательница Людмила поинтересовалась, каковы сроки дорожного ремонта на ее улице.

В этом году в планах УКХ отремонтировать 26 участков городских улиц 8 21.01.2022

На последнем заседании Комитета по городскому хозяйству и развитию руководитель Управления коммунального хозяйства рассказал депутатам о планах на этот год, касающихся дорожных работ на улицах города.

Работы по ремонту дорожного покрытия в зимний сезон в Даугавпилсе не останавливаются 12 20.01.2022

Переменчивая погода, характерная для нынешнего зимнего сезона, пагубно сказывается на состоянии асфальтобетонного покрытия. Даугавпилсские коммунальные службы регулярно проводят мониторинг состояния улиц и ликвидируют констатированные повреждения, насколько это позволяют погодные условия и колебания температуры воздуха.

В Даугавпилсе дорожные работы продолжатся до наступления серьезных холодов 8 07.11.2021

Сезон дорожных ремонтов и асфальтирования грунтовых дорог постепенно подходит к концу. Реконструкция отдельных улиц почти завершена, тогда как некоторые участки вскоре ожидает выход на технологический перерыв.

Ремонтировать даугавпилсские дороги с интенсивным движением будут по ночам 16 27.10.2021

В период строительного сезона, который длится около полугода, в городе активно ведутся работы по ремонту дорог, что время от времени приводит к пробкам, особенно на участках с интенсивным движением транспорта.

В Даугавпилсе близится к завершению сезон асфальтирования дорог (видео) 20 30.09.2021

Сезон дорожных ремонтов и асфальтирования грунтовых дорог постепенно подходит к концу. Отдельные улицы почти готовы для сдачи в эксплуатацию, тогда как другие будут закончены в ближайшие месяцы. Для этого также используются средства, выделяемые государством на преодоление последствий Covid-19.

На ремонт улиц Баускас и Гродняс получен кредит 11 02.09.2021

Самоуправление получило кредит на приведение в порядок участков двух улиц на Новом строении. На эти цели из Государственной кассы получено 163 806 евро. Сегодня этот вопрос вынесен на рассмотрение членов финансового комитета.

Дорожный ремонт в Даугавпилсе: какие улицы закончат и какие начнут асфальтировать этим летом (видео) 18 22.07.2021

Сезон дорожных ремонтов и асфальтирования грунтовых дорог в самом разгаре. В то время как одни участки уже почти готовы к сдаче в эксплуатацию, другие ждут своего обновления, в том числе за счет средств, выделяемых государством на преодоление последствий Covid-19. Вскоре дорожные специалисты должны заняться дорогами на Новом Строении и в Гайке.

На Новом Строении отремонтируют участки улиц Баускас и Гродняс 11 19.07.2021

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса в ближайшем будущем начнет реализацию инвестиционного проекта по реконструкции двух участков городских улиц в микрорайоне Новое Строение:

Строители вернулись на объект в микрорайоне Юдовка 22 13.07.2021

На прошлой неделе руководство города провело собрание со всеми участниками реализации этого проекта. После чего регулярно посещает объект. На днях, строители продолжили выполнять свои обязательства.

Фотофакт: на ул. Виестура за 2 дня заделали ямы - горожан призывают сигнализировать о дорожных проблемах 27 07.07.2021

За два дня были заделаны ямы на одной из самых оживленных улиц в центре Даугавпилса - на улице Виестура (рядом с Автовокзалом, недалеко от перекрестка с улицей Лачплеша). Об этом сообщил мэр города Андрей Элксниньш на своей публичной странице в Фейсбуке. Градоначальник поблагодарил за оперативность исполнительного директора самоуправления и Управление коммунального хозяйства, призвав горожан делится адресами мест проблемных дорог на территории города.

В центре Даугавпилса из-за ремонта дорог до и после Лиго ограничат движение автотранспорта (схемы) 1 21.06.2021

В связи со строительными работами в центре Даугавпилса будут введены ограничения для движения автотранспорта на некоторых участках дорог. Об этом информирует Управление коммунального хозяйства, призывая автоводителей быть внимательными и следить за дорожными знаками.

Ремонт дорог: изменится организация движения на ул. Даугавас и участке ул Авеню (схемы) 2 16.06.2021

В Даугавпилсе продолжается сезон дорожных ремонтов, а также проводятся аварийные работы. Управление коммунального хозяйства информирует, что в связи с такими работами с завтрашнего дня, 17 июня, будет изменена организация движения для автотранспорта:

Асфальтирование улиц вблизи 6-й средней школы завершится в июле (видео) 2 10.06.2021

В микрорайоне Грива, вблизи Даугавпилсский средней школы №6, завершаются работы по асфальтированию грунтовых улиц Сколас, Стару и Пиененю, которые осуществляются в рамках программы самоуправления по приведению в порядок проезжих дорог города. Согласно договору, эти работы необходимо завершить в июле.

Когда уложат асфальт на улицах Варшавас, Добелес и Ятниеку? 12 16.04.2021

Даугавпилчанин Денис попросил редакцию выяснить, когда приведут в порядок требующие ремонта городские улицы.

На Юдовке до 2024 года можно заасфальтировать только ул. Ауструму - и в этом правящие отказали 29 26.03.2021

В минувшую среду, 24 марта, на очередном заседании Градостроительной комиссии Даугавпилсской городской думы был заслушан доклад муниципального предприятия Daugavpils ūdens и Управления коммунального хозяйства (УКХ) об асфальтировании улиц и приведения в порядок дорожной инфраструктуры в микрорайоне Юдовка.

В Даугавпилсе начались дорожные ремонты - горожан призывают сообщать о ямах (видео) 17 04.03.2021

Погодные условия этой зимой были довольно суровыми. За длительными заморозками последовала довольно стремительная оттепель, а такие температурные колебания, к сожалению, могут негативно повлиять на техническое состояние асфальтобетонного покрытия. Тем не менее, ответственные службы делают всё возможное, чтобы как можно быстрее привести в порядок городские дороги. Первые «ямочные ремонты» в Даугавпилсе начались сразу, как только это позволили погодные условия.

Нам пишут: когда заасфальтируют улицу Валмиерас? 10 08.01.2021

Даугавпилчанка Лада попросила редакцию выяснить сроки асфальтирования улицы на Новом Строении.

Нам пишут: на ул. Визбулю нужно уложить асфальт 2 05.11.2020

В редакционную почту поступило письмо от читательницы Антонины: «Когда будет асфальтирована улица Визбулю? Улица короткая, но по ней ездят отдыхающие на озеро, дачники и местные жители, очень интенсивное движение».

Жителям Общества слепых пообещали на будущее решить проблему луж и ям в их дворах 1 22.09.2020

На пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе, состоявшейся сегодня, 22 сентября, руководству города был переадресован вопрос от жителей микрорайона Общество слепых, которые жалуются на глубокие ямы на улице Чиекура - в районе домов № 6 и № 8.

УКХ предупредило о ямочном ремонте на мосту Единства (схема для автоводителей) 6 18.09.2020

В связи с ямочным ремонтом на мосту Единства (Виенибас), 24 сентября, с 9:00 до 15:00, движение автотранспорта будет организовано по следующей схеме:

Нам пишут: съезд с отремонтированной дороги ул. Чиекуру во дворы – сплошная яма! 5 02.09.2020

В редакционную почту «Нашего города» пришло письмо от даугавпилчанина, недовольного ремонтом улицы Чиекуру.

Колдобина на колдобине - жители Ругелей жалуются на дорогу 17 23.06.2020

Даугавпилчане жалуются на ужасное состояние участка дороги в Ругелях. Речь идет об асфальтированном участке на улице Апшу, по которому ездит общественный транспорт.

Около Автовокзала улучшают дорожную инфраструктуру (ФОТО) 13 19.06.2020

В центре города проходят работы по улучшению организации движения автотранспорта на одной из главных улиц микрорайона - улице Виестура.

В Даугавпилсе сезон ремонта и строительства дорог запланирован без изменений (видео) 7 29.04.2020

В Даугавпилсе в активную фазу вступает сезон ремонта и строительства городских дорог, который должен пройти без каких-либо изменений в плане на 2020 год.

Приведут ли в порядок «пятачок» на углу улиц Рубеню и Вентас? 2 28.02.2020

«Наш город.» периодически получает письма читателей о сроках асфальтирования даугавпилсских улиц. Так, горожанина Айвара интересуют перспективы благоустройства улицы Авоту, а жительницу Погулянки Надежду – улицы Ваверу и «пятачка» на углу улиц Рубеню и Вентас.

Есть вопрос: когда заасфальтируют улицы Бривибас и Гауяс? 3 20.12.2019

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратились читательницы, интересующиеся благоустройством городских улиц.

План по ремонту дорог в этом году выполняется досрочно (видео) 5 01.11.2019

Приближается к завершению сезон ремонта дорог. Содержание городского дорожного фонда находится в ведении специалистов Даугавпилсского Управления коммунального хозяйства.

Европейских дорог не видать - денег больше нет 38 24.10.2019

Европейское финансирование на приведение в порядок дорожной инфраструктуры страны закончилось и в стране наступают времена экономии, об этом сегодня рассказал министр сообщения Талис Линкайтис (Новая Консервативная партия).

Латвийские дороги вызывают стыд у местных водителей (видео) 16 01.10.2019

Очередное видео о латвийской дороге, снятое на границе Эстонии и Латвии, стало хитом соцсетей.

Нам пишут: неудачный ремонт – дорогу в Крыжах разбивает тяжелая техника 17 02.08.2019

28 августа 2018 года портал Gorod.lv публиковал письмо читательницы Людмилы, которая пожаловалась на ход ремонтных работ, проводимых Прейльским отделением ГАО Latvijas Valsts ceļi на дороге, соединяющей микрорайон Крыжи с шоссе Даугавпилс – Резекне. Редакция выяснила, что во время ремонта использовалась технология, при которой не укладывали асфальт обычным способом, а на битум насыпали асфальтобетонную крошку.

Дорожный ремонт: улицу Селияс на Гриве отремонтируют за летний сезон 9 02.07.2019

На Гриве закончены работы по укладке асфальтового дорожного покрытия на отрезке улицы Селияс от улицы Брянскас до улицы Лигинишкю. Рабочим осталось уложить тротуар (по нечетной стороне домов), чем они сейчас активно и занимаются.

Отремонтирован участок улицы Нометню, ведущий к Ругельскому котловану 11 01.07.2019

В Даугавпилсе завершился ремонт участка улицы Нометню, от конечной остановки автобусного маршрута №10 до Ругельского котлована.