Ремонт дорог

Возобновляется сезон дорожно-строительных работ в Аугшдаугавском крае 5 11.04.2024

После зимнего технологического перерыва возобновляется сезон дорожно-строительных работ в Аугшдаугавском крае, – об этом сообщает краевое самоуправление.

В Аугшдаугавском крае отремонтируют 4 участка государственных дорог 15 09.04.2024

Предприятие Latvijas valsts ceļi сообщило о том, какие дороги будут отремонтированы в текущем году. Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Дорожно-строительные работы в Аугшдаугавском крае в этом году проводились на 10 объектах 08.12.2023

Дорожно-строительные работы в Аугшдаугавском крае в текущем году проводились на десяти объектах. Об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Ремонтные работы продолжаются на 26 участках государственных дорогах 1 13.10.2023

В настоящее время строительные работы ведутся на 26 участках государственных дорог и автомобилистам следует ожидать снижения скорости движения на этих участках, сообщили агентству LETA в Latvijas valsts ceļi (LVC).

На региональной дороге Башки – Прейли идет гарантийный ремонт 06.10.2023

До конца октября на участке региональной автодороги Краслава – Прейли – Мадона (P62), от Башки до Прейли (44,15 – 57,54 км), будут проходить работы по исправлению дефектов покрытия, – об этом со ссылкой на предприятие Latvijas Valsts ceļi сообщает Прейльское краевое самоуправление.

На ремонт даугавпилсских дорог в этом году выделено более 1,3 миллиона евро 23.08.2023

Поскольку строительный сезон продолжается, в Даугавпилсе интенсивно ведутся работы по приведению в порядок дорожной инфраструктуры. На эти цели в городском бюджете в этом году запланировано более 1 300 000 евро, сообщается на портале самоуправления.

Ждать будете около часа: на каких дорогах Латвии самые сложные ремонты 1 17.07.2023

В сети государственных автодорог в настоящее время ведутся строительные работы на 78 участках, и на шести из них, чтобы пересечь участок строительства, необходимо провести в пути от 50 минут до часа, сообщило ГАО Latvijas Valsts ceļi.

На латвийских дорогах продолжается активный ремонт: где самые большие ограничения 3 15.05.2023

На национальных автомагистралях возобновились активные ремонтные работы - они проходят на 43 участках, поэтому во многих местах введены ограничения движения, например, чтобы проехать от Мадоны до Дзелзавы, необходимо пересечь три участка светофора, сообщает Latvijas Valsts ceļi (LVC).

На трассе А13 введены ограничения движения транспорта 1 21.04.2023

На 20 участках сети государственных дорог ведутся строительные работы, шесть из которых находятся на основных трассах страны. Работы ведутся на девяти мостах, четыре из которых закрыты для движения, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

Начался сезон ремонта дорог — LVC планирует отремонтировать 640 км покрытия 3 14.04.2023

Начался сезон строительных работ на национальной сети дорог – на основных магистралях строительные работы ведутся в три этапа, а на одной региональной и четырех местных автомагистралях ведутся работы по строительству мостов, сообщает Latvijas valsts ceļi (LVC).

В этом году на ремонт даугавпилсских дорог планируется потратить более 2,4 млн евро 9 24.03.2023

С окончанием зимнего сезона и наступлением благоприятных погодных условий в Даугавпилсе возобновились работы по строительству дорог. Также активно ведется латание выбоин. В целом в 2023 году предварительные затраты на содержание, строительство и ремонт улиц (включая мосты, транспортные развязки) могут составить 2 409 481,00 евро: эта сумма состоит из государственной дотации и средств бюджета самоуправления, сообщается на портале городской думы.

В Даугавпилсе уже начался сезон дорожных работ 7 22.03.2023

Прошедшей зимой наблюдалась переменчивые погодные условия, которые сказались на покрытии городских дорог: колебания температур привели к тому, что асфальт разрушался. Это заметили и водители, которым приходилось объезжать многочисленные выбоины.

78% латвийских дорог находятся в хорошем состоянии. По данным LVC — это лучшие результаты за 30 лет 15 16.02.2023

По состоянию на конец прошлого года 78,3% главных государственных и 57,5% региональных государственных дорог с асфальтобетонным покрытием находились в хорошем или очень хорошем техническом состоянии, что является лучшим показателем за последние 30 лет, сообщили агентству LETA в Latvijas valsts ceļi (LVC).

На дороги в Латвии в этом году потратят более 200 млн евро 11 01.02.2023

В этом году на строительство дорог в Латвии планируется израсходовать 225,3 млн евро, сообщил на конференции "Капитальные вложения в государственную дорожную сеть - закупки и конкуренция" директор управления развития ГООО Latvijas valsts ceļi Клавс Гриезе.

Утверждена среднесрочная программа использования уличного фонда 6 27.01.2023

В четверг, 26 января, депутаты Даугавпилсской городской думы утвердили среднесрочную программу использования уличного фонда на 2023-2025 годы, сообщает портал самоуправления.

В Старых Стропах завершился проект перестройки участка ул. 18 Новембра 7 03.01.2023

Завершился проект перестройки уличной инфраструктуры в поселке Аугшдаугавского края Старые Стропы, – об этом сообщает краевое самоуправление.

В этом году в Даугавпилсе отремонтировано более 20 участков улиц 13 25.10.2022

Подходит к концу сезон дорожного строительства 2022 года. В этом году дорожное покрытие в Даугавпилсе было обновлено более чем на 20 участках в разных районах города. По некоторым объектам работы будут завершены в ближайшее время, по трем - продолжатся после технологического перерыва, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

В Скрудалиенской волости отремонтирован участок дороги 24 17.10.2022

В Скрудалиенской волости реализован проект перестройки участка дороги “Варпене – Эзерне – Саулкални” – работы были проведены в рамках проекта ревитализации деградированной территории. Об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Не наезжай на меня! Водителей призывают снижать скорость в местах ремонта дорог 1 17.08.2022

Предприятие Latvijas autoceļu uzturētājs (LAU) начало информативную кампанию Nebrauc man virsū! (Не наезжай на меня!), в ходе которой призывает участников дорожного движения менять свои привычки и уделять больше внимания правилам дорожного движения.

В Даугавпилсе продолжается ремонт дорожного покрытия 8 11.08.2022

Несколько улиц уже приведены в порядок, а на других работы начнутся в ближайшее время, сообщает портал самоуправления.

На участке дороги Краслава – Дагда ведутся строительные работы 09.08.2022

Государственное общество с ограниченной ответственностью Latvijas Valsts ceļi информирует о ремонтных работах на участке автомобильной дороги Краслава – Дагда (Р61), от Вецели до Ворзовы – водителям следует считаться с задержкой в пути.

В Даугавпилсе дорожные работы идут полным ходом 8 26.07.2022

В летний период Управление коммунального хозяйства проводит интенсивную работу по содержанию и ремонту уличного покрытия, чтобы в кратчайшие сроки выявить и устранить дефекты дорожного покрытия, ликвидировать выбоины, которые могут создать опасные ситуации, сообщает отдел коммуникаций самоуправления.

До середины июля будут ремонтировать участок улицы Лиела 02.07.2022

В связи с проведением работ по содержанию асфальтобетонного покрытия, с 4 по 15 июля будет введено ограничение движения на участке улицы Лиела, сообщает Управление коммунального хозяйства.

На Новом строении по ночам будут ремонтировать дороги 24 28.06.2022

На период времени с 27 июня по 1 июля на улице Баускас и Гродняс запланированы дорожные работы. Асфальтирование будет производиться в ночное время, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Latvijas valsts ceļi из-за роста цен планирует расторгнуть пять договоров о строительных работах 1 25.05.2022

Latvijas valsts ceļi из-за роста цен планирует расторгнуть пять договоров о строительных работах, сообщил в передаче «900 секунд» на телеканале TV3 председатель правления предприятия Мартиньш Лаздовскис.

В Даугавпилсе начался сезон дорожных работ 10 24.05.2022

В городе после зимнего перерыва возобновился сезон ремонта дорог. Активные строительные работы ведутся на участке улицы Тукума от 18 Новембра до Баускас, на улице Таутас от Вентспилс до Добелес, в направлении улицы Киегелю (дачный кооператив „Мичуринец”), на участке улицы Шуню от Видземес до Зелткална, на участке улицы Слиежу от Комунала до Слиежу 8. Все эти работы финансируются из Дорожного фонда.

Растет число ремонтируемых дорог: на пути светофоры и реверсивное движение 4 23.05.2022

Объемы строительных работ в сети государственных дорог продолжают расти, и на этой неделе ремонтные работы проходят в 77 этапов, причем наибольшее количество этапов строительства приходится на дороги регионального значения, сообщили LETA в Latvijas Valsts ceļi.

Есть вопрос: когда будет асфальтироваться участок ул. Авоту, от Валкас до Кауняс? 2 10.05.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» с редакцией «Наш город.» связался горожанин Марис.

На дорогах Латвии ведутся ремонтные работы: водителей призывают планировать дополнительное время 06.05.2022

Продолжаются строительные работы в сети государственных дорог, и автомобилистам придется считаться с ограничениями движения и более длительным временем в пути.

Ремонт государственных дорог может остановиться из-за роста цен 18 03.05.2022

Крупнейшие дорожно-ремонтные и строительные компании объявили, что по ценам, зафиксированным в заключенных до 24 февраля этого года договорах, будет невозможно ничего построить или отремонтировать. Заявки, поступившие на конкурсы закупок в апреле, уже на 10-15 процентов выше, чем раньше. Но цены на строительные материалы, вероятно, продолжат расти. Об этом пишет Latvijas bizness, приложение к изданию Latvijas avīze, пишет портал rus.delfi.lv.

Ищется решение проблемы ремонта подъездных дорог к Илуксте (фото) 11 25.04.2022

Аугшдаугавское краевое самоуправление сообщает о намеченном ремонте участка государственной автомобильной дороги P70, от кругового перекрестка у Свенте до Пилскалне, который находится в критическом состоянии. Вместе с тем, в краю считают, что следовало бы включить в план ремонта также небольшие отрезки подъездных дорог к Илуксте.

В Аугшдаугавском крае отремонтируют участок дороги А13 1 13.04.2022

После праздника Пасхи планируется начать восстановление покрытия главной автомобильной дороги A13 (граница России – Даугавпилс – Литва). Об этом со ссылкой на предприятие Latvijas valsts ceļi информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Ремонт дороги А6: жителей Ликсны волнует безопасный пешеходный переход 10 08.04.2022

Техническое состояние главной автомобильной дороги А6, на участке от Даугавпилса до Ницгале, является критическим. Четырехполосная автодорога длительное время не ремонтировалась, в результате чего на ней образовались опасные ямы, осыпания грунта, неровности. Как сообщает Аугшдаугавская краевая дума, предприятие Latvijas valsts ceļi в ближайшие месяцы планирует объявлять закупку на проектирование реконструкции дороги.

«Верните нам асфальт! На что уходят наши налоги?»: рижане устроили флешмоб против ям на дорогах 3 31.03.2022

Активисты Риги проводят флешмоб, чтобы привлечь внимание к состоянию дорог в городе. На рижских улицах установлены таблички с надписями «Где асфальт?», «Где наши налоги?», «Бермудское кольцо», «Стой, дальше дороги нет».

Есть вопрос: состояние дороги A6, от Даугавпилса до Ницгале – катастрофическое 12 29.03.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» было получено письмо от читательницы Ольги.

Есть вопрос: кто заделает ямы в асфальте возле дома? 5 10.03.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратился горожанин Геларий.

Ремонт даугавпилсских дорог: нужно ждать возобновления работы асфальтобетонного завода 17 04.03.2022

В последнее время водители начали активно жаловаться на качество дорог в Даугавпилсе. Плохое состояние асфальтового покрытия на улицах признают и коммунальные службы.

Есть вопрос: кто отвечает за асфальт на участке ул. Комунала – от ж/д путей до ул. Биркинелю? 11 01.03.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» письмо на тему содержания дорог прислал горожанин Александр.

УКХ просит горожан сообщать о ямах на дорогах 29 16.02.2022

В связи с нестабильными погодными условиями на асфальтированных поверхностях городских дорог очень быстро появляются новые ямы. Сотрудники Управления коммунального хозяйства для того, чтобы как можно быстрее, констатировать эти повреждения и устранить работают в усиленном режиме.

Есть вопрос: когда уложат асфальт на ул. Кастаню? 38 04.02.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию «Наш город.» читательница Людмила поинтересовалась, каковы сроки дорожного ремонта на ее улице.

В этом году будет отремонтировано 350 км региональных дорог Латвии 5 03.02.2022

В рамках государственной программы строительства региональных дорог, которую реализует Министерство сообщения, в этом году планируется отремонтировать более 350 километров региональных дорог по всей Латвии, сообщили агентству ЛЕТА в министерстве.

В этом году в планах УКХ отремонтировать 26 участков городских улиц 8 21.01.2022

На последнем заседании Комитета по городскому хозяйству и развитию руководитель Управления коммунального хозяйства рассказал депутатам о планах на этот год, касающихся дорожных работ на улицах города.

Работы по ремонту дорожного покрытия в зимний сезон в Даугавпилсе не останавливаются 12 20.01.2022

Переменчивая погода, характерная для нынешнего зимнего сезона, пагубно сказывается на состоянии асфальтобетонного покрытия. Даугавпилсские коммунальные службы регулярно проводят мониторинг состояния улиц и ликвидируют констатированные повреждения, насколько это позволяют погодные условия и колебания температуры воздуха.

Завершено асфальтирование 2,5 км дороги в Калкунской волости 18 23.11.2021

После укладки асфальта приняты в эксплуатацию участки дороги Авени – садоводческое общество «Даугава» (1,12 км) и Айнавас – «Мичуринец (Mičurinietis)» (1,44 км). Об этом сообщает Аугшдаугавская краевая дума.

Возле Резекне торжественно откроют перестроенные участки государственных автодорог 7 17.11.2021

17 ноября возле Резекне после ремонтных работ будут торжественно открыты участки главных государственных автомобильных дорог: А12 (Екабпилс – Резекне – Лудза – Российская граница (Терехово)) и А13 (Российская граница (Гребнево) – Резекне – Даугавпилс – Литовская граница (Медуми)).

В Даугавпилсе дорожные работы продолжатся до наступления серьезных холодов 8 07.11.2021

Сезон дорожных ремонтов и асфальтирования грунтовых дорог постепенно подходит к концу. Реконструкция отдельных улиц почти завершена, тогда как некоторые участки вскоре ожидает выход на технологический перерыв.

Ремонтировать даугавпилсские дороги с интенсивным движением будут по ночам 16 27.10.2021

В период строительного сезона, который длится около полугода, в городе активно ведутся работы по ремонту дорог, что время от времени приводит к пробкам, особенно на участках с интенсивным движением транспорта.

В этом году в Илуксте и Субате отремонтировали четыре улицы (фото) 7 22.10.2021

В этом году в Илуксте были отремонтированы две улицы – Елгавас (680 метров) и Бривибас (400 метров). Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

За пять лет в Латгалии планируется отремонтировать почти 300 км дорог 5 18.10.2021

До 2027 года в Латгалии, привлекая финансирование из разных источников, планируется обновить минимум 285 километров государственных региональных дорог, об этом руководителей самоуправлений проинформировал в пятницу, 15 октября, министр сообщения.

В Даугавпилсе близится к завершению сезон асфальтирования дорог (видео) 20 30.09.2021

Сезон дорожных ремонтов и асфальтирования грунтовых дорог постепенно подходит к концу. Отдельные улицы почти готовы для сдачи в эксплуатацию, тогда как другие будут закончены в ближайшие месяцы. Для этого также используются средства, выделяемые государством на преодоление последствий Covid-19.