Реклама

Балтийская Международная Академия и Балтийский институт Психологии и Менеджмента приглашают всех желающих на День открытых дверей 17.08.2010

19 августа в 16.00 Балтийская Международная Академия и Балтийский институт Психологии и Менеджмента приглашают всех желающих на День открытых дверей.

ЛЕТО - такой прекрасный период, и так много проблем… 1 06.07.2010

- Слишком яркое солнце и жесткое УФ-излучение - под воздействием этих двух факторов кожа обезвоживается, а ультрафиолетовые лучи к тому же активизируют процесс выработки свободных радикалов, которые, как известно, одна из причин преждевременного старения.

Награды "Golden Hammer" удостоены 7 рекламных агентств Латвии 14.06.2010

Награды 11-го международного конкурса рекламы "Golden Hammer" получили семь латвийских рекламных агентств, сообщает радио MixFM 102,7.

За чужую рекламу платим дважды 19 29.05.2010

Еще один постоянный источник доходов остается нетронутым полумуниципальным предприятием СпецАТУ, которое компенсирует пробел сборами с горожан.

“Varaviksnes centrs” - центр развития, присмотра за детьми и центр отдыха 03.05.2010

“Varaviksnes centrs” - это организация, которую не описать в двух словах... Мы — и центр развития, и центр присмотра деток, и центр отдыха.

Приглашение практический семинар-тренинг "Между нами, девушками…" 2 30.04.2010

*Милые дамы! Приглашаю Вас на практический семинар-тренинг "Между нами, девушками…"*

Сейм не поддержал запрет на рекламу пива и вина 16.04.2010

В четверг парламентарии отклонили предложение о запрете на рекламу пива и вина в программах электронных СМИ с 22 до 7 часов. С таким проектом выступила комиссия по правам человека и общественным делам Сейма.

Снизили пошлину на рекламу 09.04.2010

Даугавпилсская городская Дума приняла решения снизить размер пошлины за визуальную рекламу на улицах города. Коэффициент будет снижен на 20% для рекламы большого формата.

Учимся бесплатно в Дании! 02.12.2009

В наше непростое время, когда качество образования в Латвии находится под большим знаком вопроса, а перспективы еще более туманны, следует особенно тщательно выбирать не только специальность для учебы, но и страну, в которой желаете получить образование. Поэтому Education Centre Durbe советует обратить "внимание на Данию":http://durbe.edu.lv/?mid=22!

Стив Джобс придумал неубираемую рекламу 17.11.2009

Корпорация Apple подала заявку на патент, в котором описывается новый способ показа рекламы, предназначенный для любых устройств с экранами - мобильников, телевизоров, компьютеров, медиаплееров и другой потребительской электроники, пишет The New York Times. Первым в числе пятерых авторов патента указан Стив Джобс.

Латвийские газеты — на грани краха 16.11.2009

Латвийский рынок масс-медиа из-за сокращения поступлений находится в незавидной ситуации, и фактически отрасль стоит перед крахом, считает бывший издатель газеты Diena Арвил Ашераденс.

Эрик Стендзиниекс: "Жаль, что идея с метеоритам не пришла в голову мне!" 04.11.2009

Парадокс: хотя историю с "метеоритом Tele2" придумали практически неизвестные массам сотрудники маркетингового отдела компании, теперь эту рекламу ассоциируют с директором агентства !MOOZ Эриком Стендзиниексом. Но он там ни при чем.

В сентябре наглядно вырос объем рекламы 29.10.2009

В сентябре, по сравнению с августом, вырос объем рекламы как на телевидении, так и в прессе и на радио но, по сравнению с показателями прошлого года, — упал. Об этом порталу DELFI сообщила руководитель отдела маркетинга TNS Latvia Лаура Брича.

Лже-метеорит обошелся государству в 13 000 латов 31 27.10.2009

Розыгрыш с "метеоритом" обошелся Государственной пожарно-спасательной службе почти в 3000 латов, рассказала в интервью Латвийскому радио министр внутренних дел Линда Мурниеце (Новое время).

"Метеорит" оказался рекламным трюком Tele2 12 26.10.2009

Директор по маркетингу и торговле предприятия Tele2 Янис Спрогис заявил, что Tele2 имеет самое непосредственное отношение к "падению метеорита" под Мазсалацой.

Лэнс Армстронг будет рекламировать пиво 07.10.2009

Семикратный победитель веломногодневки "Тур де Франс" Лэнс Армстронг подписал рекламный контракт с крупнейшей пивоваренной компанией Anheuser-Busch InBev. Об этом 6 октября сообщило агентство Associated Press.

11 сентября в Даугавпилсе начнет работать новый кинотеатр – SILVER SCREEN CINEMA 31 03.09.2009

11 сентября в Даугавпилсе, в торговом комплексе Ditton nams начнет работу первый многозальный кинотеатр в Латгалии – Silver Screen Cinema. В день открытия нового кинотеатра всех посетителей будут ждать сюрпризы, аттракционы и подарки.

Прокатчик автомобилей сделал рекламу из скандала с немецким министром 29.07.2009

Немецкая компания SIXT, занимающаяся прокатом автомобилей, воспользовалась скандалом вокруг министра здравоохранения ФРГ Уллы Шимдт для рекламы.

Джеки Чан будет рекламировать антивирус "Касперского" 29.07.2009

Компания "Лаборатория Касперского", один из крупнейших игроков на рынке антивирусных продуктов, подписала рекламный контракт с Джеки Чаном, согласно которому актер будет сниматься в рекламе продуктов компании в течение года. Об этом сообщает портал AdMe. Изначально рекламная кампания будет нацелена на китайскую аудиторию.

Умерла известная "рекламная" собака 24.07.2009

Собака по кличке Милашка (Gidget), которая стала известной после съемок в рекламе сети закусочных Taco Bell, умерла в возрасте 15 лет от инсульта. Об этом сообщает CNN со ссылкой на дрессировщика Милашки Сью Клиппертон (Sue Chipperton).

Штраф за рекламу ТБ/ДННЛ заплатит агентство 21.07.2009

Штраф в 500 латов за незаконное размещение рекламы партии ТБ/ДННЛ на здании Дома печати заплатит агентство Trust Holding. Об этом сообщила представитель административной комиссии Рижской думы Анна Йиргенсоне.

Предвыборная кампания ТБ/ДННЛ стоила 407 тысяч латов 06.07.2009

Объединение ТБ/ДННЛ на предвыборную рекламную кампанию потратило в сумму 406 тысяч 692 лата, свидетельствует декларация, поданная в Бюро по предотвращению коррупции (KNAB). Об этом пишет apollo.lv.

"Манчестер Юнайтед" подпишет крупнейший рекламный контракт в истории футбола 04.06.2009

18-кратный чемпион Англии по футболу "Манчестер Юнайтед" 3 июня заключит спонсорский договор с американской страховой компанией Aon, пишет The Times. Сумма сделки составит 80 миллионов фунтов стерлингов (около 130 миллионов долларов). Таким образом, контракт станет крупнейшим в истории футбола.

Производитель чая Lipton пришлет скидки на мобильники 29.05.2009

Англо-голландский концерн Unilever, известный как производитель чая Lipton и мыла Dove, решил использовать мобильные телефоны для рекламы собственных продуктов. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Партия "Par Dzimteni!" готова сотрудничать со здравомыслящими политиками 87 27.05.2009

Цель кандидата в депутаты, оставаясь здравомыслящим человеком, сделать жизнь общества лучше, поэтому кандидаты в депутаты от партии "Par Dzimteni!" проводя многочисленные собрания с жителями города, изучили и объективно оценили ситуацию, и считаем, что задача нового созыва думы: в первую очередь, заняться экономическими вопросами.

За что борется Партия Осипова в Даугавпилсе? 76 22.05.2009

"Высшая форма безнравственности – налогообложение без представительства" Бенджамин Франклин

Олег Толмачёв: "Я родом из детства..." 21.05.2009

Олега Толмачёва мы знаем как политика, вице-мэра, представителя партии ЗаПЧЕЛ в городской думе, а каков он как человек, каковы его жизненные принципы. По просьбам горожан Олег Николаевич рассказал о малоизвестных фактах его биографии.

Nokia предложила размещать рекламу на мобильниках 13.05.2009

Компания Nokia, крупнейший в мире производитель сотовых телефонов, предложила размещать рекламу на корпусах мобильников, которые будут продаваться в США. Об этом сообщает интернет-портал AdvertisingAge. Ожидается, что кампания будет запущена на американском рынке во второй половине текущего года. Компания-рекламодатель получит возможность не только разместить свой логотип на той или иной модели телефона, наиболее популярной среди целевой аудитории, но и загрузить на него свой контент.

Партия Осипова знает с кого надо брать пример! 90 11.05.2009

"Отныне над Европой будет развеваться великое знамя свободы народов и мира между народами". И. В. Сталин, 9 мая 1945 года.

Пользователям ЖЖ разрешили размещать рекламу в дневниках 27.04.2009

Компания SUP запустила эксперимент по размещению рекламы пользователями в своих дневниках. Для участия в программе необходимо официальное разрешение. Кроме того, пользователи обязаны помечать рекламные записи надписью "Реклама. На правах эксперимента". Ссылку на форму заявки разместил у себя в ЖЖ Артемий Лебедев. Ответ на заполненную заявку администрация пришлет в течение двух рабочих дней.

Как осуществить мечту доступно учиться за рубежом 27.04.2009

С каждым днём мир становится меньше. Мы путешествуем в разные страны, узнаем другие культуры, встречаем людей, которые исповедают различные религии и разговаривают на разных языках. Образование за рубежом тоже стало реальностью. В странах ЕС латвийские студенты учатся бесплатно или по цене, не превышающей стоимость обучения в Латвии.

Совет по конкуренции: Производители забыли о рекламе 20.04.2009

Многие латвийские производители забыли о рекламе своей продукции в надежде, что их товары будут популяризировать супермаркеты. Такое мнение в интервью Baltic Business Service выразил представитель Совета по конкуренции Раймонд Йонитис.

Ещё раз об эмоциональном сгорании 13.04.2009

В последние годы в Латвии, так же как и в других развитых странах, все чаще говорят не только о профессиональ­ном стрессе, но и о синдроме профессионального сго­рания (или эмоционального выгорания) работников, занятых в различных сферах профессиональной деятельности.

Резкое увеличение штрафов угрожает газетам 08.04.2009

На заседании Сейма сегодня, 8 апреля планируется принять поправки к Кодексу административных наказаний. В частности, эти поправки предполагают пятикратное увеличение штрафов "за подачу и распространение рекламы, не отвечающей требованиям нормативных актов".

В США на интернет-рекламу потратили рекордные 23 миллиарда долларов 01.04.2009

В 2008 году американские рекламодатели потратили на онлайновую рекламу рекордные 23 миллиарда долларов, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на исследование PricewaterhouseCoopers, сделанное по заказу отраслевой группы Interactive Advertising Bureau.

Рестораторы возмущены: реклама вакцины убивает их бизнес 23.03.2009

Скандальный рекламный ролик вакцины от гепатита не совсем законен, а его заказчикам, возможно, придется предстать перед судом, рассказали в Ассоциации ресторанов и гостиниц.

"Как создать и сохранять ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ - круглосуточно!" 10.03.2009

*19 марта, с 15.00 до 19.00 Центр Коучинга приглашает Вас на семинар.*

Всплывающие окна оказались самым раздражающим видом интернет-рекламы 05.03.2009

Раскрывающиеся и всплывающие окна являются самым раздражающим видом интернет-рекламы, говорится в исследовании RUметрики. Они раздражают 78 процентов опрошенных пользователей. По данным исследователей, интернет-реклама не раздражает только четыре процента пользователей.

В рекламе шоколадки использовали 50 тысяч воздушных шариков 03.03.2009

Компания JWT разработала рекламу шоколадки Aero, для которой необходимо было надуть 50 тысяч воздушных шариков. Об этом сообщает портал Campaign.

Рост, равноценный падению 25.02.2009

Латвийская ассоциация рекламы подсчитала, сколько рекламы было размещено в прошлом году в печатных и электронных СМИ, в кинотеатрах и на улице. Оказалось, что на 97,1 млн. латов, или на 3%, больше, чем годом ранее.

Рекламный ролик с танцующими бровями стал хитом на YouTube 16.02.2009

Рекламный ролик Cadbury Eyebrows, в котором мальчик и девочка под музыку исполняют своими бровями танец, всего за три недели набрал на различных видеохостингах около четырех миллионов просмотров и стал хитом в Великобритании. Об этом пишет The Daily Telegraph.

Пользователи социальных сетей оказались не заинтересованы в рекламе 12.02.2009

Пользователей социальных сетей мало интересует реклама, пишет Marketing Charts со ссылкой на результаты исследования InsightExpress.

Дорогие бесплатные услуги 10.02.2009

В последнее время в редакцию часто обращаются люди, которые, купившись на рекламу о бесплатных услугах, в результате оказались в должниках. Как не попасть в расставленные пиарщиками ловушки?

Здоровье с доставкой на дом 09.02.2009

Наконец и в Латвии открылась Интернет аптека! Теперь каждый, кто из-за нехватки времени откладывал посещение аптеки, может приобрести всё необходимое при помощи нескольких кликов.

Российская социальная реклама попала в книгу рекордов 09.02.2009

Конструкция с социальной рекламой, размещенная на месте разобранной гостиницы "Россия", попала в "Книгу рекордов и достижений России 2008", говорится в пресс-релизе коммуникационной группы.

В Великобритании попала под запрет реклама христианского общества 29.01.2009

Комитет рекламных стандартов Великобритании запретил обществу Christian Voice размещать рекламу, в которой говорилось, что вакцина для профилактики рака шейки матки может привести к бесплодию у подростков. Об этом пишет Politics.co.uk.

Предприниматели против запрета на рекламу пива 26.01.2009

Предприниматели обеспокоены задумкой значительного ограничения рекламы пива и вина, пишет газета Dienas Bizness.

Брюс Уиллис будет рекламировать украинские консервы 21.01.2009

Голливудский актер Брюс Уиллис снимется в рекламе украинских куриных консервов, сообщает радиостанция Эхо Москвы.

Реклама латвийского провайдера вызвала возмущение церкви 1 20.01.2009

Римско-католическая церковь Латвии выразила возмущение рекламой местного интернет-провайдера Jucom со слоганом "Интернет, как и Бог - один, а способов подключения к Нему много!", передает агентство "Благовест-инфо".