Реклама (Латвия)

Получи кредит в интернете 06.07.2016

В интернете доступны всевозможные кредиторы. Когда необходимо одолжить деньги до следующей заработной платы, важно выбрать лицензированного предоставителя услуг. В Латвии быстрый кредит почти всегда доступен менее чем в течение часа (в рабочее время), притом, новым клиентам часто доступны скидки. Однако важно помнить, что выбирая ссуду, перед этим обязательные нужно взвесить свои возможности, сможете ли вы вернуть деньги. Чтобы избежать неожиданностей, необходимо прочитать договор, потому что именно в нём обусловлены все выплаты и отношения между заимодателем и заемщиком. Занимайте ответственно.

Экс-министра заинтриговал секс в центре Риги 1 12.01.2011

В начале января в самом центре Риги, на стене Национального театра появилась растяжка с провокационным анонсом новой постановки "Скрипящая тишина" (Čīkstošais klusums) режиссера Гирта Эциса: на ней изображено совокупление обнаженных мужчины и женщины.

Награды "Golden Hammer" удостоены 7 рекламных агентств Латвии 14.06.2010

Награды 11-го международного конкурса рекламы "Golden Hammer" получили семь латвийских рекламных агентств, сообщает радио MixFM 102,7.

Сейм не поддержал запрет на рекламу пива и вина 16.04.2010

В четверг парламентарии отклонили предложение о запрете на рекламу пива и вина в программах электронных СМИ с 22 до 7 часов. С таким проектом выступила комиссия по правам человека и общественным делам Сейма.

Латвийские газеты — на грани краха 16.11.2009

Латвийский рынок масс-медиа из-за сокращения поступлений находится в незавидной ситуации, и фактически отрасль стоит перед крахом, считает бывший издатель газеты Diena Арвил Ашераденс.

Эрик Стендзиниекс: "Жаль, что идея с метеоритам не пришла в голову мне!" 04.11.2009

Парадокс: хотя историю с "метеоритом Tele2" придумали практически неизвестные массам сотрудники маркетингового отдела компании, теперь эту рекламу ассоциируют с директором агентства !MOOZ Эриком Стендзиниексом. Но он там ни при чем.

В сентябре наглядно вырос объем рекламы 29.10.2009

В сентябре, по сравнению с августом, вырос объем рекламы как на телевидении, так и в прессе и на радио но, по сравнению с показателями прошлого года, — упал. Об этом порталу DELFI сообщила руководитель отдела маркетинга TNS Latvia Лаура Брича.

Лже-метеорит обошелся государству в 13 000 латов 31 27.10.2009

Розыгрыш с "метеоритом" обошелся Государственной пожарно-спасательной службе почти в 3000 латов, рассказала в интервью Латвийскому радио министр внутренних дел Линда Мурниеце (Новое время).

"Метеорит" оказался рекламным трюком Tele2 12 26.10.2009

Директор по маркетингу и торговле предприятия Tele2 Янис Спрогис заявил, что Tele2 имеет самое непосредственное отношение к "падению метеорита" под Мазсалацой.

Штраф за рекламу ТБ/ДННЛ заплатит агентство 21.07.2009

Штраф в 500 латов за незаконное размещение рекламы партии ТБ/ДННЛ на здании Дома печати заплатит агентство Trust Holding. Об этом сообщила представитель административной комиссии Рижской думы Анна Йиргенсоне.

Предвыборная кампания ТБ/ДННЛ стоила 407 тысяч латов 06.07.2009

Объединение ТБ/ДННЛ на предвыборную рекламную кампанию потратило в сумму 406 тысяч 692 лата, свидетельствует декларация, поданная в Бюро по предотвращению коррупции (KNAB). Об этом пишет apollo.lv.

Совет по конкуренции: Производители забыли о рекламе 20.04.2009

Многие латвийские производители забыли о рекламе своей продукции в надежде, что их товары будут популяризировать супермаркеты. Такое мнение в интервью Baltic Business Service выразил представитель Совета по конкуренции Раймонд Йонитис.

Резкое увеличение штрафов угрожает газетам 08.04.2009

На заседании Сейма сегодня, 8 апреля планируется принять поправки к Кодексу административных наказаний. В частности, эти поправки предполагают пятикратное увеличение штрафов "за подачу и распространение рекламы, не отвечающей требованиям нормативных актов".

Рестораторы возмущены: реклама вакцины убивает их бизнес 23.03.2009

Скандальный рекламный ролик вакцины от гепатита не совсем законен, а его заказчикам, возможно, придется предстать перед судом, рассказали в Ассоциации ресторанов и гостиниц.

Рост, равноценный падению 25.02.2009

Латвийская ассоциация рекламы подсчитала, сколько рекламы было размещено в прошлом году в печатных и электронных СМИ, в кинотеатрах и на улице. Оказалось, что на 97,1 млн. латов, или на 3%, больше, чем годом ранее.

Дорогие бесплатные услуги 10.02.2009

В последнее время в редакцию часто обращаются люди, которые, купившись на рекламу о бесплатных услугах, в результате оказались в должниках. Как не попасть в расставленные пиарщиками ловушки?

Предприниматели против запрета на рекламу пива 26.01.2009

Предприниматели обеспокоены задумкой значительного ограничения рекламы пива и вина, пишет газета Dienas Bizness.

Реклама латвийского провайдера вызвала возмущение церкви 1 20.01.2009

Римско-католическая церковь Латвии выразила возмущение рекламой местного интернет-провайдера Jucom со слоганом "Интернет, как и Бог - один, а способов подключения к Нему много!", передает агентство "Благовест-инфо".

www-разводка рекламодателей 1 23.12.2008

На днях скоропостижно прекратил свое существование один из самых популярных информационных порталов нашей республики Dni.lv. Десятки тысяч людей, ежедневно посещавших ресурс, вдруг взяли и исчезли... "Робот у них сломался", - комментируют специалисты. О том, как мошенники "накручивают" посещаемость сайтов и как рекламодателю случайно не дать им денег, разбирался "Час"

Не забудьте изменить налоговые ставки! 14.12.2008

В связи с изменениями в налоговом законодательстве Латвийской Республики, компания *“Biznesa Studija”*, в сотрудничестве с фирмой Fast Soft ("www.fastsoft.lv":http://www.fastsoft.lv), окажет всестороннюю поддержку при переходе к новой системе налогооблажения в программе 1С.

Рекламная пауза от президента 05.12.2008

Полезно иногда все–таки слушать радио в пять часов утра. Вот в понедельник по "Первой Латвии" давали беседу с руководителем Комиссии по госязыку Андрейсом Вейсбергсом. Ранний эфир тем и хорош, что, в отличие от напряженного "прайм–тайм", спозаранку радио не ограничивает себя в изложении мнений. Так что беседа с Вейсбергсом оказалась довольно продолжительной и, можно сказать, увлекательной.

Вся правда о том, как реновировать свой дом 30.11.2008

*Андрей Зелчс (Andrejs Zelčs), руководитель даугавпилского филиала "Hipotēku banka":http://www.hipo.lv/* Уже много говорилось о необходимости и возможностях реновации многоквартирных домов, которые отслужили свой срок.

В Латвии поставят Золотой унитаз 25.09.2008

25 сентября в Музее истории железнодорожного транспорта впервые в латвийской истории в рамках мероприятия Золотой унитаз 08 пройдет награждение самых худших реклам 2007-2008 года, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

SMS-кредит – что это за фрукт и какая от него польза? 4 24.09.2008

В последнее время появилась новая услуга SMS – кредитование. Мы все привыкли к стандартной процедуре – придти в банк или кредитное учреждение, постоять в очереди, оформить бумаги, заключить договор и получить долгожданную кредитную сумму.

Где реклама дает отдачу? 26.03.2007

Рекламный рынок стран Балтии в 2006 году увеличился на 21% — до 319,5 млн. EUR (224,5 млн. Ls). Как и прежде, львиную долю финансового пирога делят телевидение и газеты. Таковы результаты очередного исследования, проведенного компанией TNS Latvija.

"Двигатель торговли" облюбовал ТВ и прессу 13.03.2007

В прошлом году объем рекламы, размещенной в СМИ, в финансовом выражении вырос на четверть и достиг 76,01 млн. Ls, сообщила на пресс-конференции исполнительный директор Латвийской ассоциации рекламы (ЛАР) Ингрида Кригере. В 2005 году этот показатель равнялся 60,9 млн. Ls.

Даром нас лечат только рекламой 24.11.2006

Жители Латвии, Литвы и Венгрии чаще других европейцев оценивают свое здоровье как плохое, свидетельствует исследование Eurobarometer. Еще бы! Просыпаешься утром, за окном серо и слякотно. "Нет, — думаешь ты, — не поддамся унынию". Включаешь телевизор, а там черная женщина на черном фоне загробным голосом вещает: "У меня рак".

Нужны ли ограничения на рекламу? 23.11.2006

Народная партия предлагает парламентской комиссии по государственному управлению и делам самоуправлений возобновить работу над законами, касающимися предвыборной агитации и финансирования партий.

Как Шлесерс детей крестил... 11.10.2006

Является ли скрытой рекламой показанный в предвыборное время видеоролик в программе "Духовное измерение" на Латвийском телевидении, где министр по делам семьи и детей Айнар Баштикс (Латвийская первая партия) проводит обряд крещения младшего чада лидера "священников" Айнара Шлесерса? Удивительно, но специально созданная для анализа этого случая комиссия ничего крамольного в этом факте не усмотрела.

Больше всего грехов — у ЗаПЧЕЛ 03.10.2006

Чаще всего методами скрытой рекламы в предвыборной борьбе пользуются партии ЗаПЧЕЛ, объединение Родина и Центр согласия, свидетельствует обзор центра Providus.

"Народники" перешли границы 29.09.2006

Эксперты общественной организации Providus, которые отслеживают объемы рекламы, публикуемой и размещаемой в эфире политическими партиями, привели весьма впечатляющие данные — лидер всех социологических рейтингов Народная партия уже нарушила Закон о предвыборной рекламе.

Феномен крутки 26.09.2006

Попытка законодателей проконтролировать рекламные бюджеты партий напоминает борьбу с алкоголизмом: чем сильнее закручивают гайки, тем больше пьют. Накануне нынешних выборов в Сейм агитплакатов, роликов и щитов стало едва ли не больше, чем раньше — и это при разрешенных 20 сантимах на избирателя. Как говорится, отдали б деньгами...

Финны - молотки 25.09.2006

Рекламная кампания «Пей, садись за руль, присоединяйся» признана лучшей социальной рекламой в Европе.

С «таутас дзиесмас» на благополучие 25.09.2006

Чем ближе к выборам, тем больше политрекламы. Для рижан это состояние стало уже постоянным, а на провинциального избирателя ее волны накатывают в зависимости от приезда очередной команды претендентов. После Народной партии по Латгалии прошлись «зеленые крестьяне» и социал-демократы.

Рекламой избирателя уже не купишь 22.09.2006

Особенность нынешней предвыборной гонки — полный беспредел со стороны ведущих партий в области рекламы. Как скрытой, так и не очень. На днях этот вопрос обсуждался в передаче LTV "Что происходит в Латвии?" Симп-томатично, что и Народная партия, и Латвийская первая партия (кстати, значительную часть их рекламных кампаний оплачивают некие общест-венные организации, возглавляемые людьми, близко стоящими к руководству этих политических организаций) не считают, что они нарушили Закон о предвыборной агитации. Сможет ли избиратель, который подвергается массированной рекламной атаке, разобраться в этих тонкостях? Не становится ли сумма, вложенная в телерекламу, решающим фактором в победе той или иной политической силы? Об этом Телеграф поговорил с руководителями ведущих социологических компаний Латвии.

Полиция безопасности: топор и призывы к свержению строя - это не криминал 15.09.2006

Вчера ПБ официально сообщила о закрытии «дела о топоре соцдемов». В ходе проверки рекламы ЛСДРП никакого криминала не обнаружено.

Нормальные герои всегда идут в обход 11.09.2006

Латвийская первая партия (ЛПП) вслед за "народниками" решила воспользоваться лазейкой в законодательстве и часть предвыборных расходов перекинуть на общественную организацию. "Донором" станет движение Pa saulei, созданное постоянным пиарщиком ЛПП Эриком Стендзениексом.

Для себя денег не жалко 11.09.2006

До выборов еще месяц, а отдельные партии уже изрядно потратились на рекламу. Особо щедрыми были "зеленые крестьяне", Центр согласия и социал-демократы, свидетельствует информация Бюро по борьбе и предотвращению коррупции.

Соцдемы зовут "к топору" 06.09.2006

Агрессивная реклама социал-демократов, в которой изображен перерубающий гордиев узел топор с призывом к смене устройства, вызвала много шуму. Заинтересовалась подтекстом рекламы и Полиция безопасности (ПБ). Товарищу председателя ЛСДРП Янису Диневичу придется объяснить следователям ПБ, что же подразумевалось под громким призывом.

Алло, мы ищем рекламные таланты 19.07.2006

Устроители седьмого по счету рекламного фестиваля Балтийского моря Golden Hammer в этом году надеются получить на конкурс 1000 работ, сообщила на пресс-конференции директор фестиваля Ингрида Кригере, она же исполнительный директор Латвийской рекламной ассоциации

Рекламщики: за что нас наказали? 30.05.2006

Не найдя достаточно веских объяснений наказанию Советом по конкуренции 12 рекламных агентств за картельный сговор, Ассоциация рекламщиков собрала пресс-конференцию, чтобы объяснить свою позицию