Раймонд бергманис (Латвия)

Бергманис: расходы на оборону снижать нельзя даже при падении ВВП. Пусть тогда будут больше 2% 33 16.04.2020

Если в результате кризиса придется сокращать расходы госбюджета, то траты на оборону снижать нельзя, заявил в интервью "Неаткариге" экс-министр обороны, депутат Сейма Раймонд Бергманис (Союз «зеленых» и крестьян). «Обязательства по этим 2% забывать нельзя. Уверен, что этого не надо делать. Начато много процессов, которые надо закончить".

Экс-министр обороны: в Латвии вполне реальна собственная военная индустрия 178 16.04.2019

Латвия готова сама производить товары для военных нужд. Так в интервью газете Neatkarīgā заявил депутат Сейма от партии “Союз “зеленых” и крестьян, бывший министр обороны Раймонд Бергманис.

Латвийская армия получит новые ракеты уже в следующем году 31 12.11.2018

Первые противотанковые ракетные системы Spike Национальные вооруженные силы (НВС) Латвии получат в 2019 году, сообщили в Министерстве обороны.

В Латвию доставлена очередная партия подержанных гаубиц из Австрии 19 26.09.2018

Очередная партия закупленных у Австрии самоходных гаубиц прибыла в Латвию, таким образом будет усилена боеспособность Национальных вооруженных сил (НВС). Об этом НВС сообщает в своем Twitter, сопровождая пост соответствующим видео.

К батальону НАТО в Латвии присоединятся военные из Черногории 13 19.09.2018

Развернутый в Латвии многонациональный батальон НАТО будет расширен за счет черногорских военных, сообщил прессе заместитель командира союзнических сил НАТО в Европе, генерал Джеймс Эверард.

Латвия потратит 175 миллионов евро на покупку вертолетов Black Hawk 8 12.09.2018

Правительство Латвии поддержало приобретение четырех вертолетов Black Hawk у США. Как отмечается, стоимость сделки оценивается в €175 млн.

Глава минобороны: армия и земессарги способны защитить Латвию 44 28.08.2018

Латвийские вооруженные силы и земессарги способны защитить Латвию, в этом уверен глава Министерства обороны Раймонд Бергманис, который проинспектировал военные учения, проходящие в эти дни в Латвии.

Земессардзе отмечает свое 27-летие 12 23.08.2018

Сегодня Земессардзе отмечает 27 лет с момента своего создания. 23 августа 1991 года в Латвии был принят закон "О Земессардзе Латвии", определивший данную структуру как добровольное военизированное общественное формирование самообороны.

В Адажи начато строительство казарм для союзников 1 26.06.2018

Национальные вооруженные силы (НВС) сообщают о начале строительства на Адажской военной базе казарм для размещения в срочном порядке военных сил союзников Латвии. В торжественной закладке капсулы времени учавствовали министр обороны Раймонд Бергманис и командующий НВС Леонид Калныньш.

В Латвию прибыл главком вооруженных сил НАТО в Европе 8 05.04.2018

Сегодня в Латвии с визитом находится командующий Европейским командованием вооружённых сил США и Верховный главнокомандующий Объединённых вооружённых сил НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти.

Усиление боевой мощи: американцы поставили Латвии первый радиолокатор 20 09.03.2018

На этой неделе Национальные вооруженные силы (НВС) смогли провести пробный тест радиолокатора TPS-77 MRR по наблюдению за воздушным пространством. Поступивший для нужд латвийской армии многофункциональный радиолокатор сможет усилить возможности наблюдения за воздушным пространством. Об этом сообщало издание Министерства обороны Латвии Sargs.lv.

Министр обороны договаривается о военном сотрудничестве с Японией 11 27.02.2018

Министр обороны Латвии Раймонд Бергманис в рамках своего визита в Японию встретился сегодня, 27 февраля, с министром иностранных дел этой страны Таро Коно.

В Латвию приедут солдаты из Чехии и Словакии 5 16.02.2018

Чешские и словацкие военные могут войти в состав размещенного в Латвии батальона НАТО в начале лета, сообщил министр обороны Раймонд Бергманис.

Раймонд Бергманис: противотанковые ракеты "Spike" сделают латвийскую армию значительно сильнее 18 13.02.2018

Министр обороны Латвии Раймонд Бергманис и исполнительные директора предприятия "EuroSpike" Гюнтер Лауэр и Арье Лапидот подписали договор о покупке Латвией противотанковых ракетных систем "Spike" производства Израиля за 108 млн евро. Это стало одной из крупнейших закупок в оборонной отрасли.

Латвия подпишет договор о поставках израильских ракет на 108 млн евро 24 12.02.2018

Министр обороны Раймонд Бергманис и исполнительные директора предприятия "EuroSpike" Гюнтер Лауэр и Арье Лапидот сегодня подпишут договор о покупке Латвией противотанковых ракетных систем "Spike" производства Израиля за 108 млн евро.

На военной базе в Адажи начинают строительство новой казармы 7 19.01.2018

Сегодня в 13 часов министр обороны Раймонд Бергманис и командующий Национальными вооруженными силами Леонид Калниньш примут участие в церемонии закладки памятной капсулы в фундамент новой казармы в Адажи, сообщили в Министерстве обороны.

Министр обороны Латвии посетит с рабочим визитом Белоруссию 36 02.12.2017

С 4 по 6 декабря министр обороны Раймонд Бергманис по приглашению министр обороны Белоруссии Андрея Равкова будет находиться с рабочим визитом в этой стране, сообщает BaltNews.lv.

"Друзья и союзники!": министры обороны Латвии и Канады отведали в Риге круассанов 6 30.09.2017

Посольство Канады в Латвии на своей странице в Twitter опубликовало фото с прогулки министров обороны Латвии и Канады по Старой Риге, во время которой министры обороны Канады и Латвии Харджит Саджан и Раймонд Бергманис зашли в местное кафе, где отведали только что приготовленные круассаны.

Латвия купила у Дании системы противовоздушной обороны Stinger 84 21.08.2017

В конце прошлой неделе Латвия подписала с вооруженными силами Дании договор о покупке системы противовоздушной обороны Stinger, сообщил в интервью "Утренней панораме" Латвийского телевидения министр обороны Раймонд Бергманис (СЗК), сообщает rus.Delfi.lv.

Руководство НАТО пожелало увидеть больше латвийских солдат в Афганистане и Ираке 7 21.06.2017

Министр обороны Раймонд Бергманис на заседании комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции сообщил о том, что балтийская страна для усиления борьбы с терроризмом рассматривает возможность увеличить число своих солдат в операциях в Афганистане и Ираке.

В Даугавпилсе министры обороны стран Балтии подчеркнули значение НАТО 18 02.06.2017

Министры обороны стран Балтии в подписанном в Даугавпилсе коммюнике подчеркнули значение расширенного присутствия НАТО в странах Балтии, в отделе прессы Министерства обороны.

Министры обороны стран Балтии сверят часы в Даугавпилсе 5 29.05.2017

1 и 2 июня в Даугавпилсе министры обороны Латвии Раймонд Бергманис, Литвы Раймундас Кароблис и Эстонии Маргус Цахкна проведут совместные переговоры, в ходе которых будут обсуждаться актуальные вопросы обороны и региональной безопасности.

Канада направила в Латвию отряд военных инженеров 43 01.05.2017

Канада направила в Латвию отряд военных инженеров из 50 человек для постройки штаб-квартиры войск НАТО, передает CBC News.

Латвийская армия приобретет у Австрии подержанные минометы 26 30.04.2017

Вооруженные силы Латвии получат от Австрии подержанные 120-миллиметровые минометы, сообщил министр обороны Раймонд Бергманис.

СЗК потратит миллионы на поддержанные гаубицы 22 27.04.2017

Министр обороны Раймонд Бергманис подписал договор о приобретении подержанных гаубиц у Австрии.

Школьников хотят научить обращаться с оружием массового поражения 14 09.04.2017

Разработанный Министерством обороны проект программы военной подготовки в школах предусматривает, что школьники будут изучать принципы действия оружия массового поражения и средства защиты от него.

Обязательный призыв Латвии пока не по карману. А Нацблок настаивает 22 12.03.2017

В ближайшем будущем в Латвии будет восстановлена обязательная военная служба — с таким заявлением выступила спикер Сейма Инара Мурниеце от Национального объединения. Однако, как заявил глава минобороны Раймонд Бергманис, на это понадобится ещё очень много времени, пишет press.lv.

Латвия приготовилась самостоятельно защищаться от России после победы Трампа 43 20.11.2016

Министерство обороны Латвии после победы Дональда Трампа на выборах президента США приготовилось «до последнего» защищаться от России.

Латвия получила первые 34 пользованные гусеничные машины 19 02.11.2016

Национальные вооруженные силы (НВС) получили от Великобритании уже 34 боевых разведывательных гусеничных машины, сообщает отдел прессы Министерства обороны.

Министр призывает поддержать потенциальных резервистов в Латгалии 14 14.10.2016

14 октября министр обороны Латвии Раймонд Бергманис поучаствует в семинаре по гражданской обороне для предпринимателей Латгалии, который в Резекненском крае организует Министерство обороны с коммерческим предприятием.

Бергманис выступил в защиту проекта обороны за 250 млн евро 7 08.09.2016

После того, как депутат Андрей Элксниньш (Согласие) обнаружил и сообщил общественности, правоохранительным и контролирующим инстанциям о необоснованных, по его мнению, государственных тратах, министр обороны Латвии Раймонд Бергманис дал пояснения в связи с проектом механизации НВС и покупкой 123 боевых гусеничных машин разведки (CVR(T)) прошлого века на сумму в 250 млн евро.

Судимость не помеха: кому служить в Земессардзе? 10 08.06.2016

В Земессардзе могут начать призывать людей, имеющих в прошлом судимость. По крайней мере, с таким предложением к Комиссии Сейма по защите, внутренним делам и предотвращению коррупции обратился министр обороны Латвии Раймонд Бергманис.

Бергманис: решение об усилении военного присутствия НАТО в Прабалтике будет принято в июле 10 20.05.2016

Решение об усилении военного присутствия НАТО в странах Балтии будет принято на Варшавском саммите в июле этого года, заявил в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении министр обороны Раймонд Бергманис.

Министр обороны Бергманис приказал готовить резервистов на случай войны 49 11.05.2016

Министр обороны Раймонд Бергманис поручил Министерству обороны и руководству Национальных вооруженных сил (НВС) подготовить конкретные предложения по увеличению числа резервистов.

Министр обороны: больше всего надо бояться того, что нам не хватит воли защищать государство 22 22.04.2016

Больше всего нам надо бояться того, что нам может не хватить воли защищать свое государство, сказал в интервью газете Neatkarīgā rīta avīze министр обороны Раймонд Бергманис, отвечая на вопрос, чего больше Латвии стоит бояться — агрессии России, гибридной войны или исламистов.

Министр обороны Латвии: ждем от Франции конкретных просьб о поддержке в борьбе с терроризмом 13 19.11.2015

Латвия уже в ближайшее время ожидает от Франции конкретных просьб о том, какую поддержку она могла бы оказать в борьбе с терроризмом, заявил сегодня во время встречи с послом Франции в Латвии Стефаном Висконти министр обороны Раймонд Бергманис.

На параде 18 ноября Латвия покажет новую бронетехнику 16 10.11.2015

Латвийская армия уже получила первые британские бронемашины и намерена показать их на параде по случаю Дня независимости 18 ноября, рассказал в интервью передаче Rīta panorāma министр обороны Раймонд Бергманис.

Министр: Латвия уже вносит вклад в борьбу с «Исламским государством» 12 10.11.2015

Латвия входит в коалицию из 65 стран по борьбе с террористической организацией «Исламское государство». И если пока наша страна, в основном, оказывает гуманитарную помощь, то в будущем она может отправить солдат в Ирак, сказал в интервью передаче Rīta panorāma на Латвийском телевидении министр обороны Раймонд Бергманис.

Латвия закупит у Швеции зенитные ракеты 27 22.10.2015

Министр обороны Раймонд Бергманис подписал контракт с шведским предприятием SAAB Dynamics AB о приобретении ракет ближнего радиуса для системы противовоздушной обороны RBS-70. Об этом министр сообщил в интервью Латвийскому радио 4.

На оборону страны в 2016 году будет направлено 1,4% ВВП 3 24.08.2015

На оборону страны в 2016 году будет направлено 1,4% ВВП, или примерно 350 млн. евро, сообщил в понедельник в интервью передаче телеканала LNT "900 секунд" министр обороны Раймонд Бергманис.

Министр обороны Латвии: Рига — центр в игре НАТО и России 10 21.08.2015

Россия и «Исламское государство» регулярно показывают пример того, как информация становится оружием, заявил на конференции «The Riga StratCom Dialogue: Perception Matters» министр обороны Латвии Раймонд Бергманис.

Министр обороны: служить в армии выгодно и престижно 8 07.08.2015

Интерес жителей Латвии к службе в Национальных вооружённых силах и Земессардзе увеличивается. Это связано с увеличением финансирования отрасли и международной обстановкой. Подробнее об этом в интервью передаче Латвийского радио 4 «Действующие лица» заявил новый министр обороны Латвии Раймонд Бергманис.

Министр обороны: долг каждого гражданина Латвии - защищать свою родину 47 21.07.2015

Долг каждого гражданина Латвии - защищать свою родину, заявил в интервью Латвийскому радио министр обороны Раймонд Бергманис (СЗК). Он отметил, что люди очень хорошо знают свои права, но забывают об обязанностях, а защита родины - это священный долг.

Бергманис рассказал о главном оружии Латвии 5 10.07.2015

Новоизбранный министр обороны Раймонд Бергманис в пятницу, 10 июля, поздравил латвийскую армию с 96-летием, отметив, что на данный момент страна участвует в информационной войне. И главное оружие врага в ней – утверждение, что Латвия является слабым, несостоявшимся государством.

"Силач" Бергманис стал министром обороны Латвии 09.07.2015

Сейм Латвии в среду на внеочередном заседании утвердил известного в прошлом спортсмена Раймонда Бергманиса на посту министра обороны. В кресле министра Бергманис сменит Раймонда Вейониса, которого парламент в июне избрал президентом государства.

На внеочередном заседании сейм Латвии решит вопрос об увольнении членов НСЭСМИ 07.07.2015

Сейм Латвии в среду рассмотрит вопрос об освобождении от занимаемых должностей каждого из четырёх членов Национального совета по электронным средствам массовой информации (НСЭСМИ) в отдельности, свидетельствует повестка дня внеочередного заседания парламента, утверждённая во вторник президиумом.

Министр обороны Латвии будет взвешивать черепах 3 07.07.2015

Сегодня, 7 июля, в Рижском зоопарке пройдет уже 15-е по счету взвешивание галапагосских черепах Трины и Челси. На этот раз взвешивать их поручено силачу Раймонду Бергманису, который заменит на посту нынешнего министра обороны Раймонда Вейониса.

Бергманис: зарплаты солдат нужно увеличить 23 24.06.2015

Зарплаты латвийских солдат необходимо увеличить, заявил в интервью агентству BNS выдвинутый на пост министра обороны депутат Сейма Раймонд Бергманис (СЗК).

KNAB проверит нарушение Бергманисом закона о совмещении должностей 11.06.2015

Кандидат в министры обороны, депутат Сейма Раймонд Бергманис (СЗК) несколько лет назад нарушил закон об ограничениях на совмещение должностей. В настоящее время Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) проводит новую проверку о возможных нарушениях, передает радио MIX FM 102,7.

Бергманис: можно обсуждать восстановление обязательной военной службы 7 09.06.2015

Можно дискутировать по поводу восстановления в Латвии обязательной военной службы, считает кандидат на пост министра обороны Раймонд Бергманис.