Путешествие

Какие документы нужны, если ребенок отправляется в путешествие сам 1 20.06.2017

Лето – сезон путешествий. К сожалению, около ста детям ежегодно запрещают выезд из страны. Причина – родители не позаботились о том, чтобы подготовить все необходимые документы, сообщает LTV в передаче Rīta Panorāma.

Подарок на 70 лет: латвийский пенсионер в одиночку переплыл Атлантический океан 3 05.01.2017

Улдис Озолантс, пенсионер и яхтсмен, в прошлом - начальник отдела морского страхования Latvijas kuģniecība, приготовил себе подарок на 70-летие: одиночное плавание через Атлантический океан на 9-метровой яхте. Об истории Озолантса рассказывает портал Tūrismagids.

Определены самые дешевые туристические направления 2017 года 30.12.2016

Северный Вьетнам стал самым бюджетным туристическим направлением на 2017 год по версии Forbes. Регион возглавил список из 21 позиции, опубликованный на сайте издания.

89-летняя бабуля Лена из Красноярска путешествует по миру на заначку от пенсии 2 23.10.2016

Пользователей соцсетей покорила история настоящей супербабушки из Красноярска, которая, несмотря на почтенный возраст, ведёт активный образ жизни и тратит все свои сбережения на путешествия.

Парк, куклы и поместье "знатного" захватчика - что посмотреть в Прейли, в сердце Латгалии 8 30.07.2016

Городок Прейли заслуживает того, чтобы на пару дней туда хотя бы раз в жизни заскочил каждый. В конце концов, с Прейли ассоциируется имя одного из самых знатных родов, когда-либо хозяйничавших на территории Латвии на правах самых натуральных захватчиков.

Фотограф проник в заброшенный город у «Фукусимы» 13.07.2016

Малайзийский фотограф Киау Уи Лон (Keow Wee Loong) заявил, что ему удалось проникнуть в зону отчуждения вокруг атомной станции «Фукусима», где в марте 2011 года произошла авария. По словам молодого человека, он с лёгкостью обошёл охрану, расставленную по периметру заброшенного города.

Вооруженный автостопщик пытался напасть на водителя и похитить машину 2 13.07.2016

По информации пресс-центра Рижского регионального управления полиции (РРУП), вечером 12 июля под Саласпилсом была предпринята попытка ограбления водителя, подобравшего автостопщика.

Насладитесь водными прогулками по Даугаве! 13 13.07.2016

Внимание! 16 и 17 июля с 11.00 до 19.00 у всех желающих будет возможность совершить водные прогулки по Даугаве на моторизованном плоту Sola или лодке Dina, которые будут отходить от причала в крепости (напротив Николаевских ворот Даугавпилсской крепости). Участников фестиваля «Динабург - 1812» в исторических костюмах ждет приятная скидка.

Латгальский маршрут: швед борозды не портит? 9 29.06.2016

Отправляясь в путешествие по латгальской глубинке будьте готовы к неожиданностям. Ведь как представляет восточный регион столичный рижский житель: мол, места там, конечно, красивые, но жить нельзя— депрессивный регион: бедность, нужда и разруха и все, кто мог, уже уехали… Все не так просто! В этом легко убедиться, проехав по маршруту Рига - Лудза - Зилупский край - Резекне - Даугавпилс.

Покоряющее гостеприимство Армении c Viktorija Travel 2 05.05.2016

Сотрудники туристической компании Viktorija Travel вернулись из поездки в Армению и с удовольствием делятся с читателями «Нашего города» своими впечатлениями. «Это была очень эмоционально насыщенная поездка. В первую очередь нас покорило гостеприимство армян. Для примера – одна история.

Паломничество в Санкт-Петербург от Viktorija Travel 1 26.04.2016

Туристической компании Viktorija travel исполнилось два года. За это время мы изучили своего клиента и решили помимо стандартных направлений разработать маршруты, которые будут нас выделять из числа других туристических фирм.

В турфирме MARI проводится Неделя пасхальных скидок! 17.03.2016

Куда можно поехать в апреле по акционным ценам?

В Норвегии 92-летняя бабушка сбежала из дома престарелых к любовнику 1 03.07.2015

В Норвегии 92-летняя пенсионерка удрала из дома престарелых с любовником. Персонал учреждения, которое находится в северной части Осло, хватился женщины, когда ее приспособление для ходьбы нашли на парковке.

Как превратить путешествие в хобби 21.05.2015

Развитие международного туризма сегодня идет невероятными темпами. И понятно, почему: путешествие – это то, что дарит человеку незабываемые впечатления.

Резекне предлагает путешествовать по Латгалии 15.04.2015

В самом начале туристического сезона, в первых числах мая, начнёт работу сайт www.latgale.travel Резекненского центра развития туризма. Сайт, отличающийся современным дизайном и большим количеством актуальной информации, будет незаменимым помощником для всех, кто захочет приехать в Латгалию.

Лондонский Хитроу стал самым дорогим аэропортом Европы по трансферу 11.12.2014

Отправляясь в путешествие или командировку, туристы, как правило, учитывают стоимость перелета. Однако расходы на трансфер из аэропорта до города также могут составить значительную часть бюджета путешествия.

Семилетний мальчик доехал на велосипеде из Швеции в Германию 28.07.2014

Семилетний Эдвин Бломдаль (Edvin Blomdahl) вместе с родителями преодолел 370 километров на велосипеде по пути из шведского города Кальмар в Берлин, сообщает Ostran. 

Как выспаться в дороге 18.07.2014

Для многих путешествующих сон в дороге реально становится настоящей пыткой. Как же можно легко уснуть, выспаться и чувствовать себя отдохнувшей и посвежевшей?

Названы дешевые города для туристов 20.06.2014

Иностранные города оценили по средней стоимости стандартного набора услуг, необходимых для туристов. Рейтинг "бюджетных городов" возглавили Ханой, Джакарта и Куала-Лумпур.

Даугавпилчане и жители региона ответственны и осторожны во время поездок в экзотические страны 17.06.2014

Для многих из нас поездка в дальние страны перестала быть чем-то нереальным и неосуществимым.

Латвия призывает своих граждан не ездить на Донбасс и в Крым 6 16.06.2014

Министерство иностранных дел призвало жителей Латвии воздерживаться от поездок на Крымский полуостров и в восточные регионы Украины, охваченные противостоянием силовиков и ополченцев, пишет портал rus.delfi.lv.

Пограничники: у детей во время путешествий должна быть доверенность 12.06.2014

Государственная пограничная служба (ГПС) напоминает: дети до 18 лет (граждане и постоянные жители Латвии), которые в одиночку выезжают за пределы Шенгенской зоны, например, в Россию или Белоруссию, а также в Великобританию и Ирландию, должен иметь при себе доверенность.

Москва вошла в список худших городов для туристов 27.05.2014

Российская столица была названа одним из худших городов для путешествий, уступив лишь Мумбаю и Пунта-Кане. 

Мужчина из Франции пропутешествовал вокруг Земли автостопом 10.05.2014

Испытав на себе 50-градусную жару пустынь Судана и 20-градусные морозы казахских степей, г-н Мари посетил более семидесяти стран.

С латвийскими ID-картами нельзя путешествовать по Норвегии 06.05.2014

В Норвегии вступили в силу изменения в законодательстве. 

Офисный работник проехал на велосипеде 22500 километров 1 24.03.2014

Офисный работник из британского Бристоля преодолел на велосипеде 22530 километров, пишет Metro. Эд Кокс потратил на свое путешествие, конечным пунктом которого был австралийский Брисбен (как он добирался до города, не уточняется), девять месяцев.

Топ 5 бюджетных отелей Европы 1 19.03.2014

Отдохнуть в Европе, потратив при этом не слишком много денег, вполне реально. Один из вариантов, на чем можно сэкономить, – поселиться в недорогом отеле.

Путешествие на автомобиле по Европе "за" и "против" 05.03.2014

Путешествие на автомобиле Европе, безусловно, и рядом не стоит с таковой же поездкой, но уже на самолете.

Победители конкурса поделились впечатлениями о своем путешествии, которое выиграли на портале Gorod.lv 19.02.2014

Наши постоянные читатели помнят, что еще в конце прошлого года, накануне самого волшебного и ожидаемого праздника Рождества портал Gorod.lv совместно с туристической фирмой «Prieks Tūre» организовал конкурс «Обожаю путешествовать!».

Гастротур по миру: Национальные блюда, которые нужно отведать 03.10.2013

Жители разных стран мира выбрали одно блюдо, которое они считают "культовым", и которое обязательно должны отведать гости из зарубежья. В этой статье мы расскажем, что попробовать в Китае, Египте, Великобритании, Хорватии, Грузии и Нидерландах.

На суше и на море: что обязательно надо сделать в Нидерландах 16.08.2013

Порой приходится слышать, что государство и его столица - "две разные страны".

В Сеть попали личные фото с отдыха Кристины Асмус и Гарика Харламова 16.07.2013

Несмотря на то, что Кристина Асмус и Гарик Харламов стараются избегать друг друга на публике, молодые люди отправились вместе отдыхать в Европу, где уже провели 3 недели.

Как правильно выбрать чемодан или дорожную сумку: 8 полезных советов 15.07.2013

Мы привыкли покупать чемодан "на века". Чтобы он пережил не одну поездку на юг - чтобы колёсики не отломались, молния не разошлась, сам он не пачкался и не царапался.

В 2013 году Volvo самого известного в Америке владельца пройдет около 5 миллионов километров 22.06.2013

Американец Ирв Гордон отправился в путешествие, которое заняло почти полстолетия.

Германия: Порядок превыше всего 1 10.06.2013

У вас появилось желание съездить в Германию? Посмотреть достопримечательности, познакомиться с немецкой культурой, навестить родных, друзей, или поменять место жительства.

21 совет начинающему путешественнику 07.06.2013

Нет людей, которых бы не воодушевляли и не вдохновляли путешествия. Они обогащают наш внутренний мир, дарят новые знакомства, эмоции, впечатления и оставляют массу воспоминаний. 

МИД предупреждает латвийских туристов об угрозе терроризма в Турции 05.06.2013

Министерство иностранных дел (МИД) предупреждает, что в Турции существует повышенная угроза терроризма. Накануне на домашней странице внешнеполитического ведомства было опубликовано специальное сообщение.

Отель на воде станет реальностью. Весна-2014 во Франции 29.05.2013

Плавучий отель скоро станет реальностью. Так, уже весной 2014 в году посреди города Лиона на реке Рона будет красоваться первый в своем роде отель.

Самое холодное кафе в мире открылось в Дубае 28.05.2013

В  жарком Дубае (ОАЭ), где летняя температура воздуха нередко превышает+40 ºC, открылось самое холодное в мире кафе Chillout Ice Cafe, в помещение которого поддерживается постоянная температура около – 6 ºC.

Кальян будут предлагать на высоте 10 тысяч метров 22.05.2013

Дубайская авиакомпания Emirates Airlines известна роскошным сервисом. Но один из крупнейших мировых перевозчиков постоянно совершенствуется и теперь предлагает своим клиентам не только душ и массаж в самолетах, но и другие услуги.

Китайцы стали самыми активными в мире путешественниками 27.04.2013

Китайцы путешествуют больше всех в мире.

В какие страны модно ездить в 2013 году? 10.04.2013

Одни из самых приятных эмоций, связанных с отпуском - это те ощущения, которые мы испытываем в дни, часы и минуты его планирования.

Плюсы и минусы путешествия в одиночку 14.02.2013

В мире найдется немного людей, которые не любят путешествовать. Поездки вдохновляют, ободряют, обогащают наш внутренний мир и переключают от негативных мыслей на позитив.

Опрос Gorod.lv: большинство наших посетителей верны своим родным местам 7 28.07.2012

Большинству из нас еще из курса школьной географии известно, что общая площадь Латвии составляет около 65 000 км² и в 4-х регионах располагаются более 70-ти больших и малых городов.

Как выглядеть сексапильной во время путешествия 12.06.2012

Частые перелеты и путешествия на поезде или машине всегда сказываются на нашем внешнем виде: уставшая кожа, бледность, отсутствие укладки. Поэтому, собираясь в очередную поездку, возьмите на заметку некоторые правила, которые помогут сохранить свежесть и опрятный вид.

Хельсинки. Скромная столица 16.01.2012

Возможно, тем, кто много ездил по Европе, Хельсинки не покажется самым красивым городом.

Новый год: встретить не с кем? 21.12.2011

Новый год — это праздник, полный примет, ритуалов и атрибутов. Некоторые воспринимают его как "семейный", некоторые считают, что он немыслим без большой компании. Но бывают такие ситуации, когда вы понимаете, что Новый год вам в этот раз встретить-то и не с кем. Причин тому может быть множество: ваши родители уехали в свою компанию, друзья скопились по домам, по семьям, с возлюбленным вы поссорились… или просто пребываете в этот момент в одиночестве, ваши планы сорвались по не зависящим от вас причинам.

Портал: возможно, Ушаков "забыл" задекларировать эксклюзивную поездку 02.12.2011

Мэр Риги Нил Ушаков (ЦС), возможно, "забыл" отчитаться перед государством за дорогостоящую поездку в Португалию, пишет портал pietiek.com.

К Деду Морозу в Великий Устюг 23.11.2011

В специальном вагоне ездили к Деду Морозу в Великий Устюг на Вологодчину 27 школьников Латвии, из которых 21 – из Латгалии. Все они – победители конкурса на лучшую символику для Олимпийских игр в Сочи.

Топ 10 городов для тех, кто первый раз в Европе 14.11.2011

 

Вы никогда не были в Европе, но вы испытываете непреодолимое желание познакомиться с самыми красивыми европейскими городами и как раз появились время и средства для этого? Замечательно! Мы поможем проложить маршрут по самым интересным и живописным местам.