Происшествие (Даугавпилс)

Пожар на ул. Стиклу: в производственном здании горели древесные материалы 1 07.07.2023

6 июля Государственная пожарно-спасательная служба зарегистрировала в Даугавпилсе 5 пожаров.

Лесной пожар потушили на ул. 18 Новембра 2 05.07.2023

4 июля в Даугавпилсе случился один пожар – на ул. 18 Новембра загорелся лес. К приезду сотрудников Государственной пожарно-спасательной службы огонь успел распространиться на 50 кв. метров – горела лесная подстилка. Пожар локализовали и ликвидировали.

ГПСС: лесной пожар на ул. Абавас в Даугавпилсе; в Прейльском крае утонул человек 03.07.2023

В течение трех суток, начиная с половины седьмого утра 30 июня, Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировало 6 вызовов на тушение огня (в том числе два из Даугавпилса), 14 раз проводились спасательные работы.

Пожар на ул. Лиепзиеду: горела крыша жилого дома 30.06.2023

В течение суток, начиная с половины седьмого утра 29 июня, Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы приняло 6 вызовов на тушение огня; также 6 раз проводились спасательные работы. В Даугавпилсе случились два пожара.

Лесной пожар потушили на ул. Вайнёдес 2 29.06.2023

28 июля жители Даугавпилса трижды вызывали пожарных – очаги возгорания были небольшими, их оперативно ликвидировали. Об этом информирует Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы.

Полицейский спас тонущего ребенка на озере Большие Стропы 14 27.06.2023

В воскресенье, 25 июня, благодаря Муниципальной полиции Даугавпилса был спасен ребенок, едва не утонувший в открытом бассейне Центрального пляжа озера Большие Стропы.

Сотрудники Муниципальной полиции задержали в Даугавпилсе карманника (видео) 7 27.06.2023

14 июня, в 23:16, в поле зрения сотрудников поста видеонаблюдения Муниципальной полиции Даугавпилса попали двое сидящих на скамейке мужчин, один из которых выглядел нетрезвым.

В Даугаве на Лиго утонул человек 4 26.06.2023

С 22 по 26 июня латгальские пожарные получили 47 вызовов: 24 – на тушение огня, 13 – на спасательные работы и 10 оказались ложными, сообщает отдел превенции и информирования общественности ГПСС.

Из озера Пороховка жители вытащили тонувшего мужчину 41 24.06.2023

Сегодня около шести часов вечера к озеру Пороховка, расположенному в микрорайоне Химия, в срочном порядке прибыли оперативные службы: Государственная полиция, Государственная пожарно-спасательная служба, Служба неотложной медицинской помощи, включая бригаду реаниматологов. Причиной послужила информация о тонущем мужчине.

Полиция самоуправления призывает не оставлять у контейнеров крупногабаритный мусор 31 19.06.2023

Складывать ненужные крупногабаритные вещи и мусор в контейнеры для бытовых отходов или оставлять возле них – запрещено, напоминает жителям Полиция самоуправления.

Женщина, упавшая на Химии с высоты, погибла 23 19.06.2023

В прошедшую пятницу в Даугавпилсе произошла трагедия: по неофициальным данным, молодая женщина выпрыгнула из окна. К сожалению, спасти ее жизнь не удалось.

На въезде на путепровод столкнулись две машины 7 16.06.2023

Сегодня, 16 июня, около полудня на перекрестке улиц Дикю-Малу-Смилтенес-2 Пречу произошло столкновение двух легковых автомашин. Учитывая, что на месте происшествия работали сотрудники Службы неотложной медицинской помощи, не исключено, что в аварии есть пострадавшие.

Стали известны подробности пожара в Даугавпилсе, унесшего жизнь женщины (видео) 36 13.06.2023

На выходных в одном из многоквартирных домов Даугавпилса произошел масштабный пожар, который привлек большое внимание жителей окрестностей. Любопытные быстро разошлись, услышав жуткую новость – в квартире нашли мертвого человека, сообщает программа Degpunktā.

Ряд жилых домов на Химии будет отключен от горячей воды (фото, видео) 17 12.06.2023

После ликвидации прорыва магистральной теплотрассы на улице Смилшкална на прошлой неделе и последующей подачи теплоносителя в сеть были констатированы еще несколько разрывов. Один – локальный – в подвале жилого дома на ул. Пиекрастес был ликвидирован силами сотрудников Daugavpils siltumtīkli на выходных. А другой – в районе дома на ул. Зелинска, 5, - требует произведения земляных работ. Их начало намечено на вторник, 13 июня, так что жителям этого и нескольких других домов временно будет недоступна горячая вода. Сейчас сотрудники Теплосетей получают необходимые разрешения и актуализируют планы расположения других подземных коммуникаций в данном районе.

В субботу в Даугавпилсе в пожаре погиб человек 1 12.06.2023

За прошедшие три дня латгальские пожарные получили 35 вызовов – 20 – на тушение пожаров и 10 – на спасательные работы, а пять оказались ложными. В одном из пожаров погиб человек, сообщает отдел превенции и информирования общественности ГПСС.

На Празднике города Полиция самоуправления зафиксировала 14 драк 14 09.06.2023

В конце прошлой недели Даугавпилс отметил свой праздник, во время которого, как и любого массового мероприятия, сотрудники Полиции самоуправления работали в усиленном режиме. К обеспечению порядка в городе был привлечен практически весь персонал, который трудился почти круглосуточно.

Произошел прорыв магистральной теплотрассы, питающей Новый Форштадт 7 08.06.2023

В ходе проведения запланированных гидравлических испытаний в зоне теплоснабжения ТЭЦ-3 произошел прорыв магистрального трубопровода, находящегося на поверхности земли на улице Смилшкална. Производимые теперь ремонтные работы гарантируют, что этот прорыв не случится в разгар отопительного сезона, ведь тогда жители районов Новый Форштадт, поселок Химиков и Молкомбината остались бы не только без горячей воды, но и отопления.

Пожар на ул. Друяс: горел пустующий гараж 26.05.2023

25 мая в Даугавпилсе случились два пожара, – об этом сообщили в Латгальском региональном управлении Государственной пожарно-спасательной службы.

В Даугавпилсе неоднократно горели контейнеры с мусором 25.05.2023

За сутки, начиная с половины седьмого утра 24 мая, Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировало 6 вызовов на тушение огня, в том числе 4 из Даугавпилса.

Государственная полиция прокомментировала аварию на ул. Даугавас 12 25.05.2023

Государственная полиция предоставила официальную информацию о дорожно-транспортном происшествии, случившемся 24 мая в Даугавпилсе, на улице Даугавас.

Авария на дамбе: скончался водитель легкового автомобиля 46 25.05.2023

По неофициальной информации, водитель легкового автомобиля, столкнувшегося 24 мая с грузовиком на ул. Даугавас, рядом с Даугавпилсской думой, был нетрезв - экспертиза показала 4 промилле алкоголя. Он скончался в больнице.

На дамбе рядом с Даугавпилсской думой – серьезная авария (фото) 38 24.05.2023

24 мая на дамбе, недалеко от городской думы Даугавпилса, произошла серьезная авария с участием грузовика и легкового автомобиля – фото и видео с места происшествия в редакцию присылают очевидцы.

ГПСС: в Даугавпилсе потушили два пожара; в результате ДТП в Краславе погиб человек 23.05.2023

В течение суток, начиная с половины седьмого утра 22 мая, Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировало 5 пожаров – два тревожных звонка поступили из Даугавпилса.

Пожарных вызвали тушить горящий тростник на ул. Смилшу 22.05.2023

В течение двух суток, начиная с половины седьмого утра 20 мая, Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы приняло десять вызовов на тушение огня, 4 пожара случились в Даугавпилсе.

На ул. Авеню горел туалет 4 19.05.2023

18 мая в Даугавпилсе был зарегистрирован один пожар – вызов поступил с улицы Авеню. Прибывшим на место происшествия сотрудникам ГПСС пришлось тушить стоящий отдельно туалет – очаг возгорания был небольшим (0,2 кв. метра), его оперативно ликвидировали.

Причиной вызова пожарных к пятиэтажке на ул. Резекнес стала загоревшаяся проводка 2 18.05.2023

17 мая Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировало три пожара, в том числе один в Даугавпилсе, на ул. Резекнес. В квартире, расположенной на втором этаже пятиэтажного дома, загорелась электропроводка. Очаг возгорания был небольшим, его ликвидировали до приезда пожарных.

На ул. Дравниеку тушили лесной пожар 16.05.2023

В течение суток, начиная с половины седьмого утра 15 мая, Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировало 5 вызовов на тушение огня – два пожара случились в Даугавпилсе.

В ночь на субботу на ул. Рубеню тушили загоревшуюся беседку 15.05.2023

В ночь на 13 мая в Даугавпилсе, на ул. Рубеню, горела беседка. Площадь пожара составила 20 кв. метров – сотрудникам ГПСС потребовалось менее часа, чтобы погасить огонь.

На ул. Калькю ликвидировали пал прошлогодней травы 1 12.05.2023

В течение суток, начиная с половины седьмого утра 11 мая, Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы приняло 6 вызовов на тушение огня – 2 пожара случились в Даугавпилсе.

На ул. Андрея Пумпура загорелся гараж 11.05.2023

10 мая, в 13:27, пожарные приняли вызов на улицу Андрея Пумпура, где горел гараж, а также мусор – на территории площадью 30 кв. метров. Пожар ликвидировали в 14:15.

Полиция задержала даугавпилчанина, запустившего 9 мая фейерверк 10.05.2023

Вечером 9 мая в Латвии было задержаны несколько лиц, которые будут привлечены к ответственности за нарушение запрета примененять пиротехнические средства до семи часов утра 10 мая. Государственная полиция сообщила также о задержании в Даугавпилсе.

Расследуется превышение полномочий двух работников Полиции самоуправления Даугавпилса 10.05.2023

Бюро внутренней безопасности направило в прокуратуру материалы для начала уголовного преследования двух должностных лиц Даугавпилсской муниципальной полиции, которые превысили служебные полномочия, необоснованно применив физическую силу к частному лицу.

В Даугавпилсе и крае неоднократно горел старник 10.05.2023

9 мая в Латгалии случились шесть пожаров – четыре в Даугавпилсе и два в Аугшдаугавском крае, вызовы были связаны с палом травы и загоревшейся лесной подстилкой – об этом сообщили в Латгальском региональном управлении Государственной пожарно-спасательной службы.

9 мая полиция начала уголовный процесс против двух мужчин из Даугавпилса 10.05.2023

Госполиция возбудила уголовное дело в связи с высказываниями двух празднующих 9 мая об оправдании войны России на Украине в интервью телевидению, оба высказывающихся задержаны, выяснило агентство LETA.

За нанесение телесных повреждений с отягчающими обстоятельствами в Даугавпилсе задержан мужчина 14 09.05.2023

9 мая сотрудники Государственной полиция задержали в Даугавпилсе мужчину 1997 года рождения, подозреваемого в нанесении телесных повреждений мужчине 1995 года рождения. Преступление было совершено в Даугавпилсе 4 мая, около 22:00.

Латвийские СМИ сообщают о происшествиях в Даугавпилсе 9 мая 09.05.2023

Латвийские средства массовой информации сообщают о происшествиях в Даугавпилсе 9 мая.

Ночью на ул. Спалю тушили заброшенное здание 09.05.2023

В течение суток, начиная с половины седьмого утра 8 мая, в Даугавпилсе было зарегистрировано четыре пожара, в том числе два случая пала прошлогодней травы – об этом сообщили в Латгальском региональном управлении Государственной пожарно-спасательной службы.

В выходные на улицах Даугавпилса неоднократно горел мусор 08.05.2023

В течение пяти суток, начиная с половины седьмого утра 3 мая, Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировало 30 пожаров. Ряд вызовов поступил из Даугавпилса.

Пожар на ул. Нометню: горел садовый домик 1 03.05.2023

2 мая, в 23:08, ГПСС зарегистрировала вызов на улицу Нометню в Даугавпилсе, где загорелся одноэтажный садовый домик. Площадь пожара составила 8 кв. метров – его ликвидировали в 23:56.

В Даугавпилсе нарушитель ПДД попытался подкупить полицейских 7 02.05.2023

29 апреля, в 13:30, сотрудники Отдела реагирования Южно-Латгальского участка Латгальского регионального управления Государственной полиции остановили автомашину марки Volvo V40, водитель которой сел за руль, будучи лишенным прав.

На ул. Дикю горела изоляция теплотрассы 02.05.2023

В течение четырех суток, начиная с половины седьмого утра 28 апреля, Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировало в Даугавпилсе 7 пожаров.

Из-за аварии в Стропах не будет уличного освещения и изменится движение общественного транспорта 18 28.04.2023

Сегодня на улице 18 Новембра грузовик, перевозивший дрова, сбил два столба линии электропередач, в результате чего в Обществе слепых сгорели подстанции и у жителей микрорайона не будет несколько дней уличного освещения. Кроме этого, нарушено и сообщение общественного транспорта.

На ул. Стацияс горел бытовой мусор 2 28.04.2023

27 апреля, после обеда, пожарные в очередной раз отправились на улицу Стацияс, где в двухэтажном пустующем здании горел бытовой мусор.

Государственная полиция прокомментировала задержание пьяного водителя на НФ 7 27.04.2023

25 апреля, в 21:00, в Государственную полицию поступила информация о том, что по Даугавпилсу передвигается легковой автомобиль, за рулем которого, возможно, находится нетрезвый водитель.

ГПСС: в Даугавпилсе потушено три пожара; в Лудзенском крае в пожарах старника сгорели здания 26.04.2023

За прошедшие сутки, начиная с половины седьмого утра 25 апреля, в Даугавпилсе было потушено три пожара, а в целом Латгальское региональное управление ГПСС зарегистрировало 11 вызовов на тушение огня.

Фотофакт: погоня за пьяным водителем на Новом Форштадте 10 26.04.2023

Обсуждаемым событием среди даугавпилчан в социальной сети Фейсбук стало задержание в микрорайоне Новый Форштадт пьяного водителя.

В Даугавпилсе боролись с лесными пожарами 1 25.04.2023

В течение суток, начиная с половины седьмого утра 24 апреля, Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировало 8 пожаров, в том числе 4 в Даугавпилсе. Пожарным пришлось бороться с лесными пожарами и поджогами прошлогодней травы.

Пожар на ул. Турайдас: спасены два человека 24.04.2023

21 апреля, в 22:55, Государственная пожарно-спасательная служба приняла вызов на улицу Турайдас в Даугавпилсе. Пожар случился в одноэтажном жилом доме.

На ул. Тиргоню потушили крупный пожар старника 21.04.2023

В течение суток, начиная половины седьмого утра 20 апреля, Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировало 10 пожаров, в том числе 7 случаев пала сухой травы. В Даугавпилсе старник горел на ул. Тиргоню (1,5 гектара) и Лакстигалу (800 кв. метров).

На улице Стацияс потушили пожар 1 20.04.2023

19 апреля, в Даугавпилсе дважды горел мусор – около 14:00 пожарных вызвали на улицу Стацияс – там огонь распространился на 4 кв. метра, а вечером, незадолго до половины седьмого, стало известно о горящей урне на улице Ригас (0,5 кв. метра). Возгорания были ликвидированы.