Похороны (Латвия)

В Латвии жесткие ограничения распространяются и на проведение похорон 17 03.11.2020

С пятницы, 30 октября, действуют новые ограничения, призванные остановить распространение Covid-19. На частных мероприятиях одновременно смогут собираться не более десяти человек — вне зависимости от того, на улице проходит мероприятие или в помещении. Касаются ограничения и похорон, пишет rus.lsm.lv..

Новый закон: Латвия должна будет возить даже матерых зеков на похороны близких 55 25.10.2020

Государство впредь должно будет обеспечить, чтобы на похороны родственников доставляли осужденных за тяжелые преступление, свидетельствует решение Конституционального суда.

СМИ: латвийцы все чаще выбирают кремацию из-за переполненных кладбищ 6 27.09.2018

Кремация усопших в Латвии становится все более популярной. Главной причиной этому служит переполненность кладбищ, особенно в Риге. Об этом сообщает телеканал LNT, пишет Skaties.lv.

Ринкевич будет представлять Латвию на похоронах Маккейна 16 31.08.2018

Глава МИД Эдгар Ринкевич будет представлять Латвию на похоронах американского сенатора Джона Маккейна, скончавшегося 25 августа на 82 году жизни после продолжительной борьбы с раком.

В Юрмале семья случайно похоронила чужого человека 4 16.04.2018

В начале апреля в Юрмале по неясным пока причинам семья похоронила чужого мужчину, думая, что хоронит своего отца. Для расследования произошедшего привлечена полиция, сообщает портал Lsm.lv.

Жители Латвии все чаще заранее организуют собственные похороны 20 28.02.2018

В Латвии все более востребованной становится услуга, когда человек еще при жизни утверждает процедуру собственных похорон, заключая соответствующий договор в похоронном агентстве.

Почем нынче на место на кладбище? Госконтроль провел ревизию 7 07.02.2018

Расходы на получение и содержание мест для захоронения на кладбищах в разных самоуправлениях существенно отличаются и составляют от 3 евро до 500 евро, заключил Госконтроль по итогам ревизии.

В Риге попрощались с Валерием Малыгиным 15.12.2017

Сегодня в Рижской православной церкви состоялись проводы в последний путь скоропостижно скончавшегося владельца фармацевтического предприятия Olainfarm, миллионера Валерия Малыгина.

Виноваты мама с бабушкой. Точнее, их менталитет: глава Криминальной полиции Лиепаи о гибели Вани Берладина 6 23.11.2017

В интервью порталу Delfi.lv начальник Лиепайской криминальной полиции Угис Ава рассказал подробно о том, как недавно в Латвии всем миром искали пятилетнего Ваню Берладина. Выводы оказались неожиданными...Приводим выдержки из интервью.

Михаила Задорнова похоронили рядом с отцом в Юрмале 6 15.11.2017

Писателя-сатирика Михаила Задорнова похоронили в Юрмале. Об этом в среду, 15 ноября, сообщает РИА Новости.

Семья назвала дату похорон Михаила Задорнова 2 13.11.2017

Семья скончавшегося в пятницу Михаила Задорнова назвала дату его похорон. Ранее сообщалось, что согласно просьбе самого артиста, он будет похоронен в Юрмале, где покоится его отец, сообщает BaltNews.lv.

Задорнова похоронят в Латвии рядом с родителями 3 10.11.2017

Сатирика Михаила Задорнова могут похоронить в Латвии. Об этом РИА Новости в пятницу, 10 ноября, сообщил источник, близкий к семье покойного.

Сотни лиепайчан простились с Ваней Берладиным 5 15.07.2017

Вчера в 15 часов на Гарнизонном кладбище в Лиепае состоялись проводы в последний путь 5-летнего Ивана Берладина. На похороны пришли не только члены его семьи, но и сотни лиепайчан – как родители с детьми, так и дети школьного возраста.

Прилетевшую на похороны Немцова Калниете не впустили в Россию 22 03.03.2015

Депутата европарламента Сандру Калниете, которая отправилась в Москву на похороны Бориса Немцова, в понедельник вечером задержали в аэропорту "Шереметьево" для проверки паспорта, а затем объявили, что во въезде в Россию ей отказано. Об этом сообщила сама Калниете в Twitter.

На похороны Немцова Латвия пошлет Калниете и Калниню-Лукашевичу 11 02.03.2015

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич в своем профиле в Twitter рассказал, кто будет представлять Латвию на похоронах убитого оппозиционного политика Бориса Немцова в Москве. Это евродепутат Сандра Калниете и госсекретарь министерства иностранных дел Занда Калниня-Лукашевича.

Ушаков поедет на похороны Немцова в Москву 7 02.03.2015

Мэр Риги Нил Ушаков примет участие в похоронах убитого в пятницу вечером российского политика Бориса Немцова. Об этом Ушаков сообщил через свой профиль в социальной сети Twitter.

Латышский паспорт нациста Прибке 6 21.10.2013

Полторы недели назад в Италии скончался нацистский преступник Эрих Прибке, но он до сих пор не похоронен – ни родная Германия, ни Аргентина, куда он эмигрировал после Второй мировой войны, и Италия, где преступник отбывал наказание и умер, не хотят, чтобы этот человек лежал в их земле. 

Домбровскис поедет на похороны Маргарет Тэтчер 12.04.2013

В числе многих других лидеров стран мира премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис также будет присутствовать на будущей неделе на похоронах выдающегося политика 20-го века, бывшей премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер.

Латвия прощается с поэтом Имантом Зиедонисом 06.03.2013

В среду в Риге состоятся похороны выдающегося латышского поэта Иманта Зиедониса.

Правительство выделило 20 000 латов на похороны Зиедониса 04.03.2013

Правительство поддержало сегодня предоставление 19,9 тыс. латов на организацию похорон поэта и публициста Иманта Зиедониса.

Сегодня в Лиепае похоронят бывшего министра земледелия Розе 13.09.2012

Сегодня в Лиепае пройдут похороны скоропостижно скончавшегося в 47 лет бывшего министра земледелия Латвии Мартиньша Розе, сообщила руководитель бюро Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) Илона Юршевска.

LNT: в рижском морге почти год лежит забытый родственниками труп женщины 1 05.04.2012

В морге Рижской Восточной больницы уже почти году лежит труп женщины, о которой ее родственники, получив пособие на похороны, тут же «забыли».

У пенсионерки изъяли 120 литров "похоронного" алкоголя 1 29.03.2012

На этой неделе в Огре при проверке в доме 78-летней женщины полиция обнаружила 120 литров алкоголя неизвестного происхождения. При этом пенсионерка пыталась убедить полицию, что столько спиртного она хранит для гостей на собственные поминки.

Красного партизана Василия Кононова похоронят в Риге рядом с сыном 1 05.04.2011

Cоветский партизан Василий Кононов, скончавшийся 1 апреля, будет похоронен рядом с сыном на рижском кладбище. Об этом сегодня сообщил «Интерфаксу» адвокат семьи Кононова Михаил Иоффе.

Директора хотели похоронить прямо около школы 1 30.03.2011

Директора пытались похоронить в школьном дворе. Под Резекне отправилась съемочная группа телеканала ТВ-5.

Состоялись похороны погибшего полицейского 17 29.01.2011

Сегодня, 29 января, состоялись похороны старшего инспектора полиции Андриса Знотиньша, который погиб при задержании грабителей в Екабпилсе. Полицейского хоронили на городском кладбище.

Депутатов ВС не будут хоронить с почестями: Аболтиня передумала 13.05.2010

Лидер Jaunais laiks Солвита Аболтиня отозвала свою подпись в поддержку законопроекта, согласно которому депутаты Верховного совета, голосовавшие за независимость Латвии, имеют право на похороны за государственный счет с воинскими почестями.

Спор из-за похорон свекрови решала полиция 15.04.2010

В минувший вторник сотрудники полиции самоуправления Елгавы приехали по вызову в один из домов, расположенных на ул. Католю в связи с разыгравшейся семейной драмой.

Латвия оплатит похороны погибшего солдата 22.08.2008

Национальные вооруженные силы Латвии (НВС) готовы покрыть все расходы на похороны умершего 21 августа ефрейтора Мартиньша Гайлиса, одного из военнослужащих, пострадавших в результате ДТП на Адажском полигоне.