Потоп

После снегопада коммунальщики борются с потопами 24 08.02.2022

Большие снегопады и последовавшая за ними оттепель привели к тому, что во многих местах в городе, в том числе на остановках общественного транспорта образовались большие лужи. Коммунальные службы пытаются справиться с этим явлением.

Нас затопит? Ученые считают, что от Латвии останется только Латгалия 23 08.10.2019

Как сообщает портал Press.lv, исследователи бьют тревогу: ледники на планете Земля активно таят.

Еврокомиссия выделит 3,5 млн евро на аграрную отрасль Латвии 20.12.2017

Еврокомиссия (ЕК) решила выделить 3,46 млн евро на поддержку пострадавших в осенних ливнях латвийских фермеров, информирует представительство ЕК в Латвии. Об этом пишет nra.lv .

Компенсации крестьянам выплачены несправедливо? 4 28.11.2017

Недавно появились подозрения в том, что некоторые латгальские крестьяне действовали недобросовестно, получив государственную компенсацию за пострадавшие от наводнения хозяйства, учитывая при этом, что собрать урожай им все-таки удалось. Об этом сообщили в программе LTV "de facto" 26 ноября.

Ремонтируются разрушенные наводнением дороги в Даугавпилсском крае 4 08.11.2017

Даугавпилсская краевая дума отчиталась о работах по устранению последствий наводнения, в частности, по приведению в порядок поврежденных дорог.

Премьер-министр: для объявления чрезвычайной ситуации в Латгалии нет оснований 2 07.11.2017

Премьер-министр Латвии Марис Кучинскис пока не видит оснований для объявления чрезвычайной ситуации в сельском хозяйстве по всей Латвии, пишет baltnews.lv.

Дуклавс: денег на покрытие ущерба фермерам не хватает 5 18.10.2017

Латвийские фермеры не получат компенсации ущерба из-за затопления полей в полном объеме - денег на это в бюджете нет, заявил министр земледелия Янис Дуклавс

Устранение последствий ливневых дождей: Даугавпилсский край получит 317 371 евро 1 16.10.2017

10 октября, на заседании Кабинета Министров, правительство присвоило 2 919 399 евро самоуправлениям, чтобы покрыть расходы, связанные с устранением последствий, возникших в результате ливневых дождей и потопов в августе нынешнего года. Об этом сообщается на домашней странице Даугавпилсского края.

Минсообщения просит 1,935 млн евро на восстановление дорог в Латгалии 3 06.10.2017

Ущерб главным, региональным и местным автодорогам причиненный проливными дождями, а также железной дороге Карсава-Резекне составил 1,935 млн евро.

Реки в Латвии постепенно выходят из берегов 19.09.2017

После дождей в понедельник почти на всей территории Латвии в реках продолжается повышение уровня воды, местами стремительное, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Начались затяжные ливни: в Латгалии возможны затопления 4 18.09.2017

Прошедшей ночью Латвию с юга начала обхватывать широкая зона осадков, несущая за собой продолжительные ливни, в результате которых возможно затопление низин. Также значительно поднимется уровень воды в реках, затопив берега.

Министр отправится в Латгалию изучать ситуацию с наводнением на месте 5 14.09.2017

Сегодня министр охраны среды и регионального развития Каспарс Герхардс совершит региональный рабочий визит в Латгалию, чтобы на месте ознакомиться с реальной ситуацией в зоне наводнения и встретиться в представителями местных самоуправлений.

Ливни ценой в 4,38 млн евро. Министерство подсчитало ущерб 1 07.09.2017

Проливные дожди и наводнения в августе причинили латвийским краям ущерб в размере 4,38 млн евро. Об этом сообщил на дебатах в Сейме парламентский секретарь Министерства охраны окружающей среды и регионального развития Янис Эглитс.

Почему в Латгалии не сработала система предупреждения о наводнениях 3 30.08.2017

Уже полгода в Латвии доступна разработанная на европейские деньги система раннего предупреждения о наводнениях. Почему она не сработала перед ливнями в Латгалии? Об этом пишет Latvijas Avize.

Пресс-конференция переносится: А. Элксниньш оценивает ущерб от ливней 11 29.08.2017

Затяжной дождь, который прошел 24 августа, самый большой ущерб нанес Латгалии. Чтобы оценить ситуацию в самоуправлениях, 28 августа в Ливанах состоялось собрание премьер-министра Мариса Кучинскиса с представителями самоуправлений Латгальского региона. Даугавпилс представляла исполнительный директор думы Инга Голдберга.

Из-за наводнения в Латгале крестьянские коровы могут оказаться в России 21 28.08.2017

Ущерб для крестьян от серьезного наводнения, обрушившегося на Латгале, может составить миллион евро. Об этом заявил представитель «Крестьянского сейма» Мартиньш Тронс, пишет Latvijas Avīze. По его словам, стихия затронула тысячи гектаров, и не до конца ясно, смогут ли крестьяне вообще собрать какой-либо урожай с полей.

Потоп в Латгале: эвакуируют людей и домашних животных 1 26.08.2017

Пожарные с затопленных территорий в Даугавпилсском крае эвакуировали двоих человек и нескольких домашних животных, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС).

Руководители латгальских самоуправлений решили не объявлять чрезвычайной ситуации 3 25.08.2017

Сегодня на встрече руководителей латгальских самоуправлений и представителей оперативных служб в Карсаве решено было не просить правительство об объявлении чрезвычайной ситуации из-за ущерба от ливней, сообщил председатель самоуправления Циблского края Юрис Домбровскис.

В отреставрированном Рижском замке затопило Белый зал 09.01.2017

В воскресение, после 16 часов на чердаке Рижского замка констатирована утечка воды, которая затронула и потолок Белого зала, пишет Latvijas avīze.

В Японии наводнение: эвакуированы 90 тысяч человек 10.09.2015

Более 90 тысяч жителей префектуры Ибараки в Японии были вынуждены покинуть свои дома из-за наводнения и оползней.

Резекне потоп не грозит 19.04.2013

В этом году, точно так же, как и каждый год, речка Резекне весной выходит из берегов. Сегодня, 19 апреля, утром уровень воды в реке поднялся до отметки 2,75 метра, сообщает муниципальный сайт Резекне.

В затопленном кубанском поселке погибли четыре человека 22.08.2012

В поселке Новомихайловский Туапсинского района Краснодарского края, где в ночь на 22 августа оказались подтопленными 600 домов, обнаружены четыре трупа, сообщает в своем микроблоге кубанский губернатор Александр Ткачев.

Страховые компании Даугавпилса опасаются наводнения 1 19.03.2010

В распоряжение корреспондента Gorod.lv попала информация о том, что страховые фирмы Даугавпилса не хотят страховать дома, попадающие в зону возможного затопления. Опрос по телефону крупных страховых компаний, работающих в Даугавпилсе, показал, что большая часть фирм не страхуют недвижимость, которая попадает в зону возможного затопления.

Когда начнется потоп? 17.03.2010

Несмотря на то что метеорологи сообщили, будто сильного паводка в Латвии не ожидается, специалисты из Управления гражданской обороны уже назвали районы, которые точно зальет.

Нью-Йорк будет разрушен страшным ураганом 25.05.2006

Директор Национального центра ураганов США Макс Мэйфилд заявил, что мощный ураган обрушится на Нью-Йорк, что приведет к страшным разрушениям и полностью парализует жизнь мегаполиса