Помощь

Латвийцев призывают пожертвовать одежду для новорожденных из бедных семей 10 22.02.2017

Латвийцев с возможностями призывают помочь малообеспеченным мамам, пожертвовав детскую одежду для новорожденных родильным домам.

Латвийцы активно предлагают помощь девушке, неделю ночевавшей в подъезде 14.02.2017

Недавний случай в Елгаве, когда девушка после ссоры с парнем неделю ночевала в подъезде, потряс многих. Как отмечает Kasjauns, с девушкой, похоже, все будет в порядке – ее в тот же вечер после обнаружения полицией приютила коллега по работе. При этом свою помощь девушке предложили многие люди.

На улице Салвию помощь потребовалась косуле 1 20.01.2017

19 декабря, в 15:20, спасатели зарегистрировали вызов на улицу Салвию в Даугавпилсе – там помощь потребовалась косуле. Животное забежало в огороженную дачную территорию и не могло самостоятельно выбраться на свободу. Спасатели изловили косулю и отпустили ее на свободу.

Благое дело: Помогите Храму, Христа ради! 53 14.01.2017

К 110-летию храма Воскресения Христова, Рождества Пресвятой Богородицы и святителя Николая даугавпилсские староверы хотят закончить реставрацию фасада старинного церковного здания

Как помочь лебедю, оставшемуся на зимовку в Даугавпилсе? 7 15.11.2016

На днях в общедоступной группе «Мамочки Даугавпилса» на Фейсбуке одной из участниц было опубликовано сообщение с призывом помочь лебедю: «Мамочки Ругелей, гуляющие с вашими детками в ваших прекрасных лесах!!! На улице Дундуру, 13А есть фирма «Эко Латгале», слева дорога, ведущая к старым рыбопитомникам, надо пройти метров 200-300, там около трубы под дорогой, справа, вас ждёт лебедь, в силу причин, известных только ему, оставшийся зимовать. Отнесите ему хлебушка, научите ваших деток любить природу на их собственном детском опыте! Спасибо всем неравнодушным!!! Желтая метка на карте — лебедь!»

Семьям с детьми выделили 2,8 млн. евро на помощь в покупке квартир 2 10.11.2016

Правительство утвердило предложение Министерства иностранных дел перенаправить 2,8 миллиона евро на реализацию программы, в рамках которой семьям с детьми помогают приобрести первое жилье. Этой суммы хватит на полгода — и, по расчетам, на поддержку 1,5 тысячи семей, сообщает программа «Домская площадь» Латвийского радио-4.

Вниманию жителей – будем неравнодушными к бездомным! 5 27.10.2016

В связи с наступающим зимним периодом, с 26.10.16 года время работы ночного приюта - круглосуточно. Социальная служба просит жителей города быть отзывчивыми и неравнодушными к людям, оказавшимся в кризисной ситуации. В случаях необходимости просьба звонить по телефонам: 113, 654-21500 – полиция самоуправления.

"Зеленая лампа": 5-летней Нике очень нужна наша помощь! 1 22.09.2016

Для 5-летней Ники Кнупле из Елгавского района, о которой программа "Зеленая лампа" на радио Baltkom рассказывала во вторник, за два дня собрано 1105 евро.

Помочь тем, кто погибает: как спасают от зависимостей в Литве 4 27.08.2016

О том, как наркоманы, алкоголики и игроманы проходят реабилитацию в Литве Этим летом в даугавпилсский корпус Армии спасения из Вильнюса приехали Алла и Андрей Штефанец – создатели центра реабилитации «Христианский дом». «Наш город.» встретился с супругами, чтобы выяснить, как в соседней Литве спасают людей, зависимых от наркомании и алкоголя.

SOS: Помогите найти кота 26 26.08.2016

На Новом Фортштадте пропал кот.

Дети из "Priedīte" побывали на море и в зоопарке 2 15.08.2016

Благотворительная организация «Favoro» провела акцию, посвященную помощи детскому дому-приюту «Priedite». Дети смогли побывать в зоопарке и увидеть море.

О милосердии: Обед, который спасает 57 16.07.2016

Ежедневно более 100 человек из числа даугавпилсской бедноты получают бесплатные обеды в столовой Армии спасения на Вентспилс 70. Чтобы не травмировать людей, наши чиновники ввели в обиход европейский стандарт: ныне хорошим тоном считается инвалидов называть людьми с ограниченными возможностями, а бедных – малоимущими, что самой сути положения этой категории социально незащищенных людей не меняет. Стыдно признать, что есть в нашем обществе те, кто голодает, и для кого бесплатная столовая – единственная возможность нормально поесть. Вот почему ежедневно у двухэтажного здания по Вентспилс, 70 задолго до назначенного времени за бесплатной едой собирается очередь.

Благотворительность: Ваша помощь необходима двухлетнему Егору 1 16.07.2016

Егор Лебедек в свои два годика напоминает персонажа Николая Носова Знайку. Он с любопытством реагирует на познавательные игрушки, пытается их исследовать. Но, к большому сожалению, этот симпатичный мальчуган с самого рождения болен. К концу беременности маме, Наталье Лебедек, сказали, что у ребенка, возможно, хромосомный сбой. Однако точный диагноз Егору так и не поставлен. По словам мамы, до года мальчик жил, как будто в своем мире, не обращал особого внимания на что-то конкретное. Не плакал. Ел и все. Кажется, только с года началось развитие. Появились какие-то движения, он стал более активным.

Помогите найти дом для многодетной семьи беженцев! 25 04.06.2016

Семье, получившей в Латвии статус беженцев, негде жить. Об этом информирует группа «Хочу помочь беженцам» в Facebook.

Молочные хозяйства в этом году получат почти 8 миллионов евро 1 19.08.2015

Чтобы уменьшить последствия введенного Россией в прошлом году эмбарго, молочным хозяйствам уже в этом году будет предоставлена помощь в размере 7,6 млн евро для племенной работы, передает радио MIX FM 102,7.

Продолжается выдача комплектов материальной помощи Европейского фонда Поддержки малоимущих лиц 03.07.2015

Управление Социальных дел Даугавпилсской городской думы и Даугавпилсское отделение Латвийского Красного Креста информируют, что продолжается выдача комплектов материальной помощи Европейского фонда поддержки малоимущих лиц. Информация об этом размещена на сайте Даугавпилсского самоуправления.

Греции потребуется дополнительная многомиллиардная помощь 03.07.2015

Греции потребуется дополнительно 50 млрд евро в течение ближайших трех лет в рамках существующих планов по предоставлению ей финансовой помощи, говорится в заявлении Международного валютного фонда.

Как понять, что мужчина на самом деле любит вас 19.05.2015

Часто мы обвиняем своих партнеров в том, что они проявляют недостаточно эмоций по отношению к нам, но это вовсе не значит, что они ничего не чувствуют. Мы расскажем, как понять, что мужчина на самом деле любит вас.

Россия предложила Украине помощь в борьбе с пожаром около ЧАЭС 29.04.2015

Глава МЧС России Владимир Пучков заявил, что ведомство предлагало Украине помощь в борьбе с пожаром в зоне Чернобыльской АЭС. Об этом сообщает РИА Новости.

Гражданка Латвии в Непале: МИД отказался помочь своим подданным 29.04.2015

МИД Латвии отказал в помощи 6 гражданам Латвии, находящимся в Непале. Об этом вчера на своей странице в социальной сети Facebook заявила гражданка Латвии, находящаяся в Непале, Юлия Гринберга.

Еще неделю читатели Gorod.lv могут голосовать за латгальского гонщика 14 23.04.2015

Читателей портала Gorod.lv очень взволновала судьба молодого и перспективного гонщика Кристера Миллера, которого лишили возможности участвовать в соревнования, представляя Латгальский регион, украв дорогой спортивный мотоцикл KAWASAKI 250KX 2014 года выпуска прямо из гаража.

Мотогонщику из Латгалии нужна наша помощь: украден мотоцикл 7 13.04.2015

В марте 2015 года у спортсмена по мотокроссу Кристера Миллера из гаража был украден дорогой спортивный мотоцикл KAWASAKI 250KX 2014 года выпуска. Теперь у него нет возможности полноценно тренироваться и принимать участие в соревнованиях. Срочно необходим новый мотоцикл стоимостью 8 000 евро.

Даугавпилчане, нужна наша помощь! 16 11.04.2015

Люди добрые, нужна ваша ПОМОЩЬ!!! Вчера в Лондоне в Whitechapel hospital так и не выйдя из комы скончался Владимир Григорьев, из Латвии,1980 года рождения. Уроженец города Даугавпилса.

Восточная больница просит помочь спасти жизнь хирурга Яниса Розенталса 03.04.2015

Одному из ведущих латвийских сосудистых хирургов — Янису Розенталсу — требуется помощь. Сейчас Розенталс в тяжелом состоянии находится в Клинике токсикологии и сепсиса Рижской Восточной клинической университетской больницы, — ему необходима трансплантация печени.

Финляндия пообещала помочь Прибалтике в случае "российской агрессии" 6 01.04.2015

Финляндия не будет оставаться в стороне в случае, если Россия 'проявит агрессию' по отношению к Прибалтике. Об этом сообщает Yle.

Жители Даугавпилсского края могут помочь открыть новые экспозиции к юбилею Райниса в музее Беркенели 23.02.2015

Как известно, нынешний год в Латвии проходит под знаком двух великих латышских поэтов Райниса и Аспазии.

ЕЦБ не отказался от поддержки тонущих банков Греции 20.02.2015

Руководство Европейского центрального банка расширило финансирование греческих банков в рамках так называемой программы экстренного предоставления ликвидности (Emergency Liquidity Assistance, ELA) с 65 млрд до 68,3 млрд евро, передает BBC News со ссылкой на информированные источники.

Россия и Китай предложили Греции финансовую помощь 2 11.02.2015

Греческое правительство в первую очередь рассчитывает на договор с европейскими партнерами, но не исключает "план Б". После встречи с главой МИДа ФРГ министр иностранных дел Греции отправится с визитом в Москву.

Фриске помогла больной звезде "Дома-2" 28.01.2015

Участница скандально известного телепроекта "Дом-2" Светлана Устиненко, больная раком мозга, обратилась за помощью к популярной исполнительнице Жанне Фриске, которой диагностировали ту же болезнь. 

Китай готов помогать России в решении экономических проблем 22.12.2014

Министр иностранных дел КНР Ван И заявил, что Китай предоставит необходимую помощь России, если она понадобится.

Гаитянские демонстранты попросили помощи у Путина 06.12.2014

Многотысячные антиправительственные демонстрации прошли в столице Республики Гаити Порт-о-Пренс. Протестующие призвали на помощь президента России Владимира Путина, сообщает в субботу, 6 декабря, BBC News.

Обязаны ли бабушки нянчиться с внуками? 1 03.11.2014

Взрослые дети довольно эгоистично относятся к родителям. Мы сами их к этому приучили.

Страуюма: фермеры до конца года могут получить дополнительную помощь 02.10.2014

В связи со сложной ситуацией в молочной промышленности из-за российского эмбарго и снижения закупочных цен на молоко еще до конца этого года фермерам в дополнение к ранее выделенным 6 млн. евро может быть предоставлена поддержка в виде различных льгот. Об этом сегодня во время встречи с руководством предприятия "Latvijas piens" заявила премьер-министр Лаймдота Страуюма.

Увеличен объем помощи для бездомных 30.09.2014

Начиная с 1 октября будет продлено время работы ночных приютов, увеличено количество мест в них, а также будет увеличено количество порций, выдаваемых в бесплатных столовых.

Латвия отправляла на Украину старые материалы для перевязок 7 22.09.2014

Латвия оказывает помощь Украине из устаревших материальных резервов, и лучше было бы помогать этой стране, принимая в больницах пациентов с Украины. Об этом заявил в интервью Neatkarīgā rīta avīze парламентский секретарь Минздрава Ренар Путниньш, недавно побывавший с визитом на Украине.

На какую помощь и поддержку может рассчитывать эмигрант возвращаюсь в родной Даугавпилс 4 18.09.2014

По разным подсчетам, за десять последних лет из Латвии уехало от 250 до 500 тысяч человек. При этом более двух третей от общего количества уехавших  латвийцев составляет молодежь.

Наталья Крачковская молит о помощи 1 09.09.2014

Популярная актриса, звезда фильмов "12 стульев" и "Иван Васильевич меняет профессию" Наталья Крачковская в откровенном интервью призналась, что ей очень нужна помощь. У артистки маленькая пенсия, которой еле хватает на лекарства и питание.

Топ 5 фраз, которые звучат в счастливых семьях 02.09.2014

Счастливые семьи отличаются не только согласованностью действий, общностью интересов и тем, что супруги не могут надолго расставаться друг с другом. Вычислить удачные союзы можно по фразам-маркерам. Всего их пять. Как часто вы с мужем говорите их друг другу?

Латвия выделит в помощь сектору Газа 50 тысяч евро 2 05.08.2014

Латвия окажет материальную помощь сектору Газа, сообщает DELFI. По данным издания, правительство республики собирается выделить из фонда для непредвиденных расходов порядка 50 тысяч евро.

США пообещали помочь в восстановлении Донбасса 3 11.07.2014

Соединенные Штаты готовы оказать помощь в восстановлении инфраструктуры Донецкой и Луганской областей, поврежденной в результате боевых действий. Об этом заявил вице-президент США Джозеф Байден в ходе разговора с Петром Порошенко, сообщает пресс-служба президента Украины.

Президент Кипра поблагодарил Россию за поддержку в тяжёлой экономической ситуации 12.06.2014

Народы Кипра и России связывают родственные отношения, которые выдержали проверку на прочность, считает президент Республики Кипр Никос Анастасиадис. 

Пабрикс: кто не хочет помочь Украине – тот эгоист 11 09.06.2014

Балтийские страны могут служить правительству Украины примером того, как в течение 20 лет проводить реформы в государстве.

Медведев предложил ЕС и США помочь Украине погасить часть долга за газ 1 20.05.2014

Москва ждет от Киева график платежей по долгам за поставленный российский газ, оплатить задолженность можно также при помощи Европейского союза и США, заявил глава российского правительства Дмитрий Медведев.

Латвия выделит Украине кровати, одеяла и термосы 4 19.05.2014

Латвия планирует оказать Украине помощь на сумму примерно 50 тыс. евро, сообщил сегодня журналистам после заседания кризисного совета министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Социальный эксперимент: прохожие игнорировали бродягу, взывающего о помощи 2 17.05.2014

Это видео, снятое во Франции и выложенное на YouTube пользователем NorniTUBE, может рассказать очень многое о том обществе, в котором мы сегодня живем.