Помощь (Даугавпилс)

Команда молодых людей готова бесплатно прийти на помощь 28 11.08.2022

Любому из нас зачастую нужна помощь в выполнении той или иной работы. Особенно тяжело физический труд дается пожилым людям. К жителям на помощь готова прийти группа юных волонтеров.

Обитателям Даугавпилсского приюта для животных нужна помощь (видео) 30 20.12.2021

Согласно прогнозам синоптиков, ожидается, что наступившая зима будет суровой. С беспокойством за колебанием температур наблюдают сотрудники Даугавпилсского приюта для животных, где на данный момент обитают почти 200 котов и собак. Каждый из нас может помочь несчастным животным пережить приближающиеся холода.

Возобновили выплату “кризисных пособий” в Даугавпилсе 7 13.08.2021

Вчера, 12 августа, депутаты Даугавпилсской думы приняли решение возобновить оказание помощи горожанам, которые пострадали от пандемии Covid-19. Пособие будет выплачиваться до конца года.

В Даугавпилсе планируют возобновить выплату “кризисных пособий” 22 12.08.2021

Сегодня депутаты на заседаниях двух комитетов и думы планируют рассмотреть вопрос о возобновлении оказания помощи горожанам, которые пострадали от пандемии Covid-19.

Пострадавшим от пожара даугавпилчанам нужна помощь 8 21.01.2021

5 января на улице Брянскас, 15, в Даугавпилсе, случился пожар в частном доме, уничтоживший имущество проживавших там людей.

Н. Кожанова: Окажем помощь в период ЧС вовремя и тем, кому она требуется! 4 07.04.2020

Депутат Даугавпилсской городской думы Наталья Кожанова (“Согласие”) рассказала порталу Gorod.lv подробности о том, как и какую поддержку во время чрезвычайной ситуации (ЧС) смогут получить многие горожане - социально незащищенные люди.

Фотофакт: лебедя на дороге в поселке Химиков спасла Муниципальная полиция 12 24.11.2019

Сегодня в социальной сети Фейсбук появилась публикация с фотографией лебедя, который находился прямо на проезжей части улицы Ятниеку (микрорайон Химиков) - фото было сделано очевидцем из автомобиля, на котором он ехал мимо.

Нам пишут: как помочь лебедю в холода? 1 04.11.2019

Приближается время холодов, и читатели обращаются в редакцию с вопросами, как лучше всего поступать с лебедями, живущими в городских водоемах – нужна ли им помощь, и если да, какая именно.

Социальная служба поможет семьям в подготовке детей к школе (видео) 1 21.08.2019

Приближается новый учебный год. Даугавпилсская Социальная служба напоминает, что определенным категориям семей полагается помощь самоуправления в подготовке детей к школе. Это относится, прежде всего, к семьям, имеющим статус малоимущих или малообеспеченных, опекунским и приемным семьям, семьям, где есть дети с инвалидностью, а также к многодетным семьям.

Мэр города и министр благосостояния проверили работу Центра обслуживания клиентов Социальной службы 14 17.05.2019

Вчера, 16 мая, мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие") и министр благосостояния Рамона Петравича (KPV) посетили Центр обслуживания клиентов Социальной службы (ул. Лачплеша).

Еврейская община обратилась за помощью в самоуправление 31 05.02.2018

2 февраля состоялась встреча представителя Еврейской общины Валерия Ингла с руководством Даугавпилса, во время которой была озвучена просьба о помощи.

Негосударственным организациям необходима помощь в разработке проектов 11 17.01.2018

16 января руководитель общества “Центр негосударственных организаций” Оскар Зугицкий встретился с председателем Даугавпилсской думы. В ходе встречи состоялся разговор об активизации и координации работы городских негосударственных организаций и всего общества в целом.

Маленькому Роману нужны средства для реабилитации 15.12.2017

Роману было два года, когда его родители начали собирать средства с помощью портала Рalidzesim.lv – деньги нужны для нейрофизиологической реабилитации мальчика.

Благотворительный базарчик: Детям – от неравнодушных людей 9 03.12.2017

На прошлых выходных общество Freshjuice организовало благотворительный базарчик, на котором любая нуждающаяся семья могла бесплатно выбрать одежду для своих детей.

Приемные семьи Даугавпилса и края призывают присоединиться к их движению 2 24.09.2017

23 сентября в рамках Дней Даугавпилсского края приемные семьи Даугавпилса и края самостоятельно организовали творческие мастерские, занимались с детишками, пришедшими в парк, разговаривали с другими родителями, которые обдумывают возможность стать 'приемными'.

Требуется срочная помощь даугавпилсской журналистке Альбине Давыденко! 5 06.08.2017

Даугавпилсская журналистка Альбина Давыденко находится в тяжелом состоянии и борется с онкологическим заболеванием.

На улице Салвию помощь потребовалась косуле 1 20.01.2017

19 декабря, в 15:20, спасатели зарегистрировали вызов на улицу Салвию в Даугавпилсе – там помощь потребовалась косуле. Животное забежало в огороженную дачную территорию и не могло самостоятельно выбраться на свободу. Спасатели изловили косулю и отпустили ее на свободу.

Благое дело: Помогите Храму, Христа ради! 53 14.01.2017

К 110-летию храма Воскресения Христова, Рождества Пресвятой Богородицы и святителя Николая даугавпилсские староверы хотят закончить реставрацию фасада старинного церковного здания

Как помочь лебедю, оставшемуся на зимовку в Даугавпилсе? 7 15.11.2016

На днях в общедоступной группе «Мамочки Даугавпилса» на Фейсбуке одной из участниц было опубликовано сообщение с призывом помочь лебедю: «Мамочки Ругелей, гуляющие с вашими детками в ваших прекрасных лесах!!! На улице Дундуру, 13А есть фирма «Эко Латгале», слева дорога, ведущая к старым рыбопитомникам, надо пройти метров 200-300, там около трубы под дорогой, справа, вас ждёт лебедь, в силу причин, известных только ему, оставшийся зимовать. Отнесите ему хлебушка, научите ваших деток любить природу на их собственном детском опыте! Спасибо всем неравнодушным!!! Желтая метка на карте — лебедь!»

Вниманию жителей – будем неравнодушными к бездомным! 5 27.10.2016

В связи с наступающим зимним периодом, с 26.10.16 года время работы ночного приюта - круглосуточно. Социальная служба просит жителей города быть отзывчивыми и неравнодушными к людям, оказавшимся в кризисной ситуации. В случаях необходимости просьба звонить по телефонам: 113, 654-21500 – полиция самоуправления.

SOS: Помогите найти кота 26 26.08.2016

На Новом Фортштадте пропал кот.

Дети из "Priedīte" побывали на море и в зоопарке 2 15.08.2016

Благотворительная организация «Favoro» провела акцию, посвященную помощи детскому дому-приюту «Priedite». Дети смогли побывать в зоопарке и увидеть море.

О милосердии: Обед, который спасает 57 16.07.2016

Ежедневно более 100 человек из числа даугавпилсской бедноты получают бесплатные обеды в столовой Армии спасения на Вентспилс 70. Чтобы не травмировать людей, наши чиновники ввели в обиход европейский стандарт: ныне хорошим тоном считается инвалидов называть людьми с ограниченными возможностями, а бедных – малоимущими, что самой сути положения этой категории социально незащищенных людей не меняет. Стыдно признать, что есть в нашем обществе те, кто голодает, и для кого бесплатная столовая – единственная возможность нормально поесть. Вот почему ежедневно у двухэтажного здания по Вентспилс, 70 задолго до назначенного времени за бесплатной едой собирается очередь.

Продолжается выдача комплектов материальной помощи Европейского фонда Поддержки малоимущих лиц 03.07.2015

Управление Социальных дел Даугавпилсской городской думы и Даугавпилсское отделение Латвийского Красного Креста информируют, что продолжается выдача комплектов материальной помощи Европейского фонда поддержки малоимущих лиц. Информация об этом размещена на сайте Даугавпилсского самоуправления.

Даугавпилчане, нужна наша помощь! 16 11.04.2015

Люди добрые, нужна ваша ПОМОЩЬ!!! Вчера в Лондоне в Whitechapel hospital так и не выйдя из комы скончался Владимир Григорьев, из Латвии,1980 года рождения. Уроженец города Даугавпилса.

На какую помощь и поддержку может рассчитывать эмигрант возвращаюсь в родной Даугавпилс 4 18.09.2014

По разным подсчетам, за десять последних лет из Латвии уехало от 250 до 500 тысяч человек. При этом более двух третей от общего количества уехавших  латвийцев составляет молодежь.

Я. Дукшинский высказал надежду, что проблемы украинского общества города временные 2 25.04.2014

Некоторое время назад, после того, как многолетний руководитель Даугавпилсского украинского культурно-просветительского общества «Мрия» сложила с себя полномочия, многие СМИ сообщали, что общество находится на грани ликвидации.

Даугавпичане снова доказали свою доброту и щедрость, пожертвовав музею еще и консервированные огурцы и помидоры 18.12.2013

Уже третий год подряд Даугавпилсский краеведческий и художественный музей накануне Рождества проводит благотворительную акцию «Подари миг радости», в ходе которой горожане могут помочь нуждающимся не только теплым отношением, но и реальными подарками.

Депутат думы попросил помощи у KNABа, наткнувшись в Даугавпилсе на стену равнодушия со стороны органов 16 27.11.2013

На информационном семинаре, организованном в Даугавпилсе Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), горожане активно задавали вопросы и высказывали претензии самого разного рода.

Израильский дипломат пообещала помочь в развитии местного туризма, а мэр завлекал гостей проектом регионального аэропорта 3 13.09.2013

В этом году в Даугавпилсе при поддержке посольства Израиля в Латвии были отмечены уже два новых памятных места. 

Даугавпилсская дума поможет хозяину поврежденного в результате крупного ДТП дома получить компенсацию 2 10.09.2013

В ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе руководство думы прокомментировало аварию, которая произошла 3 сентября на перекрестке улиц Тукума и Ятниеку, где столкнулся грузовик и автобус, после чего автобус врезался в дом.

Бывшему даугавпилчанину и известному актеру Юрису Лауциньшу можно помочь 6 27.02.2013

Уроженец Даугавпилса, известный актер Юрис Лауциньш сейчас очень нуждается в помощи. 

Работы нет и денег тоже – необходима помощь 12.06.2012

В отдел социальной помощи УСД города Даугавпилса к социальному работнику обратился клиент с просьбой присвоить статус нуждающейся семьи. 

УСД и Государственное агентство социальной интеграции совместными усилиями помогают людям 12.06.2012

В социальный приют был определен молодой человек, который к своим 20 годам вел асоциальный образ жизни, т.е., выпивал, был агресивен. 

Помощь социальных работников в тяжелой ситуации. "Споткнулся и упал" - поднимем! 01.06.2012

В Управление социальных дел Даугавпилсской городской думы в отдел материальной помощи к социальному работнику обратился клиент с просьбой оказать материальную помощь. 

В трудную минуту пожилому человеку на помощь всегда придет социальный работник 26.05.2012

Часто так бывает, что врачи горболницы обращаются к соцработникам, если предстоят серьезные операции клиентам, а кто будет за ними ухаживать и выбирать из больницы не известно.Для решения таких случаев несколько дней в неделю социальные работники Управления соцдел работают в горбольнице, тубдиспансере и психоневрологической больницах.

Для каждой семьи особое внимание 26.05.2012

В Даугавпилсское Управление соцдел к социальному работнику обратилась многодетная семья с просьбой оказать материальную помощь, т.к. в семье сложилась тяжелая материальная и социальная ситуация. 

Бесплатно оденут, обуют к зиме 09.11.2011

Получить бесплатно не новые, но годные для носки теплые пальто, куртки, сапоги, ботинки предлагает общество пенсионеров, находящееся по адресу улица Имантас, 35, кв. 4, тел 56421630.

В Вышковской волости создадут Мобильную бригаду по уходу за больными людьми 4 30.06.2011

Сегодня на очередном заседании Даугавпилсской краевой Думы депутатами был принят проект решения о подачи заявления проекта Социального фонда Европейского союза.

Активисты молодёжной организации J.Org развезли более 100 подарков ветеранам 02.05.2011

В минувшее воскресение, 1 мая, активисты молодёжной организации J.Org развезли более 100 подарков от 9may.lv ветеранам ВОВ, жителям нашего славного Даугавпилса. Также запустилась акция, которая зрела уже несколько лет- это "Такси Победы".

Ученики 17-ой школы готовы помочь 3 17.01.2011

Новый год к нам в Даугавпилсе пришел, принеся с собой обильные снегопады. Снегоуборочная техника работала практически круглосуточно, снег лавинами сходил с крыш, повреждая их.

Благотворительные мероприятия в преддверии Рождества 1 03.12.2010

С каждым днём поступает всё больше предложений поддержки Рождественской акции «Счастливая семья», организованной Управлением социальных дел.

Продукты с портретом Бурунова 37 01.10.2010

Наделавшая шума на всю страну весть о том, что управление социальной службы раздавало присланные ЕС продуктовые наборы с особой начинкой – выборными рекламами двух партий, на поверку оказалась правдивой лишь отчасти. Об этом сообщила порталу gorod.lv сотрудник службы соцслужбы Светлана Гаврилова.

На Комиссии по выделению материальных пособий 3 16.07.2010

За июнь состоялось три заседания Комиссии по выделению материальных пособий, на каждом из которых рассматривалось по несколько десятков вопросов, сообщает муниципальный сайт.

Мир не без добрых людей - телевизор в подарок Г. Спидзане 23 07.07.2010

В конце прошлого, 2009 года, одно из городских изданий опубликовало историю Геновефы Спидзане, потерявшей зрение по вине врачей.

Полицейские помогают, а не только штрафуют 12 18.02.2010

В редакцию портала Gorod.lv пришло письмо в адрес полицейского, оказавшего помощь на дороге жительнице нашего города.

В ночь с 19 по 20 января у работников приемного отделения ДРБ было одно из самых спокойных дежурств 20.01.2010

По словам заместителя директора по лечебной работе Даугавпилсской Региональной Больницы, Александра Кушнирова, не смотря на крещенское купание и сильные морозы, ночь, с 19 на 20 января, была для медиков неотложной помощи и приемного отделения одной из спокойнейших.