Полиция

Полиция Лудзы завершила розыск подозреваемых в преступлении молодых людей 7 06.03.2019

Полиция Лудзы завершила розыск молодых людей, подозреваемых в совершении имущественных преступлений. Об этом портал Gorod.lv сообщал ранее.

Лудзенская полиция разыскивает подозреваемых 6 06.03.2019

Лудзенский участок Государственной полиции разыскивает изображенных на фото молодых людей, которые подозреваются в совершении имущественных преступлений.

Совместное распитие алкоголя в Латгалии закончилось сильным избиением 05.03.2019

26 февраля Госполиция получила информацию о том, что по своему месту жительства в Пушмуцовской волости Циблского края был найден мужчина, 1986 года рождения, которому неизвестные лица нанесли тяжкие телесные повреждения.

Стали известны подробности двойного ДТП на ул. 18 Новембра 13 05.03.2019

Стали известны подробности двойного ДТП, которое случилось 4 марта на улице 18 Новембра в Даугавпилсе, возле Генерального консульства Республики Беларусь.

Фотофакт: напротив «Solo» столкнулись Scania и BMW (уточнено) 44 28.02.2019

28 февраля, в 12:07, на улице Циетокшня в Даугавпилсе, напротив торгового центра «Solo» произошла авария с участием грузового автомобиля Scania. По словам очевидцев, грузовой автомобиль с левой полосы поворачивал направо и, не заметив легковой автомобиль BMW справа, врезался в него, повредив боковую часть.

В Елгаве пьяная женщина врезалась в "учебку" и устроила скандал 4 28.02.2019

Во вторник, 26 февраля, инструктор автошколы проводил урок с курсанткой, передвигаясь по улицам Елгавы. Неожиданно сзади в учебный автомобиль кто-то врезался, и преподаватель увидел, что вызвавшая аварию женщину едва может выбраться из машины, держась за нее, чтобы не упасть, сообщает Jauns.lv со ссылкой на программу Degpunktā телеканала LNT.

Прекращен розыск пропавшего без вести жителя Резекне 3 27.02.2019

Полиция сообщила о прекращении розыска жителя Резекне Владислава Головинского, розыск которого был объявлен 26 февраля. Об этом портал Gorod.lv сообщал ранее.

Прекращен розыск пожилого жителя Даугавпилса 6 21.02.2019

Госполиция прекратила розыск пожилого жителя Даугавпилса, пропавшего вчера, 20 февраля, в районе улицы Клуса.

Внимание: пропал пожилой даугавпилчанин. Полиция объявила розыск 1 20.02.2019

Даугавпилсский участок Госполиции разыскивает пропавшего без вести даугавпилчанина Александра Петашко, 1931 года рождения.

Необычное ДТП В Риге: джип оказался на крыше другой машины 10 20.02.2019

Сегодня в Риге, на улице Лубанас, произошло необычное ДТП с участием джипа и легкового автомобиля. Джип оказался на крыше у второй машины, сообщают очевидцы на странице группы Ездуны в Facebook.

В международной операции задержана группировка мошенников из Латвии 3 14.02.2019

В международной операции, которую возглавили США, задержаны десять человек, в том числе граждане Латвии, которые, выдавая себя за торговцев и коллекционеров, обворовывали любителей классических автомобилей, сообщает ЛЕТА.

Полиция, возможно, задержала экс-главу KNAB Вилнитиса 8 04.02.2019

Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями Госполиции, возможно, задержали бывшего начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Нормунда Вилнитиса, сообщает LETA со ссылкой на свои источники.

Стали известны обстоятельства двух аварий в Даугавпилсе 26 29.01.2019

Полиция прокомментировала обстоятельства двух аварий, произошедших в Даугавпилсе 28 января.

Здание Даугавпилсского суда оцепили из-за угрозы безопасности (обновлено) 20 24.01.2019

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, сегодня в Госполицию поступила информация о возможной угрозе безопасности в здании суда в Даугавпилсе (ул. 18 Новембра, 37). После получения этой информации из помещений были эвакуированы люди.

Несовершеннолетнему в Балви продали алкоголь: это не единственное нарушение 4 23.01.2019

На прошедшей неделе сотрудники Латгальского регионального управления Госполиции обследовали различные места торговли Балви с целью проверить, соблюдают ли продавцы и руководители магазинов запрет на продажу алкогольных напитков несовершеннолетним лицам. В одном из торговых объектов было констатировано несколько нарушений.

Лудзенские полицейские задержали подозреваемых в обороте наркотиков 4 21.01.2019

16 января сотрудники Лудзенского участка Госполиции проверяли информацию о лицах, которые, возможно, связаны с незаконным оборотом наркотических веществ. Для этого полицейские осмотрели несколько объектов недвижимости.

TV3: в рамках дела о двух тоннах кокаина задержан бывший полицейский 15 21.01.2019

В рамках дела о найденных в Кокнесе двух тоннах кокаина задержан бывший сотрудник Госполиции Агрис Вайводс, сообщает телеканал TV3.

Нехороший мальчик: сын набрал гору кредитов под данные своих родителей 11 19.01.2019

Вентспилсский участок полиции передал в прокуратуру материалы дела, связанного с незаконным использованием чужих данных для получения нескольких кредитов на общую сумму более 5 000 евро, пишет rus.delfi.lv.

Полиция Даугавпилса разыскивает подозреваемых в преступлении женщин 9 18.01.2019

Даугавпилсский участок Госполиции по подозрению в совершении имущественных преступных деяний разыскивает изображенных на фото женщин. Преступления были совершены 22 декабря 2018 года в одном из торговых объектов Даугавпилса.

В Вилянском крае конфисковано огнестрельное оружие и боеприпасы 7 18.01.2019

В борьбе с незаконным оборотом подакцизных товаров Госполиция регулярно проводит превентивные и оперативные мероприятия. На этот раз сотрудники Бюро уголовной полиции Латгальского регионального управления получили информацию о лице, которое, возможно, связано с производством незаконного алкоголя в Вилянском крае.

В Даугавпилсе ликвидирована очередная «точка» 13 17.01.2019

В борьбе с незаконным оборотом подакцизных товаров Госполиция регулярно проводит различные превентивные мероприятия. Как сообщила старший специалист Госполиции Ксения Белова, 15 января в Даугавпилсе ликвидирована так называемая «точка» – место, где происходила незаконная торговля товарами, облагаемыми акцизным налогом. По подозрению в связи с этим правонарушением был задержан мужчина, оказавшийся в поле зрения полиции. Начат уголовный процесс, ведется следствие.

Полиция: изъятый груз кокаина может стоить около миллиарда евро 13 14.01.2019

Задержанный в Кокнесском крае груз кокаина из Эквадора, по всей вероятности, не был предназначен для латвийского рынка, а общая стоимость изъятых наркотиков может составлять около миллиарда евро, сообщил журналистам начальник Главного управления криминальной полиции Андрей Гришин.

Изъята самая крупная в истории Латвии партия кокаина 4 14.01.2019

Госполиция в результате международного сотрудничества изъяла две тонны кокаина - самую крупную до сих пор партию этого наркотика в Латвии.

Полиция завершила розыск пропавшего в Крыжах подростка 14.01.2019

Завершен розыск Алексея Балинского, 2006 года рождения – мальчик пропал в даугавпилсском микрорайоне Крыжи 10 января. Портал Gorod.lv сообщал об этом ранее.

В Крыжах пропал ребенок: полиция ведет розыск 14 11.01.2019

Даугавпилсский участок Госполиции разыскивает без вести пропавшего Алексея Балинского, 2006 года рождения, которого последний раз видели 10 января 2019 года в даугавпилсском микрорайоне Крыжи. Нынешнее местонахождение подростка остается неизвестным.

В Риге у т/ц найден труп мужчины: в избиении подозреваются охранники магазина 1 10.01.2019

В субботу, 5 января вечером, жители Кенгарагса у одного из местных торговых центров заметили лежащего на земле мужчину без признаков жизни. Прибывшие медики констатировали его смерть, а на теле мужчины были видны следы побоев.

Рига: девочка пришла в школу вся в синяках, учителя вызвали полицию 5 09.01.2019

Государственная полиция 7 января получила вызов в одну из рижских школ, где у 10-летней девочки на руках и ногах были констатированы синяки, вероятно, возникшие из-за побоев матери. Чтобы выяснить обстоятельства случившегося была вызвана полиция, которая завела административное дело.

Статистика за снежный четверг: произошло 112 ДТП; пострадали 7 человек 04.01.2019

Вчера в Латвии зарегистрировано 112 дорожно-транспортных происшествий, в авариях пострадали семь человек, сообщает Госполиция.

Был ли нож? Драка в даугавпилсском трамвае закончилась вызовом полиции (дополнено) 58 03.01.2019

В редакцию портала Gorod.lv поступили сразу два тревожных письма, авторы которых просили выяснить, действительно ли 2 января в даугавпилсском трамвае произошла поножовщина.

Автобус Салдус-Рига съехал в кювет: есть пострадавшие 1 02.01.2019

Автобус Салдус-Рига съехал в кювет, сообщает LTV7. На месте происшествия работают два пожарных расчета, спасатели, пять бригад Неотложной медицинской помощи, а также бригада Госполиции.

Под Резекне задержали женщину с 4,65 промилле 13 02.01.2019

Как портал Press.lv, во время праздничных выходных сотрудники Государственной полиции проводят усиленные рейды на дорогах. Особое внимание уделяется тому, чтобы водители не садились за руль в состоянии алкогольного опьянения, пишет  rus.lsm.lv.

Экзотические подарки: в Латвии изъяты сервал, сова и чучело крокодила 27.12.2018

За последние несколько месяцев в Латвии вскрыты несколько случаев нелегальной торговли экзотическими животными. Во время проверок сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями при содействии Управления защиты природы нашли и изъяли чучела двух крокодилов и рыси, а также живого сервала (кустарниковую кошку) и сипуху.

Задержан подозреваемый в краже горючего на автозаправке Прейльской волости 13 27.12.2018

Прейльский участок Госполиции прекратил розыск мужчины, подозреваемого в краже горючего на автозаправке. Как сообщила старший специалист Госполиции Ксения Белова, человек был идентифицирован и задержан.

В Карсаве к административной ответственности привлечены «дрифтеры» 21 23.12.2018

В последнее время в Лудзенский участок Госполиции обратилось несколько жителей, которые жаловались на то, что в Карсаве часто можно было наблюдать так называемых «дрифтеров», которые нарушают правила дорожного движения и своим агрессивным стилем вождения угрожают как собственной жизни, так и безопасности других участников дорожного движения.

Полиция Лудзы разыскивает пропавшего пожилого человека (обновлено) 2 19.12.2018

Лудзенский участок Госполиции разыскивает без вести пропавшего Язепа Кургана, 1943 года рождения. Последний раз его видели в Лудзе, на автовокзале, 13 декабря сего года.

Авария в Резекненском крае: водителя зажало в салоне автомобиля 18.12.2018

17 декабря, в 08:00, в Берзгальской волости Резекненского края произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Ford.

Пьяный водитель предложил полицейским взятку в Межвидской волости 8 11.12.2018

В конце прошедшей недели сотрудники Лудзенского участка Госполиции, проводя патрулирование в Межвидской волости Карсавского края, обратили внимание на подозрительный автомобиль Audi.

Стали известны подробности трагического ДТП в Калкунской волости 10.12.2018

Стали известны подробности трагического ДТП в Калкунской волости, которое случилось 8 декабря. Портал Gorod.lv сообщал об этом ранее: внедорожник Land Rover Range Rover съехал с проезжей части дороги, машина перевернулась. Водитель погиб на месте происшествия.

Трагическое ДТП в Калкунской волости: водитель погиб 10.12.2018

В субботу, 8 декабря, в аварии в Даугавпилсском крае погиб один человек, сообщили в пресс-службе Госполиции.

Не дали выпить: в Лудзе у мужчины за полчаса дважды конфисковали по литру самогона 22 04.12.2018

1 декабря на территории Лудзы патруль Госполиции заметил подозрительного мужчину. Как сообщила старший специалист Госполиции Ксения Белова, во время проверки выяснилось, что мужчина нес под курткой нелегальный алкоголь – самогон, без акцизных марок Латвийской Республики.

Благодаря жителям Риги полиция задержала трех наркодилеров 1 01.12.2018

В Госполицию с жалобами на наркопритоны и постоянное нахождение определенных лиц в наркотическом опьянении обратились жители Болдераи.

Марупский шестиклассник разбил окно кафе и украл алкоголь 2 30.11.2018

В Марупе 13-летний школьник совершил уже второе преступление за месяц, пишет портал Skaties.lv, ссылаясь на передачу Degpunktā.

Возле Крепости пьяная девушка без прав врезалась во встречный «Пежо» 43 28.11.2018

27 ноября, почти одновременно, недалеко от Даугавпилсской крепости случились два ДТП. В одном из них пострадали люди.

В аварии на перекрестке улиц Гара и Уденс пострадала женщина 2 15.11.2018

14 ноября на перекрестке улиц Гара и Уденс в Даугавпилсе произошла авария, в которой пострадал человек. По информации, которую предоставила инспектор Госполиции Анастасия Лайзане, ДТП было зарегистрировано в 11:55.

Даугавпилчанина второй раз будут судить за попытку отправиться воевать в Донбасс 14 13.11.2018

Негражданин Латвии Артем Скрипник был задержан в конце 2017 года в Латвии, его подозревают в попытке противозаконно присоединиться к участию в вооруженном конфликте в Донбассе.

В Лудзе автомобиль упал в реку: водитель сбежал, оставив свою пассажирку в машине 3 12.11.2018

На прошлой неделе некий мужчина съехал в реку на авто и бросил свое транспортное средство в воде. В салоне находилась пассажирка, сообщают в Госполиции.

В Даугавпилсе задержаны нелегальные торговцы подакцизным товаром 10 09.11.2018

На прошедшей неделе в Латгалии полиция проводила ряд мероприятий, направленных на предотвращение незаконного оборота подакцизных товаров. Как сообщает инспектор Госполиции Анастасия Лайзане, наилучшие результаты были достигнуты в Даугавпилсе.

В Айзкраукле пьяный 19-летний "мальчик" хотел подкупить полицию, предложив 400 евро 3 09.11.2018

7 ноября Госполиция задержала водителя, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем.

Полиция Лудзы во время обыска изъяла наркотики 1 06.11.2018

Сотрудники Лудзенского участка Госполиции на прошедшей неделе изъяли 5 граммов марихуаны и психотропное вещество в виде жидкости (объем не называется) у мужчины 1983 года рождения. Об этом сообщила инспектор Госполиции Анастасия Лайзане.

В замке Ливонского ордена в Вентспилсе случайно посеяли коноплю 4 02.11.2018

Госполиция провела экспертизу и выяснила, что растущая в саду замка Ливонского ордена в Вентспилсе конопля содержит наркотические вещества в минимальных количествах, однако после выяснения всех обстоятельств уголовный процесс был прекращен, сообщает агентство ЛЕТА.