Перепись населения (Латвия)

Уже появились сведения о фальшивых переписчиках, которые требуют денег 1 01.03.2011

Уже в понедельник, за день до официального начала народной переписи в Латвии, были получены сообщения, что появились ложные переписчики, рассказала сегодня в передаче LNT «900 секунд» глава Центрального статистического управления Айя Жигуре.

Сегодня в Латвии началась перепись — первым делом подсчитают бездомных 1 01.03.2011

Сегодня, в первый день переписи населения переписчики посетят все ночлежки, чтобы пересчитать живущих в Латвии бездомных, об этом сегодня сообщил Латвийскому радио заместитель директора Департамента социальной статистики Центрального статистического управления (ЦСУ) Петерис Вегис.

Завтра в Латвии начнется перепись населения 28.02.2011

1 марта в Латвии начинается десятая в истории страны перепись населения, сообщает Центральное статистическое управление (ЦСУ). С 1 по 10 марта будет проходить первый этап переписи, когда жители смогут заполнять анкеты через интернет на сайте www.tautasskaitisana.lv. В качестве идентификации можно будет использовать номер паспорта и персональный код, а также коды авторизации крупнейших интернет-банков.

Центр госязыка начал проверку о несоблюдении закона в буклетах о переписи 6 25.02.2011

Центр госязыка начал административное делопроизводство о несоблюдении закона о госязыке в буклетах о переписи населения.

Перепись населения не сможет выявить "мертвые души" 05.02.2011

Стартующая 1 марта перепись населения Латвии не поможет выявить реальное число уехавших из страны жителей. Это показало расследование, проведенное журналом "Открытый город". 

ЦСУ призывает добровольцев помочь в переписи населения 1 21.01.2011

Центральное статистическое управление (ЦСУ) призывает предприятия и негосударственные организации активно участвовать в движении «Я участвую в переписи населения».

Фирму, получившую госзаказ на перепись населения, обвиняют в нарушении закона 17.01.2011

Компания по исследованию общественного мнения «GfK», которая, получив госзаказ на три миллиона латов, весной будет проводить перепись населения, нанимала на работу интервьюеров неофициально.

Сегодня начинается пробная перепись населения 6 20.09.2010

В рамках подготовки к переписи населения 2011 года с сегодняшнего дня в стране пройдет пробная перепись.

Осенью проведут пробную перепись населения 17.09.2010

В сентябре и октябре в Латвии пройдет пробная перепись населения, во время которой будут проанализированы предлагаемые методики и технологические решения, информировало портал Delfi Центральное статистическое управление.

Перепись населения проведут по упрощенной схеме 1 16.08.2010

В связи с недостатком финансовых средств перепись населения Латвии в 2011 году будет проводиться по упрощенной схеме. Из анкеты исследования исключат часть вопросов, оставив только самые важные, как, например, персональные данные, национальность, профессия и наличие санузла по месту проживания .

В Латвии осенью проведут перепись населения 16.07.2010

В шести участках по всей Латвии в сентябре и октябре будет проведена пробная перепись населения, в ходе которой планируется опросить 2700 жителей.

Отказ от переписи населения может обойтись Латвии в миллионный штраф 15.12.2009

Намерение правительства не проводить перепись населения, которая запланирована на 2011 год, грозит штрафом, причем, эта цифра может быть c шестью нолями, отметила в передаче "100.pants" Латвийского телевидения глава Центрального статистического управления (ЦСУ) Айя Жигуре.

У Латвии нет средств на перепись населения в 2011 году 19.11.2009

В 2011 году Латвия может отказаться от запланированной по всей территории ЕС переписи населения. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, позавчера, 17 ноября, на заседании кабинета министров о вероятности этого заявили представители ЦСУ Латвии. При этом за односторонний отказ Латвию могут наказать - стране грозит штраф в размере миллиона латов (более 1,4 млн. евро).