Партия согласие

Кандидатом в премьеры от "Согласия" может стать Домбровский 26 04.06.2018

Руководитель исследовательского центра Certus, бывший министр Вячеслав Домбровский выдвинут как возможный кандидат на должность премьер-министра от партии "Согласие", сообщил передаче LTV "Утренняя панорама" руководитель партии Нил Ушаков. Окончательное решение еще должна принять дума партии.

Результаты работы думы год спустя после выборов 13 04.06.2018

В прошлом году 3 июня по всей Латвии прошли выборы в самоуправления. Свой выбор сделали и даугавпилчане. По результатам голосования в думу Даугавпилса были избраны 3 партии, и кресло мэра занял представитель партии "Согласие" Андрей Элксниньш. Однако, путем сговора политических оппонентов Рихарда Эйгима и Яниса Лачплесиса, которые в предвыборный период создавали впечатление непримиримых врагов, был совершен политический переворот, вследствие чего кресло мэра занял Рихард Эйгим.

Нам пишут: будет ли действителен школьный проездной летом? 10 29.05.2018

Даугавпилчанка Екатерина попросила редакцию уточнить, будет ли бесплатным проезд в автобусах и трамваях для школьников в летние месяцы.

Ушаков не будет претендовать на пост премьер-министра 18 21.05.2018

Председатель Рижской думы Нил Ушаков сделает все для того, чтобы партия "Согласие" не выдвигала его кандидатом в премьеры на предстоящих осенью выборах Сейма. Об этом он заявил сегодня на заседании столичной думы.

Рейтинг «Согласия» растет, СЗК - падает 4 13.05.2018

Латвийское телевидение (LTV) опубликовало рейтинги партий, составленные SKDS. Если бы выборы в Сейм состоялись сегодня, то среди определившихся избирателей большую поддержку набрали бы политики от «Согласия». Их рейтинг в апреле вырос на 2,8% (по сравнению с мартом) и сегодня составляет 23,2%.

Сейм не стал рассматривать предложение "Согласия" удешевить лекарства 6 03.05.2018

Как сообщает портал Press.lv, Сейм решил не передавать на рассмотрение комиссиям предложение депутатов оппозиционного "Согласия" снизить ставку налога на добавленную стоимость (НДС) на компенсируемые медикаменты до 5%.

Депутат М. Лавренов провел субботник (фото, видео) 40 30.04.2018

28 апреля на территории концлагеря «Шталаг-340» в Межциемсе вновь состоялся субботник, на этот раз семейный. К известному в городе памятнику приехал депутат городской думы Михаил Лавренов вместе с членами своей семьи.

Начнут решать проблемы питания сотрудников Пансионата 7 27.04.2018

Во время утверждения годового отчета за 2017 год Даугавпилсского территориального центра социального обслуживания пенсионеров (Пансионат) депутаты обсудили проблемы питания сотрудников пансионата из-за отсутствия возможности на территории Пансионата и его окрестностей где-либо пообедать.

По предложению “Согласия” проезд в общественном транспорте стал бесплатным еще для одной группы лиц 29 29.03.2018

Поправки к обязывающим правилам Даугавпилсского самоуправления о материальной поддержке малозащищенных лиц приняты депутатами на заседании думы в конце марта.

Ушаков: будем бороться с провокационной школьной реформой через суд 16 27.03.2018

Реагируя на “провокационную” реформу, в рамках которой все школы Латвии будут переведены на латышский язык, члены партии “Согласие” намерены обратиться в суд.

Партийные рейтинги: Лидирует «Согласие» 13 09.03.2018

Латвийское телевидение (LTV) опубликовало рейтинги партий, составленные SKDS. Если бы выборы в Сейм состоялись сегодня, то среди определившихся избирателей большую поддержку набрали бы политики от «Согласия». Их рейтинг сегодня составляет 34,3%.

«Согласие» запросило провести международную экспертизу поправок Шадурскиса 2 21.02.2018

Депутаты Сейма от фракции «Согласия» направили проект решения парламентариям с предложением направить предлагаемые министром образования Карлисом Шадурскисом (Единство/Латгальская партия) реформы на международную экспертизу.

Элксниньш предложил Единству и Латгальской партии узнать мнение жителей о школьной реформе 26 20.02.2018

Заявления депутата Даугавилсской городской думы Яниса Дукшинского (Единство/Латгальская партия) о поддержке «реформ Шадурскиса», которые он сделал 15 февраля на заседании Совета развития Латгальского региона планирования с участием министра образования и науки Карлиса Шадурскиса, не являются официальной позицией Даугавпилсской думы. Об этом на том же заседании заявил экс-мэр Андрей Элксниньш (Согласие).

Улица Брянскас вновь станет односторонней с 1 марта 16 19.02.2018

С 1 марта 2018 года участок улицы Брянскас от ул. Селияс до Лигинишку вновь станет односторонним, движение будет организовано согласно схеме. Об этом сообщает Управление коммунального хозяйства.

Элксниньш: У Латгалии есть будущее, главное не упустить настоящее 44 12.02.2018

В своём интервью на радио «Алиса+» экс-мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш (Согласие) рассказал, что вопреки всем ожиданиям нынешней коалиции Рихарда Эйгима (СЗК) и Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия), депутаты «Согласия» не прекратят активно работать в разных сферах жизни самоуправления. При этом экс-мэр отметил, что основная задача - быть верными своим обещаниям и работать над собственным планом развития города, несмотря на тотальное недоверие к нынешней власти.

Жители победили: ул. Брянскас вновь станет односторонней 41 09.02.2018

Жители улицы Брянскас при поддержке депутатов Даугавпилсской городской думы от партии «Согласие» добились того, что их улица вновь стала односторонней. Такое решение приняла Транспортная комиссия городского самоуправления.

Сейм и общество Латвии раскалываются 64 09.02.2018

Депутаты Сейма большинством голосов передали поправки к закону об образовании в комиссию по образованию науке и культуре. Против голосовали лишь парламентарии из партии «Согласие», однако их аргументов никто не услышал.

Я. Лачплесис: Политическая картина в Даугавпилсе может измениться 77 14.01.2018

Депутат Даугавпилсской городской думы и председатель «Латгальской партии» Янис Лачплесис в своём интервью журналистам газеты «Латгалес Лайкс» рассказал, что не исключает смены политической картины в Даугавпилсе, и не может назвать работу мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса успешной. Он также отметил, что «Согласие» должно быть представлено в думе.

Депутаты “Согласия” добились повышения квартирных пособий сиротам 6 10.01.2018

Вчера, 9 января, Социальный комитет городской думы рассмотрел поправки к правилам о гарантиях самоуправления детям, оставшимся без опеки родителей.

«Согласие» является самой популярной партией Латвии 29 29.12.2017

Исследовательский центр SKDS составил рейтинги политических партий Латвии, из которых следует, что если выборы проводились бы в декабре, то в парламент прежде всего прошла бы самая популярная партия – «Согласие» (рейтинг популярности – 20,7%). Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Кононов посоветовал Лачплесису искать решение проблем и не перекладывать ответственность 23 21.12.2017

Депутат Даугавпилсской городской думы Валерий Кононов (Согласие) порекомендовал Янису Лачплесису (Единство/Латгальская партия) прекратить истерику и искать решения тем проблемам, которые он сам и создал.

Д. Кривиня покидает пост руководителя Департамента развития 20 20.12.2017

Дайна Кривиня отказалась с 1 января продолжать возглавлять Департамент развития Даугавпилсской городской думы и увольняется. Об этом стало известно журналистам портала Gorod.lv.

TV3: Крупнейшие спонсоры «схем когенерации»- у Единства и СЗК 36 11.12.2017

Журналисты передачи TV3 “Nekā personīga” проанализировали данные более 100 предприятий,у которых “Latvenergo” закупает электроэнергию по завышенному тарифу.

Элксниньш: Главное - не предавать жителей 86 11.12.2017

На выходных в Риге, в Доме культуры завода "ВЭФ", прошёл съезд крупнейшей латвийской партии «Согласие». На пост председателя партии был переизбран нынешний лидер Нил Ушаков, его заместителем — Янис Урбанович, одним из членов правления в очередной раз утверждён Андрей Элксниньш

Надпись "Наш труд - Родине" на девятиэтажке рядом с думой демонтируют 18 08.12.2017

Членами комиссии по городскому строительству и среде был рассмотрен вопрос о восстановлении надписи "Наш труд - Родине". Надпись находится на многоэтажном доме в центре города на перекрестке улиц Театра и Кр. Валдемара, рядом с городской думой.

Эйгимс будет лично утверждать порядок организации закупок думы 17 07.12.2017

5 декабря на внеочередном заседании утверждены изменения в работе Отдела централизованных закупок Даугавпилсской думы.

В волостях Даугавпилсского края грядут сокращения 40 29.11.2017

27 ноября на внеочередном заседании Даугавпилсской краевой думы решался вопрос о реструктуризации налоговой и земельно-имущественной работы. На данный момент в каждой из 19 волостей работает налоговый инспектор и землеустроитель. Ставка оплаты их труда варьируется в зависимости от количества жителей и размера волости.

Аннулирован аукцион на аренду здания в Северной промзоне 3 24.11.2017

Как сообщили в Даугавпилсской городской думе, аннулирован аукцион на аренду помещений в планируемом производственном здании, общей площадью 3 082 кв.метра (три корпуса: производственный и два склада – для исходного материала и готовой продукции), которое будет находится в Северной промышленной зоне на Химии, по ул. Менделеева,5.

Эйгимс решил отомстить "Согласию", назначив Гржибовскому аудит в 15-й школе 143 23.11.2017

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) в первые рабочие дни на этой неделе дал устное распоряжение Отделу ревизий и аудита Даугавпилсской городской думы провести аудиторскую проверку в 15-й средней школе, директором который является депутат Даугавпилсской городской думы от "Согласия" Анатолий Гржибовский.

"Согласие" созывает внеочередное заседание по вопросам европроектов 20 16.11.2017

Депутаты Даугавпилсской городской думы от "Согласия" запросили созвать внеочередное заседание городской думы по вопросам задержек самоуправления в освоении еврофондов на общую сумму 30 894 567.00 евро.

Планируется поднять пособие детям, находящимся под опекунством 5 16.11.2017

На последнем заседании Социального комитета городской думы депутаты рассмотрели вопрос об увеличении пособия детям, проживающим с опекунами.

На даугавпилсской высотке предложено восстановить лозунг “Наш труд – Родине!” 45 15.11.2017

14 ноября депутат Даугавпилсской думы Михаил Лавренов (Согласие) подал председателю самоуправления предложение восстановить надпись “MŪSU DARBS – DZIMTENEI!” (“Наш труд – родине!”), расположенную на 9-ти этажном здании рядом с Городской думой.

Город должен быть зеленым и спортивным 33 11.11.2017

В предложениях, внесенных депутатами от партии «Согласие» в рамках подготовки городского бюджета на следующий год, много говорится и о необходимости благоустройства города.

Политологи попытались предсказать результаты выборов в Сейм-2018 10 10.11.2017

Есть ли у "Согласия" шансы попасть в правительство после выборов, кто станет премьер-министром в 2018 году и почему Крестьянский союз Латвии так плохо представлен во власти.

Маленькие зарплаты надо поднимать 14 04.11.2017

В пакете предложений к городскому бюджету, поданных депутатами фракции «Согласия» в Даугавпилсской гордуме, содержится предложение о повышении заработной платы тем работникам предприятий самоуправления, которые получают сегодня минимальное вознаграждение.

Ради «прав» языка – не забывать о правах человека 28 04.11.2017

Фракция «Согласия» в парламенте выступила с заявлением, в котором выразила свою позицию по отношению к реформе в школах национальных меньшинств.

Домбрава получил серпом по жалобе 5 02.11.2017

Комиссия сейма отклонила его претензии к оппозиции.

Утвержден график приема депутатов Даугавпилсской думы в ноябре 8 01.11.2017

Утвержден график приема жителей депутатами и руководством Даугавпилсского самоуправления.

В октябре вырос рейтинг "Согласия", а "Единство" в Сейм уже бы не прошло 4 31.10.2017

Согласно данным центра SKDS, в октябре вырос рейтинг партии "Согласие", Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) и национального объединения VL-ТБ/ДННЛ, а популярность партии "Единство" снизилась.

«Согласие»: надо поддержать молодежь в родном городе! 16 28.10.2017

В предыдущих номерах газеты «Наш город.» мы начали рассказывать о предложениях, которые депутатская фракция «Согласия» подала к городскому бюджету на 2018 год.

Аукцион на аренду здания в Северной промзоне состоится 17 ноября 16 27.10.2017


На заседании городской думы 26 октября депутаты рассмотрели проект решения, предполагающий проведение аукциона на аренду помещений в планируемом производственном здании, общей площадью 3 082 кв.метра, которое будет находится в Северной промышленной зоне на Химии, по ул. Менделеева,5.
 

Бесплатные обеды – всем детям! 8 21.10.2017

Как уже рассказывал «Наш город», депутаты гордумы от «Согласия» подали пакет предложений по формированию городского бюджета на будущий год, учтя в нем нужды самых незащищенных горожан, особенно – семей с детьми.

Депутаты «Согласия» попросили УО разработать концепцию по благоустройству территорий детских садов 7 19.10.2017

На заседании Комитета по развитию городской думы 19 октября депутаты рассмотрели вопрос о реализации проекта по повышению энергоэффективности в Даугавпилсском специализированном дошкольном образовательном учреждении №2 по адресу ул. Михоэлса, 4.

М. Лавренов: Под угрозой реализация проекта реконструкции стадиона на Эспланаде 10 10.10.2017

Принимая целый ряд решений по началу работ реконструкции футбольного стадиона на Эспланаде, депутаты городской Думы планировали до 30 сентября нынешнего года установить новую основу синтетического футбольного поля.

Год до выборов в Сейм: партии выходят на старт 3 07.10.2017

До выборов в Сейм, намеченных на 6 октября 2018 года, остался ровно год, и принять в них участие смогут лишь те партии, которые созданы до сегодняшней даты.

С 1 ноября, вероятно, будут введены бесплатные обеды для старшеклассников 37 03.10.2017

Как уже сообщалось, депутаты Даугавпилсской думы от партии «Согласие» подали предложения к бюджету 2018 года, инициировав вопрос предоставления бесплатного питания учащимся 10-12 классов и воспитанникам детских садов.

"Согласие" направило в Думу предложения к бюджету города на 2018 год 62 02.10.2017

Депутаты Даугавпилсской городской думы от партии "Согласия" направили пакет предложений и финансовые расчёты к бюджету самоуправления на 2018 год, который на данный момент разрабатывается в самоуправлении.

А. Элксниньш проинформировал о дальнейшей работе «Согласия» в думе 74 22.09.2017

Как сообщил депутат Андрей Элксниньш на пресс-конференции в Даугавпилсской думе 22 сентября, найдена возможность информировать журналистов и горожан о работе думы, проводя регулярные пресс-конференции в думе.

Видео: А. Элксниньш созвал пресс-конференцию 59 22.09.2017

22 сентября, в 11:00, в зале заседаний Даугавпилсской городской думы началась пресс-конференция, которую проводит Андрей Элксниньш и другие депутаты «Согласия».

Приглашены представители средств массовой информации. Прямой эфир можно посмотреть на портале Gorod.lv. Предполагается, что подобные пресс-конференции станут регулярными.