Отстранение от должности (Латвия)

Рейрс увольняет генерального директора СГД 15 15.09.2022

Министр финансов Янис Рейрс возбудил дисциплинарное дело и отстранил от должности генерального директора Службы государственных доходов (СГД) Иеву Яунземе, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве финансов.

После 10 мая от исполнения обязанностей отстранены трое полицейских 13.05.2022

В связи с поведением полицейских, которые должны были обеспечивать общественный порядок 10 мая в парке Победы, глава Госполиции Арманд Рукс принял решение отстранить от выполнения служебных обязанностей трех сотрудников Рижского регионального управления Госполиции, пишет портал rus.delfi.lv.

Вице-мэра Риги Кирсиса хотят снять с должности за неубранный город 7 16.12.2021

Собрано необходимое количество подписей для созыва внеочередного заседания о выражении недоверия мэру Риги Мартиньшу Стакису («Для развития/За!»/»Прогрессивные») и вице-мэру Вилнису Кирсису («Новое Единство»), сообщила агентству ЛЕТА представитель фракции «Согласия» в Рижской думе Анна Владова.

Ушаков обжаловал в суде отстранение от должности мэра Риги 2 07.05.2019

Отстраненный мэр Риги Нил Ушаков подал заявление в суд, оспаривающее решение министра среды и регионального развития Юриса Пуце об отстранении Ушакова с поста мэра, сообщили в отделе общественных отношений Рижской думы.

Кайминьш отстранен от поста замглавы фракции KPV LV в Сейме 2 03.05.2019

В четверг, 2 мая, депутат Сейма Артус Кайминьш был освобожден от должности заместителя председателя парламентской фракции партии KPV LV, сообщил агентству LETA депутат от KPV LV, председатель комиссии Сейма по публичным расходам и ревизии Каспар Гиргенс.

Дзинтарс: «Отстранения Ушакова недостаточно – нужен роспуск всей Рижской думы» 14 08.04.2019

«Если бы существовала только два варианта – уволить Ушакова или не делать ничего, то увольнение, конечно, правильный шаг. Но сейчас в нормативных актах существует возможность распустить всю Рижскую думу», - заявил журналистам лидер Нацблока Райвис Дзинтарс.

Министр отстранил Нила Ушакова от исполнения обязанностей мэра Риги 39 05.04.2019

Министр окружающей среды и регионального развития Юрис Пуце уволил Нила Ушакова с поста руководителя рижского самоуправления, об этом свидетельствует информация в официальном издании Latvijas Vēstnesis.

Гибель ребенка в Вентспилсе: отстранен глава олимпийского центра 13.10.2017

На время, пока созданная Вентспилским самоуправлением комиссия проводит проверку в связи с гибелью ребенка в плавательном бассейне, председатель правления олимпийского центра Ventspils Улдис Бойтманис освободил себя от должности. Об этом сообщил мэр Вентспилса Айвар Лембергс, пишет Nra.lv.

Нарушения при подготовке Латвии к Expo: заведены дела против шести чиновников 24.02.2015

В проекте подготовки Латвии к участию в выставке Expo Milano 2015 допущены серьезные нарушения, констатировало Министерство экономики в ходе служебной проверки.

Дело по иску Спруджса об отстранении Лембергса от должности прекращено 08.12.2014

Административный окружной суд сегодня прекратил судопроизводство по иску Айвара Лембергса об отмене распоряжения бывшего министра охраны среды и регионального развития Эдмунда Спруджса об отстранении Лембергса от должности мэра Вентспилса.

От должности отстранен глава полиции Айзкраукле: его подозревают в пьяной езде 1 04.04.2014

В ночь на 4 апреля был остановлен автомобиль, которым управлял начальник полиции Айзкраукле Айгарс Зимелис, возможно находившийся в состоянии алкогольного опьянения. 

Цилинскис взбудоражил зарубежные СМИ 3 14.03.2014

Многие зарубежные СМИ сегодня начали писать про ситуацию сложившуюся в Латвии вокруг мероприятий 16 марта, в частности о том, что министр охраны реды и регионального развития Эйнар Цилинскис решил учавствовать в шествии легионеров.

Клементьева отстранили от должности главы группы по сотрудничеству с Украиной 06.03.2014

Вице-спикера Сейма Андрея Клементьева ("Центр согласия")отстранили от должности руководителя парламентской группы по сотрудничеству с Парламентом Украины.

Стрельченок обещает уже сегодня снова отстранить Стрике 9 08.01.2014

Начальник антикоррупционного бюро Ярослав Стрельченок обещает уже сегодня снова отстранить от должности своего заместителя Юту Стрике. Об этом он заявил телеканалу LNT.

Экс-глава больницы Страдиня: для моей отставки не было оснований 20.12.2013

Теперь уже бывшая председатель правления клинической университетской больницы им. Страдиня Рута Валтере считает, что отстранять ее от должности не было оснований, и это решение связано с политическими интересами отдельных людей.Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

За утечку информации о погибших отстранен замдиректора Неотложной помощи 26.11.2013

За утечку информации о погибших в Золитуде на время расследования отстранен замдиректора Службы неотложной медицинской помощи (СНПМ) Мартиньш Шицс.

TV3: Пуките отстранили из-за соглашения о поставках тепла для новой тюрьмы 10.06.2013

Начальник Управления местами заключения Висвалдис Пуките был отстранен от занимаемой должности в связи подписанием протокола о намерениях по поставке тепла для нового тюремного комплекса, сообщает программа "Ничего личного".