Отстранение от должности (Даугавпилс)

Министр Плешс пригрозил мэру Даугавпилса отстранением от работы за умышленное затягивание демонтажа памятников 61 29.08.2022

Оценивая бездействие Даугавпилсской думы и ее мэра Андрея Элксниньша в вопросе демонтажа объектов, прославляющих оккупацию, министр охраны окружающей среды Артурс Томс Плешс угрожает главе самоуправления «красной карточкой», сообщает портал la.lv.

В Даугавпилсе может быть отстранен от обязанностей минимум один не вакцинированный депутат 38 08.11.2021

С 15 ноября у председателей всех самоуправлений Латвии будут сертификаты Covid-19, поэтому все они смогут выполнять возложенные на них обязанности, сообщает агентство LETA, ссылаясь на информацию министра по защите окружающей среде и региональному развитию Артура Томаса Плешса.

Александр Исаков отстранён от должности в Футбольной школе 68 14.09.2021

Сегодня от занимаемой должности методиста Даугавпилсской Футбольной школы был отстранён Александр Исаков.

Окружной суд также признал законным отстранение Ю. Зайцева 19 29.10.2019

В минувшую пятницу, 25 октября, коллегией судей Латгальского окружного суда принято решение признать законным отстранение с занимаемой должности бывшего руководителя «отдела стратегического развития и планирования» муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli (Теплосети) Юрия Зайцева.

Директор Ледовой школы Р. Вабищевич покидает занимаемую должность 36 08.10.2019

В этот четверг, 10 октября, на заседании Даугавпилсской городской думы будет рассмотрен вопрос об отставке Рената Вабищевича с должности директора Ледовой школы.

Из-за прогулов Р. Эйгимса запросили исключить из Жилищной комиссии 27 15.08.2019

Члены Жилищной комис­сии Даугавпилсской городской думы обратились к мэру Даугавпилса с просьбой отстранить депутата Рихарда Эйгимса (Mū­su partija) с занима­емой должности из-за прогулов.

Руководитель Соцслужбы Н. Якубовска и Управления спорта Ю. Стивриньш продолжают «болеть» 56 31.07.2019

Руководители Социальной службы Нонна Якубовска и Управления спорта Юрис Стивриньш на протяжении фактически всего июля продолжают отсутствовать на рабочем месте по причине «болезни».

Суд признал распоряжение об отстранении от должности Ю. Зайцева законным 39 01.07.2019

28 июня судьей Даугавпилсского суда В. Лачплесе подписано решение по гражданскому делу, начатому по заявлению Юрия Зайцева против предприятия Daugavpils siltumtīkli.

Зайцев «заболел». Суд перенес слушание дела о ликвидации должности главного «теплостратега» 51 15.05.2019

Вчера, 14 мая, Даугавпилсский суд не смог рассмотреть вопрос о ликвидации должности руководителя отдела стратегического развития и планирования муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli, занимаемого одним из лидеров Русского союза Латвии Юрием Зайцевым.

Г. Ванага связала свое отстранение с членством в Латгальской партии 30 01.05.2019

Отстраненная от должности руководителя Молодежного отдела Департамента спорта и молодежи Даугавпилсской городской думы Гунита Ванага рассказала журналистам, что связывает свое отстранение со сведением политических счетов из-за принадлежности к Латгальской партии (ЛП).

Временным руководителем Молодежного отдела назначена Катрина Паукште 61 01.05.2019

Временным руководителем Молодежного отдела назначена хореограф и руководитель танцевальной студии Vivat Катрина Паукште.

Г. Ванага отстранена от руководства Молодежным отделом 45 30.04.2019

Решением и.о. исполнительного директора Даугавпилсской городской думы Татьяны Дубиной руководитель Молодежного отдела Гунита Ванага отстранена от своей должности. По фактам оценки работы Г. Ванаги начата служебная проверка.

Зайцев обратился в суд: потребовал вернуть должность и компенсацию в размере 20 тысяч евро 71 24.04.2019

Отстраненный от должности руководителя отдела стратегического развития и планирования муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli Юрий Зайцев (Русский союз Латвии) подал жалобу в Даугавпилсский суд на решение о запрете находиться на рабочем месте, потребовал восстановление в должности и выплату компенсации в размере 20 тысяч евро за моральный ущерб.

Элксниньш: Народ Латвии снова и снова будет делать свой выбор в пользу Ушакова 34 05.04.2019

"...Ответил министерству не в электронном, а в бумажном виде", -- скрупулезно внес в список претензий к Нилу Ушакову министр Пуце...

Эксклюзивное видео: Зайцев вызвал «Даутком» и попросил о помощи 58 28.03.2019

Пока руководство муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli, Муниципальная полиция и Трудовая инспекция разъясняли отстраненному с должности руководителя отдела стратегического развития и планирования Юрию Зайцеву (Русский союз Латвии) решение о запрете находиться на рабочем месте, сам виновник событий решил воспользоваться случаем и позвал на помощь СМИ «Даутком».

После разъяснений Трудовой инспекции Зайцев покинул Теплосети 51 27.03.2019

После разъяснений работников Трудовой инспекции и Муниципальной полиции, отстраненный с должности руководителя отдела стратегического развития и планирования муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli Юрий Зайцев (Русский союз Латвии) все-таки покинул помещения предприятия.

Зайцев забаррикадировался в кабинете и продолжает «держать оборону» 94 27.03.2019

Отстраненный с должности руководителя отдела стратегического развития и планирования муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli Юрий Зайцев (Русский союз Латвии), после уведомления о запрете находиться на рабочем месте, отказался покидать предприятие и забаррикадировался в кабинете.

Отстраненный Зайцев отказался покидать Теплосети. Дело дошло до полиции 45 26.03.2019

Отстраненный с должности руководителя отдела стратегического развития и планирования муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli Юрий Зайцев (Русский союз Латвии), после уведомления о запрете находиться на рабочем месте, отказался покидать предприятие.

Зайцев отстранен от должности главного стратега Теплосетей 27 26.03.2019

Сегодня, 26 марта, руководство муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli приняло решение отстранить от должности сроком на три месяца и без сохранения заработной платы (порядка 1500 евро в месяц) руководителя отдела стратегического развития и планирования Юрия Зайцева (Русский союз Латвии).

Руководителя SPK Ершова уволили из-за «прогулов» и бани за 500 тысяч евро 42 25.02.2019

Сегодня на внеочередном акционерном собрании муниципального предприятия Daugavpils Sadzīves pakalpojumu kombināts с должности руководителя из-за утраты доверия был отозван Андрей Ершов.

Г. Колендо отзывается с должности руководителя Daugavpils ūdens 58 22.02.2019

Решением мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша в понедельник, 25 февраля, созывается внеочередное акционерное собрание муниципального предприятия Daugavpils ūdens, на повестке собрания - вопрос об отзыве с должности руководителя предприятия Гирта Колендо.

1 млн евро на дополнительные работы в Saules skola: отстранена И. Кокина 67 08.02.2019

Сегодня первый заместитель председателя думы Игорь Прелатов подписал приказ об отстранении директора Центра компетенции профессионального образования «Даугавпилсская средняя школа дизайна и искусства «Saules skola»» Ингуны Кокиной от занимаемой должности на время проведения проверки до 8 апреля.

Дело директора Футбольной школы Мацкевича: служебная проверка продлена 9 08.01.2019

Как сообщили журналистам на состоявшейся сегодня пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе, проверка, которая была начата в связи с возможными незаконными действиями директора школы Науриса Мацкевича продлена. Она должна была завершиться 8 января, однако к этому дню еще не получены ответы на запросы городского самоуправления из Европейской Футбольной ассоциации и других структур. О конкретных сроках продления не сообщается.

Лачплесис не может определиться с политической ориентацией 21 04.01.2019

В течение двух последних месяцев бывший мэр Даугавпилса Янис Лачплесис ("Единство"/Латгальская партия), имеющий за своей спиной более 20-летний политический опыт работы (начиная с 1998 года во фракции Сейма от партии “Latvijas ceļš”) уже трижды успел поменять свою позицию в вопросах отстранения от занимаемой должности первого вице-мэра Игоря Прелатова (Mūsu partija), совместной работе депутатов и проведения повторных муниципальных выборов.

Перед увольнением Дукшинский поручил заключить договор со “Spec ATU” в обход конкурса 18 28.12.2018

Буквально за несколько часов до увольнения с занимаемой должности вице-мэра, в тайне от остальных депутатов самоуправления, депутат от “Латгальской партии” Янис Дукшинский поручил Управлению коммунального хозяйства (УКХ) заключить договор с фирмой “Spec ATU” на весь 2019 год - учитывая ценовое предложение в собственноручно согласованном удорожании конкурса с 3,2 до 5,7 миллионов евро. Об этом стало известно во время заседания городской Думы.

“Согласие” созывает внеочередное заседание для отмены решения Р. Эйгимса по Футбольной школе 26 16.11.2018

Все пять оппозиционных депутатов Даугавпилсской городской думы от фракции “Согласие” направили запрос о созыве внеочередного заседания Думы и отмены решения нынешнего мэра Рихарда Эйгимса (СЗК) о назначении на должность исполняющего обязанности директора Футбольной школы Даугавпилса Александра Власова.

Депутаты сильно сомневаются в адекватности решения об отстранении Н. Мацкевича 21 15.11.2018

Сегодня, 15 ноября, на очередном заседании Комитета образования и культуры Даугавпилсской городской думы депутаты рассмотрели вопрос об отстранении от должности директора Футбольной школы Науриса Мацкевича.

Получив письма в поддержку Н. Мацкевича, депутаты обсудят ситуацию с футбольной школой 20 15.11.2018

Сегодня, 15 ноября, депутаты Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской городской думы обсудят ситуацию, которая сложилась в городе в связи с отстранением Науриса Мацкевича от выполнения обязанностей директора Футбольной школы.

Р. Эйгимс: Несмотря на подозрения в договорных играх, футбольную школу временно возглавит А. Власов 32 14.11.2018

Нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) прокомментировал свое решение назначить временным руководителем футбольной школы Александра Власова, ранее подозреваемого в уголовном деле о договорных матчах.

Н. Мацкевич: Давление Эйгима на школу, на меня и некоторых тренеров происходило постоянно 12 13.11.2018

Директор Футбольной школы Наурис Мацкевич сообщил порталу Gorod.lv, что не только он, но и отдельные тренеры были в немилости мэра Рихарда Эйгимса.

Отстранен от должности директор Футбольной школы Н. Мацкевич (дополнено) 53 09.11.2018

На время служебной проверки от должности отстранен директор Футбольной школы Наурис Мацкевич, об этом информирует Даугавпилсская городская дума.

В день отказа Лачплесиса уволить Прелатова Эйгимса допрашивал KNAB о взятке Немцову 21 18.06.2018

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, за несколько часов до решения о снятии с занимаемой должности первого вице-мэра Игоря Прелатова, работники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) в рамках расследуемого уголовного дела о взятке Григорию Немцову в размере 200 тысяч латов для избрания мэром Даугавпилса Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) допрашивали нынешнего мэра Рихарда Эйгимса (СЗК).

В рабочую группу по делу о проекте ТЭЦ-3 включат Л. Янковскую (видео) 5 07.06.2018

7 июня, в 13:30, на внеочередном заседании Даугавпилсской городской думы был рассмотрен вопрос о включении депутата Ливии Янковской (Mūsu partija) в Комиссию по оценке законности действий первого вице-мэра Игоря Прелатова.

На два месяца задержалось исключение Зайцева и Пастарса из правления  команды спидвея 9 17.10.2017

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, уже почти два месяца городская команда "Speedway grand prix of Latvia" не вносит в Регистр предприятий изменения о снятии с должностей членов правления представителей "Даугавпилсского олимпийского центра" Улдиса Пастарса и Даугавпилсской городской думы - Юрия Зайцева.

А. Брок: В случае с В. Гудаковским было бы достаточно выговора 53 15.09.2017

На очередном заседании Даугавпилсской думы 14 сентября, в рамках которого большинство депутатов поддержали проект решения, предполагающий освобождение Владимира Гудаковского от должности начальника Муниципальной полиции по соглашению сторон, депутат Айвар Брок (ЛП) сообщил следующее:

Р. Эйгим простил В. Гудаковскому констатированные нарушения 56 14.09.2017

На очередном заседании Даугавпилсской думы 14 сентября большинство депутатов поддержали проект решения, предполагающий освобождение Владимира Гудаковского от должности начальника Муниципальной полиции по 114 статье Закона о труде — по соглашению сторон.

Гудаковский добровольно покинул пост главы Муниципальной полиции 35 05.09.2017

В рамках внеочередного заседания думы, на котором рассматривался вопрос о соответствии новоизбранного мэра Рихарда Эйгима занимаемой должности, бывший председатель думы Андрей Элксниньш задал вопрос о дальнейших действиях по отношению к Владимиру Гудаковскому.

Проверка Гудаковского: незаконные сверхурочные, финансовые нарушения, угрозы работникам 19 05.09.2017

Служебная проверка в отношении начальника Муниципальной полиции Даугавпилса Владимира Гудаковского завершилась 28 августа выявлением множества нарушений в работе учреждения. По заключению рабочей комиссии предложено уволить В. Гудаковского с занимаемой должности.

Эйгимс уволил обоих вице-мэров 54 02.09.2017

Сразу после своего избрания новоявленный мэр Р. Эйгимс приступил к сведению политических счетов. Именно так он объяснил вынесенные на голосование депутатов вопросы о снятии с занимаемой должности вице-мэра В. Кононова и вице-мэра Л. Янковской, неоднократно назвав это «политическим вопросом».

Поддержат ли депутаты думы борьбу мэра с коррупцией, станет известно сегодня 102 24.08.2017

В четверг, 24 августа, в 13.55 состоится внеочередное заседание Даугавпилсской думы. На повестке дня два вопроса – об отказе от права первый руки на покупку недвижимости по ул. Спорта и об освобождении от должности первого вице-мэра Рихарда Эйгима.

Закрывшись в кабинете, Гудаковский созванивался с работником Полиции безопасности 50 12.07.2017

Как ранее сообщал портал Gorod.lv, начальник Муниципальной полиции Владимир Гудаковский после своего отстранения предпринял меры, чтобы не пустить в здание работника Юридического департамента городской думы и впоследствии закрылся в своем кабинете.

А. Элксниньш: действия Гудаковского – это позор для него и полиции самоуправления 23 04.07.2017

На прошедшей 4 июня пресс-конференции думы, большое количество внимания было уделено происшествию в полиции самоуправления на прошлой неделе. Мэр города Андрей Элксниньш оценил произошедшее и рассказал о дальнейших шагах, которые самоуправление планирует принимать относительно муниципальной полиции.

После отстранения Гудаковский закрылся в кабинете. Выводил его батальон спецназа 111 30.06.2017

Порталу Gorod.lv стало известно, что отстраненному на время проверки работы Муниципальной полиции начальнику этого учреждения Владимиру Гудаковскому было разрешено забрать личные вещи со своего рабочего места.

Начальник муниципальной полиции В. Гудаковский отстранен от работы 135 30.06.2017

Председатель Даугавпилсской думы Андрей Элксниньш подписал распоряжение об отстранении начальника Муниципальной полиции Владимира Гудаковского от исполнения обязанностей на три месяца с сохранением заработной платы. Об этом сообщается на сайте думы daugavpils.lv

В думе пока не комментируют ход служебного расследования в Молодёжном департаменте 2 12.05.2015

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 11 мая журналисты интересовались, как продвигается служебное расследование в Молодёжном департаменте, начатое после того, как в базе данных регистрации в детские летние лагеря до момента начала регистрации была обнаружена некая информация.

KNAB заподозрил главу Даугавпилсского управления Государственной службы среды в злоупотреблении обязанностями 8 26.03.2014

Государственная служба среды (ГСС) от выполнения обязанностей с 26 марта временно отстранила руководителя Даугавпилсского регионального управления данной структуры, сообщается на сайте Государственной службы среды.  

Решение об освобождении А. Исакова от должности руководителя Управления спорта утверждено внепланово 30 28.12.2013

В качестве дополнительного вопроса на последнем заседании в этом году, 28 декабря, депутаты Даугавпилсской думы единогласно утвердили решение об освобождении от занимаемой должности руководителя Управления спорта (УС) Александра Исакова.