Осень

Синоптики рассказали, какой будет осень в Латвии 2 22.08.2016

Летняя погода, которая установится в Латвии в конце августа, продлится и в течение всего сентября, прогнозирует сайт Accuweather. Снег, по заверениям синоптиков, в этом году выпадет в конце ноября.

Наступившая неделя в Даугавпилсе будет теплой и дождливой 09.11.2015

Согласно прогнозам Латвийского центра геологии и метеорологии, в понедельник, 9 ноября, в Даугавпилсе будет +8 градусов.

Лечебные цветы осени 1 24.10.2015

Золотая осень – это время года, когда можно существенно пополнить запас лекарственных трав, которых хватит на целый год.

Синоптики обещают, что последняя неделя осени в Даугавпилсе будет морозной и бесснежной 24.11.2014

Погода на начавшейся новой рабочей неделе будет в нашем городе без снега и с морозами.

Синоптики утверждают: осень в Даугавпилсе завершается, в конце недели уже пойдет снег 19.11.2014

Уже начиная с конца прошлой недели, в Даугавпилсе, как и на всей территории страны, значительно похолодало.

Осенние маски для волос: Простые рецепты 23.10.2014

Маски для волос являются одним из важнейших средств в уходе. Предлагаем тебе несколько простых и эффективных рецептов домашних масок.

5 рецептов осенних смузи 14.10.2014

Осень настолько богата на вкуснейшие плоды, что впору забыть о диете. Сезонные овощи и фрукты - лучший выбор для тех, кто следит за своим здоровьем и питанием. Груши, яблоки, тыква, инжир, томаты - все это растет у нас и доступно в каждой овощной лавке.

Опрос Gorod.lv: Каждый второй уже болел этой осенью 1 13.10.2014

Согласно результатам опроса , проведённого в первой декаде октября, более 50% опрошенных этой осенью либо уже успели поболеть, либо чувствовали, что заболевают.

Маникюр осени - каким он должен быть? 10.10.2014

Минимализм, красота и классика – вот три кита, которые лежат в основе маникюра осень-зима - 2014.

Фенолог рассказал, когда начнется настоящая осень и выпадет первый снег 1 20.09.2014

 Настоящая осень — промозглая, дождливая и ночными заморозками — наступит в середине октября. Об этом заявил известный в Латвии фенолог Вилис Букшс, прогнозы которого основываются на наблюдениях за природными и погодными явлениями.

По-летнему теплая погода продлится до выходных, на новой неделе начинается дождливая осень 19.09.2014

Продолжающаяся в Даугавпилсе золотая осень на все сто оправдывает не только свое название, но и ожидания, которые возлагали на нее горожане.

Как реализовать выращенные на собственном огороде излишки урожая? 13.09.2014

Осенью, в пору урожая, у многих собственников приусадебных огородов и садов появляются проблемы с тем, что делать с излишками выращенных овощей и фруктов. Думая о наших читателях, портал Gorod.lv решил выяснить, как, на законных основаниях, можно реализовать продукцию?

Осенний уход за волосами: Четыре шага к здоровым локонам 1 10.09.2014

С приходом осени тебе стоит пересмотреть свой уход за волосами и определить принципы, по которым ты выстроишь свой новый beauty-режим.

Самые полезные осенние овощи для беременных 09.09.2014

Женщины, которые заботятся о здоровье своего будущего малыша, стараются больше есть сезонных овощей и фруктов. Однако не все они одинаково полезны. Какие же овощи нужно кушать осенью?

Осень с детьми: ТОП-20 идей, которые стоит воплотить 05.09.2014

Осень дарит нам столько потрясающих возможностей провести незабываемые выходные! Найти веселое занятие можно как и в солнечную, так и в дождливую погоду.

Бабье лето продлится дольше, чем ожидалось 04.09.2014

Сухая, солнечная и теплая погода в Латвии будет стоять дольше, чем ожидалось ранее. Об этом свидетельствуют последние данные синоптиков, пишет портал lsm.lv.

Синоптики: лето в Латвии закончилось раньше обычного срока 22.08.2014

В Латвии постепенно подходит к концу метеорологическое лето, сообщают синоптики Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии (Мeteo.lv, LVGMC).

Фенолог рассказал, каким будет первый месяц осени 20.08.2014

Сентябрь в частности, и вся осень в целом, будут достаточно дождливыми, свидетельствует прогноз известного в Латвии фенолога Вилиса Букшса.

Как разнообразить тренировки осенью: 5 идей 10.10.2013

Осень - сезон, когда уже не слишком жарко, но еще слишком холодно и это самое время внести разнообразие в привычную фитнес-рутину. Узнай, как сделать свои тренировки приятнее и эффективнее, независимо от уровня твоей физической подготовки.

Свадьба в оттенках осени: Модные идеи для beauty-образа 09.10.2013

Свадебные салоны зачастую предлагают невестам классические варианты макияжа и прически. Как быть оригинальной и стильной на главном празднике своей жизни?

Сезон дождей: Оригинальные зонты для осени 08.10.2013

Невозможно представить осень без зонта. Как сделать этот осенний аксессуар не только полезным, но и оригинальным? Дизайнеры делятся своими креативными идеями.

Резиновые сапоги: лучшие модели 2013 года 01.10.2013

Идеальная обувь в межсезонье - резиновые сапоги. В них можно смело прыгать по лужам на зависть прохожим и радоваться золотой осени.

Как назвать осеннего ребенка 1 24.09.2013

Веришь ли ты в то, что имя человека в некотором смысле определяет его судьбу? Считается, что осенние детки – реалисты, поэтому им следует давать романтические имена, дабы они не были слишком приземленными.

Как подготовить комнатные растения к осени 23.09.2013

Уход за комнатными растениями в осенний период имеет свои особенности. В это время года наши зеленые любимцы заканчивают свой рост и переходят в состояние покоя.

С наступлением осени медики рекомендуют родителям Даугавпилса тщательнее заботиться о здоровье своих детей 19.09.2013

Уже доказано, что именно в период межсезонья, осенью и весной, как никогда актуальным становится вопрос профилактики детских заболеваний. Причем, неважно, сколько им лет: 5 или 15, ведь к сезонным переменам детский организм гораздо восприимчивее.

Первая неделя осени под конец порадует даугавпилчан теплом и солнцем 04.09.2013

Первые дни сентября в Даугавпилсе оказались по-настоящему осенними: погода не порадовала горожан ни теплом, ни солнцем.

Фенолог рассказал, будет ли осень дождливой 1 03.09.2013

Наступившая осень будет достаточно длинной и дождливой, сообщил на своем сайте латвийский натуралист и фенолог Вилис Букшс.

Появились первые прогнозы погоды на осень и зиму 13.08.2013

В начале приближающейся осени будет сравнительно тепло, однако позже погода ухудшится – будет ветрено и промозгло, сообщает фенолог Вилис Букшс.

В 3 -4 классах Илукстской школы прошла "странная неделя" 29.10.2012

Порой мы бываем настолько иными, что не узнаем сами себя. Это перемены, которые мы можем создать сами, не думая о том, что подумают окружающие. Также и ученики 3 – 4 классов осмелились быть другими. В Илукстской школе происходили странные вещи. Ученики договорились между собой, что каждый день будут одеваться по – другому, сообщает муниципальный портал  Илуксте.

Вместо кружки кофе — 2 стакана свежевыжатого фруктового сока для энергии 2 18.10.2012

Осенью особо актуальна становится забота о своем здоровье. Солнышко нас большее не греет, заряжая витамином D, все ягоды и фрукты закатаны в банки с вареньем, а на место отпусков вернулись рутинные серые будни. Вместе с возвращением холодной погоды вернулись и наши привычки в еде.

Как подготовить организм к холодам 1 02.10.2012

Именно осенью начинает значительно уменьшаться световой день и иммунитет человека должен быть готов к дефициту солнечного света, которого также часто не хватает из-за непогоды.

Начало астрономической осени в Даугавпилсе будет прохладным и облачным 22.09.2012

Сегодня вечером, 22 сентября, в свои права вступает астрономическая осень. В этот день осеннего равноденствия ночь начинает равняться дню и постоянно увеличивается: дни становятся все короче, а ночи все длиннее.

Завтра в Латвию придет астрономическая осень 21.09.2012

В субботу, 22 сентября, в 17.49 завершится астрономическое лето и начнется осень, свидетельствует информация астрономов.

Начало календарной осени в Даугавпилсе будет теплым, но облачным 31.08.2012

Сегодня последний день календарного лета, которое, к сожалению, не порадовало нас в этом сезоне слишком теплой погодой и обилием солнца.

Прогнозы: осень в этом году будет затяжной 15.08.2012

Скорее всего, осень в этом году будет затяжной, считает известный фенолог Вилис Букшс.

Serious Sam 3 выйдет для Xbox 360 осенью 18.05.2012

Объявлен приблизительный срок релиза игры Serious Sam 3: BFE для Xbox 360. Консольная версия шутера поступит в продажу осенью, передает Eurogamer. Ее разработкой занимается студия Croteam, создавшая серию Serious Sam.

Шесть сценариев для осеннего свидания 30.11.2011

Поздняя осень, слякотная, холодная и ветреная — самый неподходящий период для романтичных встреч. Ни тебе теплых и светлых летних ночей, ни золотого ковра из листьев и кленовых венков ранней осени, ни даже лыжных прогулок по заснеженным тропам, с термосом, полным согревающего глинтвейна. Но если проявить немного фантазии, любой самый промозглый ноябрь можно сделать сладким и теплым.

Сердце с сердцем говорит через "Осень 2011" 1 29.11.2011

До 17 декабря в Латгальском культурно – историческом музее (Резекне, Атбривошанас 102) проходит выставка художников Латгалии «Осень 2011», где нагота через природу, людей, чувства и мысли пытается достучаться до сердца каждого человека.

В конце ноября погода сохранится сравнительно теплой 28.11.2011

По прогнозам синоптиков Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, на этой неделе сохранится достаточно ветреная погода, тем не менее, температура воздуха по-прежнему будет преимущественно выше нуля.

В Даугавпилсе можно почувствовать лето 3 25.11.2011

Вчера в Park Hotel Latgola открылась персональная выставка картин Виктории Бойкиной под названием "Озаренные солнцем"

Синоптики к концу месяца обещают сильную бурю 23.11.2011

В ноябре, благодаря влиянию антициклонов, чаще всего была спокойная и туманная погода, но в конце месяца циклоны с Атлантики принесут нам сильные ветра, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Модная осень. Как правильно носить наряды в горошек 02.11.2011

Этой осенью горошек отчаянно соперничает по популярности с клеткой. А иногда и обгоняет ее. Какой именно горошек предлагают нам дизайнеры и как правильно носить наряды с этим принтом? Даем подсказки.

Отпуск осенью: куда поехать отдыхать 1 13.09.2011

На улице осень, и дождь и слякоть, но вам плакать совсем не охота, так как Вы отправляетесь в отпуск! Представляете себя лежащей на пляже в солнцезащитных очках на носу (или в лыжном костюме)? Мы поможем Вам выбрать страну и месяц, максимально комфортные для отдыха с точки зрения погоды.

Вязаные аксессуары – модная изюминка 13.09.2011

При создании аксессуаров модные дизайнеры используют самые разные материалы. В коллекциях аксессуаров представлены и классические кожаные сумки, и сумки нейлоновые, и даже модели из прозрачного пластика – люцита, несколько сезонов назад ненадолго вошедшего в моду благодаря итальянскому дому Prada.Разнообразие материалов позволяет практически до бесконечности экспериментировать с аксессуарами, подбирая соответствующие по стилю модели: традиционные кожаные перчатки – или длинные, вечерние перчатки из тонкого бархата, дополняющие роскошное вечернее платье, теплый берет крупной вязки – или миниатюрная кокетливая меховая шапочка. Вот уже несколько сезонов подряд в коллекциях модных дизайнеров постоянно фигурируют вязаные аксессуары – модная изюминка зимнего образа.

Как ухаживать за кожей осенью? 13.09.2011

После знойного лета наша кожа становится сухой и стянутой. Чтобы восстановить ее эластичность и упругость, пейте больше воды. Но кожа нуждается не только во внутреннем питании, но и в тщательном уходе. Лучше всего с этой задачей справляются натуральные масла.

В Балвской волости состоится осенняя ярмарка 13.09.2011

24 сентября в 10:00 в Балвской волости у озера Наудаскалнс состоится осенняя ярмарка «Микельдиенас гадатиргус»

Началась астрономическая осень 23.09.2010

23 сентября в 6.09 началась астрономическая осень — длина дня и ночи во всех точках Земного шара сравнялась, и с этого момента до весны ночи будут длиннее, чем дни.

Осень располагает к набору весу. А я наоборот - сбрасываю! 22.09.2009

О том, что осень располагает к набору веса – всем известно. Казалось бы, знание – сила. Но, увы… Осень располагает, а женщины всячески этому способствуют. А потом оплакивают свои лишние килограммы…

Ученые объяснили красный цвет осенних листьев паразитами 17.04.2009

Ученый из Великобритании связал красный цвет осенней листвы со способностью растений защищаться от паразитов. Статья, в которой он объясняет свои выводы, опубликована в журнале Proceedings of the Royal Society B. Коротко работа пересказана на портале Science NOW.