Опрос

Граждане Евросоюза выступили против перевода часов 2 29.08.2018

Более 80% опрошенных граждан ЕС высказались за отказ от перехода на летнее и зимнее время, сообщили 29 августа источники в Еврокомисссии.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 29.08.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен решению правительства Латвии привязать получение медицинской помощи к уплате соцналога. Представители врачебного сообщества беспокоятся о том, что реформа затруднит лечение болезней у части населения, и это приведет к запущенным формам заболеваний.

Большинство латвийцев считают мосты в Риге небезопасными 1 29.08.2018

В последнее время часто звучит информация о безопасности многих мостов Латвии. Особенно активно эту тему стали обсуждать после обрушения моста в итальянской Генуе. Агентство Kantar TNS провело опрос, в ходе которого выяснилось, что лишь малая часть латвийцев чувствуют себя безопасно, пересекая один из рижских мостов.

Опрос Gorod.lv: около трети читателей в лес по грибы никогда не ходит 28.08.2018

222 человека приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Ходите ли вы в лес за грибами?». Выяснилось, что регулярно это делает только 26% от общего числа респондентов.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 27.08.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен коммуникации через интернет. Сегодня стало привычным быть всегда на связи – и не только при помощи SMS.

Рейтинг партий: лидирует «Согласие» 2 24.08.2018

Как свидетельствуют данные опроса, проведенного SKDS по заказу LTV, в августе самой популярной партией в Латвии оставалось "Согласие", за которое проголосовали бы 21,5% избирателей.

Опрос Gorod.lv: 200 евро на одного школьника потратят 16% читателей 23.08.2018

«Сколько вы готовы потратить на одного школьника к началу учебного года?» – в этом опросе портала Gorod.lv приняло участие 115 человек. Голоса читателей распределились между предложенными вариантами ответов более или менее равномерно.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 23.08.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен сбору даров леса – грибов. По-другому это занятие называют «тихая охота».

Опрос Gorod.lv: даугавпилчанам в жару нужны питьевые фонтанчики 12 21.08.2018

В традиционном опросе портала Gorod.lv приняло участие 247 человек. На этот раз читатели отвечали на вопрос «Должны ли городские власти в жару обеспечить доступ жителей к бесплатной питьевой воде на улицах?».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 20.08.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен приближающемуся Дню знаний. Для родителей сбор ребенка в школу – процесс не только волнительный и праздничный, но и затратный.

Опрос Gorod.lv: большинству будет нелегко найти работу в Даугавпилсе 17.08.2018

218 человек приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Трудно ли вам было бы найти работу в Даугавпилсе в случае необходимости?». Выяснилось, что для подавляющего большинства респондентов (78%) решение этой проблемы вызвало бы затруднения.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 4 16.08.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен глобальному потеплению – и борьбе с ним на локальном, городском, уровне.

Опрос Gorod.lv: читатели ищут врачей в других городах 4 15.08.2018

224 человека приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Сталкиваетесь ли вы с нехваткой медиков в Даугавпилсе и как выходите из ситуации?».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 14.08.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен актуальной для Латгалии проблеме – безработице. Как известно, самый высокий ее уровень среди латвийских регионов в конце июля снова был зарегистрирован именно в нашем регионе.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 09.08.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен медицинской помощи жителям Даугавпилса и прилегающих населенных пунктов. Как известно, Даугавпилсская региональная больница опубликовала список 22 специалистов, требуемых медицинскому учреждению для оказания необходимой помощи пациентам.

Опрос Gorod.lv: большинство против легализации марихуаны 1 07.08.2018

«Нужна ли Латвии легализация марихуаны в лечебных целях?» – в этом опросе портала Gorod.lv приняли участие 240 человек.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 06.08.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен фейковым новостям. Несмотря на призывы полиции к жителям не быть легковерными, на удочку попадаются даже журналисты.

Опрос Gorod.lv: в оценке общественного транспорта нет единства 4 03.08.2018

247 человек приняли участие в традиционном опросе портала Gorod.lv «Довольны ли вы даугавпилсским общественным транспортом?».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 2 02.08.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен допустимости легализации в стране «легкого наркотика» – в медицинской сфере. По крайней мере, в Министерстве внутренних дел Латвии считают, что в стране возможна дискуссия на эту тему.

Опрос Gorod.lv: расходы читателей растут 4 31.07.2018

223 человека проняли участие в опросе портала Gorod.lv «Увеличились ли ваши расходы по сравнению с прошлым годом?».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 30.07.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен степени удовлетворенности общественным транспортном. Недавние опросы на уровне страны показали, что даугавпилчане в большей мере довольны своим общественным транспортом, чем жители других крупных городов. Впрочем, это сравнительные данные.

Опрос Gorod.lv: телефонное мошенничество – распространенное явление 27.07.2018

130 человек приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Сталкивались ли вы с мошенничеством по телефону?». Неожиданно много читателей – 45% от общего числа респондентов – ответили на этот вопрос положительно.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 26.07.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен благосостоянию жителей. Время от времени в прессе сообщают об очередном росте цен – например, бьют по карману «коммунальные услуги».

Опрос Gorod.lv: читатели спортом занимаются неохотно – и не только летом 24.07.2018

В традиционном опросе портала Gorod.lv приняли участие 135 человек. На этот раз его тема звучала так: «Посещаете ли вы летом бассейны, спортзалы и другие спортивные сооружения?».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 23.07.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен опасности, исходящей от телефонных мошенников. О том, что полиция расследует несколько случаев, связанных с якобы инвестиционными фирмами, сообщалось ранее.

Кто их избрал? 76% латвийцев уверены, что не могут повлиять на правительство 4 23.07.2018

Большинство жителей Латвии уверены, что у них нет возможности повлиять на действия Сейма и Кабинета министров, свидетельствуют результаты опроса, подготовленного агентством SKDS.

Опрос: ради карьеры треть латвийцев готовы работать в свои выходные 3 22.07.2018

Треть жителей Латвии (34%) ради карьеры готовы работать и в свободное время, то есть по вечерам и в выходные, свидетельствует опрос, проведенный порталом для ищущих работу CVMarket.lv.

Опрос Gorod.lv: большинство не принимает никаких мер от жары 21.07.2018

В традиционном опросе портала Gorod.lv приняло участие 157 человек. На этот раз он был посвящен установившейся жаркой погоде.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 20.07.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен занятиям спортом в летний период. В теплое время года велико искушение просто выпасть из привычного круга вещей – хорошо проводить много времени на свежем воздухе, гулять, купаться в открытых водоемах, ликвидируя таким образом недостаток физической нагрузки. Насколько интересны читателям городские спортивные объекты?

Опрос Gorod.lv: в Даугавпилсе нет мест для культурного отдыха молодежи 15 19.07.2018

190 человек приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Достаточно ли в Даугавпилсе мест для культурного отдыха молодежи?». Тема опроса появилась в связи с намерением городских властей вновь участвовать в конкурсе на получение статуса молодежной столицы Латвии.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 18.07.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен жаркой погоде, установившейся в последние дни. Периодически выпадающие дожди спасают мало: в латвийские больницы доставляют людей, пострадавших от длительного пребывания в непроветриваемых помещениях или на солнце.

Опрос Gorod.lv: на море читатели бывают не часто 16.07.2018

181 человек принял участие в опросе портала Gorod.lv «Как часто вам удается летом искупаться в море?». Выяснилось, что несмотря на приморское положение страны даугавпилчанам трудно бывать на Взморье часто.

Надоело переводить стрелки? Заполни европейскую анкету 14 13.07.2018

В течение последнего года в Европе вновь активизировались дебаты о целесообразности перехода на летнее и зимнее время, поэтому Еврокомиссия начала опрос населения с целью выяснить мнение европейцев о возможном отказе от этой системы.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 2 13.07.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен будущему Даугавпилса – молодежи. Как уже сообщалось ранее, Даугавпилс в очередной раз претендует на получения статуса Молодежная столица Латвии.

Наш опрос: Чем вам запомнилась неделя и какие прогнозы на ЧМ мира по футболу? 18 11.07.2018

В нашем традиционном уличном опросе мы узнали у горожан, как они провели прошлую неделю, смотрят ли они Чемпионат мира по футболу. А также поинтересовались их прогнозами о финале ЧМ-2018, который состоится в это воскресенье. А за кого болеете вы, и какие ваши прогнозы на финал Чемпионата в "Лужниках"? Пишите нам в комментариях!

Опрос Gorod.lv: большинство респондентов к переезду не готово 12 11.07.2018

«Собираетесь ли вы сменить место жительства?» – в этом опросе портала Gorod.lv приняло участие рекордно большое число читателей – 1 157.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 10.07.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен отдыху на морском побережье. Латвия – приморская страна, и несмотря на то, что ее второй по величине город – Даугавпилс, расположен довольно далеко от Взморья, добраться до прибоя можно за несколько часов. Пользуются ли этой возможностью даугавпилчане?

Опрос Gorod.lv: больше половины респондентов в лес по ягоды не ходит 06.07.2018

В традиционном опросе портала Gorod.lv принял участие 341 человек. На этот раз он звучал так: «Собираете ли вы лесные ягоды?».

Европа может отказаться от перехода на летнее и зимнее время 5 05.07.2018

Еврокомиссия начала проводить опрос, чтобы узнать мнение европейцев о возможном отказе от перехода на зимнее время, пишет KasJauns.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 05.07.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен миграции населения. Одна из проблем Латвии и Даугавпилса в частности – отъезд жителей. Впрочем, наверное, есть и те, кто намерен перебраться в наш город – для учебы или работы.

Опрос Gorod.lv: болельщики верили в победу сборной России 05.07.2018

217 человек приняли участие в опросе портала Gorod.lv: «Ожидали ли вы победы футбольной сборной России в матче с Испанией?». Чемпионат мира, проходящий в Российской Федерации, богат на сюрпризы – так, сборная Германии отправилась домой, а российские футболисты в 1/8 финала выиграли у соперников из Испании со счетом 4:3.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 04.07.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен сбору лесных ягод. Лето в самом разгаре, и любители пеших прогулок отправляются в лес за дарами природы. Впрочем, сегодня в супермаркете или на рынке можно купить практически все, что угодно.

Опрос Gorod.lv: избиратели готовятся к выборам в Сейм 3 03.07.2018

«Будете ли вы участвовать в выборах Сейма?» – в этом опросе портала Gorod.lv приняло участие 335 человек. Примерно поровну распределились голоса между полярными точками зрения: «Да, обязательно» – 33%, «Нет, не вижу смысла» – 38%.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 7 02.07.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен победе российских футболистов над испанцами в 1/8 финала Чемпионата мира со счетом 4:3.