Одесса

Gorod ON AIR: одесский шансонье Феликс Шиндер - праздничный эфир! (ВИДЕО) 04.06.2023

Настала очередь и программы Gorod ON AIR сделать подарок нашим горожанам и мы пригласили в свой эфир НАСТОЯЩЕГО Феликса Шиндера!

По всей Украине заминированы аэропорты, их работа прекращена 10 10.11.2017

Об этом сообщило украинское издание "Вести". В Одессе эвакуируют людей из одноименного международного аэропорта. В полицию поступило сообщение о минировании, сообщает пресс-служба "International aeroport Odessa".

В Одессе мужчина планировал въехать в толпу людей на грузовике 3 30.12.2016

В Одессе злоумышленник убил женщину и ее дочь в Овидиополе, поджег два дома и планировал устроить ДТП с большим числом жертв, въехав в толпу людей на грузовом автомобиле, которым завладел незаконно, сообщает национальная полиция Украины.

Перестрелка в больнице Одессы: один человек убит 08.04.2015

В ночь на 8 апреля в Одессе на территории городской клинической больницы случилась стрельба, совершенной группой неизвестных лиц. Погиб один человек, еще двое получили ранения, сообщается на сайте ГУМВД в Одесской области.

В Одессе подорвали волонтерский пункт помощи украинской армии 5 10.12.2014

В Одессе в ночь на 10 декабря прогремел мощный взрыв. Как сообщает агентство "Лигабизнесинформ", была уничтожена часть здания нового бизнес-центра, где находился волонтерский центр помощи войскам, участвующим в боевых действиях в Донбассе. Центр курировала одна из организаций Майдана.

На Украине будут судить милиционеров, отпустивших в Одессе из-под стражи сторонников федерализации 03.11.2014

Генеральная прокуратура Украины направила в суд обвинительный акт в отношении трёх бывших сотрудников главного управления МВД Украины по Одесской области по обвинению в превышение служебных полномочий и служебной халатности.

Радикалы из «Правого сектора» объявили войну евреям в Одессе 18 07.10.2014

По данным полиции, за прошедший месяц в Одесской области зарегистрировано 36 случаев грабежей и нападений на представителей еврейской общины.

Следствие обвинило сгоревших в одесском Доме профсоюзов в попытке дискредитировать киевскую власть 9 06.08.2014

Старший следователь по особо важным делам Главного управления МВД Украины Руслан Сушко заявил, что беспорядки 2 мая в Одессе были спланированы и что очаг возгорания якобы находился внутри Дома профсоюза, где были заблокированы пророссийские активисты.

Ани Лорак о срыве концерта в Одессе 2 05.08.2014

Популярная исполнительница Ани Лорак прокомментировала произошедшую потасовку в одесском клубе, где должна была выступить. Официальные представители артистки выразили сожаление по поводу несостоявшегося концерта и отметили, что "кто-то решил использовать мероприятие ради политической игры".

ЮНИСЕФ начал проверять информацию о гибели детей во время беспорядков в Одессе 15.05.2014

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) начал проверять сообщения о том, что в беспорядках в Одессе пострадали дети.

Главный спасатель Одесской области: Люди в Доме профсоюзов погибли за считанные секунды 5 15.05.2014

Большинство находящихся в Доме профсоюзов погибли вовсе не от угарного газа. 

Американский журналист: Запад не сожалеет о трагедии в Одессе 07.05.2014

Запад не сожалеет о событиях в Одессе и не будет протестовать против массового убийства людей, а радикалы не стесняются совершенных злодеяний.

Лавров: Россия не даст "замести под ковер факты" о трагедии в Одессе - это "чистый фашизм" 51 07.05.2014

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал события, произошедшие 2 мая в Одессе, откровенным проявлением фашизма. 

В Верховной раде назвали терактом поджог Дома профсоюзов в Одессе 1 07.05.2014

События в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая можно квалифицировать как теракт. 

Даугавпилчане почтили память погибших в Одессе 6 06.05.2014

Говорят, что чужого горя не бывает. Трагедия, произошедшая 2 мая в Одессе, когда в Доме профсоюзов заживо сгорели более сорока сторонников федерализации, никого не оставила равнодушным.

В Одессе опубликовали "народный" список погибших в побоище 2 мая 7 06.05.2014

На четвертый день после трагедии в Одессе, где в результате беспорядков и пожара погибли 46 человек, по данным ИТАР-ТАСС судмедэксперты завершили опознание 37 погибших, найденных в сгоревших помещениях областного Дома профсоюзов, и определили причину их смерти.

На Украине анонсировали перевод главной базы ВМС в Одессу 1 12.03.2014

Западная военно-морская база ВМС Украины, дислоцированная в Одессе, в апреле получит статус главной базы украинского флота. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в министерстве обороны Украины.

Одесситам предложили услуги собутыльника 10.09.2013

Жителям Одессы предложили услуги собутыльника. О необычном объявлении, появившемся на сетевой доске объявлений, сообщает местное издание «В городе».

Ученые ошиблись Одессой и прилетели не на тот континент 17.07.2013

Австралийцы отправились на Западный университетский бульвар, однако их поиски не увенчались успехом.

Самолет с болельщиками совершил аварийную посадку в Донецке, есть жертвы 14.02.2013

 Самолет из Одессы совершил аварийную посадку под украинским Донецком, после чего загорелся, сообщает РИА "Новости".

Одесским школьникам подарили компьютеры с китайской "военной" ОС 01.09.2012

В Одесской области на компьютерах, подаренных школам в рамках гуманитарной помощи, оказалась установлена китайская операционная система Kylin. Об этом сообщает местное издание "Думская.net".

Несостоявшегося убийцу одесского кота отправили в тюрьму 20.04.2012

В Одессе завершилось рассмотрение дело по факту избиения дворового кота по кличке Рыжий (или Рыжик), произошедшего летом 2011 года. Уроженец Молдавии 47-летний Иван (фамилия не называется), нанесший коту множество повреждений, был признан виновным в жестоком обращении с животным и получил два месяца лишения свободы.

В Одессе госпитализирован сын Саркози 25.01.2012

Старший сын президента Франции Пьер Саркози утром 25 января был во время пребывания в Одессе госпитализирован в одну из больниц города.

Жителям Одессы предложили взять новогодние елки напрокат 06.12.2011

Жителям Одессы предложили взять новогодние елки в аренду. Идея, направленная на сохранение деревьев в период зимних праздников, принадлежит местному коммунальному предприятию "Горзелентрест", пишет "Одесская жизнь".

Одесский политик и бизнесмен скончался после покушения 06.01.2011

Одесский политик и бизнесмен Александр Коробчинский вечером 5 января скончался в результате покушения, сообщается на сайте газеты "Сегодня".

В Одессе с неба посыпались летучие мыши 29.12.2009

Многих жителей Одессы 28 декабря озадачило необычное природное явление. Как сообщает "Таймер", в разгар зимы во многих районах города с неба неожиданно посыпались летучие мыши. По словам очевидцев, рукокрылые вели себя вяло, "пребывали в весьма подавленном состоянии", некоторые, судя по всему, издохли.

Одесситы поставили памятник Кисе Воробьянинову 10.08.2009

В городском саду Одессы появился почти двухметровый памятник Ипполиту Матвеевичу Воробьянинову, герою романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова "Двенадцать стульев". Как сообщает ИТАР-ТАСС, его открыли инициативе местных предпринимателей. Бронзовый Киса Воробьянинов, уездный предводитель дворянства, протягивает прохожим шляпу, в которую те бросают монеты или купюры.

Караван смущенных сердец 31.07.2006

Одесса, солнечный город на побережье Черного моря, принимает гостей как капризная красавица. Немного набравшая возраст, с эркерами и портиками на рябых фасадах домов, но все еще преисполненная жажды жизни.