Обязанности

7 запретных фраз на рабочем месте 08.12.2018

Неосторожное слово может существенно ухудшить имидж сотрудника, даже если до этого он хорошо справлялся со своими служебными обязанностями

Латвия: Сейм утвердил обязанности жителей на случай войны 23 05.10.2018

Парламент в окончательном чтении утвердил поправки к «Закону о национальной безопасности». Нормы обязывают жителей страны, в случае войны, выполнять распоряжения латвийских военных и представителей НАТО. А также запрещают сотрудничество с оккупантами.

«Почему мы?» Работники «скорой» в недоумении из-за новых обязанностей 3 10.11.2017

С нового года в ведение «скорой» переходит обслуживание консультационного телефона, на который пациенты звонят с несрочными вопросами в часы, когда не работают семейные врачи.

Как не стать заложником собственноручно выданной доверенности? 3 05.02.2017

Как свидетельствуют данные Совета присяжных нотариусов Латвии (СПНЛ), за последнее десятилетие в Латвии в среднем выдавалось около по 40 000 доверенностей в год. Причины выписывания доверенностей могут быть разными. К примеру, если сделка запланирована на определенное время, а человек отсутствует в Латвии или он уверен, что кто-то другой сможет лучше провести эту конкретную сделку, став его доверенным лицом. Нотариусы выдают доверенность и в том случае, когда представлять интересы человека, например, в государственных учреждениях или в ходе судебного процесса, следует доверить профессионалу.

За что штрафуют в Даугавпилсе 8 18.07.2015

Каждый вторник с пяти часов вечера члены Административной комиссии рассматривают дела о нарушения даугавпилчанами правил, действующих на территории города.

Как признаваться в любви без слов каждый день 05.06.2015

Нам всегда приятно слышать комплименты и признания. Но поступки – вот то, что способно тронуть до глубины души. Искренние и глубокие чувства позволяют признаваться в любви, не произнося три слова: Я тебя люблю.

Принц Чарльз считает жизнь монарха тюрьмой 26.10.2013

Британский принц Чарльз не испытывает особого энтузиазма в наследовании монарших обязанностей от своей матери Елизаветы II.

Мэр Даугавпилса пообещал официально определить должностные обязанности своих заместителей 15 20.08.2013

Как известно, у руководителя Даугавпилсского городского самоуправления имеется три заместителя, каждый из которых отвечает за определенные сферы деятельности.

Рита Строде назначена третьим членом правления в Даугавпилсском театре 44 19.12.2011

16 октября экс-депутат Сейма Рита Строде заключила договор с Министерством культуры о работе в правлении Даугавпилсского театра.

Трудовое право 4 19.04.2006

договора, права и обязанности