Награда

Около 40 жителей Даугавпилсского края претендуют на получение самых высоких наград думы 18.10.2013

Ранее на Gorod.lv уже сообщали о том, что вот уже в восьмой раз Даугавпилсская краевая дума во время торжественного мероприятия Провозглашения независимости Латвии отметит самых достойных, талантливых и трудолюбивых людей, которые успешно работают на благо своего края.

Верпаковскис собирается еще раз сыграть за сборную и поставить точку 17.10.2013

Лучший бомбардир в истории сборной Латвии по футболу Марис Верпаковскис перед заключительным матчем отборочного цикла ЧМ-2013 со Словакией получил награду от УЕФА за недавно проведенный сотый матч в составе национальной команды.

Декану А. Маделанcу присудят награду "За вклад всей жизни" 06.09.2013

В ходе Комитета образования и культуры в Даугавпилсской городской думе было рассмотрено предложение Даугавпилсского краеведческого и художественного музея о присуждении награды "За вклад всей жизни" декану католического костела Святого Петра Александру Маделанcу.

Две школы Даугавпилса получили Сов за успешную работу с талантливыми детьми 2 10.07.2013

Во вторник, 9 июля, Министерство образования и науки провело ставшую уже традиционной церемонию вручения наград «Большая и малая сова».

Сериал "Теория Большого взрыва" получил высшую награду телекритиков США 12.06.2013

На ежегодной премии Ассоциации телевизионных критиков в номинации лучший комедийный сериал выиграл многосерийный фильм «Теория Большого взрыва», сообщает Reuters.

Ангелу Меркель наградят как защитницу обрезания 23.05.2013

Канцлеру Германии Ангеле Меркель будет в среду вручена премия Имммануэля Якобовица - самая почетная награда европейских раввинов. Торжественная церемония состоится в Брюсселе.

В городской думе поздравили главного прокурора Даугавпилса с высокой государственной наградой 13 09.05.2013

В среду, 8 мая, в Даугавпилсской городской думе чествовали главного прокурора Даугавпилса Вию Шнепсте. В День восстановления независимости Латвии, 4 мая, она из рук президента страны получила высокую государственную награду – Крест Признания 3-й степени.

Дагдский край получил награду за творчество 23.04.2013

18 апреля в рамках творческой недели "Твори!2013" были вручены награды для муниципальных инициатив, которые подтвердили способность эффективно использовать свои ресурсы, способствуя экономической активности и укреплению идентичности, сообщает муниципальный портал Дагдского края.

Во Франции наградили поваренную книгу кулинара Сталика Ханкишиева 25.02.2013

Во Франции состоялось вручение наград Gourmand Awards, которыми отмечают лучшие кулинарные книги мира.

На Венецианском кинофестивале будут вручать больше призов 05.02.2013

Организаторы Венецианского кинофестиваля учредили еще одну награду, которая будет вручаться фильмам из основной программы конкурса.

Deutsche Bahn пообещала 50 тысяч евро за сведения о террористах 23.01.2013

Железнодорожная компания Deutsche Bahn пообещала награду в размере 50 тысяч евро за информацию, которая приведет к поимке террористов, планировавших взорвать бомбу на вокзале в Бонне в декабре 2012 года. Об этом сообщает Die Welt.

Ванда Кезика: Награда Свободного Союза Профсоюзов Латвии – просто оценка работы 1 08.01.2013

Как на Gorod.lv писали ранее, 9 января, около Дня Звезды, Союз Свободных Профсоюзов Латвии традиционно поздравит лучших деловых партнеров – работодателей, которые беспокоились о работниках в прошлом году, сотрудничали с профсоюзом и таким образом усилили социальный диалог.

Ливаны: специалист по делам молодежи получила награду награду Министерства образования и науки 19.12.2012

На торжественной территории были вручены награды Министерства образования и науки «Работа с молодежью», сообщает портал latgale.lv.

Канадец объявил награду за помощь в поиске новой работы 23.11.2012

Житель канадского города Питерборо в провинции Онтарио предложил 25 тысяч долларов тому, кто поможет ему найти новую высокооплачиваемую работу, пишет Peterborough Examiner. 43-летний Джефф Крэйн заявил, что начнет выплачивать вознаграждение человеку, который окажет ему помощь в поиске нового места работы, как только с ним оформят трудовой договор и он начнет получать зарплату.

Немецкая полиция пообещала 100 тысяч евро за стрелков по автовозам 20.11.2012

Немецкая полиция назначила награду в размере 100 тысяч евро за любую информацию о людях, которые стреляют по автовозам на немецких автобанах, пишет Berliner Morgenpost со ссылкой на президента Федеральной службы уголовной полиции (BKA) Йорга Цирке (Joerg Ziercke).

В Аглонском крае выберут Человека года 22.10.2012

Как и каждый год в Анлоне планируется наградить особенных людей в День провозглашения Латвийской республики. Аглонского края.

На получение престижной награды "Спидола" выдвинуты два министра 1 17.10.2012

В этом году на получение престижной в области экономики Латвии награды "Спидола" выдвинуто пять претендентов - это министр образования и науки Роберт Килис, министр финансов Андрис Вилкс, публицист Лато Лапса, президент Elko grupa Эгонс Меднис и глава Латвийской ассоциации машиностроения и металлообрабатывающих предприятий Вилнис Рантиньш.

Выдвигайте кандидатов на приз "Почетный горожанин Резекне" 08.10.2012

Как сообщает Резекненский муниципальный портал, Резекненская городская дума с 9 по 23 октября объявляет набор кандидатов на приз «Почетный горожанин Резекне».

Вдова Джона Леннона наградит Pussy Riot премией мира 4 20.09.2012

Вдова Джона Леннона Йоко Оно наградит Pussy Riot собственной премией мира. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Наградят учителей Даугавпилса, усилиями которых школьники стали призерами различных олимпиад 20.09.2012

Накануне Дня учителя в Даугавпилсской городской думе будут чествовать городских педагогов, успешно подготовивших своих учеников к предметным олимпиадам разного уровня, а также ко всевозможным конкурсам, конференциям и научным работам.

Ливаны: присуждена награда «Почётный гражданин Ливан 2012» 05.07.2012

Всеобщим решением депутатов (все проголосовали «за») награда «Почётный гражданин Ливан 2012» присуждена основателю и многолетнему руководителю капеллы «Jūlijs» Юлиусу Стикуту, об этом сообщает сайт Ливанского самоуправления.

Даугавпилсский русский лицей получил за свои достижения большую деревянную сову 12 22.06.2012

Несколько дней назад в латвийской столице состоялось награждение лучших школ страны, которое организовал и провел учрежденный еще в 1989 году Фонд Атиса Кронвалда. 

Тренер ДЮСШ Ирина Романенко была приглашена в Сейм Латвии, на приём к спикеру 1 07.06.2012

Не каждый день, не каждый житель нашей страны может побывать в главном здании латвийского правительства – в Сейме, на приёме у председателя и спикера Сейма Солвиты Аболтини. 

ЦС предлагает наградить "чернобыльцев" 07.06.2012

Фракция политического объединения "Центр согласия" (ЦС) подала поправки к Закону "О социальной защите участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и лиц пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС". 

Полковнику Андрису Аболиню эстонцы дали высокую награду 18.04.2012

Директор Государственного колледжа пограничной охраны Арвид Лиепиньш и заместитель директора (по учебной части) полковник Андрис Аболиньш с 12- 14 апреля отправились с визитом в Эстонию, что бы участвовать в праздновании 20-летия Научной академии Безопасности Эстонской Республики.

«Студентом года» избрали Лауру Бицане, а ректор ДУ Арвид Баршевскис стал «Достижением» 1 21.03.2012

В понедельник, 19 марта, в большом зале Даугавпилсского театра уже в четвертый раз состоялась торжественная церемония «Приз года ДУ».

Британская газета: Эстония вызвала огромное недовольство планами наградить ветеранов СС 03.01.2012

Эстония вызвала огромное недовольство своими планами наградить сотни пособников нацистов — ветеранов 20 гренадерской дивизии СС — и присвоить им звание борцов за свободу, пишет британская газета Daily Mail.

"Шик. Блеск. Красота.": актриса Нонна Гришаева признана самой красивой 24.12.2011

Премия «Шик. Блеск. Красота.» была утверждена журналом Moda Topical. Ведущими церемонии награждения были Виктория Боня, которая находится уже на четвертом месяца беременности, и популярный ведущий Леонид Закошанский, пишет Аргументы.ру.

Представители колледжа ГПО получили награды от премьер-министра 15.12.2011

Во вторник, 13-го декабря, в 20-ю годовщину восстановления Государственной пограничной охраны, в Риге, в Кабинете Министров, 16 пограничникам были вручены награды премьер-министра Латвийской Республики.

Украинские чернобыльцы отказались от своих наград 14.12.2011

На Украине в День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, который ежегодно празднуется 14 декабря, прошел митинг, после которого ликвидаторы демонстрационно отказались от своих наград. По словам протестующих, с момента отмены льгот и сокращения пенсий погибли уже четыре чернобыльца.

Учительница Русского лицея среди лучших в стране 17 13.12.2011

9 декабря в Рижском техническом университете были вручены награды лучшим учителям химии и природоведения, сообщает Даугавпилсское управление образования.

У Юли Савичевой отобрали награду 01.12.2011

Популярная певица Юлия Савичева и хип-хоп-исполнитель Джиган удостоились награды на ежегодной премии "Золотой граммофон". Но из-за того, что статуэтку подарили одну на двоих, Савичева решила уступить награду Джигану.

Награды Кабинета министров были вручены выдающимся деятелям Латвии 1 17.11.2011

В четверг на торжественной церемонии правительство вручило премии Кабинета министров за вклад в развитие Латвии в 2011 году председателю правления Музея оккупации Валтеру Ноллендорфу, селекционеру, кавалеру ордена Трех Звезд Янису Рукшансу, кинорежиссеру Янису Стрейчу и ряду других выдающихся специалистов и общественных деятелей.

Героида Богданова награждена медалью Пушкина 8 31.10.2011

Указом президента Российской Федерации Дмитрия Медведева от 17 октября 2011 г. N 1353, директор Даугавпилсского Центра русской культуры Героида Богданова будет награждена медалью Пушкина. Об этом сообщает портал о наградах, награждениях и награжденных onagradah.ru.

Профессор В. Меньшиков удостоится награды "За вклад всей жизни" 27 28.10.2011

Сегодня депутаты Даугавпилсской думы удовлетворили просьбу руководства Даугавпилсского университета присвоить декану Факультета социальных наук ДУ, профессору Владимиру Меньшикову награду «За вклад всей жизни».

О присвоении наград Даугавпиллсской краевой Думы решать будет новая комиссия 18.10.2011

В Даугавпилсской краевой Думе была создана комиссия, которая будет заниматься вопросами присвоения жителям наград Даугавпилсской краевой Думы за различные заслуги и работу в пользу Даугавпилсского края.

Денежными призами дума наградит спортсмена Х. Регжу и его тренера 2 16.09.2011

Даугавпилсская дума из средств на непредвиденные расходы выделит 1 275 латов на денежные призы спортсмену ДЮСШ Харалду Регжу и его тренеру Эдгару Савицкису за хорошие достижения в спорте. Решение Финансовым комитетом передано на утверждение на заседании думы.

Министр образования наградил лучшие школы 7 16.06.2011

Вчера в зале совещаний Министерства образования и науки были награждены лучшие школы страны. Каждый год составляется рейтинг лучших школ, оценивая результаты олимпиад, участие в конференциях научных работ, а также успеваемость школьников. Из года в год лучшие школы награждает министр образования и президент Фонда Атиса Кронвалда Хенрикс Данусевичс.

Борисоглебский собор отметил престольный праздник 16.05.2011

В воскресенье,15 мая, в 4-ю неделю по Пасхе, о расслабленном, в день празднования перенесения мощей благоверных князей Российских Бориса и Глеба, Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Митрополит Рижский и всея Латвии Александр в сослужении Преосвященнейшего Епископа Даугавпилсского Александра и духовенства Даугавпилсского и Рижскоградского благочиний совершил Божественную литургию в Борисоглебском кафедральном соборе г.Даугавпилса.

Сегодня в Думе поздравили Р. Османе и А. Жилко 10.05.2011

Сегодня в Даугавпилсской городской Думе в связи с недавним вручением Ордена трех звезд, руководство городской Думы, а также генеральный консул Республики Беларусь в Даугавпилсе Виктор Гейсик и генеральный консул Российской Федерации в Даугавпилсе Николай Вихляев поздравили недавно получивших Ордена трех звезд директора Латышского центра культуры Регину Османе и председателя Центросовета Древлеправославной Поморской Церкви Латвии Алексею Жилко.

Посол России везет награду ученому 2 03.05.2011

Почетную миссию выполнит  5 мая в Даугавпилсе посол  России в Латвии Александр Вешняков: вручит  Аркадию Неминущему, доктору филологических наук профессору  Даугавпилсского университета медаль, отчеканенную в честь 150-летия  со дня рождении  писателя Антона Павловича Чехова.  Изучению его творчества латвийский ученый посвятил значительную часть своей жизни, написал несколько монографий, которые получили признание  и в России, и в мире.

Регине Османе сегодня вручат орден трех звезд 20 03.05.2011

Сегодня в Риге орден трех звезд будет вручен руководителю Латышского центра культуры Регине Османе.

ЦС предлагает наградить орденом лидера старообрядцев 6 21.02.2011

Парламентская фракция "Центр Согласия" в подала в Орденский капитул Канцелярии президента прошение о награждении Орденом Трех звезд председателя Центрального совета Древлеправославной Поморской церкви Латвии, духовного наставника Даугавпилсской (Новостроенской) староверской общины, отца Алексия Жилко.

L’Officiel Latvija за современную интерпретацию классики наградил Mareunrol’s уникальным балетным костюмом 08.02.2011

В рамках церемонии вручения Латвийской Национальной Премии в области стиля и моды 2010 журнал L’Officiel Latvija преподнес специальную награду «За современную интерпретацию классики», которую получил латвийский дизайнерский дуэт Mareunrol’s (Маре Мастиня и Роландс Петеркопс) за костюмы к опере «Евгений Онегин» в постановке Латвийской Национальной оперы (реж. Андрейс Жагарс). Преподнесенный журналом приз символичен – это балетный наряд, которому более 30 лет.

Президент Литвы удостоена высшей награды Латвии 08.02.2011

Президент Литвы Даля Грибаускайте удостоена высшей государственной награды Латвии — ордена Трех Звезд, который будет вручен ей во время государственного визита президента Латвии Валдиса Затлерса в Литву.

Пастора Ледяева наградили за защиту баррикад 26.01.2011

Во вторник пастор церкви "Новое поколение" Алексей Ледяев получил памятный знак защитника баррикад, сообщила порталу Delfi представитель НП Алена Кампане-Тавдидишвили.

Общество социальных добровольцев „ODIN/VITA” получило награду от посольства США 1 26.01.2011

Посольство США сообщило сегодня о присуждении новых ежегодных наград «За инновационную работу на благо общества».

Банк Nordea награждает предприятия, победившие в конкурсе на лучшее рождественское оформление 06.01.2011

Подведены итоги конкурса на лучшее рождественское оформление и победители уже получили награды. В конкурсе, объявленном Резекненской городской думой и банком Nordea в категории предприятий победителем названо предприятие РСЭЗ «Rēzeknes Dzirnavnieks».

Латвийский политик в России получил премию "Человек года 2010" 14.12.2010

Вчера в Ригу с очень престижной российской наградой вернулся лидер крупнейшей оппозиционной фракции сейма "Центр согласия" Янис Урбанович.

Александра Маккуина посмертно наградят за вклад в моду 07.12.2010

Британского модельера Александра Маккуина посмертно наградят за вклад в развитие модной индустрии, сообщает ContactMusic. Премия будет присуждена дизайнеру во вторник, 7 декабря, в рамках вручения British Fashion Awards.