Мусоросжигательный завод

Территориальный план Даугавпилса: депутаты запретят мусоросжигательные заводы и игровые залы в городе 35 24.03.2020

Сегодня, 24 марта, на внеочередном заседании городской думы депутаты должны утвердить окончательный вариант территориального плана Даугавпилса.

Дума запретила частникам строить мусоросжигательный завод на Кожзаводе 22 13.12.2019

Вчера, 12 декабря, депутаты Думы приняли решение установить запрет на строительство мусоросжигательного завода на территории города в территориальном плане города.

Комитет развития запретил строительство мусоросжигательных заводов «на века» 20 05.12.2019

Сегодня, 5 декабря, депутаты Комитета развития приняли решение установить запрет на строительство мусоросжигательного завода на территории города в территориальном плане города.

Запретят строительство мусоросжигательного завода и закроют игровые залы 47 05.09.2019

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие") направил депутатам Комитета развития проекты решения к территориальному планированию города, цель которых - установить запрет на строительство мусоросжигательного завода на территории города и запретить игровые залы.

Латгальская партия отказалась запрещать мусоросжигательный завод на территории города 12 31.03.2019

В минувший четверг, 28 марта, на заседании Даугавпилсской городской думы был рассмотрен вопрос об утверждении второй редакции Территориального плана Даугавпилса.

Комиссия депутатов допросит Лачплесиса о растрате 90 тысяч на мусоросжигательный завод 28 22.01.2019

Разработка проектной и технической документации на строительство мусоросжигательного завода в микрорайоне Химия, по адресу ул.Менделеева, 13а, обошлась муниципальному предприятию AADSO в сумму 90 тысяч евро.

Жители Химпоселка могут не волноваться - проект МСЗ остановлен 43 21.01.2019

В свой первый рабочий день мэр Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш (“Согласие”) решил внести ясность в вопрос о строительстве котельной по сжиганию отсортированного мусора на улице Менделеева, 13а.

Элксниньш останавливает проект мусоросжигательного завода на Химии (видео) 58 18.01.2019

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие") созвал внеочередное заседание Даугавпилсской городской думы с просьбой рассмотреть вопрос об остановке реализации проекта строительства мусоросжигательного завода на Химии, по ул.Менделеева, 13а.

Кононов: Все решения по мусоросжигательному заводу остановлены 19 14.01.2019

"С мусоросжигательным заводом (МСЗ) в Даугавпилсе происходят просто чудеса какие-то. Сначала, в 2017 году, г-н Лачплесис выступал за строительство этого завода, причем именно на территории жилого квартала (по условиям предоставления европейского финансирования МСЗ мог располагаться либо на ТЭЦ-1 (Центр), либо ТЭЦ-2 (Новое Строение), либо ТЭЦ-3 (Химия)). На этот момент мнение жителей, мнение экспертов, мнение экологов, г-на Лачплесиса почему-то не интересует. По крайней мере, никто и нигде об этом публично не говорит. Тихонечко тратятся денежки на подготовку к строительству (а это 90 тысяч!), жители живут в счастливом неведении и все хорошо...

Элксниньш возглавил комиссию по оценке законности проекта мусоросжигательного завода 16 13.01.2019

Председателем комиссии по оценке законности всех решений ответственных политиков и чиновников на строительство мусоросжигательного завода по адресу ул.Менделеева,13а, единогласными решением был назначен Андрей Элксниньш ("Согласие").

Мусоросжигательный завод на Химии, г-н Лачплесис и фальшивые новости “Даутком” 66 13.01.2019

Какими бы методами фактический автор мусоросжигательного завода на Химии, бывший мэр Даугавпилса Янис Лачплесис (Латгальская партия) не пытался бы скрыть свою ответственность за происходящее, все нынешние события вокруг данного проекта превратились не просто в цирк, а в очевидное использование жителей в качестве прикрытия собственной безответственности при потере 10 миллионов евро Европейского финансирования.

Лачплесис готов сложить депутатский мандат 50 11.01.2019

В случае, если Комиссия по расследованию законности принятых решений в проекте строительства мусоросжигательного завода по адресу ул. Менделеева, 13а установит нарушение закона, депутат Даугавпилсской городской думы Янис Лачплесис ("Единство"/Латгальская партия) готов сложить депутатский мандат.

В Даугавпилсе запрещено сжигание бытовых отходов, но уже потратили 90 тысяч евро 10 11.01.2019

26 июня 2014 года депутатами Даугавпилсской городской думы под руководством бывшего мэра Яниса Лачплесиса ("Единство"/Латгальская партия) было принято решение о запрете сжигания бытовых отходов на территории самоуправления. Запрет был утвержден отдельным пунктом (п.269) в «Долгосрочной стратегии развития Даугавпилса с 2014 по 2030 год», который остался в силе по сегодняшний день.

Лачплесису на Химии «всыпали» за вранье (видео) 32 11.01.2019

В предверии Нового года в микрорайоне Химии лицом к лицу встретились два экс-мэра Даугавпилса - Андрей Элкскниньш ("Согласие") и Янис Лачплесис ("Единство"/Латгальская партия).

Создана комиссия по оценке законности мусоросжигательного завода на Химии (видео) 11 10.01.2019

Сегодня, 10 января, на внеочередном заседании Даугавпилсской городской думы было принято единогласное решение о создании комиссии по расследованию законности принятых решений ответственными политиками и чиновниками Даугавпилсской городской думы в проекте строительства мусоросжигательного завода по адресу ул.Менделеева, 13а.

Мусоросжигательный завод: “Согласие” созывает внеочередное заседание Думы 10 10.01.2019

Все пять оппозиционных депутатов Даугавпилсской городской думы от фракции “Согласие” направили запрос о созыве внеочередного заседания Думы и рассмотрении вопроса о создании комиссии по оценке законности всех решений ответственных политиков и чиновников по строительству мусоросжигательного завода по адресу ул.Менделеева, 13а.

В разрешении Лачплесиса строить мусоросжигательный завод усмотрели вредительство 27 10.01.2019

Вчера, 9 января, на заседании Градостроительной комиссии Даугавпилсской городской думы был рассмотрен вопрос о строительстве мусоросжигательного завода в микрорайоне Химии, по адресу ул.Менделеева, 13а.

Мусоросжигательный завод на Химии: опубликованы все решения Думы 37 09.01.2019

Лидер оппозиционного “Согласия” в Даугавпилсской городской думе Андрей Элксниньш опубликовал на своей публичной страничке в Facebook все решения, которые были приняты руководством Даугавпилсской городской Думы в проекте строительства мусоросжигательного завода в микрорайоне Химпоселка.

Кононов: Мусоросжигательный завод и 10 млн евро «уехали» в Вентспилс 49 20.12.2018

Жители микрорайона Химиков могут спать спокойно: мусоросжигательного завода в Даугавпилсе в ближайшие 3-5 лет не будет, во всяком случае за счёт европейского финансирования - точно.

Лачплесис оказался автором мусоросжигательного завода на Химии 55 19.12.2018

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, автором мусоросжигательного завода в микрорайоне Химиков является бывший мэр Даугавпилса Янис Лачплесис ("Единство"/Латгальская партия).

С жителями Химии обсудят строительство мусоросжигательного завода 34 18.12.2018

Сегодня в конференц-зале Даугавпилсской городской думы пройдет общественное обсуждение целесообразности строительства в поселке Химиков мусоросжигательного завода.

Строительство котельной для сжигания отходов: до 31 июля горожан призывают высказывать свое мнение 18 24.07.2018

Предприятие, занимающееся обхозяйствованием бытовых отходов в Даугавпилсе SIA “AADSO” призывает даугавпилчан высказывать свое мнение о реализации проекта по строительству котельной для сжигания отходов на ул. Менделеева, 13А (на арендуемой от PAS “Daugavpils siltumtīkli” территории) с целью получения теплоэнергии. Принять участие в опросе можно до 31 июля, заполнив анкету по ссылке.

Жители микрорайона Химиков выступили против мусоросжигающей установки 57 11.01.2018

Жители микрорайона Химиков в Даугавпилсе создали инициативную группу, которая выступает против установки в районе ТЭЦ-3 оборудования, которое позволяет получать тепловую энергию из бытового мусора.

Мусорная печка воздух не испортит 13 26.12.2017

Ранее «Наш город.» уже рассказывал о том, что в Даугавпилсе планируется построить котельную, которая в качестве топлива будет использовать бытовой мусор.

Тепло из мусора: в Даугавпилсе построят котельную для сжигания отходов 19 09.12.2017

В Думе прошло собрание, посвященное планам самоуправления по созданию на базе ТЭЦ-3 установки по сжиганию мусора.