Молодежь

В Даугавпилсе прошла конференция, которая поспособствует развитию предпринимательской деятельности 25.06.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, в рамках европейского проекта о создании сети долгосрочного сотрудничества с целью решения проблем молодежной безработицы между Германией, Австрией, Испанией, Швецией, Хорватией, Италией и Латвией в Даугавпилсском крае с 3 по 6 июня прошло уже второе мероприятие проекта, на котором собрались 33 иностранных представителя и 37 представителей из Латвии.

В.Путин переживает за европейскую молодежь 3 21.06.2013

Президент России Владимир Путин озабочен уровнем безработицы среди молодежи в Европе, который в ряде стран превысил 50%. С соответствующим заявлением он выступил сегодня на встрече с руководством делового саммита "Группы двадцати".

Газета: русских детей в школе учат неправильной истории 5 11.06.2013

Русскоязычные школьники не особенно задумываются над вопросами истории, и 9 мая к Памятнику освободителям в Пардаугаве их ведет скорее стадный инстинкт. Такой вывод сделала журналист Latvijas Avīze Илзе Кузмина, опросив пришедших к памятнику школьников на тему Второй мировой войны и оккупации Латвии.

В Ликсненской волости пройдет пять творческих дней "Другой культуры" 07.06.2013

С 10 по 14 июня, то есть, уже на следующей неделе, в Ликсненском Доме культуры пройдут творческие дни для  подростков и молодежи в возрасте от 13 лет с названием «Другая культура».

Молодежь заинтересована в недавно введенной единой системы выполнения волонтерской работы в Ликсненской волости 06.06.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что с начала мая этого года в Ликсненской волости была введена единая система выполнения добровольческой работы. 

Сегодня в Даугавпилсском крае проходит второе мероприятие в рамках проекта "Ты можешь больше" 05.06.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что 28 мая в Даугавпилсском отделении Латвийского консультационного бюро по вопросам села собралось 29 молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет из Даугавпилсского и Илукстского краев, чтобы узнать о возможностях поддержки предпринимательской деятельности в целях ее развития на селе.

В Даугавпилсе по программе молодежной занятости 120 подростков 15-19 лет приступили к работе 05.06.2013

В рамках программы летнего трудоустройства молодежи от Даугавпилсской городской думы 3 июня приступили к работе 120 подростков в возрасте от 15 до 19 лет, сообщает Молодежный департамент.

Специалисты по делам молодежи из семи стран Европы встречаются в Даугавпилсском крае 04.06.2013

В рамках европейского проекта о создании сети долгосрочного сотрудничества с целью решения проблем молодежной безработицы между Германией, Австрией, Испанией, Швецией, Хорватией, Италией и Латвией в Даугавпилсском крае с 3 по 6 июня проходит уже второе мероприятие проекта, на котором собрались представители всех шести стран.

Благодаря программе летнего трудоустройства 110 молодых людей Даугавпилсского края совсем скоро приступят к работе 03.06.2013

На Gorod.lv ранее уже писали о том, что в этом году Даугавпилсском крае работает программа по летнему трудоустройству молодежи. Таким образом, сегодня, 3 июня, стали известны окончательные результаты регистрации молодых людей — имена 110 ребят, которые получили рабочее место и вскоре (3 июня по 30 августа) начнут свои трудовые будни, уже опубликованы на муниципальном портале Даугавпилсского края.

Для самых активных и выносливых представителей даугавпилсской молодежи пройдет дискотека до утра 3 30.05.2013

Несмотря на то, что в качестве основных направлений развития Даугавпилса называют предпринимательство и туризм, но и молодое подрастающее поколение города, которое займется в самом ближайшем будущем решением этих насущных вопросов, также не забыта.

Почти 40% молодых людей собираются искать работу за рубежом 2 29.05.2013

39% старшеклассников считают, что хорошо оплачиваемую работу в Латвии найти не удастся, поэтому трудоустраиваться придется за рубежом, показало исследование Института финансов частных лиц Swedbank. 

В Даугавпилсском отделении Латвийского консультационного бюро по вопросам села молодые люди узнали о возможностях поддержки предпринимательской деятельности 29.05.2013

Вчера, 28 мая, в Даугавпилсском отделении Латвийского консультационного бюро по вопросам села  собралось 29 молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет из Даугавпилсского и Илукстского краев, чтобы узнать о возможностях поддержки предпринимательской деятельности в целях ее развития на селе.

Сегодня в Даугавпилсском крае завершается прием документации на летнее трудоустройство молодежи 24.05.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, на участие в молодежной программе летнего трудоустройства в Даугавпилсском крае претендует 170 молодых людей. Таким образом, на муниципальном портале Даугавпилсского края 17 мая были объявлены списки тех 136 школьников, которым удалось найти соответствующие рабочее место.

Винькеле: в Латвии даже взрослые не умеют считать деньги 13 23.05.2013

Некоторые жители Латвии пока не научились ответственно подходить в финансовому планированию, в связи с чем в обществе велико желание тратить то, что не было заработано, заявила изданию Diena министр благосостояния Илзе Винькеле.

Длительно безработных среднего возраста отправят в профучилища 23.05.2013

Одним из приоритетов Министерства благосостояния и Госагентства занятости станут безработные в возрасте за 50. Их направят на обучение в профшколы и помогут найти работу.

25 мая празднуем пятилетний юбилей URBANSTYLE в Даугавпилсе 23.05.2013

В эту субботу, 25 мая, в Даугавпилсе пройдёт 5 Международный фестиваль уличной культуры URBANSTYLE, который организует Молодёжный департамент в сотрудничестве с танцевальной студией STOPTIME.

И. Бочарова: Снижение уровня безработицы среди молодежи связано с ее мобильностью 3 22.05.2013

По данным Центрального статистического управления Латвии, в этом году было замечено снижение уровня безработицы среди молодежи на 7,5%.

Благодаря конкурсу Даугавпилсской краевой думы, летом будет организовано пять лагерей 20.05.2013

На Gorod.lv ранее уже писали о том, что Даугавпилсская краевая дума впервые в этом году, с целью поддержать проведение молодежных мероприятий и лагерей, в которых используются методы неформального образования, объявила конкурс проектов организации летних лагерей.

Уточнены результаты летней программы трудоустройства Даугавпилсской краевой думы 17.05.2013

Как читателям портала Gorod.lv уже известно, Даугавпилсская краевая дума в этом году начала программу летнего трудоустройства молодежи.

Уже определили победителей конкурса проектов "Улучши свою окружающую среду" 17.05.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что уже в третий раз Даугавпилсская краевая дума объявила молодежный конкурс проектов «Улучши свою окружающую среду». Стоит добавить, что прием заявок завершился 19 апреля, но сегодня, 17 мая, было объявлено о его итогах.

Сегодня опубликуют списки молодых людей из Даугавпилсского края, которые смогут получить рабочее место на летний период времени 16.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Дайна Кривиня, координатор проектов Даугавпилсской краевой думы, в течение сегодняшнего дня, 16 мая, на муниципальном портале Даугавпилсского края появятся списки тех молодых людей, которые претендовали на рабочие места на летний период времени.

Латвии следует направить деньги ЕС на соцподдержку 3 13.05.2013

По мнению Еврокомиссии, в Латвии недостаточно эффективна система социальной поддержки, в том числе малоимущих семей с детьми, а система образования не приспособлена к нуждам рынка труда, поэтому приоритеты в освоении средств ЕС должны быть изменены.

Регистрация на летнее трудоустройство в Даугавпилсском крае завершилось - получено более 150 заявок 10.05.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали, что молодые люди, проживающие и получающие основное или среднее образование в Даугавпилсском крае, которые желают получить опыт работы и подзаработать в летний период времени, могли подавать свои заявки в Даугавпилсскую краевую думу с 25 апреля до 9 мая.

Депутаты хотят ввести льготы для работодателей, взявших на работу молодежь 07.05.2013

Парламентская комиссия по социальным и трудовым делам обратиться к Минблагу и Минфину с просьбой дать оценку идее предоставлять льготы по социальному налогу работодателям, которые обеспечивают первые рабочие места для молодежи.

М. Кравале — Паулиня: Молодые люди должны понимать, что форумы предназначены для того, чтобы их услышали 1 03.05.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что 25 апреля стенах Даугавпилсской Государственной гимназии состоялся уже третий в нашем городе молодежный форум.

Молодежь Даугавпилса собрала для ветеранов крупную денежную сумму 1 02.05.2013

В этом году в рамках акции «Маршрут Победы» горожане передали 750 латов для ветеранов и участников ВОВ из Даугавпилса. Напомним, что 1 мая в течение всего дня по городу курсировал автобус «9 Мая».

В Ликсненской волости вводят единую систему выполнения волонтерской работы 02.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Санита Пинупе, руководитель Дома культуры Ликсненкской волости, в Ликсненской волости разработали директивы по выполнению молодежной волонтерской работы.

Аболтиня: будущее зависит от умения защитить точку зрения 4 27.04.2013

Будущее Латвии зависит от молодежи, их возможностей, получения образования и умения отстаивать свою точку зрения. Об этом заявила в парламенте спикер латвийского Сейма Солвита Аболтиня ("Единство") во время так называемого "юношеского Сейма".

Принято десять заявок на конкурс проектов организации летних лагерей в Даугавпилсском крае 24.04.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, Даугавпилсской краевой думой был объявлен конкурс проектов на организацию летних лагерей и других мероприятий свободного времени молодежи края, таким образом, в этом году от учреждений самоуправлений и  негосударственных организаций, которые зарегистрированы в регистре предприятий ЛР и ведут свою деятельность на территории края,
было принято 10 заявок.

У молодежи города снова появится возможность обсудить насущные проблемы и найти их решение 23.04.2013

25 апреля с 15:00 до 18:30 в актовом зале Государственной гимназии (ул. Циетокшня 33) состоится уже третий в нашем городе молодежный форум.

Ученики Дрицанской школы добились успеха в конкурсе молодых репортеров окружающей среды 16.04.2013

Закончился конкурс молодых репортеров по вопросам окружающей среды и кампании Wrigley "Меньше мусора", сообщает портал Резекненского края.

В Даугавпилсе продолжают принимать документы на летнее трудоустройство молодежи 2 15.04.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Эдите Иванова, специалист по делам молодежи Молодежного департамента Даугавпилсской городской думы, с 8 по 12 апреля молодые люди, попавшие в основной список претендентов на трудоустройство на летний период времени, подавали необходимые документы.

130 молодых человек Даугавпилсского края обсудят тему алкогольной зависимости 15.04.2013

18 апреля в стенах Свентской средней школы пройдет достаточно масштабное мероприятие для молодых людей с названием «Будь независим!».

Молодёжный музыкальный парад "Manc akorc 2013" приглашает! 09.04.2013

Чтобы способствовать творческой деятельности вокальных, инструментальных, танцевальных групп и индивидуальных исполнителей города Резекне, Резекненского края и других краёв Латгалии, 10 мая в Резекненском городском доме культуры состоится молодёжный музыкальный парад «Manc akorc 2013», сообщает муниципальный сайт Резекне.

Опубликованы списки претендентов на летнее трудоустройство 08.04.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, на протяжении всего марта проходила регистрация молодых людей, желающих принять участие в городской программе летнего трудоустройства.

Молодые люди становятся все ближе к идее конкурса «Будь предпринимателем 2013» 1 08.04.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что Даугавпилсская краевая дума уже во второй раз организует молодежный конкурс бизнес-идей с названием «Будь предпринимателем 2013».

Поддержали проект Даугавпилсской краевой думы «Смелый молодой человек в надежной Европе» 08.04.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Илута Кришкияне, координатор молодежных проектов Даугавпилсской краевой думы, с 1 апреля по 1 августа в Даугавпилсском крае в рамках проекта с названием «Смелый молодой человек в надежной Европе» осуществят ряд мероприятий, посвященных образованию молодых людей края.

Е. Якубовская: Давайте объединяться и искать решение проблем 6 04.04.2013

Портал Gorod.lv дает возможность высказать свое мнение горожанам, активно позиционирующим себя в какой-либо сфере деятельности и имеющим собственную точку зрения.

Представители творческой молодежи Даугавпилса смогут побывать в Брюсселе 02.04.2013

У молодых жителей Даугавпилса теперь есть возможность побывать в одном из красивейших городов Европы - Брюсселе.

Студенты Даугавпилса хотят создать книгу рекордов жителей города 28.03.2013

19 марта закончился прием заявок на конкурс социальных проектов «Open mind», и теперь идеи студентов переданы на оценку жюри, порталу Gorod.lv сообщила Кристина Якубовска, пресс-секретарь крупнейшего банка Латвии.

М. Кравале-Паулиня: Добровольческая работа могла бы поспособствовать решению проблемы трудоустройства молодежи 27.03.2013

Большая часть молодых людей, окончивших свои учебные заведения — будь то профессиональные училища или высшие учебный заведения — сталкиваются с проблемами трудоустройства.

В. Корсака: Размышления на тему куда податься молодому специалисту 22 26.03.2013

Еще учась в школе и не будучи инертным человеком, я уже тогда осознавала необходимость получения качественного образования.

Прими участие в конкурсе литературных работ «Я горжусь Вишкской волостью, потому что...» 1 25.03.2013

Молодежное общество Вишкской волости VJSC в сотрудничестве с самоуправлением Вишкской волости организует конкурс литературных работ с названием «Я горжусь Вишкской волостью, потому что...».

В Резекне осуществляют несколько программ для молодежи 25.03.2013

Как корреспонденту Gorod.lv рассказал председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич, в этом году в Резекне осуществляют несколько программ для поддержки деятельности молодежи.

Поправки против молодежного пьянства прошли второе чтение 14.03.2013

Сейм в четверг во втором чтении единогласно поддержал поправки к Кодексу административных правонарушений, направленные на ограничение пьянства среди детей и молодежи, информирует пресс-служба Сейма.

Даугавпилсская краевая дума на летний период времени планирует предоставить молодым людям около 130 рабочих мест 14.03.2013

Как корреспонденту Gorod.lv рассказала исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы Ванда Кезика, сегодня, 14 марта, вместе со специалистами края прошло обсуждение проекта летнего трудоустройства молодых людей.

«Мелодия весны» в Бикерниекском центре культуры 14.03.2013

16 марта в 18:00 в стенах Бикерниекского центра культуры пройдет мероприятие с названием «Мелодия весны», участниками и организаторами которого являются молодые люди со всего Даугавпилсского края.

Состоялась первая в этом году интеллектуальная игра для молодежи 13.03.2013

9 марта в стенах Силенского дома культуры состоялась первая в этом году интеллектуальная игра молодежи края.

Э. Иванова: Добровольцы стремятся принимать участие в жизни своего города 26 13.03.2013

О волонтерском движении в Даугавпилсе слышали уже некоторое время, однако в 2012 году его идеи поддержал Молодежный департамент при Даугавпилсской городской думе — только их мероприятия смогли привлечь около 190 добровольцев, которые приняли участие в организации общественной жизни даугавпилчан.

Бюджетом краевой думы предусмотрено 4,5 тысяч латов на проведение летних лагерей 1 05.03.2013

На состоявшейся 4 марта пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе исполнительный директор Ванда Кезика сообщила, что на организацию летних лагерей бюджетом края запланировано 4,5 тысяч латов.