Мировые

Греция: огонь угрожает туристам 22.08.2006

Сильный лесной пожар возник в ночь на вторник на греческом полуострове Халкидики в курортном районе Кассандра.

США согласны с Грузией в вопросе вывода российских миротворцев 22.08.2006

Правительство США согласно с позицией Грузии о необходимости вывода российских миротворцев из зон грузино-осетинского и грузино-абхазского конфликтов, заявил на пресс-конференции в Тбилиси председатель комитета по внешним связям Сената США Ричард Лугар.

Правительство будет бороться с укреплением рубля, заявил Кудрин 22.08.2006

Правительство РФ будет бороться с укреплением рубля мерами экономической политики и планирует удержать параметры укрепления рубля в размере 4,7% от среднеэффективного курса, об этом сообщил министр финансов Алексей Кудрин на встрече с Владимиром Путиным.

Газпром повысит цены 22.08.2006

Концерн Газпром планирует с 1 января 2007 года повысить цены на природный газ, поставляемый в страны Балтии, но на сколько именно, пока неизвестно. Об этом в понедельник сообщил журналистам пресс-секретарь Газпрома Сергей Куприянов.

Место проведения концерта Мадонны в Москве окончательно не определено 22.08.2006

Несмотря на то, что билеты на запланированный на 11 сентября в Москве концерт Мадонны уже распроданы, как стало известно "Интерфаксу", в настоящее время место проведения концерта певицы Мадонны в российской столице окончательно не определено.

Скотланд-Ярд не может найти 16 британцев-смертников 22.08.2006

Скотланд-Ярд разыскивает 16 потенциальных террористов, которые, по данным следствия, находятся на территории Великобритании.

В Гвинее вооруженные люди захватили российский танкер 22.08.2006

В Гвинее вооруженные люди захватили российский танкер "Лучегорск" (порт приписки - Находка) с 19 гражданами РФ на борту, сообщил РИА Новости начальник отдела безопасности мореплавания Приморского морского пароходства Владимир Пестелев.

В Ингушетии совершен теракт на нефтепроводе 22.08.2006

В Малгобекском районе Ингушетии совершен теракт на нефтепроводе, сообщили РИА Новости по телефону в МВД республики.

Полиция обыскала дом и офис президента Израиля 22.08.2006

Следователи израильской полиции провели обыск в доме и офисе президента страны Моше Кацава, сообщается на сайте газеты Jerusalem Post.

Италия ждет от Израиля прекращения огня 22.08.2006

Италия сможет отправить свои войска для участия в миротворческой миссии в Ливане только если Израиль полностью прекратит военные действия в этой стране.

Строительство Североевропейского газопровода может причинить ущерб экологии Балтийского моря 22.08.2006

Строительство Североевропейского газопровода может причинить ущерб экологии Балтийского моря, заявил премьер-министр Швеции Йоран Персон.

Более половины литовцев не сумели бы установить на своем компьютере новую версию программы 22.08.2006

Более половины литовцев не сумели бы установить на своем компьютере новую версию программы - это непреодолимая задача для почти 55% пользователей компьютеров в стране - таковы результаты опроса, проведенного Vilmorus по заказу общества IBM Lietuva.

Дорога в Норвегию начинается в Грузии 22.08.2006

В австрийском Инсбруке состоялась жеребьевка чемпионата Европы по гандболу мужских сборных, который состоится в январе 2008 года в Норвегии. Соперниками сборной Латвии на групповом этапе стали сборные Грузии, Болгарии и Румынии.

И дождь смывает все надежды 22.08.2006

Неделя осталась до последнего в сезоне турнира Grand Slam - US Open. Но стать победительницами турниров WTA на североамериканских кортах третью неделю подряд россиянкам, возможно, помешал дождь. Тем временем латвийская теннисистка Анастасия Севастова выиграла второй турнир подряд.

Плавание 22.08.2006

Соревнования по плаванию Pan Pacific Championships стали настоящей кузницей рекордов. Сперва американец Майкл Фелпс (на снимке) улучшил на 0,13 секунды свой собственный мировой рекорд на дистанции 200 метров баттерфляем, а австралийка Джесика Шипер на этой же дистанции побила прежний мировой рекорд на 0,21 секунды.

Кличко назвали трусом 22.08.2006

После того как квартет братьев-славян (Николай Валуев, Олег Маскаев, Владимир Кличко и Сергей Ляхович) выиграл все четыре боксерских титула в самой престижной весовой категории, им остается выяснять сильнейшего в поединках друг с другом. И порой это происходит не только на ринге, но и в словесных баталиях.

Тома и Джерри отучат курить 22.08.2006

Компания Turner Broadcasting объявила о намерении пересмотреть более полутора тысяч классических мультфильмов студии Hanna-Barbera с целью удаления из них сцен, популяризирующих курение.

Стыдно быть брендом 22.08.2006

Разделяя судьбу всех актеров советской Прибалтики, артист Академического (ныне — Национального) театра Литвы Регимантас АДОМАЙТИС переиграл немало иностранцев в русскоязычном кино. Он почти исчез с экрана одновременно с исчезновением великого советского кинематографа. Но в минувшем театральном сезоне москвичи имели удовольствие дважды увидеть кинозвезду предыдущих десятилетий: в спектакле "Эдип-царь" Коршуноваса (его привозил Балтийский дом) и в "Маскараде" Туминаса, показанном в рамках гастролей вильнюсского Малого театра. В российской столице со знаменитым актером встретился корреспондент Новой газеты.

Парфенов возвращается на ТВ 22.08.2006

Главный редактор журнала Русский Newsweek Леонид Парфенов принял предложение Первого канала вести вечернее музыкальное шоу.

Израильская авиация нанесла удары по сектору Газа 22.08.2006

Израильская авиация вечером в понедельник нанесла удары по двум целям на юге и севере сектора Газа, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Роддик выиграл турнир серии Masters в Цинциннати 21.08.2006

Американский теннисист Энди Роддик выиграл последний перед US Open турнир серии Masters в Цинциннати. В финале он обыграл испанца Хуана-Карлоса Ферреро со счетом 6:3, 6:4.

Владимир Федотов: Российских судей надо проверять на алкоголь 21.08.2006

Главный тренер московского "Спартака" Владимир Федотов не видит смысла подавать жалобу на судейство в матче с "Лучом-Энергией" (Владивосток), во время которого боковой судья не усмотрел чистый гол, забитый спартаковцами.

Майк Тайсон намерен вновь выйти на ринг 21.08.2006

Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Майк Тайсон не планирует возобновлять профессиональную карьеру, однако намерен в ближайшие месяцы провести серию показательных боев. Об этом сообщает издание Las Vegas Review-Journal.

150-летие Антона Чехова отметят фестивалем его пьес 21.08.2006

Михаил Швыдкой предложил отметить 150-летие со дня рождения Антона Чехова фестивалем по пьесам драматурга с участием лучших постановщиков мира. В числе приглашенных режиссеров глава Роскультуры выделил японца Тадаси Судзуки и англичан Питера Брука, Питера Холла и Тревора Нанна, сообщает ИТАР-ТАСС.

Литва угрожает России блокадой Калининграда 21.08.2006

Литва отомстит России за газопровод, перекрыв железную дорогу.Президент Литвы Валдас Адамкус пообещал провести тщательное расследование обстоятельств прекращения подачи в прибалтийскую республику нефти по российскому трубопроводу.

Покушение на Авраама Руссо могло быть местью бывшего продюсера или спонсора 1 21.08.2006

Следствие по делу о покушении на известного певца Авраама Руссо в ночь на 19 августа, возможно, уже в понедельник определит основной круг версий причин преступления.

Массовая драка между строителями-таджиками в Москве произошла на почве конкуренции 1 21.08.2006

В понедельник стали известны причины массовой драки между строителями-таджиками, произошедшей в Москве на территории строящегося делового центра "Москва-Сити" в ночь на субботу.

Лидеров приморских единороссов отстранили от выборов в местный парламент 21.08.2006

Надежды приморских депутатов-единороссов на то, конференция регионального отделения "Единой России" прислушается к их мнению и внесет изменения в партсписок на предстоящих 8 октября выборах в краевой парламент, не оправдались - 19 августа был утвержден вариант списка, рекомендованный ранее генсоветом партии, сообщает "Коммерсант".

Российскому математику не нужен миллион 21.08.2006

Российский математик Григорий Перельман, доказавший гипотезу Пуанкаре, отказывается от многочисленных наград и крупных денежных премий, которые присуждают ему за это достижение, сообщает газета Guardian. После широкомасштабной проверки доказательства, которая продолжалась почти четыре года, научное сообщество пришло к выводу, что решение Перельмана верно.

ДИРИЖАБЛЬ "ПОЛЯРНЫЙ" ГУСЬ УСТАНОВИЛ МИРОВОЙ РЕКОРД 21.08.2006

"ПОЛЯРНЫЙ ГУСЬ" — так называется российский дирижабль, на котором 18 августа в Московской области был установлен новый мировой рекорд высоты длЯ дирижаблей — около 8000 м.

Череда скандалов вокруг израильского руководства 21.08.2006

После критики за ошибки в ходе операции в Ливане очередным ударом по имиджу израильского руководства стала скандальная отставка министра юстиции Израиля Хаима Рамона.

ООН пытается сохранить хрупкий мир на Ближнем Востоке 21.08.2006

Субботняя операция израильского спецназа в восточном Ливане и опасения по поводу возможного повторения подобных рейдов вызвали серьезную обеспокоенность ООН.

Россия полностью погасила долг перед Парижским клубом 2 21.08.2006

Россия полностью погасила долг перед Парижским клубом в размере $23,7 миллиарда, говорится в сообщении Внешэкономбанка.

В Японии отмечен рекордно высокий уровень киберпреступности 21.08.2006

Японские правоохранительные органы наблюдают в стране настоящий бум преступлений, совершаемых посредством интернета, сообщает Info World.

Еще один чемпион мира заявил об уходе из "Ювентуса" 21.08.2006

Полузащитник "Ювентуса" Мауро Каморанези заявил о своем желании покинуть клуб до окончания периода летних дозаявок.

"Пираты Карибского моря" отправились за "Титаником" 21.08.2006

Блокбастер студии Walt Disney Pictures "Пираты Карибского моря. Сундук мертвеца" собрал в мировом прокате 923,8 миллиона долларов, сообщает Variety.

Экспорт нефти за полгода принес России 50 миллиардов долларов 21.08.2006

Экспорт нефти марки Urals по итогам первой половины 2006 года принес экономике России 49,54 миллиарда долларов.