Министр экономики

Свет в Латвии подешевеет! Надолго ли? 5 10.11.2015

Девять месяцев прошло со дня открытия рынка электроэнергии в Латвии, можно подвести некоторые итоги. На прошлой неделе предприятие Latvenergo торжественно сообщило о снижении тарифов на электроэнергию для клиентов Elektrum в 2016 году.

Правительство Латвии выделяет дополнительно 2,2 млн на поддержку освоения экспортных рынков 28.10.2015

Правительство Латвии во вторник поддержало предложение министерства экономики выделить дополнительно 2,2 млн евро на поддержку освоения экспортных рынков в рамках программы "Освоение внешних рынков – внешний маркетинг", сообщили BNS в министерстве.

Министр: запросы Liepаjas metalurgs выше возможностей государства 27.10.2015

Запросы оказавшегося в трудной ситуации предприятия KVV Liepаjas metalurgs о поддержке выше, чем государство может себе позволить, сказала сегодня утром в интервью ЛТВ министр экономики Дана Рейзниеце-Озола.

Министр экономики: Latvijas Gāze занимается шантажом и угрозами 3 27.10.2015

Монополист на газовом рынке, предприятие Latvijas Gāze, почувствовав, что его позиции перестают быть стабильными, занимает шантажом и и угрозами, сказала сегодня в интервью ЛТВ министр экономики Дана Рейзниеце-Озола.

Министр экономики: мы отпугнули инвесторов 3 20.10.2015

"Политика разработки бюджета 2016 года в лучшем случае будет иметь нейтральное влияние на народное хозяйство, но скорее всего нанесет ему урон", - заявила в интервью DB министр экономики Дана Рейзниеце-Озола.

Тарифы на электроэнергию снизятся на 6%-8% 16.10.2015

Энергетическая компания Latvenergo в скором времени объявит о снижении тарифов на электроэнергию на 6%-8%, сообщила в передаче "900 секунд" на телеканале LNT министр экономики Дана Рейзниеце-Озола.

Будут объявлены самые ценные предприятия Латвии и Балтии 14.10.2015

Сегодня будут объявлены самые ценные предприятия Латвии и стран Балтии. Топ-101 самых ценных предприятий составили консалтинговая компания «Prudentia» и биржа «Nasdaq Riga»

Рейзниеце-Озола: малые фирмы строительной отрасли должны объединяться 2 02.10.2015

Для упорядочения строительной отрасли нужно способствовать объединению малых фирм, заявила в интервью агентству ЛЕТА министр экономики Дана Рейзниеце-Озола.

Министр экономики недовольна работой над бюджетом 29.09.2015

Более эффективным решением вместо налога солидарности мог бы стать налог на капитал, заявила министр экономики Дана Рейзниеце-Озола (СЗК). Министр недовольна тем, как шла разработка бюджета на будущий год.

Экс-министр думает, что знает, как убедить русскоязычных платить налоги 3 04.09.2015

Для того, чтобы излечить Латвию от «серого сектора», следует понимать, почему он возникает. Здесь встают вопросы и демографической ситуации, конкурентоспособности предприятий, и двуобщинности общества. Но вместо решения этих проблем, правительство на следующий год составило «сугубо оборонный», а никак не экономический бюджет, заявил в эфире передачи «Без обид» на LTV7 бывший министр экономики Вячеслав Домбровский.

Министр: если не сохранить КОЗ на прежнем уровне, счета за электричество вырастут на 7-8% 3 28.08.2015

Если не будет достигнута договоренность о сохранении компонента обязательной закупки (КОЗ) в прежнем размере, счета за электричество для домашних хозяйств могут вырасти на 7-8% или даже больше, заявила в передаче «Утренняя панорама» на Латвийском телевидении министр экономики Дана Рейзниеце-Озола.

Правительство и социальные партнеры пока не достигли соглашения о размере минимальной зарплаты 1 26.08.2015

Правительство и социальные партнеры сегодня на заседании Национального трехстороннего совета по сотрудничеству договорились продолжить дискуссию о размере минимальной зарплаты в будущем году.

Министр экономики: изменить ситуацию на KVV Liepājas metalurgs могут бизнесмены, а не государство 2 05.08.2015

Министр экономики Дана Рейзниеце-Озола (СЗК), ознакомившаяся с открытым письмом работников KVV Liepājas metalurgs, надеется услышать решения в связи с ситуацией на предприятии через неделю, сообщает агентство ЛЕТА.

Министр экономики критикует банки, не выполнившие обещание возобновить кредитование 1 30.07.2015

Латвийские банки не выполнили данное ранее обещание возобновить кредитование, которое разогрело бы латвийскую экономику, сказала в четверг в интервью передаче телеканала LNT "900 секунд" министр экономики Дана Рейзниеце-Озола.

Новый министр экономики будет "пересекаться" с мужем по работе 31.10.2014

Будущий министр экономики Дана Рейзниеце-Озола (СЗК) является супругой директора Агентства инвестиций и развития Андриса Озолса. Поскольку они будут работать в одной сфере, это может привести к конфликту интересов, пишет Diena.

Министр экономики: договор о продаже Citadele завтра подписан не будет 2 31.10.2014

Договор о продаже государственных акций банка Citadele инвестиционному фонду Ripplewood завтра подписан не будет, поскольку в документе должны быть подписи двух членов правления Агентства приватизации (АП), а кандидат пока найден только один.

Министром экономики станет Вячеслав Домбровский 2 20.01.2014

В понедельник правлении Партии реформ приняло решение выдвинуть в министры экономики не Даниэла Павлютса, а Вячеслава Домбровского.

Страуюма: министром экономики должен стать Домбровский 20.01.2014

Кандидат на должность премьер-министра Лаймдота Страюума, вчера на встрече с Партией реформ и "Единством", предложила выдвинуть на пост министра экономики и.о министра образования Вячеслава Домбровского.

Павлютс не хочет уходить с поста министра экономики 03.12.2013

Министр экономики Даниэль Павлютс хотел бы работать и в следующем правительстве, чтобы завершить начатые дела, хотя в первую очередь это зависит от процесса формирования правительства и от того, кто станет его главой.

Министр экономики: мы защищаем интересы потребителей 13.11.2013

В Латвии и других странах Европы ростовщичество запрещено и карается штрафом, а власти призваны следить за соблюдением интересов потребителей, прокомментировал поправки к Закону о защите прав потребителей министр экономики Даниэль Павлютс. Теперь в сфере быстрых кредитов появятся новые правила. Об этом сообщает портал rus.db.lv.

Министр экономики рассказал даугавпилчанам о развитии города 3 20.01.2012

Сегодня в Даугавпилс со своим первым региональным визитом прибыл министр экономики Даниелс Павлютс.

Министр: без промышленности Латвия не догонит Европу 14 13.01.2012

При помощи индустриальной политики долю обрабатывающей промышленности к 2020 году в общей добавленной стоимости в Латвии следует увеличить с нынешних 14,2% до 20%, считает министр экономики Даниэль Павлютс.

Павлютс: латыши не научились справляться сами с собой 4 28.12.2011

Латыши – это целеустремленный народ, однако он так и не научился управлять своим государством и справляться с самим собой. Такое мнение в интервью изданию Neatkrarīgā высказал министр экономики Даниэл Павлютс.

Павлютс: может быть принято решение о приватизации LMT и Lattelecom 20.12.2011

Переговоры о продаже принадлежащих латвийскому государству акций телекоммуникационных компаний Latvijas Mobilais telefons (LMT) и Lattelecom правительство может возобновить в начале следующего года.

Латвия, Литва и Эстония не смогли договориться о терминале сжиженного газа 25.11.2011

Вчера на проходившем в Брюсселе заседании совета министров транспорта, телекоммуникаций и энергетики ЕС Латвия, Литва и Эстония не достигли договоренности о строительстве в Латвии регионального терминала сжиженного газа, поэтому Еврокомиссия проведет независимое исследование, чтобы установить экономически наиболее выгодное место реализации проекта, сообщили в Минэкономики.

Министром экономики может стать человек без высшего образования 15 24.09.2011

Не исключено, что кандидат в премьеры от Партии реформ Затлерса Эдмунд Спруджс будет назначен министром экономики, пишет портал pietiek.lv.

Цилинскис не идет в министры 18.10.2007

Вчера стало известно, что Эйнарс Цилинскис (TБ/ДННЛ, на снимке) принял решение отказаться от выдвижения на пост министра экономики, так как в обществе появились слухи о том, что премьер Айгарс Калвитис (Народная партия) поддержал его кандидатуру в обмен на помощь ТБ в увольнении главы БПБК Алексея Лоскутова.