Министр обороны

Министр обороны Латвии: ждем от Франции конкретных просьб о поддержке в борьбе с терроризмом 13 19.11.2015

Латвия уже в ближайшее время ожидает от Франции конкретных просьб о том, какую поддержку она могла бы оказать в борьбе с терроризмом, заявил сегодня во время встречи с послом Франции в Латвии Стефаном Висконти министр обороны Раймонд Бергманис.

На параде 18 ноября Латвия покажет новую бронетехнику 16 10.11.2015

Латвийская армия уже получила первые британские бронемашины и намерена показать их на параде по случаю Дня независимости 18 ноября, рассказал в интервью передаче Rīta panorāma министр обороны Раймонд Бергманис.

Министр: Латвия уже вносит вклад в борьбу с «Исламским государством» 12 10.11.2015

Латвия входит в коалицию из 65 стран по борьбе с террористической организацией «Исламское государство». И если пока наша страна, в основном, оказывает гуманитарную помощь, то в будущем она может отправить солдат в Ирак, сказал в интервью передаче Rīta panorāma на Латвийском телевидении министр обороны Раймонд Бергманис.

Министр обороны: у неграждан на войне могут возникнуть языковые проблемы 31 27.10.2015

У неграждан в Латвии нет возможности защищать свою страну в случае необходимости, но они могут натурализоваться. Об этом в эфире программы "Утро на Балткоме" на радио Baltkom заявил министр обороны Латвии Раймонд Бергманис.

Латвия закупит у Швеции зенитные ракеты 27 22.10.2015

Министр обороны Раймонд Бергманис подписал контракт с шведским предприятием SAAB Dynamics AB о приобретении ракет ближнего радиуса для системы противовоздушной обороны RBS-70. Об этом министр сообщил в интервью Латвийскому радио 4.

KNAB сделало замечание министру обороны 15.10.2015

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) уже второй раз сделало замечание за мелкое нарушение министру обороны Раймонду Бергманису (СЗК)

Не все граждане готовы защищать Латвийскую Республику с оружием в руках 14 14.10.2015

В телепередаче «Viens pret vienu» канала LTV-1 министр обороны Раймонд Бергманис прокомментировал данные социологического опроса, согласно которому более двух третей мужчин, в семьях которых разговорный язык — латышский, и менее половины тех, для кого язык семьи — русский, готовы с оружием в руках защищать Латвийскую Республику.

Министр обороны Латвии: Присутствие НАТО нельзя воспринимать как само собой разумеющееся 07.10.2015

Военное присутствие в Латвии союзников по НАТО не следует воспринимать как само собой разумеющееся, и важно, чтобы страна выполнила свои обязательства, заявил на заседании парламентской комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции министр обороны Раймонд Бергманис.

На оборону страны в 2016 году будет направлено 1,4% ВВП 3 24.08.2015

На оборону страны в 2016 году будет направлено 1,4% ВВП, или примерно 350 млн. евро, сообщил в понедельник в интервью передаче телеканала LNT "900 секунд" министр обороны Раймонд Бергманис.

К 2018 году планируется увеличить число профессиональных военнослужащих 24.08.2015

Одна из мер, на которую необходимо увеличение оборонного бюджета, - это увеличение численного состава армии. Поставлена цель до 2018 года увеличить число профессиональных военнослужащих до 6000, сообщил в интервью газете «Diena» министр обороны Раймонд Бергманис.

Министр обороны Латвии: Рига — центр в игре НАТО и России 10 21.08.2015

Россия и «Исламское государство» регулярно показывают пример того, как информация становится оружием, заявил на конференции «The Riga StratCom Dialogue: Perception Matters» министр обороны Латвии Раймонд Бергманис.

Будущее Солвиты Аболтини 1 21.08.2015

В кулуарах звучат различные варианты о дальнейшей карьере экс-спикера Сейма, нынешнего руководителя комиссии по национальной безопасности и лидера «Единства» Солвиты Аболтини. Новая версия - она может стать министром обороны.

Министр обороны отправится в Эстонию 17.08.2015

Министр обороны Латвии Раймондс Бергманис посетит Эстонию с ознакомительным визитом.

Министр обороны: служить в армии выгодно и престижно 8 07.08.2015

Интерес жителей Латвии к службе в Национальных вооружённых силах и Земессардзе увеличивается. Это связано с увеличением финансирования отрасли и международной обстановкой. Подробнее об этом в интервью передаче Латвийского радио 4 «Действующие лица» заявил новый министр обороны Латвии Раймонд Бергманис.

США начнет размещать тяжелую технику в Латвии в следующем году 4 07.08.2015

Предположительно в будущем году в Латвии появится первая американская тяжелая техника, рассказал журналистам после встречи с президентом Раймондом Вейонисом министр обороны Раймонд Бергманис.

"Силач" Бергманис стал министром обороны Латвии 09.07.2015

Сейм Латвии в среду на внеочередном заседании утвердил известного в прошлом спортсмена Раймонда Бергманиса на посту министра обороны. В кресле министра Бергманис сменит Раймонда Вейониса, которого парламент в июне избрал президентом государства.

Бергманис: зарплаты солдат нужно увеличить 23 24.06.2015

Зарплаты латвийских солдат необходимо увеличить, заявил в интервью агентству BNS выдвинутый на пост министра обороны депутат Сейма Раймонд Бергманис (СЗК).

На пост министра обороны выдвинут силач Раймонд Бергманис 08.06.2015

Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) выдвинул депутата Латвийской "зеленой" партии Раймонда Бергманиса кандидатом на должность министра обороны.

Следующим министром обороны может стать Раймонд Бергманис 04.06.2015

Председатель фракции Союза "зеленых" и крестьян Аугуст Бригманис подтвердил ранее появившуюся неофициальную информацию о том, что депутат Сейма, силач Раймонд Бергманис(СЗК) является кандидатом на должность министра обороны. Об этом он рассказал в интервью радиостанции Baltkom.

В Латвии 300 военнослужащих запаса получили повестки 1 25.04.2015

Центр учета отбора и резерва персонала разослал повестки о наборе военнослужащих запаса на мобилизационные военные учения, которые запланированы на осень. Всего повестки получат 300 военнослужащих запаса, сообщает сайт sargs.lv, созданный по заказу Минобороны Латвии.

В течение одной недели Даугавпилс посетят сразу два латвийских министра 19.01.2015

После небольшого перерыва, с наступлением нового года на Даугавпилс снова обращают пристальное внимание руководители различных министерств страны.

СМИ назвали имя нового министра обороны Украины 13.10.2014

Президент Украины Петр Порошенко представит на рассмотрение парламента кандидатуру командующего Нацгвардии Степана Полторака на должность министра обороны страны. Об этом INSIDER сообщил источник в администрации главы государства.

Порошенко отправил в отставку министра обороны Гелетея 14 13.10.2014

Президент Украины Петр Порошенко удовлетворил рапорт министра обороны Валерия Гелетея об отставке. Об этом сообщается на сайте президента. Украинский лидер подчеркнул, что сейчас самое подходящее время для смены руководителя военного ведомства.

Министр обороны не может вылететь из столицы ЦАР 15 11.10.2014

Министр обороны Латвии Раймонд Вейонис не может вылететь из охваченной насилием Банги - столицы Центральноафриканской Республики. Об этом глава Министерства Обороны написал в социальной сети Twitter.

Министр обороны: Россия может устроить провокации в Латвии 3 16.09.2014

Во время президентства Латвии в Совете ЕС, Россия может устроить провокации на территории нашего государства. Такое мнение выразил министр обороны Латвии Раймонд Вейонис в интервью журналу Ir.

Министр обороны: Латвия должна быть готова к любого вида угрозам, и учения в Даугавпилсе очень важны 3 15.09.2014

Как уже сообщалось ранее, в Даугавпилсе проходили Международные учения, в которых приняли участие представители самых разных структурных государственных и муниципальных подразделений, от ГПСС и Службы неотложной медицинской помощи до Латвийской железной дороги и Вооруженных сил.

Вейонис: нужны деньги на защиту границы от возможного агрессора 30 08.09.2014

С учетом результатов саммита НАТО в Уэльсе Латвии придется пересмотреть военный бюджет на ближайшие годы. Об этом Латвийскому радио заявил министр обороны Раймонд Вейонис (СЗК).

Министр: Россия внушает нам, что "зеленые человечки" придут к власти в Латгалии 16 05.09.2014

Россия пытается внушить жителями Латвии, что Латгалия – самый зависимый регион, на который можно легко оказать влияние. Такое мнение выразил министр обороны Латвии Раймонд Вейонис в интервью журналу Sestdiena.

Министр обороны подписал договор о покупке бронированной гусеничной техники у Великобритании 25 04.09.2014

Сегодня, 4 сентября, министр обороны Раймонд Вейонис и министр обороны Великобритании Майкл Фэллон (Michael Fallon) подписали договор о приобретении малопользованной  и восстановленной бронированной гусеничной техники (Combat Vehichle Reconnaissance (Tracked)).

Российские дипломаты усомнились в адекватности министра обороны Украины 1 02.09.2014

МИД России отреагировал на высказывание украинского министра обороны Валерия Гелетея, где он заявил о «завершении операции по освобождению Востока Украины от террористов» и начале «Великой отечественной войны», потери в которой будут исчисляться «десятками тысяч».

Минобороны: осенью проведем учения в приграграничье 14.08.2014

Российская армия в приграничных с Латвией районах отрабатывают тактику нападения, а это уже повод для беспокойства. Такое мнение в эфире программы "900 секунд" на телеканале LNT высказал министр обороны Раймонд Вейонис.

Министр обороны начинает визит в Азербайджан 3 07.08.2014

С сегодняшнего дня по 11 августа министр обороны Раймонд Вейонис будет находиться в Азербайджане.

Новый министр обороны Украины подписал присягу закрытой ручкой 3 04.07.2014

Новый министр обороны Украины Валерий Гелетей "подписал" принятую присягу ручкой с закрытым колпачком. Фотография того, как силовик подносит к бумаге авторучку, стержень которой закрыт, появилась в украинских социальных сетях.

Министр обороны начинает рабочий визит в США 11 30.06.2014

Сегодня министр обороны Раймонд Вейонис начинает рабочий визит в США, сообщили агентству ЛЕТА в отделе прессы Министерства обороны, информирует радио MIX FM 102,7.

В Лаосе в результате авиакатастрофы погибли министры и мэр Вьентьяна 17.05.2014

Министр обороны Лаоса погиб вследствие крушения военного самолета в северо-восточной части государства.

Министр обороны успокоил жителей Даугавпилса и Латгалии: ни военных баз, ни угроз со стороны нет 18 11.04.2014

Как уже сообщалось ранее, в пятницу, 11 апреля, Даугавпилс посетил министр обороны Раймонд Вейонис.

Министр обороны: можно спать спокойно, Россия нам не враг 13 18.02.2014

Министр обороны Раймондс Вейонис побывал с рабочим визитом в Латгалии. Он посетил радиолокатор для наблюдения за воздушным пространством на границе между Латвией и Россией.

Айвар Лембергс: лучшим министром обороны был бы я 1 03.02.2014

Айвар Лембергс не видит ничего странного в том, что пост министра обороны в новом правительстве достался представителю Зеленой партии Раймонду Вейонису.

Аугулис: министром может быть любой менеджер 16.01.2014

Эффективный менеджер может успешно выполнять функции министра обороны Латвии.

Министр обороны Латвии с двухдневным визитом прибудет в Латгалию 5 06.11.2013

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Латвии, министр обороны Артис Пабрикс с двухдневным официальным визитом навестит Даугавпилс, Краславу и Дагду.

Министр обороны: Латвия должна была сопротивляться советской армии 26 20.03.2013

Латвия способна противостоять любому врагу так долго, пока у ее жителей есть мотивация бороться за свое государство.

Экс-министра обороны Греции посадили на 8 лет за коррупцию 05.03.2013

Бывший министр обороны Греции Акис Цохатзопулос приговорен к восьми годам тюремного заключения, сообщает Reuters.

У главы атомного агентства Израиля украли второй ноутбук 28.02.2013

Израильские власти частично рассекретили подробности хищения ноутбука у одного из высших чиновников страны, сообщает The Guardian.

Пабрикс: воплощение «умной защиты» существенная политическая воля стран и совместная координация 03.02.2012

2 - 3 февраля министр обороны Артис Пабрикс принял участие в собрании министров обороны НАТО в Брюсселе, где выразил поддержку развитию и воплощению «умной защиты». 

Министр обороны США: война с Ираном может начаться уже этой весной 03.02.2012

Сенсационное признание сделал министр обороны США в своем интервью газете The Washington Post. Как заявил Леон Панетта, есть ощутимая вероятность того, что война с Ираном начнется уже этой весной. Правда, развяжет ее вовсе не США, а Израиль, сообщает радиостанция "Маяк".

Новый министр обороны Венесуэлы подозревается в наркоторговле 07.01.2012

Президент Венесуэлы Уго Чавес назначил новым министров обороны генерала Генри Ранхеля Сильву, которого США обвиняют в причастности к незаконному обороту наркотиков, сообщает "Радио Свобода". Генерал все обвинения отвергает.