Министерство образования (Даугавпилс)

В Латвии планируется реорганизовать более 50-ти учебных заведений 29 06.06.2022

В процессе приведения в порядок школьной сети, в Латвии в 2022 году планируется реорганизовать более 50 учебных заведений, сообщает NRA.lv, ссылаясь на данные Министерства образования и науки.

В даугавпилсских школах появятся приборы измерения качества воздуха 18 13.01.2022

Еще в конце декабря Министерство образования заключило договор с Moduls Engineering о поставке измерителей СО2 в воздухе, которые еще летом планировалось установить в кабинетах всех учебных заведений Латвии.

А. Элксниньш: ДУ должен сохранить статус именно университета Латгалии - при любом объединении вузов! 22 15.09.2021

Вчера, 14 сентября, латвийское правительство приняло решение об объединении двух высших учебных заведений Латгалии - Даугавпилсского университета и Резекненской технологической академии. На базе этих вузов в планах создать одну новую высшую школу государственного значения в латгальском регионе.

Правительство приняло решение объединить Даугавпилсский университет и Резекненскую технологическую академию 27 14.09.2021

В течение года Лиепайский университет будет объединен с одним из научных университетов, а также планируется объединить Резекненскую технологическую академию (РТА) и Даугавпилсский университет (ДУ), постановил во вторник Кабинет министров.

Министерство образования заявило о планах ликвидировать Даугавпилсский университет путём реорганизации 117 14.09.2021

Сегодня на заседании Кабинета министров планируется рассмотреть предложение нынешнего министра образования и науки Аниты Муйжниеце (Новая консервативная партия - JKP) о дальнейшей судьбе Даугавпилсского университета (ДУ).

В. Азаревич: Не вижу активной роли профсоюза в решении вопроса новой модели оплаты труда наших педагогов 6 27.05.2014

Как уже сообщалось ранее, Министерство образования и науки Латвии с 2015 учебного года планирует внедрить новую модель оплаты труда педагогов.

Даугавпилсская спортшкола отчиталась о работе: количество воспитанников продолжает расти 8 09.03.2013

Учреждения самоуправления Даугавпилса начали выносить на утверждение депутатов думы отчеты о своей работе за 2012 год.

Спортшкола Даугавпилса могла лишиться одного из видов спорта 1 30.01.2012

Министерство образования Латвии в этом году выделило меньшее финансирование на оплату работы тренеров спортшколы Даугавпилса. 

Вице-мэр против ряда предложений Министерства образования 15 11.01.2012

В последнее время в СМИ часто звучит информация о тех или иных идеях и задумках Министерства образования Латвии. Прокомментировать некоторые из них у руководства Даугавпилсской думы попросили на очередной пресс-конференции.

О. Дукшинская: к нововведениям нужно будет привыкнуть 4 04.01.2012

Со следующего учебного года из сертификатов выпускников школ исчезнут буквы, обозначающие оценку, полученную за экзамен. Выпускники школ в этом году еще получат оценки в виде букв (A, B, C, D, E или F), а уже со следующего года оценки за централизованные экзамены будут выставляться в процентах, сообщает Министерство образования и науки.