Министерство благосостояния (Даугавпилс)

Состоится беседа о социальной работе в Даугавпилсе 6 17.10.2023

20 октября в Даугавпилсе пройдет аналитическая встреча «Вкусный день с семьей. Как увидеть и использовать свои возможности». В Музее Ротко (улица Михаила, 3) представители Министерства благосостояния, местного самоуправления и общественных организаций, активисты и жители местных обществ будут искать ответы на вопросы о роли социального работника в городе, сообщается на портале городской думы.

У Даугавпилсского театра хотят поставить памятник Я. Волонтсу 32 09.08.2022

С такой инициативой выступило общество Piemineklis Jānim Volontam Daugavpilī, созданное специально для реализации этого проекта. Идея уже получила одобрение в Министерстве благосостояния.

Опрос Gorod.lv: читатели сомневаются, что рост «минималки» улучшит их благосостояние 24 28.04.2022

«Повысит ли ваше благосостояние увеличение минимальной зарплаты до 640 евро?» – в этом опросе портала Gorod.lv поучаствовало 676 человек.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 3 22.04.2022

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен намерению правительства повысить минимальную заработную плату.

Минблаг обещает помочь возродить санаторий “Межциемс” 8 29.11.2021

В субботу, 27 ноября, наш город в очередной раз посетил министр благосостояния Гатис Эглитис, целью которого было встретиться с руководством самоуправления и жителями, чтобы обсудить будущее санатория “Межциемс” и прилегающего к нему микрорайона.

Встреча в Межциемсе: министр пообещал руководству города и жителям заметные перемены в ближайшие 2-3 года (ФОТО) 47 28.11.2021

В субботу, 27 ноября, Даугавпилс с официальным визитом посетил министр благосостояния Латвии Гатис Эглитис, который встретился с руководством самоуправления и жителями, чтобы обсудить будущее микрорайона Межциемс.

На возрождение санатория “Межциемс” в госбюджете предусмотрено 270 тысяч евро 29 17.11.2021

На последнем заседании думы было принято решение обменять муниципальный участок земли в центре города на комплекс бывшего санатория “Межциемс”. В бюджете страны на следующий год предусмотрено 270 тысяч евро на его проектирование.

Глава Минблага поддержал развитие санатория в Межциемсе 27 20.09.2021

В пятницу, 17 сентября, в нашем городе гостил министр благосостояния Гатис Эглитис, который встретился с руководством города и побывал на объектах, связанных с социальной сферой.

Школьникам Даугавпилса предложат поработать в июле и августе (+ ОПРОС) 5 25.05.2020

Даугавпилсское самоуправление получило позитивную новость Министерства благосостояния - программа летнего трудоустройства Государственного агентства занятости в этом году, несмотря на чрезвычайную ситуацию, в этом году также будет реализована и будет доступна для молодежи два летних месяца.

С 30 марта Социальная служба Даугавпилса полностью прекращает личный прием клиентов 10 30.03.2020

В соответствии с указаниями Министерства благосостояния, во время чрезвычайной ситуации Социальная служба Даугавпилса с понедельника, 30 марта, полностью прекращает личный прием клиентов.

Представитель Минблага: дума не должна игнорировать мнение жителей Крыжей 4 14.05.2018

10 мая на заседании Социального комитета думы рассматривался вопрос о переселении в микрорайон Крыжи людей с душевными расстройствами и несовершеннолетних.

Минблаг: аморально и незаконно заставлять сироту ждать в очереди на жилье 2 19.12.2017

Министерство благосостояния указало Даугавпилсской думе на возможное нарушение прав детей-сирот. В своем письме госсекретарь Минблага И. Алликс сообщает, что бездействие самоуправления в ситуации, когда молодые люди, оставшиеся без родителей, вынуждены больше года ожидать в очереди на получения квартиры, ограничивает права ребенка на получения жилья, а значит, и его имущественные права и свободы, гарантированные законом и конституцией.

Встреча Р. Эйгима с представителями министерств прошла без лишних ушей 30 13.09.2017

12 сентября в Даугавпилсской думе состоялась встреча представителей Министерства благосостояния и Министерства защиты среды и регионального развития (VARAM) с представителями местного самоуправления и Латгальского региона. Об этом сообщается на портале Латгальского региона планирования.

Две трети пенсионеров Даугавпилса получают 200-300 евро в месяц 26 02.12.2016

В Даугавпилсе насчитывается 21 674 получателей пенсии по возрасту. В Латвии всего проживает 463 422 пенсионера, свидетельствуют статистические данные Министерства благосостояния.

Призываем родителей записывать детей с ограниченными возможностями на социальную реабилитацию 27.09.2016

Как сообщает Инита Кабанова, министерство благосостояния призывает родителей обращаться в социальную службу и записывать детей с ограниченными возможностями на социальную реабилитацию.

Минблаг в «Калкунах»: депутатов не хотели пускать на встречу 28 14.07.2016

14 июня в филиале Государственного центра социального ухода «Латгале» – «Калкуны» с сотрудниками учреждения встретились представители Министерства благосостояния Латвии: они прибыли проинформировать о планах реорганизации (закрытия) Центра.

Gorod.lv запросил у Минблага ответы на ряд вопросов о закрытии «Калкун» 6 13.07.2016

Министерство благосостояния озабочено тем, какая информация появляется в СМИ о закрытии центра социального ухода «Калкуны».

Министр Рейрс не едет в центр «Калкуны» посмотреть, что закрывает (обновлено) 27 13.07.2016

В четверг, 14 июля, центр социального ухода «Калкуны» в Латгалии посетит делегация Министерства благосостояния Латвии во главе с госсекретарем. 12 июля Даугавпилсская городская дума распространила информацию о том, что в Калкуны приедет и министр благосостояния Янис Рейрс. Однако сегодня стало известно, что раньше августа в наших краях Я. Рейрс не появится. Как объяснили в самоуправлении, произошла ошибка.

Даугавпилсская дума готовится к расселению душевнобольных 16 14.09.2015

Без единого вопроса со стороны депутатов на заседании Социального комитета Даугавпилсской думы 10 сентября было поддержано решение заключить с Латгальским регионом планирования договор о намерении участвовать в процессе деинституционализации, который начинается в Латвии.

С заботой о тунеядцах 12 18.07.2015

Как на государственном, так и на уровне самоуправления латвийские политики обещают всяческую поддержку молодежи – будущему Латвии. Во что в реальности воплощаются эти обещания?

В течение года число малоимущих в стране снизилось на 50,5 тысяч человек, в Даугавпилсе - на 1,5 тысячи 6 24.01.2013

По данным Министерства благосостояния, в течение прошлого года число нуждающихся в Латвии снизилось на 50,5 тысяч человек: в январе в государств насчитывалось 160 110 нуждающихся, в декабре — 109 595.

В Даугавпилсском крае все еще решается вопрос с выплатой GMI 05.12.2012

Как уже сообщалось, Министерство благосостояния страны приняло решение снизить размер пособия гарантированного минимального дохода (GMI) для жителей.

Инспекция здоровья завершила экспертизу в Государственном центре социального ухода "Калкуны" 6 15.12.2011

Инспекция здоровья завершила экспертизу и административное делопроизводство об уходе за мальчиком Виком в центре социального ухода "Калкуны", сообщает руководитель отдела коммуникации Инспекции здоровья Мадара Лао.

Министерство благосостояния после скандала в "Калкунах" признает: центры по уходу надо реформировать 3 14.10.2011

Не смотря на то, что год назад в сфере социального ухода уже произошла значительная реформа, и 33 государственных центра по социальному уходу были объединены в 5 регионов и пересозданы как филиалы больших центров, директор Департамента социальных услуг и социальной помощи Министерства благосостояния Алдис Дудиньш считает, что наконец нужно начать говорить о специализации таких центров- разделение на уровни в зависимости от того, какие услуги они предоставляют, сообщает издание "Neatkarīgā".

Министерство Благосостояния высоко оценило работу Управления социальных дел 4 08.07.2011

7 июля исполняющая обязанности Управления социальных дел Светлана Гаврилова получила в Министерстве благосостояния бессрочные  аккредитационные удостоверения, подтверждающие высокое качество работы трёх подструктур социальной службы города Даугавпилса.

Блага от минблага 08.01.2009

Весь прошедший год Министерство благосостояния корпело над многочисленными законопроектами и поправками, призванными облегчить жизнь особо нуждающимся. Когда казалось, что очередная мера принята и вот-вот будет возведена в ранг закона, грянул кризис, заставивший чиновников пересмотреть многие из ранее провозглашенных планов.

Даешь минималку в 220 Ls 28.02.2008

C 1 января 2009 года Министерство благосостояния предлагает повысить минимальную зарплату в стране с нынешних 160 до 220 латов.