Марис кучинскис (Даугавпилс)

Цифра дня: 650 машин изъято у пьяных водителей 43 23.01.2023

На оперативном совещании уже была поднята тревога, что ставить эти автомобили больше некуда, потому что их количество оказалось неожиданно большим, сообщил министр внутренних дел Марис Кучинскис.

Р. Эйгимс выступил на конгрессе Союза самоуправлений Латвии (видео) 42 11.05.2018

В пятницу, 11 мая, в Даугавпилсе проходит 29-й конгресс Союза самоуправлений Латвии, куда прибыли президент Латвии Раймонд Вейонис, председатель Сейма Инара Мурниеце, премьер-министр Марис Кучинскис.

Госконтроль в недоумении: Премьер Кучинскис (СЗК) не желает видеть нарушений 18 10.05.2018

Госконтроль (VK) в своём публичном профиле Twitter обрушился с критикой в адрес премьер министра Латвии Мариса Кучинскиса (СЗК) указав, что обнародованные факты сокрушают веру в добропорядочность госуправления.

11 мая на конгресс в Даугавпилс прибудут Р. Вейонис, И. Мурниеце и М. Кучинскис 18 10.05.2018

На 29-й по счету конгресс Союза самоуправлений Латвии, который состоится 11 мая в Даугавпилсе, прибудут президент Латвии Раймонд Вейонис, председатель Сейма Инара Мурниеце, премьер-министр Марис Кучинскис. Темой для обсуждения на этот раз станет равномерность регионального развития, проблемы Латгалии.

Элксниньш: Если у СЗК претензии к трамваям из РФ, то пусть выделяют деньги на трамваи из ЕС 33 17.04.2018

Экс-мэр Даугавпилсской городской думы, ныне депутат Андрей Элксниньш (Согласие) написал в своём профиле в Фейсбуке, что премьер-министру «Союза зеленых и крестьян» Марису Кучинскису, министру обороны Раймонду Бергманису и заместителю председателя комиссии Сейма по национальной безопасности Карлису Сержантсу следует задуматься не о российских трамваях, а об уровне поддержки Латгалии, который позволяет второму по величине городу в стране покупать трамваи лишь на постсоветском пространстве.

Эйгимс не явился на встречу мэров Латгалии с премьером и министром регионального развития 36 02.03.2018

Мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) в пятницу, 2 марта, не принял участие в проходящей в Риебинях встрече всех руководителей самоуправлений Латгалии с премьер-министром Марисом Кучинскисом (СЗК) и министром охраны среды и регионального развития (VARAM) Каспарсом Герхардсом (NA).

«Согласие» запросило у Министерства здравоохранения объяснения о финансировании ДРБ 14 15.02.2018

Депутаты парламентской фракции «Согласия» запросили объяснения у исполняющего обязанности министра здравоохранения руководителя правительства Мариса Кучинскиса (СЗК) о размерах финансирования Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) на оказание медицинских услуг по факту и увеличение заработной платы работникам. Об этом в своём профиле Фейсбук рассказал депутат Даугавписской городской думы Андрей Элксниньш.

Кучинскис поддержал запрет агентам КГБ быть депутатами в думе 12 13.02.2018

Вчера, 12 февраля, на заседании Коалиционного совета были поддержаны изменения в законе «О выборах в самоуправления», которые предлагают запретить участие в выборах бывших агентов, штатных сотрудников и информаторов служб безопасности СССР, Латвийской ССР или других государств. Об этом сообщил после заседания премьер министр Марис Кучинскис (СЗК). Изменения могут вступить в силу уже 8 октября 2018 года.

KNAB будет усиленно ловить коррупционеров в Даугавпилсе 18 31.01.2018

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) в своём отчёте о стратегии приоритетов на 2018-2019 год указал борьбу с коррупцией в закупочных процедурах в таких сферах как здравоохранение, строительство и освоение европейского финансирования в больших городах Латвии.

СЗК готовит закон о полном переходе к школьному образованию на латышском языке 40 10.10.2017

Премьер Латвии Марис Кучинскис (Союз зелёных и крестьян) в кратчайшие сроки готовит законопроект о полном переходе к школьному образованию на латышском языке.

Больницам Вентспилса и Лиепаи выделяют 24 млн евро, Даугавпилса – 7 млн евро 19 20.12.2016

Представители «Единства» обсудили достаточно большое финансирование больниц Курземе, а премьер-министр Марис Кучинскис (СЗК) напомнил об ограниченном количестве средств.

Марис Кучинскис приедет к русским Даугавпилса 41 28.06.2016

2 июля Даугавпилс посетит премьер-министр Латвии Марис Кучинскис. Даугавпилсское самоуправление сообщает о том, что высокий гость примет участие в шествии фестиваля «Pinu, pinu sītu», которое состоится в 19:00 на улице Ригас.

Кучинскис: идет борьба за "души" русскоязычных в Латвии 22 27.06.2016

Данные исследования были засекречены, но на этой неделе были частично опубликованы. Например, половина жителей второго крупнейшего города страны — Даугавпилса — считает, что права русскоязычных в Латвии нарушаются в той мере, которая необходима для российского вторжения. Одновременно свыше половины полагает, что в Латвии возрождается фашизм. "Я это называю борьбой за "души" русскоязычных жителей, которая сейчас на самом деле идет", — заметил глава правительства.

Коалиция согласилась с нацблоком: депутаты должны учить латышский язык за свой счет 5 05.04.2016

Партии правящей коалиции в понедельник поддержали предложение нацобъединения VL-ТБ/ДННЛ внести в закон поправки, предусматривающие, что депутаты, не владеющие латышским языком, должны осваивать его за свой счет, а не за средства самоуправления, сообщили журналистам их представители.

Ректора Даугавпилсского университета провозгласили Послом доброй воли Латвии в Европе 1 19.03.2013

Ректор Даугавпилсского университета академик Арвид Баршевскис был удостоен почетного звания Посол доброй воли Латвии в Европе.

Заседание совета по развитию Латгальского региона 04.08.2006

1 августа вступили в силу изменения в Законе регионального развития, которые предоставляет юридический статус общественного лица регионам планирования.

Программа визита министра 03.08.2006

Сегодня, 3 августа 2006 года, в Даугавпилс с визитом прибыл Министр регионального развития и по делам самоуправлений Марис Кучинскис.